Пятница, 26.04.2024, 12:54
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 142
  • 1
  • 2
  • 3
  • 141
  • 142
  • »
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
Cezar3Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, очередное «улучшение» жизни граждан России в виде решения президента об отмене перехода на зимнее время привело к тому, что нас лишили элементарного человеческого права на то, чтобы видеть Солнце или хотя бы дневной свет. Я как житель мегаполиса не так уж и рано начинаю свой рабочий день – в 9 утра. На работу я еду в среднем 40 минут. Уходя из дома в ночИ, я приезжаю на рабочее место тоже в ночИ. Спать хочется. Вставать ночью тоже не хочется. Мое рабочее место находится ниже уровня земли. Дневного света я не вижу. Сплошной искусственный свет. Глаза устают от мерцания люминесцентных ламп. Всего лишь один украденный час, лишил меня надежды увидеть хотя бы рассвет. А вдруг этого рассвета и вовсе нет? Где Солнце? Его украл чёрт, как когда-то Луну?
 
ОльгаДата: Пятница, 20.01.2012, 01:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Уважаемы собеседники.Хочу поделиться с вами любопытным сообщением,которое я услышала сегодня вечером.В 23-05 по авторадио вдруг мы с мужем слышим:на встрече с болельщиками(футбол,конкретнее не скажу,так как не вслушивалась) Владимиру Путину болельщики пожаловались на летнее время.Сказали,что очеь тяжело жить по летнему времени,рано вставать на работу,особенно трудно,когда после матчей.И еще большое неудобство,что поздно смотреть матчи по ТВ,а назавтра на работу.Просят вернуть зимнее время.
В.В.Путин им ответил,что и сам очень тяжело выводит себя по утрам из состояния сна.Обещает передать просьбу болельщиков Президенту Медведеву.
Кроме того,на новом сайте Путина каждый день есть нескольео постов о возврате зимнего времени(в темах Здравоохранение и Другое).Это очень хороший знак.Мой пост почему-то не опубликован,но я буду отсылать снова.Посылайте также свои посты,чем больше,тем лучше.Я думаю,что власть не посмеет отвертеться при очень большом потоке недовольства.
Я сегодня написала письмо С.Миронову на его блог в интернет-приемную.Сослалась на огромное число писем в видеоблоге президента,на 5000 откликов на сайте Комсомольской правды,а также на поток писем на сайте Путина.Письмо мое ему вышло очень сердитое.Я написала,что при принятии дурного закона ни у кого из политиков,в т.ч. и у Миронова не нашлось мужества противостоять этому закону,вопреки собственным убеждениям.Надеюсь,меня в тюрьму за это не посадят?
 
Julia_AДата: Пятница, 20.01.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
По-моему, в головах у людей царит полная временнАя каша!
Сегодня в "Вдомостях" я прочла вот этот перл: "Сегодня кандидат в президенты Михаил Прохоров в своем блоге и на сайте опубликует предвыборную программу «Настоящее будущее». В этом будущем в случае избрания миллиардера на пост президента россиян ждет возврат к «нормальному астрономическому» летнему времени..." (с)
Не знаю, кто запутался во временах сам кандидат в президенты М.Прохоров или корреспондент Лилия Бирюкова, но уже то, что в одну кучу свалены астрономическое и летнее время, говорит о многом.
Полностью:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1480388/i_pravym_i_levym
 
ОльгаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Юлия,Вы правы.В головах у очень многих людей каша,да ещё какая!
Вот живой пример.Я оповестила всех своих одноклассников через сайт "Одноклассники" о сборе подписей на "Демократор".Прошу их,поддержите проблему,подпишитесь!7 человек откликнулись сразу,их подписи там уже есть.А от одного получила такой ответ:"Оля,ты что?Нам сейчас так хорошо,мы ведь живем при времени нашего детства и юности.У меня сработала генетическая память,а она оказалась очень крепкой.Так что,кайф!Чего ты хочешь,всё испортить?"
Я ему в ответ:"Алеша,очнись,какая генетическая память?На то,чего и в помине не было в наше детство и юность?"Отослала ему подробные объяснения,сейчас изучает...Обидно,что очень многие даже не удосуживаются разобраться,получить информацию,проанализировать.И это мне написал мужчина с высшим техническим образованием(правда,в школе был троечником из-за лени) и зрелого возраста.
Что же тогда рассчитывать на необразованных людей или молодежь?Вот поэтому ни в коем случае нельзя проводить референдум по подобным вопросам.Особенно летом,когда острота проблемы снижена.
 
Julia_AДата: Пятница, 20.01.2012, 22:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольге.

В моей практике был точно такой же пример. Еще весной на вопрос: "Как вы относитесь к нововведению?" Мужчина зрелого возраста с высшим техническим образованием, более того - преподаватель ВУЗа с тоской в голосе ответил: "Но ведь это же наше поясное время... Что же теперь делать?". После моих подробных объяснений, он с заметным облегчением в голосе констатировал: "Ну, тогда это просто маразм!".
 
Ольга_ТДата: Вторник, 24.01.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ольга, я слушала встречу ВВ.Путина с футболистами в субботу в программе Брилева - именно они просили вернуть зимнее время! И говорили о том же, о чем написали Вы! Вот и они внесли свой вклад в борьбу за зимнее время!
С.Миронову я уже давно написала, что время необходимо вернуть, чтобы он включил этот раздел в свою программу. И он мне ответил, что обязательно это сделает и поблагодарил за совет!
И я вот думаю: он серьезно или так, лишь бы меня не обидеть? biggrin
 
Julia_AДата: Среда, 25.01.2012, 21:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Мне очень интересно, из каких соображений некто (опрос у нас 100% анонимный) проголосовал против восстановления часовой зоны МSK+1?
Если задуматься, кому может помешать ее восстановление? Жители Самарской области и Удмуртии всеми руками за восстановление. Жители остальной центральной России в большинстве своем, думаю, тоже.
Восстановление этой зоны значительно облегчит возвращение к постоянному "зимнему" времени или, в крайнем случае, к переходам "зимнее-летнее" для московской часовой зоны.
 
ОльгаДата: Четверг, 26.01.2012, 00:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Юлии.
Я не знаю,кто может быть против МСК+1.Мне везде,что против здравого смысла,видится рука "деда".Он везде за нами по пятам ходит.Заглянул на Демократор,а там адрес сайта.Он уже тут как тут!
 
Cezar3Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Админ! Надо срочно выложить на этом сайте пост Ольги на сайте Путина. Ловите ссылку http://putin2012.ru/suggestions/3789f297058e59731801f904dd825e33

Сообщение отредактировал Cezar3 - Четверг, 26.01.2012, 15:20
 
Julia_AДата: Четверг, 26.01.2012, 19:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Цезарю

Спасибо за ссылочку. Я ее выложила в разделе: "Где можно проголосовать?"
Однако хочу напомнить, что для общения с админом существует отдельная ветка.
 
Julia_AДата: Четверг, 26.01.2012, 19:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольге

Я не думаю, что проголосовал именно "деда". Дело в том, что голос против восстановления MSK+1 появился до того, как я выложила адрес сайта на Демократоре.

Огромное спасибо Вам за упорство в стремлении донести наше мнение до сознания председателя правительства.
 
ОльгаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
По поводу постов на сайте Путина.Вы давайте не увиливайте,пишите все туда.Нужно,чтобы ниточка постов не обрывалась.За себя пишите,и за своих родных.У нас в семье 3 человека,я за каждого и напишу,е-майл есть у каждого,мобильный номер тоже (там в анкете нужно номер телефона указать). Ничего трудного не вижу,правда мой пост почему-то прошел с 3-ей попытки.Чего их там не устраивало?Не знаю.
Но постов о времени стало в самом деле меньше,в первые дни было больше прислано,чем сейчас.

А "дед" наш в РГ прочно обосновался.После статьи "Будем снова жить по сезонному времени?" снова свару устроил.Я сегодня заглянула в эту статью и ахнула!Там с ним Николай воюет и Омичка.
 
НиколайДата: Пятница, 27.01.2012, 12:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Здравствуйте, господа! Сегодня зарегистрировался благодаря Ольге Анатольевне. Пока не разобрался во всех кнопочках, но сразу слева увидел голосование за МСК+1. Я воздержался голосовать, т.к. не знаю, как это будет понято. Итак куча каши в понимании времени. Если в Москве и у нас оставить все как есть, а в Ижевске на час вперед, то я категорически против. Зашел на сайт Путина по ссылке. Против просьбы Ольги Анатольевны 54%!!! Это какой-то ужас. Россия - это большой город Зеро.
 
RuNaДата: Пятница, 27.01.2012, 18:00 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Добрый вечер! Я - ^Омичка^!!! Рада Вас видеть.
Скажу так: сайт Путина - полная профанация. Созданы просто отличнейшие условия для накрутки голосов, так что, 54% - это показатель только того, что кто-то (по ходу, деда) сидит и каждые 5 минут на минусик тыкает :). Поэтому нужно именно писать просьбы, а не голосовать за чужие.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
  • Страница 1 из 142
  • 1
  • 2
  • 3
  • 141
  • 142
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz