Суббота, 27.04.2024, 01:22
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Об условиях возврата к зимнему времени
Julia_AДата: Четверг, 01.03.2012, 23:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

в рабочие дни без синтеза особенно трудно! В выходной темное утро и проспать можно (и нужно, чтобы лишних денег за электричество не платить), а в будни хошь, не хошь, вставай в этой темнотище и, не проснувшись, топай на работу.
 
VladimirДата: Суббота, 03.03.2012, 19:15 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Толстой прав, но сдесь мы с Вами обсуждали , что лучше, а не где правда.

Толстой говорил об истине, а не о правде. Правда у каждого своя. Где правда, как и "что лучше", я с Вами не обсуждал.

Добавлено (03.03.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Для осуществления возврата на «зимнее» время необходимо требовать именно возврата на «зимнее» время. Однако с учетом допуска на некомпетентность власти в этом вопросе приходится добавлять «и больше не переводить стрелки два раза в год». Это и будет истиной, чего следует добиваться.
Требование вернуть поясное время для всех - это уход от истины. Оно становится лишь правдой некоторых из нас и в этом смысле ничем не отличается от правды Виктора, abre и прочих любителей сдвига стрелок на час вперед.

 
ВикторДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:58 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, А , то что в разных часовых зонах разный сдвиг - это ничего?
 
VladimirДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:27 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
А , то что в разных часовых зонах разный сдвиг - это ничего?


Насколько он разный, можно узнать из моего последнего очерка. Там же можно узнать, каким территориям после возврата на "зимнее" время желательно изменить часовые зоны.
 
ВикторДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
"допустим, человеку в выходной день НЕ нужно просыпаться. " - Вы видимо имели ввиду в обычное время.
Здесь человек сам решает. Посвятить время Морфею или провести его более продуктивно.
А просыпается человек или от того, что ему надо, или от того, что он выспался. И солнце тут не причем.
 
Julia_AДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Виктор)
А просыпается человек или от того, что ему надо, или от того, что он выспался. И солнце тут не причем.


В таком случае несостоятельны жалобы адептов "летнего" времени на то, что при "зимнем" времени Солнце мешает им спать по утрам.

Сразу оговорюсь, что лично мне оно спать по утрам не мешает, но помогает проснуться в тех случаях, когда проснуться именно надо.
 
ВикторДата: Вторник, 06.03.2012, 21:50 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Владимир. Вы не согласны, что первично установление правильных зон, а установление в них времени другой вопрос?

Добавлено (06.03.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Юля, если надо проснуться, например, на поезд, не думаещь будет солнце помогать или не будет все равно просыпаешься.
А люди когда отсыпаются, то просыпаются не вместе с солнцем , а когда выспятся. Хоть в полдень.

 
Julia_AДата: Вторник, 06.03.2012, 22:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

проснуться, чтобы не опоздать на поезд, или отоспаться после недосыпа - и то и другое нарушение привычного ритма сна и бодрствования. Мы же говорим о случаях, когда этот ритм не сбивается насильственным образом. Т.е., когда человек ложится спать и просыпается примерно в одно и то же время.
 
VladimirДата: Среда, 07.03.2012, 06:44 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Вы не согласны, что первично установление правильных зон, а установление в них времени другой вопрос?

По-моему, на сайте достаточно моих материалов и комментариев (в том числе Ваших с моими ответами) к ним, чтобы не выносить такой вопрос на форум.
 
ВикторДата: Среда, 07.03.2012, 21:30 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, Я вижу, что Вы хотите ВСЕМ сразу время изменить, а я считаю, что сначала надо правильно на часовые зоны разбить.
 
Julia_AДата: Среда, 07.03.2012, 22:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Вы читали предложение Владимира? Прочитайте внимательно. Там все есть.
Кстати, каким образом можно отделить часовые зоны от устанавливаемого в них времени?
 
VladimirДата: Четверг, 08.03.2012, 20:02 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
я считаю, что сначала надо правильно на часовые зоны разбить.

Разбить несложно. Вам и карты в руки! Сделайте, как считаете правильным. Сложно будет не только реализовать это, но и доказать кому-либо, что это надо реализовывать.
 
ВикторДата: Четверг, 08.03.2012, 21:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, Часовые зоны , это зоны с одинаковым временем. Например Московская. Время в ней можно установить или (UTC+3) или (UTC+4)

Добавлено (08.03.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Vladimir, здесь Вы абсолютно правы. Поэтому Вы так на зоны разбили, чтоб легче руководители могли понять?

 
Julia_AДата: Четверг, 08.03.2012, 22:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Да, наличие московской часовой зоны - неизбежно. Но, если какой-то регион не устраивает установленное в ней время, он, согласно "Закону об исчислении времени", имеет полное право присоединиться к соседней часовой зоне.
Лично я за то, чтобы в московской часовой зоне было установлено время часового пояса UTC+3, поскольку до прошлого года оно ни у кого из москвичей и жителей Подмосковья нареканий не вызывало. Время часового пояса UTC+4 вызывает как многочисленные нарекания, так и немногочисленные восторги. В этой ситуации наиболее разумным мне представляется возвращение к UTC+3.
 
VladimirДата: Пятница, 09.03.2012, 07:17 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Вы так на зоны разбили, чтоб легче руководители могли понять?

Вы же видите, что я ничего не разбиваю и не ломаю, поэтому особого понимания ни от кого не требуется. Это жизнь разбила страну на существующие часовые зоны, которые необходимо принимать как данность. Та же жизнь подсказывает нам, что 9 часовых зон недостаточно, а 11 - много.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz