Пятница, 29.03.2024, 14:23
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ОльгаДата: Пятница, 27.01.2012, 18:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
RuNa,Вы правы!Нужно писать свои предложения!
 
Ольга_ТДата: Пятница, 27.01.2012, 19:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ольга Анатольевна, а как выйти в РГ? Тоже хочу поучаствовать!

Quote (RuNa)
сайт Путина - полная профанация.

Похоже, Вы правы! Я сейчас проголосовала за письмо О.А., мама попросила и за нее проголосовать - через пару минут получилось smile Так что, моя семья сравняла голоса - 50:50!

Я оставила на сайте ВВП письмо, обрабатывается модераторами. Подождем)
 
Julia_AДата: Пятница, 27.01.2012, 22:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Николай, я очень рада, что Вы пришли на наш сайт. Мне всегда приятно читать Ваши комментарии в блоге президента и в РГ. Они всегда весьма продуманные и четко сформулированные.

Насчет голосования по MSK+1, речь идет о зоне, отделенной от московской 1 часом. На мой взгляд, при ее наличии московской зоне будет легче вернуться в UTC+3, не потянув за собой Удмуртию и Самарскую область. В противном случае, в этих субъектах РФ снова возникнет никому ненужное протестное напряжение. Но это мое личное мнение. Я никому не хочу его навязывать.
 
ЮраАлДата: Пятница, 27.01.2012, 22:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Привет всем! 03:00время местное. Написал сегодня Путину. Но слабо верится, что он вообще читает свой сайт. Медведев может быть и просматривает.Но создаётся впечатление. Что эта чехорда временная, запланирована специально. Для подавления и отвлечения масс. Ведь выборы на носу. Честно если сказать. Мало кто осознаёт происходящее. Мало кто имеет представление о часовых поясах. Я поинтересовался как то умолодёжи о движении солнца по небосводу и т.д. Ответили что некогда заниматься такой фигнёй. Народ до 30 лет и не рассматривает время как стабильное явление (без переводов). До такой степени зомбированы. Что воспринимают "летнее" как естественное. Или возвращение зимой на 1 час назад. В общем народ заметил что происходит что то неладное. А понять не могут что smile

Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 27.01.2012, 22:09
 
Julia_AДата: Пятница, 27.01.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Здравствуйте, Юрий! Если не ошибаюсь с Вами мы тоже встречались в президентском блоге. Вы пишете отличные комментарии.

И Вы абсолютно правы в том, что люди не понимают, что именно происходит со временем. Совсем недавно я общалась на эту тему со школьниками (старшеклассниками) и со студентами 1-2 курса . Что удивительно, школьники очень неплохо разобрались в ситуации и в один голос заявляют, что зимой время должно быть "зимним", т.е. смещенным на час назад относительно "летнего". Студенты хлопают глазами и вопрошают: а куда должны были перевести стрелки, чтобы утром было светло? Может быть, это ЕГЭ их так оболванило, а может быть возможность проспать первую пару?
 
ЮраАлДата: Суббота, 28.01.2012, 06:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Здравствуйте Юлия. Доброго утра. У нас сегодня -45'. 10:22 утра солнце только восходит. Морозный туман.
В том то и беда. Что людей осознающих проблему, не так много. И не все имеют возможность, выразить свой протест. Ещё много в нашей стране людей, не имеющих возможности пользоваться интернетом. Очень большой процент, просто не понимающих элементарного. Потому рассчитывать на поддержку не приходится. Я так думаю. Правительство сейчас, увлечено собственными интересами. Потому обращаться надо к Жириновскому и Зюганову. Прохоров уже понял тему о времени, заинтересовался. Понятно что он сейчас хватается за любую возможность... Ну а всех остальных серьёзно не воспринимают. На одном из городских форумов, эту тему поднимали только я и ещё одна женщина-астроном. Народ вяло реагирует. Вот ссылка на её сайт http://astro-bratsk.ru/materia....me.html
Не хотелось бы ещё одну зиму жить, в таких условиях. Сегодня спал до восхода солнца. Отоспался за неделю. Почти 11 часов спал. smile
 
ОльгаДата: Суббота, 28.01.2012, 11:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
По поводу постов на сайте Путина.Возможно,что он и не просматривает,даже вероятнее всего..Скорее всего,сайт сделан для ощущения причастности народа к созданию государственной политики.
А возможно,что Премьер интересуется,"что в принципе пишет народ о летне-зимнем времени и пишет ли вообще"?Меня радует,что люди пишут!Писать надо,нет сомнений.
+ и - варьируются постоянно,но не они суть важны.Хотя и неприятно,день назад было 85%+,на следующий лень смотрю 44%+.И так по всем постам о времени.

Добавлено (28.01.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Ольге _Т.
Оля,РГ -"Российская газета".Там 3 статьи о летне-зимнем времени:
"Совершеннозимние" 14.01.2012
"Россиян волнует вопрос о зимнем времени" 15.12.2011
"Будем ли снова жить по сезонному времени?" 29.12.2011

Везде можно оставить комментарий без регистрации.В поисковом окне на сайте РГ набирайте название статьи,она сразу высвечивается.

 
ЮраАлДата: Суббота, 28.01.2012, 11:33 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Я отписывался на в Р.Г. Там есть ещё стати. Видел ваши посты. Так же несколько статей на эту тему есть на http://ria.ru/analytics/20110208/331924657.html Президент Медведев - повелитель времени
http://www.rg.ru/2011/12/29/vremya.html Будем ли снова жить по сезонному времени?
Можно сюда http://open-letter.ru/
И ещё ряд ресурсов в инете. По возможности стараюсь не упустить возможность отписаться по этой теме. Народ просвещать надо smile
Обратите внимание http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/vremja1.html
А форумы мало эффективны в это плане. Обычно на них сидит кучка единомышленников, в узком кругу обсуждая чего нибудь.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Суббота, 28.01.2012, 12:03
 
RuNaДата: Суббота, 28.01.2012, 15:19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Идея: может быть, в прогрмамму "Открытая студия" на пятом канале написать? Конечно, не "очевидное-невероятное", и не "спортлото", но все-таки))))
http://www.5-tv.ru/programs/1000006/


Сообщение отредактировал RuNa - Суббота, 28.01.2012, 15:25
 
ЮраАлДата: Суббота, 28.01.2012, 15:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Там эта тема обсуждалась летом,или весной не помню точно. Но я смотрел. Критиковали сильно летнее время). Плохо что всё под правительством. И минздрав и учёные. Они в рот президенту смотрят. И все его реформы аплодисментами встречают. А на критику отвечают, тупыми опровержениями. Понятно что с ладошки кушают. А эту тему оставлять нельзя. Опять забудут. И потом ещё часик добавят biggrin
 
RuNaДата: Суббота, 28.01.2012, 15:53 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Жаль ( Я в архивах не нашла, не удивлюсь, если передачу удалили.
Да, с Президентом сейчас опасно спорить: может и вслед за Кудриным отправить )
 
ЮраАлДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Посмотрел сайт 5тв. Там только текстовый вариант (Открытая студия перевод часов). http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/501486/ Есть форум небольшой. http://www.5-tv.ru/forum/topic/26561/ Может если повнимательнее погуглить что то и найдётся. На ЮтЮбе точно нет.
 
RuNaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Благодарю. Но, опять, же, я так понимаю, что проблема в том виде, в каком она есть сейчас на обсуждение не выносилась, так что можно попробовать, мне кажется.

Сообщение отредактировал RuNa - Воскресенье, 29.01.2012, 10:33
 
ЮраАлДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:49 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Программа была давно. Потому стоит попробовать. Тогда ещё народ не вполне осознавал все минусы. Они зимой проявились.
 
RuNaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Предлагаю даже концепцию видеообращения, но нужно это делать очень быстро, а то время уходит: мы все живем в разных городах, у нас у всех по утрам темно (пока), поэтому нужно сделать следующее: назвать город, в 9 (или в 8) утра показать, что делается за окном, тут же заснять какую-нибудь тв-программу, чтобы было понятно, что нет подлога по времени, рассказать, во сколько у нас рассвет 1 ноября, 22 декабря и 1 марта, скомпоновать это в один ролик, приляпать вопрос в духе "а вы считаете это нормальным?"
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz