Четверг, 25.04.2024, 04:48
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 15:16 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
RuNa,

Я создала отдельную ветку для неопубликованных каментов.
 
ОльгаДата: Четверг, 02.02.2012, 22:04 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Уважаемые собеседники!Нашлись и со мной связались 2 наши замечательные собеседницы: Татьяна(Новгородская область),и Ольга З.(Новосибирск).Ура!Ура!!!
Также на связи Илья Бар и Алла.Пока просто не пришли на сайт.Я очень рада,что все замечательные люди теперь вместе,и мы не растеряемся!!!
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 22:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,
Вы у нас собиратель земель русских!

Огромное Вам спасибо!
 
ОльгаДата: Четверг, 02.02.2012, 22:23 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Я и сама безмерно рада!!!Не хочу,чтобы мы растерялись!

Юлия,сегодня днем Вы были сержантом,а сейчас лейтенант.Поздравляю Вас с повышением в должности!
 
Julia_AДата: Четверг, 02.02.2012, 22:26 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Много стучу по клавишам, вот и повысили.)))

На самом деле, я могу эту шкалу удалить.
 
НиколайДата: Пятница, 03.02.2012, 11:11 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья. Как жаль, что мало времени. Просто обязан сообщить важное наблюдение. На сайте РГ при упоминании имен Тишкова и Панина коммент не публикуется. 20 января на статью Емельяненкова отправил коммент с критической фразой в адрес Панина - не прошло. 25 января отправил повторно, выкинув фразу о Панине сразу прошло.
30 января я здесь Вам похвастался, что хорошо отпел Валентине - не прошло. Вчера вечером только убрал цитату Тишкова и с утра уже опубликовано.
Очень понравилось мнение Юлии и Руны о влиянии недосыпания на серое вещество наших оппонентов. На видеоблоге я об этом деду намекал.
 
RuNaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:44 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Николай, думаю, они намеков не понимают, и очень Вас прошу заглянуть в приватную тему )

Сообщение отредактировал RuNa - Пятница, 03.02.2012, 16:44
 
Olga_ZДата: Пятница, 03.02.2012, 16:59 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Доброе время суток! smile
Извиняюсь, что покинула Ваши дружные ряды, уйдя с блога Медведева. Аврал на работе и здоровье , пошатнувшееся от подъемов в 4:40 (в пересчете на нормальное время) сделали свое темное дело:)). Еще стала тяжело переносить ехидства с оскорблениями, да и не вижу особого смысла в приреканиях.

Отдельное спасибо Ольге Анатольевне за неустанную борьбу за наше здоровье respect flower и создательнице этого прекрасного сайта, где теперь можно хоть толком пообщаться flower respect

Вчера проголосовала на Демократоре - на тот момент голосов в нашу пользу было 700 с чем-то против 23. Очень любопытно, я была уверена, что делятся примерно поровну.

Я думаю, что упор нужно делать именно на обращения в различные инстанци: федеральные, областные, районные администрации. На их сайтах должны быть электронные общественные приемные, просить друзей и знакомых А мнение форумов и интернет-сборов-подписей вряд ли будут принимать в расчет, слишком они противоречивы.

Очень жалею, что не посылала вопрос на эту тему Путину, когда он проводил прямой эфир. Я о нем даже не знала, если честно, узнала спустя 2 дня:). Очень хорошо, что этот вопрос привлек внимание, появилась крохотная надежда.

Добавлено (03.02.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Обращался ли кто-нибудь в свои областные/краевые администрации? Если да, то какие были ответы?

 
RuNaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:03 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Конечно! Кормить троллей - занятие неблагодарное и, скажем так, бесполезное. Могу сказать, что Ваша совесть чиста, Вы сделали все, что могли. )))
Хотя, откровенно говоря, Вам в Новосибе еще грех жаловаться, по сравнению с нами )))))

Добавлено (03.02.2012, 17:03)
---------------------------------------------
Нашему папе (губернатору) писать бесполезно: это хтоническая тварь, реинкарнация Брежнева в местном масштабе, а мэры у него на посылках ))

 
Olga_ZДата: Пятница, 03.02.2012, 17:07 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
RuNa, а какая у Вас область и на сколько стало время опережать истинный полдень?

Добавлено (03.02.2012, 17:07)
---------------------------------------------
у нас где-то на 1:30-1:40

 
RuNaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:10 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Да Омская, соседи мы ))) у нас 14 с лишним )
 
Olga_ZДата: Пятница, 03.02.2012, 17:37 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
О даа, Омской действительно больше всех не повезло, еще кажется Питер и Забайкалье составляют вам компанию:))

Я вот никак не могу в толк взять - отчего в моем родной Казахстане, когда в 2007-ом отменили переход именно на летнее время, нет никакой информации хоть об одном недовольном, что ему световой день сократили, и т.п., довольны все, кого спрашивала, и почему в России все опять не как у людей - сделали проблему там, где ее и быть не должно? Я не удивлюсь, что если даже путин или кто-то другой найдет волю вернуться к нормальному времени, то начнется активное противодействие, сбор подписей и т.п. от тех, кто сейчас аплодирует этому дебилизму.

Сегодня на работе как раз разговаривали на эту тему. Я в поликлинике работаю. Наша старшая медсестра и по совм. м/с процедурного -махровая сова - не может уснуть раньше 1 ночи, утром совсем не может встать, хотя встает, конечно через силу, но в обед, говорит, просто глаза слипаются и мозг отключается. Все выходные отсыпается. Чем чревато хроническое невысыпание медиков, даже описывать не стоит. Еще одна сотрудница сидела рядом, она тоже с Вост-Казахстанской области переехала, как и я, и тоже не понимает, кто додумался отменить не то время. Я предложила поддержать тему в интернете, но они как-то замялись... ну что за народ у нас неактивный, ленятся даже за собственное здоровье слово замолвить, или думают, что все бесполезно:((
 
RuNaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:01 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ну насчет Забайкалья не скажу, деде вроде так жить нравится )) Что касается возврата к зимнему времени, то это более чем реально: выборы на носу. Было хорошо сказано: "сначала сделать народу гадость, а потом отменить эту гадость, и все будут счастливы".

Сообщение отредактировал RuNa - Пятница, 03.02.2012, 18:25
 
ОльгаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:35 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Ольге Z и RuNa.
Здравствуйте,девочки!
Ольга,я очень рада,что мы Вас нашли,а Вы -нас.Одно уточнение этот прекрасный сайт создала не я,а Юлия.Ей причитаются все лавры.Моя заслуга в том,что собрала людей.Вы представляете,свой e-mail я смогла опубликовать в КП только с 4-й попытки.Уже надежду потеряла,что это удастся,думала другие пути искать.НО,всё-таки прошло.А RuNa к нам из РГ пришла.
 
Olga_ZДата: Пятница, 03.02.2012, 19:00 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Юлии огромное спасибо за сайт hands , такая кропотливая работа.
У меня тоже есть маленький опыт, правда, к сожалению, неудачный.
Создала тему на форуме нашего Академгородка, он очень популярен, хотела проверить реакцию населения. Результаты просто выбили меня из колеи - поддержали меня 1 или 2 человека, несколько сказали что ТАК им больше нравится и свелые вечера дороже утра, и они таки высыпаются. Еще несколько флудов от проф.флудистов и несколько отвлеченных от темы измышлений. Вот и все, из чего я сделала вывод что на массовых форумах публика и впрямь весьма специфическая, и работающих людей там практически нет, а может просто так совпало...
Кидаю ссылку, если кому интересно: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=831920&st=0
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz