Четверг, 09.05.2024, 01:12
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Об условиях возврата к зимнему времени
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А где это написано? Если Ижевск остается в МСК, то после возврата на "зимнее" время он уйдет в UTC+3.
Слова "сохранение существующего порядка" как раз и подразумевают, что Ижевск остаётся в UTC+4, где ему самое место, а не переезжает вместе с Москвой в UTC+3. Сейчас нумерация часовых зон от МСК - источник дополнительной путаницы.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.03.2012, 19:03
 
VladimirДата: Понедельник, 12.03.2012, 06:12 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Слова "сохранение существующего порядка" как раз и подразумевают, что Ижевск остаётся в UTC+4

Здесь я сам виноват, что выразился не совсем точно. Надо было сказать: «сохранение существующего порядка часовых зон».

С нумерацией часовых зон в постановлении правительства сотворили глупость. Она ни к чему не привязана и существует сама по себе (1-я зона - Калининград и т.д.). То есть существует один набор чисел. Наряду с этим существует набор чисел, означающих разницу с МСК. Разница с UTC для всех часовых зон, которая никак с этими наборами чисел не связана и которая нужна обычно чаще, в постановлении в явном виде отсутствует.
 
ВикторДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:48 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, думаю, правительство разбивало на часовые зоны глядя в потолок.
 
Julia_AДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:55 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

правительство ничего вообще не "разбивало". Они взяли уже имеющиеся часовые пояса, тупо скопом сместили их на Восток и обозвали все это безобразие "часовыми зонами".
 
ДмитрийДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Julia_A, некоторые из имеющихся часовых поясов предварительно ещё и объединили. Получив в результате энное количество довольных вечнолетним временем, поскольку там оно нормальное.
 
Julia_AДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Дмитрий,

Да, конечно. С этого все и началось.
 
VladimirДата: Вторник, 13.03.2012, 10:02 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
в результате энное количество довольных вечнолетним временем, поскольку там оно нормальное.

Хотя довольные в Кемеровской области и на Камчатке сейчас есть, но местное время там далеко не нормальное.

Добавлено (13.03.2012, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (Виктор)
правительство разбивало на часовые зоны глядя в потолок.

Полагаю, что с Чукоткой, Камчаткой и Кемерово поступили правильно, приблизив их на 1 час к Москве.
 
ВикторДата: Вторник, 13.03.2012, 21:23 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, "Полагаю, что с Чукоткой, Камчаткой и Кемерово поступили правильно, приблизив их на 1 час к Москве." - для чего это нужно было?
 
Julia_AДата: Вторник, 13.03.2012, 21:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

для того, чтобы приблизить их на 1 час к Москве. Больше ни для чего. Не думаю, что кого-то сильно волновало, опережает там местное время поясное, или не опережает.
 
ВикторДата: Вторник, 13.03.2012, 21:41 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, мне интересно, почему Владимир это одобряет.
 
Julia_AДата: Вторник, 13.03.2012, 21:47 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

за Владимира отвечать не возьмусь. Думаю, что он сам ответит.

Но лично я не вижу ничего страшного в том, что указанные им регионы обрели нормальное поясное время, поскольку поясное время еще никому не вредило.
 
Julia_AДата: Вторник, 13.03.2012, 22:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Вообще, я бы сравнила "летнее" время с каким-нибудь острым и соленым блюдом, которое может нравиться или не нравиться, но, в любом случае, вредит здоровью. А "зимнее" время - с блюдом диетическим, которое тоже может нравиться или не нравиться, но вреда здоровью, в любом случае, не наносит.
 
xentarДата: Вторник, 13.03.2012, 22:17 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ну кто-то же работает с 12 до 21...
 
Julia_AДата: Вторник, 13.03.2012, 22:23 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
xentar,

обычно так работают посменно. Типа: одну неделю - с 14 до 23, другую неделю с - 6 до 15. Моя свекровь работала 2 через 2. Т.е. два дня с раннего утра, два дня до позднего вечера.
 
ОльгаДата: Вторник, 13.03.2012, 22:25 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (xentar)
Ну кто-то же работает с 12 до 21...


Страна начинает трудиться очень рано.Взрослые и дети начинают свой день очень рано.
Речь не идет о тех случаях,когда у кого-то день начинается как-то по-другому.Это частные случаи.Не под их графики подстраивают режим жизни страны.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz