Среда, 24.04.2024, 21:41
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
Julia_AДата: Пятница, 03.02.2012, 19:18 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Olga_Z,

Спасибо за теплые слова.
На самом деле, этот сайт не только мое детище, это плод коллективного творчества. Все участники очень-очень стараются донести до сограждан суть происходящего. К великому сожалению, наши сограждане изрядно оболванены.

Кстати, обратите, пожалуйста, внимание на форум Приватные темы.
 
ОльгаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:27 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
По поводу сонных медиков Ольга правильно заметила.Мне пришлось в декабре кровь на анализ сдавать,м/с плохо в вену попадала,люди начали возмущаться.Она им отвечает:" Не сердитесь,спать хочу теперь всегда.Руки не слушаются,разработаются к обеду".
Мой муж машину на прикол поставил,отказался ездить на работу на машине.Говорит,время на ее очистку и разогрев заложить -от сна оторвать,жалко.И очень много неадеквата на дороге от сонных водителей.

Моя мама была хирургической сестрой,очень квалифицированный и грамотный медик.Когда был первый перевод на летнее время в 1981 году,она тогда ещё сказала:" Что ж они выдумали? Сколько здоровья это опережение времени унесёт,и как люди будут уставать!"Разумеется,это негативное опережение люди на себе всё время ощущают.Даже те,кто вроде бы доволен и не замечает усталости,на самом деле просто не знают и не задумываются о его негативном влиянии.
Случается у человека инфаркт или инсульт в возрасте 50-60 лет,в чем причина? Сосудистая система изношена.Почему изношена? Временной фактор сыграл свою пагубную роль в том числе.Хроническое недосыпание годами,даже при условии,что человек к нему привык и вроде бы не ощущает,вызывает хронический гормональный дисбаланс и стрессовый момент в организме.Если бы не было СОВСЕМ НИКОГДА,ни в какие годы сезонного летнего времени,насколько в более комфортных и щадящих условиях жил бы организм!Все были бы здоровее,и продолжительность жизни была бы больше.
Сами посудите.Когда летнее время для нас наименее дискомфортно? Только с июня по август.Всё,других периодов я не вижу.Весной с ним тяжело,организм ослаблен зимой,авитаминоз,сил нет,иммунитен слаб.Осенью летнее время начинает тяготить,дети идут снова в школу,детский сад,ранние подъемы мучают всех,организм сам начинает ждать обратного перевода.На зимнее время организм возвращается всегда спокойно и с удовольствием,утром на час дольше спим.А как радует при возврате на зимнее время добавленный вечером час!Мы в семье,например,ЛИКУЕМ!По-настоящему радуемся:вчера в это же время было 22-00,всё,конец дня(!)а сегодня это только 21-00!!!УРА!!!100 раз УРА!Ещё весь вечер впереди!Кто за книгу,кто за газету,кто за что.Я,например,могу назавтра начать блины печь или пылесос достать.У меня второе дыхание появляется.

А эта зима меня вымотала до предела.Нам в Москве ещё повезло с погодой.До 20 января было тепло,как осенью.В болоньевых куртках ходили,температура выше 0.А у кого мороз с ноября,тех очень жалко.Зима в любом случае изматывает,а холодная тем более.Я как про Читу почитаю,мне очень людей жалко.Всё время при морозах за 30,им бы хоть утром полегче было бы день начинать.Вот ведь верно,так у них в Забайкалье даже каторжные до революции не жили.
Я читала их форумы в феврале-марте.Мамаши с папашами слезами плакали!Умоляли депутатов добиться,чтобы оставили зимнее время навсегда!УВЫ!Депутаты не смогли!Хотя и старались губернатор и депутаты.Ну,вы и так эту историю знаете.Так что,деда этот со своим мнением в Забайкалье вообще сбоку-припёку.Если и оттуда(он уже и сам забыл,откуда он -посмотрите анкету),то вероятно, похоронщик.Чем больше людей вымрет,тем ему прибыльнее.
 
СветланаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:42 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Здравствуйте! Все-таки СМИ начинают заинтересовываться темой времени.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3040
 
Julia_AДата: Суббота, 04.02.2012, 00:12 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Светлана,

огромное Вам спасибо за ссылочку. Если позволите, я помещу эту статью в раздел "Публикации".
 
ОльгаДата: Суббота, 04.02.2012, 00:51 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Светлана,спасибо за статью!Я прочла.Молодец Воронов!
Только не дает покоя вопрос: Где все эти журналисты были весь год,когда,начиная с 8 февраля 2011 года нужно было кричать на всю страну?
 
СветланаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:22 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я купила издание с этой статьей в печатном варианте. Оно выглядит довольно броско: на обложке большое фото Медведева, держащего в руках стрелки часов и подпись "Властелин времени" "Как у граждан России украли два часа".
Примечательно то, что я покупала газету утром по дороге на работу на уличном лотке , естественно в темноте (9.10 Москва), и продавщица, выискивая сдачу, все время причитала: "Ну почему же так темно?? Раньше так не было!" До народа начинает доходить, но все-таки очень медленно.
 
Julia_AДата: Суббота, 04.02.2012, 01:35 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Светлана,

увы, такова наша реальность. Люди настолько заморочены, что даже думать не хотят.
А статья замечательная! Надеюсь, что если журналисты и впредь будут шевелиться на эту тему, дело все-таки сдвинется с мертвой точки.
 
abreДата: Суббота, 04.02.2012, 05:51 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Скушно с вами.И про медиков с трясущимися руками,и про махровых сов,и про невыспавшихся,не могущих придти к первой паре,но в 12 часов бодро занимающихся в тренажёрных залах преподавателей ВУЗов,и про имеющих свободный график работы,высыпающихся,но ничего не успевающих по этому сделать,и про матчасть.И про низкую культуру, жуткую необразованность и никудышнее социальное происхождение ваших аппонентов.Друзья,я вас огорчу.Это паранойя.И несколько раз отправленное письмо с демократора это параноидальное проявление.
Радует то,что теперь вы,все 18 единомышленников обрели друг-друга,значит сможете написать и отправить во все возможные инстанции очень много ваших возмущённых,гневных посланий от имени жителей всей России.Кстати,на красноярском сайте вашей любимой жёлтенькой кп ваши радостные отзывы о заботах депутатов,и всего несколько отзывов красноярцев,да и то их ли?Ничем от Ольгиной З. ситуации не отличается(это где она пыталась получить поддержку жителей академгородка,но увы...-народ ведь не понимает!)
Не всем удалось обладать таким умом,пониманием,интелегентностью,высокой культурой и такой тонкой,трепетной душой,как у вас,всех восемнадцати лучших людей Росии.С объединением вас,а РуНу и Альен с заслуженным повышением по службе.Неутомимые вы наши,ваш коллективный разум много стоит.

Добавлено (04.02.2012, 05:22)
---------------------------------------------
А,забыл подпись потавить.
деда

Добавлено (04.02.2012, 05:51)
---------------------------------------------
Да,Руне ещё хочу сказать.Высшая форма хамства-это вежливость.Вам,дорогая моя девушка ,просто необходимо об этом знать для того,что бы уважать себя ещё больше.И про своё необыкновенное социальное происхождение:чем чаще человек пытается рассказать о том,насколько он лучше всех,тем меньше в это хочется верить.Ну опять же --сам себя не похвалишь... . Вы из категории людей,которые чем больше рядом с собой дураками выставят,тем больше сами себя уважают.Никак Вам не хочется верить,что Вы такая же,как и все вокруг Вас.Когда ЭТА мысль побеждает,то оттуда и растёт раздражение на окружающих за то,что они этого никак не хотят понять.Свою индивидуальность надо взращивать так,что бы окружающим не было противно находиться рядом с Вами.У Вас на это ещё есть шанс.

 
Olga_ZДата: Суббота, 04.02.2012, 06:37 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (abre)
С объединением вас


Непонятно ваше очередное ехидство. Общение людей, близких по интересам всегда было чем-то обыденным. Вы видимо не верите не только в биологические потребности людей, вроде сна, еды, воды и воздуха, но и в социальные. haha

Можно поинтересоваться, раз уж вы тут и теперь есть возможность: вы и правда пожилой человек или это просто ник такой?
 
abreДата: Суббота, 04.02.2012, 09:52 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ольге_Z Общение людей,близких по интересам это не обыденность,а праздник.Вот общение от нечего делать- это обыденность.Про биологические потребности людей уже было писано на блоге Президента.Все желания людей,в отличии от животных, регулируются разумом,а не биологическими потребностями и не биологическими ритмами.Это у участников вашей группы есть несколько товарищей или господ,у которых организм и мозг сущетвуют отдельно друг от друга.Организм уже проснулся,а мозг ещё спит.Очень опасное состояние.Может случиться,что конфуза не оберёшься.А если ещё свидетели тому будут?Да всей своей жизньи не хватит,что бы оправдаться.

На счёт ника.А Вы действительно,такая же красивая,как Ваш аватар?Я понял,что ваш аватар-состояние души.

деда
 
Olga_ZДата: Суббота, 04.02.2012, 10:57 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (abre)
Все желания людей,в отличии от животных, регулируются разумом,а не биологическими потребностями

ну это вы переборщили:)) как можно не совсем не есть или не спать годами, даже если есть такое желание!
Quote (abre)
Это у участников вашей группы есть несколько товарищей или господ,у которых организм и мозг сущетвуют отдельно друг от друга.Организм уже проснулся,а мозг ещё спит

Вообще-то это образные выражения, нельзя же так цепляться к словам cranky
Quote (abre)
Вы действительно,такая же красивая,как Ваш аватар?

Не знаю, это дело вкуса biggrin Я при регистрации и фотку где-то добавляла, можете посмотреть, если интересно

Добавлено (04.02.2012, 10:57)
---------------------------------------------
abre, а вы так и не ответили, сколько вам лет suspect

 
RuNaДата: Суббота, 04.02.2012, 11:08 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Идите уже деда, мы сами без Вас во всем разберемся, раз Вам здесь скучно... Персональное обращение просто шикарно: хотите верить в мою исключительность - верьте, хотите - не верьте, мне троллей нынче кормить недосуг. А что касается дураков, так есть хорошая такая пословица. Французская, если не ошибаюсь: "дурак кабы знал, что он дурак, дураком не был бы". Я всегда готова к конструктивному диалогу, а вот Вы ничего конкретно предложить не можете и цепляетесь то к моей работе, которая с проблемой времени никак не связана, то к моей обуви. Давайте, уважаемый, перечислите нам еще раз РЕАЛЬНЫЕ аргументы, кроме Вашего этого "мне нравится" и "летнее время это здорово". Что, слабо? А раз Вам противно находиться рядом со мной даже в интернет-пространстве, создайте свой сайт и общайтесь там только с приятными Вам людьми. Не понимаю, что за форма мазохизма такая?

Добавлено (04.02.2012, 11:08)
---------------------------------------------
Надо деду на Луну забросить без воздуха, чтобы он нам в порядке эксперимента доказал превосходство духа над плотью, а, пардон, разума над биологическими потребностями )

 
abreДата: Суббота, 04.02.2012, 11:32 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Руна,Вашей будущей снохе лучше не родиться.
Возле самого синего моря...

А того человека,у которого плоть побеждает дух врят ли можно назвать человеком.Это есть существо.
Баланс должен быть во всём.

Зачем ставить себе цель не спать годами?Надо иметь разумные желания.Например-лечь спать вовремя,что бы утром просыпаться без проблем.
деда
 
RuNaДата: Суббота, 04.02.2012, 11:47 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Деда, проблемы моих детей Вас уж точно волновать не должны, не отвлекайтесь от темы. Аргументы за летнее время где? Ну? 1,2,3,4... Касаемо плоти и духа, то я действительно посмотрела бы на Вас в условиях, когда нужно выживать, а не жить, с Вашей теорией. Может быть, я открою Вам тайну, то человек по своей сути - это то самое существо, которому нужно дышать, кушать и удовлетворять прочие физиологические потребности, единственное, что отличает человека от животного в данном контексте, так это то, что человек выбирает когда эти потребности удовлетворять, но не удовлетворять их не может. Однако лучше, чтобы человек имел возможность удовлетворить свои потребности тогда, когда ему нужно, а не мучиться, испытывая голод, жажду, etc. Или Вы за мучения? Ну тогда Вы точно мазохист.
Кстати, если Вы так гордитесь тем, что Вы человек "развитой", то почему с ошибками пишете? Могли бы уже запомнить, как пишутся слова, которыми Вы постоянно пользуетесь.


Сообщение отредактировал RuNa - Суббота, 04.02.2012, 11:58
 
Olga_ZДата: Суббота, 04.02.2012, 11:56 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (abre)
Зачем ставить себе цель не спать годами

Ну как же, вы ж сказали что "ВСЕ желания людей регулируются разумом"
Quote (abre)
лечь спать вовремя,что бы утром просыпаться без проблем

Я ложусь вовремя - в 22ч. Бывает и в 21, когда совсем плохо. Однако при звонке будильника в 5:40 первая мысль и с ужасом "Не может быть". Бывает как зомби отключаю его и в эту же секунду отрубаюсь. При нормальном времени такого не было.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz