Пятница, 29.03.2024, 14:01
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 142 из 142
  • «
  • 1
  • 2
  • 140
  • 141
  • 142
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ilyacatДата: Среда, 07.06.2017, 19:34 | Сообщение # 2116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
ilyacat, не согласны,что сон это вспомогательное, а бодрствование основа.Правильно, что люди сами должны выбирать , по какому времени жить. Просто не нормально, когда солнце светит утром, когда все спят, а вечером рано темнеет.
Вот это перл! А кто же с этим может согласится? Как естественная потребность организма может быть основной или вспомогательной? Нормальный человек не сможет обойтись без сна также как и без бодрствования. Попробуйте не спать хотя бы недельку. Посмотрим как вы будете бодрствовать. Не зря пытка лишением сна всегда считалась самой жестокой и изощренной. И что ненормального в том, что люди спят когда утром светит солнце? Вообще - то бывает по разному на разных широтах. Всё зависит от того где человек живет и какой у него график работы (учебы), а так же от его личных предпочтений. И если человек не желает спать когда утром светит солнце, то кто ему мешает бодрствовать? Ну а темнеет вечером тоже везде по-разному. Разве в Заполярье люди летом не спят? А на экваторе разве люди спят по 12 часов в сутки и не бодрствуют в темноте?


Сообщение отредактировал ilyacat - Среда, 07.06.2017, 19:55
 
ВикторДата: Четверг, 08.06.2017, 22:50 | Сообщение # 2117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
ilyacat, Где я говорил про лишение сна?
Не нормально то, что светлое время можно использовать ценнее , чем для сна. А спать полезнее в темное время.
Что бы не было каши надо взять для примера город в середине астрономического часового пояса на широте максимального количества жителей в стране.
 
ilyacatДата: Пятница, 09.06.2017, 16:47 | Сообщение # 2118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Виктор, ну так светлое время и используют ценнее, чем для сна те, для кого это имеет важное значение (например труженики сельского хозяйства). Конечно спать полезнее в темное время. Большинство так и делает. Ещё полезнее спать тогда, когда хочется. К сожалению не у всех есть такая возможность. Что страшного, если человек при желании поспит в светлое время? Вот у меня сейчас родственница работает в детском оздоровительном лагере, так там практикуется дневной сон. Утром дети спят тоже какое-то время при свете дня и никто там не страдает бессонницей от рассвета до подъема.
И каждый конкретный человек живет не в каком-то виртуальном городе в середине астрономического пояса на широте максимального количества жителей в стране, а там где он живет. Вот Москва живет по UTC+3 хотя находится практически на границе UTC+2 и UTC+3 и среднее получасовое опережение относительно астрономического времени удовлетворяет большинство жителей. Если в каких-то регионах большинство жителей не устраивает их часовой пояс, то ситуацию можно изменить. Для этого и существует ФЗ 248.     
 
alexanderДата: Вторник, 20.06.2017, 08:28 | Сообщение # 2119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Кортес
Цитата Кортес ()
У моего приятеля сын 10-ти лет уехал в детский лагерь.Режим дня: Подъем 8:00, Отбой 22:00
Время восхода солнца в Москве 2 июня 3:54 (а до подъёма ещё 4 часа)
Время захода солнца в Москве 2 июня 21:04 (а до отбоя ещё целый час)

Какие ещё нужны аргументы?

В мои школьные годы был "Гимн пионеров", он начинался со слов: "Взвейтесь кострами, синие ночи!.." У нас, дворовых детей, даже термин был "пионерский костёр" - так называли большой костёр (после наступления темноты, естественно). Говорят, в пионерлагерях был ритуал прощального костра.

А ещё в школе на уроках музыки мы разучивали песню "Звездопад" Пахмутовой и Добронравова про пионерский лагерь "Орлёнок". Там были слова:

"С неба лиловые падают звёзды,
Даже желанье придумать не просто…
На небосклоне привычных квартир
Пусть загорится звезда Альтаир.

Звездопад, звездопад…
Это к счастью, друзья говорят…
Мы оставим на память в палатках
Эту песню для новых орлят..."

Песня была написана при действующем поясном времени.

Какие ещё нужны иллюстрации? Или Вы всё-таки считаете, что в детском лагере лучше ложиться до захода солнца? Это нормально? Вы считаете, что 15 часов солнечного света (не считая вечерних сумерек) - этого недостаточно? Непременно нужно все 16 часов?

Добавлено (20.06.2017, 08:28)
---------------------------------------------
Виктор
Цитата Виктор ()
Чем отличается перевод режима работы всех предприятий, от перевода часов, кроме затрат на вывески и документацию + путаницу.
Честностью открытостью и прозрачностью без хитрых уловок и обмана.


Сообщение отредактировал alexander - Вторник, 20.06.2017, 10:32
 
grinevichalekseiДата: Суббота, 24.02.2024, 19:15 | Сообщение # 2120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"ещё хотелось бы вернуться к вопросу перенесения повсеместного режима работы. Сторонники "летнего" времени уверяли меня, что это невозможно." В смысле? Кто-то из сторонников зимнего времени согласился, что при зимнем времени можно повсеместно перенести графики на более ранее время?

Сообщение отредактировал grinevichaleksei - Суббота, 24.02.2024, 19:18
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
  • Страница 142 из 142
  • «
  • 1
  • 2
  • 140
  • 141
  • 142
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz