Пятница, 26.04.2024, 07:27
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
RuNaДата: Среда, 01.02.2012, 22:44 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Я думаю так, что если власть имущие захотят, они нас еще на час вперед переведут и скажут, что мы именно это и просили )
Мое, кстати, тоже не опубликовали.


Сообщение отредактировал RuNa - Среда, 01.02.2012, 22:44
 
ОльгаДата: Среда, 01.02.2012, 23:50 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Ольге_Т.
Оля,мой пост на сайте Путина опубликовали с 3-го раза.Думаю,Вам тоже нужно повторно слать.

RuNa,спасибо за совет относительно "нашего общего знакомого",буду стараться не заморачиваться.Однозначно,маниакальная личность!

Всех прошу,расскажите про сбор подписей на Демократоре!Никто не знает про эту акцию.
К тому же,тема № 5440 сформулирована так,что в названии нет ключевых слов для поиска("зимнее время" или "летнее время").Поэтому если кто и ищет эту тематику,не находит.Именно проблема 5440 сейчас в проработке,вот-вот будет составлена повторная петиция.Привлеките своих родных и знакомых!
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 00:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга_Т,

Я не знаю, как этого можно не понимать.
В подобных случаях, обычно, люди отвечают, что они зимой всегда вставали затемно, но при этом не берут в расчет, что они вставали затемно не так долго, как теперь. Они просто не задумываются. Им объяснили, что все сделали для их блага, они поверили. Накапливающийся недосып, замечается не сразу. К тому же СМИ весь ноябрь и декабрь то и дело публиковали статейки о том, что зимой всегда бывают апатии и депрессии. Бороться с ними надо так-то и так-то (фрукты, прогулки, правильный образ жизни и т.д.). При этом о смещенном времени - ни словечка.
Честно говоря, вопрос не по адресу. Я начала громко и отчаянно протестовать через тридцать секунд после того, как услышала из уст Медведева, что именно он намерен отменить.
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 00:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Вдогонку к предыдущему

Не знаю, как иностранцы, но наши соотечественники, уехавшие за границу, тоже не всегда понимают, что именно произошло в России в марте. Мои уехавшие знакомые неоднократно меня "поздравляли" с тем, что у нас отменили переводы стрелок. Когда я объясняла, в каком времени нас оставили, отвечали: Упс! Ну ваши власти дают!
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 00:41 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
А вот и иллюстрация:

"Декретное время

Уважаемый Владимир Владимирович, уже недалеко то время, когда Вы станете президентом. Ваш коллега и предшественник, Дмитрий Анатольевич принял безусловно важное решение — отменил переходы между летним и зимним временем. Вопрос в том, а в правильном ли времени мы оказались? После отмены зимнего времени разница между астрономическим временем и поясным (установленным) временем составляет уже два часа, раньше при переводе на зимнее время разница с естественным временем составляла один час. Летом в наших широтах (УРФО, Сибирь) это незаметно, но зимой в декабре-январе светать начинает в десять часов утра - четверть рабочего дня приходится на темное время суток, темнеть же начинает около пяти вечера. Необходимо устранить такое смещение времени — утро должно быть ближе к восходу солнца, полдень должен быть полднем, а не рассветными часами. Прошу Вас привести в соответствие поясное время, по которому мы живем, и астрономическое — перевести стрелки часов на час вперед." (с)
Автор: Десятков Максим Дата: 31 января 2012 года

Где бы Вы думали это опубликовано? Правильно: http://putin2012.ru/suggestions/237275df56e36d68b166a8873a642b3f

Результаты голосования на данный момент: 47 на 53. За что, спрашиваестся, все эти люди голосуют?
 
abreДата: Четверг, 02.02.2012, 12:59 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ольга Анатольевна,дорогая!Пишу только Вам.С удовольствием отправил всем возможным экспертам Ваши рекомендации Вашим сообщника по поводу того,как можно создать видимость "массового"недовольства летним временем и недопущении проведения референдума по этому поводу. Меня очень насмешил Ваш комментарий в РГ про "потерю интереса к интеллектуальному досугу,и банальное массовое поглупление".Не везёт Вам с окружением.Печально!

Теперь только RuNe c ЮраАлом.Вы конечно же помните,уважаемые,что определённые съёмки для большего эффекта строятся на контрасте освещения.Вы конечно же с удовольствием уже воспользовались этим простым приёмом?А есть ещё астрономические таблицы времени восходов и закатов.Да и вспомните пожалуйста,как вашими единомышленниками тут и на блоге Президента была осмеяна идея Гайсина с фотографиями закатов и фиксации времени на них.Или Вы думаете фотографии Гайсина менее правдоподобны,чем ваше "кино"о ваших печалях?

Julii-A К сожалению пришлось потратить время на регистрацию на ваш форум,зря вы меня забанили.Скушно вам без меня.Но мне приятно,что некоторые участники вашего сообщества так часто обо мне вспоминают.На то и щука в реке,что бы карась не дремал.

Николаю.Дорогой друг!А Вы уже закончили все свои возможные ремонты?Или всё высыпаетесь,а в свободное от сна время аватары знакомых девушек рассматриваете?
Удачи всем в вашей неутомимой борьбе за ваше большое общее дело.По ходу других дел у вас больше нет. Прошу прощение у уважаемых любителей долгого сна за незнание мной правил нашего великого Русского Языка.Но теперь и учителям с высшими категориями и квалификациями не дано знать его в совершенстве.Такие деепричасти порой отмачивают,просто диву даёшься! деда
 
AlienДата: Четверг, 02.02.2012, 13:14 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Эк, как тролль без нас скучает! Ну-ну, порезвитесь, пока опять не забанили!

Добавлено (02.02.2012, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Julia_A)
Летом в наших широтах (УРФО, Сибирь) это незаметно, но зимой в декабре-январе светать начинает в десять часов утра - четверть рабочего дня приходится на темное время суток, темнеть же начинает около пяти вечера. Необходимо устранить такое смещение времени — утро должно быть ближе к восходу солнца, полдень должен быть полднем, а не рассветными часами. Прошу Вас привести в соответствие поясное время, по которому мы живем, и астрономическое — перевести стрелки часов на час вперед." (с)
Автор: Десятков Максим Дата: 31 января 2012 года

Где бы Вы думали это опубликовано? Правильно: http://putin2012.ru/suggestions/237275df56e36d68b166a8873a642b3f

Результаты голосования на данный момент: 47 на 53. За что, спрашиваестся, все эти люди голосуют?


А это показатель массового отупления нации. Таких примеров - море. Помню, какая-то юная девица написала после объявления о введении "вечного летнего": "Класс! В понедельник на час буду меньше работать!" Речь, как понимаете, о сменной работе не идет
 
ЮраАлДата: Четверг, 02.02.2012, 13:55 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Р.Г. модератор забанил окончательно мои комменты) За 2е суток один маленький только пропустил.Я деду ответитл два раза. При чём вежливо. Но резко. Короче правду матку резал. В плане что бы не совал свой нос, в часную жизнь. Кто сколько работает и когда комменты пишет. И что всю эту прериписку президент инициировал. И т.д... И ВСЁ:)
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 14:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ЮраАл,

"Деда" уже здесь под ником "abre". Можете высказать ему все, что о нем думаете. Только, пожалуйста, в пределах нормативной лексики.

А мне хотелось бы обсудить с Вами "Фотоальбом". Мне нравится идея, но кое-что я бы подкорректировала. Где-то выше, в комментариях от вчерашнего вечера я написала, что именно.
 
ЮраАлДата: Четверг, 02.02.2012, 14:49 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Julia_A, Понял

Добавлено (02.02.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Ответ на пост Деда: Юрий!Время вашего восхода на завтра-10:12,закат-18:42.А ПЕРЕД и ПОСЛЕ заката ещё есть светлая часть суток.Она называется СУМЕРКИ.Это вполне себе светлая часть времени.Начало Ваших сумерек в 8:45,а окончание в 20:09.Т.е. почти до 20 часов у Вас светло.А Вы пишете,что работаете с 7 до 19 и света белого не видите.Это просто у Вас очень напряжённый график работы,либо очень любите свою работу.В любом случае Вы находите время для длительной переписки со своими сообщниками по делу борьбы за "правильное" время.Принципами попускаться нельзя.Принципы-образ жизни.А что касается "учите матчасть",то шутка повторённая дважды превращается в пошлость.А вы её на каждой странице не по одному разу....А летнее время-замечательно!

Отвечаю: Сумерки длятся не более 30 минут. Работаю и вижу свет солнца, иногда. В основном лампы дневного света. График работы у меня обычный. Работаю потому что необходимо работать. Как в финансовом плане это полезно. Так и в плане духовного и интелектуального развития. Время и возможность для переписки с "сообщниками" у меня есть практически не ограниченное. Тем более что эту переписку (равно проблему) инициировали с верха. Да и почему бы не пообщаться с грамотными и адекватными людьми. Мне даже приятно. Что есть люди которые разделяют мою точку зрения. А вот люди кто поддерживает "летнее время" Даже понятия не имеют,от куда оно взялось (время исчисление и лето исчисление) для них тёмный лес. Я проводил опрос для себя. А что касается учите матчасть - И звените ошибся. Я хотел написать. Читайте матчасть. А если и пишу, значит считаю это необходимым. Т.к. Знаниями с народом,делиться надо. А не тролить его.
P.S. Спасибо за внимание.

Добавлено (02.02.2012, 14:45)
---------------------------------------------
Я ничего лишнего???

Добавлено (02.02.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Julia_A, Я уже сделал пометки. И ещё пару городов скинул... А переименовать можно. Если в выходные получится займусь монтажом ролика.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 03.02.2012, 16:58
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 14:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ЮраАл,

Отлично!

А не завести ли нам веточку "Неопубликованные комментарии"? И выкладывать в ней каменты, которые забраковали модераторы с указанием числа и названия СМИ.
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 14:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ЮраАл,
Подскажите, как переименовать?
 
ЮраАлДата: Четверг, 02.02.2012, 14:58 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
abre, Советуйте президенту. В блоге вы только и советуете. Вы наверно советник в правительстве? И к вашим советам прислушиваются? Так там сейчас, есть вакантное место.

Добавлено (02.02.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Julia_A, Надо подумать... Может что из коментов к ним взять?


Сообщение отредактировал ЮраАл - Четверг, 02.02.2012, 18:08
 
RuNaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:00 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
У меня тоже есть комменты забаненные в РГ
 
ЮраАлДата: Четверг, 02.02.2012, 15:03 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
20 часов локальное время у нас. Время не помогло. Темень непроглядная. Когда весной, на летнее перешли помню... Ка то сразу резко потемнело. Парадокс:)
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz