Пятница, 29.03.2024, 01:51
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ЮраАлДата: Вторник, 31.01.2012, 10:55 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
ok

Добавлено (31.01.2012, 10:55)
---------------------------------------------
RuNa, Там 2 ролика. А второй как? Скрины можно сделать.

 
RuNaДата: Вторник, 31.01.2012, 11:40 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
2 ролика в одной записи?

Добавлено (31.01.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Ого. Вы стойкий человек :). У нас тоже -30. Тогда можно сделать так: сначала на Вашей программе коротенько показать, как солнце идет во всех рассматриваемых городах, потом показать, как это выглядит в натуре, так сказать. Из второго ролика (который на плэнере) можно сделать нарезку либо его ускорить, а то, опять-таки, затянуто. Ну и текст, наверное, потом придется наложить, если будем единый ролик делать по всей стране. Либо нужно писать сценарий, чтобы каждый сам говорил, но тогда Вам придется переснять. Это будет дольше, но, на мой взгляд, выигрышнее. Но если нужно поторопиться, лучше будет первый вариант. Над текстом я обещаю подумать в ближайшее время.
Кстати, а на что Вы снимаете?

Добавлено (31.01.2012, 11:40)
---------------------------------------------
Хе-хе-хе. Николай, мы в пролете ) Наши гневные опусы не опубликовали ))))

 
ЮраАлДата: Вторник, 31.01.2012, 16:57 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Фотоаппарат Nikon coolpix L120. На улице у меня есть 3 варианта. Вы смотрели последний. Придётся конечно резать. С программой который.Смело в 2 раза зарезать можно. Не проблема.

Добавлено (31.01.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Julia_A Сделал скриншоты с Orbitron за 25.12.2011г для Питера и Братска: Восход-полдень-закат. Примерно похожая картинка. Питерцам не сахар. Как и нам. , Где разместить можно.

Добавлено (31.01.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Julia_A, Что то категория не выбирается. Скрины .jpg

 
Julia_AДата: Вторник, 31.01.2012, 19:29 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ЮраАл

Вы меня слегка озадачили. Фотоальбома я не предусматривала. Попробую добавить. К утру, наверное, получится.
 
Julia_AДата: Вторник, 31.01.2012, 20:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
RuNa, попробуйте, пожалуйста, добавить какую-нибудь фотку в фотоальбом.
 
RuNaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:25 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Категория не выбирается
 
Julia_AДата: Среда, 01.02.2012, 00:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
RuNa и ЮраАл

Фотоальбом я, вроде бы, настроила. Попробуйте добавить в него фотки. Пока что ограничение на размер 500 Kb. Категория одна. Называется "Утро" в городе. В названии фотографии можно написать в каком именно городе и какого числа.
В общем, попробуйте.
 
ЮраАлДата: Среда, 01.02.2012, 04:28 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Julia_A, Получилось) Только сильно сжались они. Реально 325КБ весит один имидж. Но в правом углу видно, дату и время. smile

Добавлено (01.02.2012, 04:28)
---------------------------------------------
Julia_A, Или их надо было по одному добавлять? smile

 
Julia_AДата: Среда, 01.02.2012, 20:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
ЮраАл

Классные у Вас фотки! Только хорошо бы добавить к ним поясняющий текст, хотя бы к первой. Когда загружаете фотографии, обратите внимание, там есть поле для описания. Чуть погодя, можно будет увеличить размер фотографий.
И еще мне кажется, что этим фотографиям не подходит название категории ""Утро" в городе". Может быть переименуем ее, например, скриншоты с радара... Или как-нибудь, как Вам больше нравится. А в категорию "Утро"... будем добавлять фотографии темных утренних улиц разных городов. Ближе к лету можно будет завести категорию ""Вечер" в городе" и выкладывать снимки солнечных вечерних улиц городов.
 
ОльгаДата: Среда, 01.02.2012, 21:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Здравствуйте всем!Странная вещь произошла сегодня на сайте Демократор.В обе темы о восстановлении зимнего времени сделан вброс "против".Вчера в 23-00 голосов "против" было 4,сегодня 22.За ночь и утро -так много!Очевидный вброс!В теме 3837 комментарий от некоей Букиной в 3-14 утра.Точно наш Забайкальский знакомый старается!
 
Julia_AДата: Среда, 01.02.2012, 21:44 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Стараются изо всех сил и в Демократоре и на сайте ВВП . Это очевидно. Даже здесь Олег из Удмуртии ежедневно отписывается, причем исключительно в рабочее время. Интересно, как он будет отчитываться, если я удалю его сообщения? Скриншотами, наверное.
 
RuNaДата: Среда, 01.02.2012, 21:52 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ольга, да забейте Вы уже на него. Охота Вам на этого тролля время и нервы тратить? ) Нехай пакостит. Интернет - нематериальная среда, в которой прав тот, у кого больше времени, чтобы зарегать стопятьсот ящиков и страдать фигней (если не сказать крепче). Давайте не будем опускаться до его уровня. На мой взгляд, плюсами интернета в нашей ситуации являются два момента. Во-первых, эта тема муссируется: если бы не было недовольных - не было бы дискуссии. Так что на чьей стороне перевес, не так уж и важно: все прекрасно понимают, как эти голоса отдаются. Во-вторых, это то, что мы смогли найти единомышленников, с которыми можно вынести наш протест в реальный мир, в котором прятаться за тысячи липовых ящиков не получится )))).
 
Ольга_ТДата: Среда, 01.02.2012, 22:33 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
люди не понимают, что именно происходит со временем.


Ну объясните мне, пожалуйста, как можно не понимать, что людям сократили целый час утреннего сна??? Ну, можно не разбираться в часовых поясах, спутниках и прочем, но что спать стали меньше, а вставать раньше - как это можно не чувствовать???
 
Julia_AДата: Среда, 01.02.2012, 22:34 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Вы правы, RuNa, на данном этапе главное, что есть хоть какое-то шевеление. Но, к сожалению, это шевеление может быть снова перевернуто с ног на голову. Например, не возвращая "зимнего" времени, нам могут вернуть переходы туда-обратно дважды в год. Ведь народ утверждает, что у нас сейчас повсеместно "зимнее"? Причем, утверждает искренне, что особенно огорчает. Я имею в виду не Олега, а тех кто на самом деле заблуждается. И таких людей много.
 
Ольга_ТДата: Среда, 01.02.2012, 22:37 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кстати, мое обращение к ВВП так и не опубликовали angry Но я хожу там и голосую за Зимнее время!
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz