Пятница, 26.04.2024, 20:47
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Об условиях возврата к зимнему времени
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:47 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
В наиболее популярном варианте возврата к нормальному времени предлагается однократно перевести на зимнее время все регионы, кроме Самары и Ижевска. Хотелось бы понимать, почему исключение делается только для этих регионов, а не для всей Средней и Нижней Волги? Уж не активность ли Гайсина тому причиной?
Ведь что нормально для Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы и Ульяновска - должно быть нормально и для Самары с Ижевском.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.03.2012, 13:59
 
VladimirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:34 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Уж не активность ли Гайсина тому причиной?

Дмитрий, не будьте столь наивны в своих рассуждениях. Вам, очевидно, неведома вся процедура перевода субъекта в другую часовую зону, и Вы не представляете всех проблем и последствий, связанных с переходом. Решение вопроса о возврате страны на «зимнее» время должно быть максимально простым. Оно не должно отягощаться какими-то посторонними проблемами - в этом залог успеха.

Кроме того, мне непонятно Ваше непомерное желание осадить недовольных нынешней ситуацией представителей Удмуртии постоянным напоминанием им о регионах Поволжья.


Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 11.03.2012, 20:36
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:17 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Vladimir, мне непонятны объективные причины недовольства представителей Удмуртии тем самым временем, которого мы тут добиваемся для себя. От Гайсина я толку так и не добился, чем Самара отличается в этом смысле от Ульяновска и Казани, может, вы сможете объяснить? Ради какой великой цели надо откалывать от Приволжского федерального округа 2 региона? По мне, так если уж восстанавливать MSK+1 = UTC+4, то в составе ПФО целиком, или не восстанавливать вовсе.

Добавлено (11.03.2012, 15:17)
---------------------------------------------
И, собственно, почему бы мне и не использовать этот аргумент, когда Гайсина заносит на тему "у нас отобрали здоровье", если Гайсину его крыть нечем?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.03.2012, 15:53
 
VladimirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:59 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
мне непонятны объективные причины недовольства представителей Удмуртии

Я Вам привожу выдержку из моего ответа для abre с другой ветки:
"Три-четыре представителя Удмуртии в видеоблоге недовольны вовсе не теперешним местным временем зимой, а отсутствием для них перевода стрелок на летнее время, только и всего. Недовольных отменой сезонного перевода стрелок (даже если бы отмена была сделана правильно) не так уж мало в стране, примерно 30%".

Я уже неоднократно объяснял, что Самара перешла в МСК в 2010 году, то есть только что. Ульяновск и Казань живут в МСК десятки лет. За такой большой срок жизненный ритм населения частично сдвинулся на утро. В этом вся разница.

А какой великий смысл в переводе всех субъектов ПФО на московское время? Вы тоже за то, чтобы за Ижевском и Самарой последовали Пермь, Уфа, Оренбург? По-моему, не стоит связывать часовые зоны с федеральными округами, иначе следует перекроить все часовые зоны страны. Кроме того, у нас есть и другие объединения, например, военные округа.

Представителей Удмуртии и Самары я сейчас не рассматриваю как оппонентов. Не стоит тратить на них много усилий. По-моему, им требуется как раз наше сочувствие. В случае возврата страны на "зимнее" время им грозит повторение ситуации 2010 года.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:08 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А какой великий смысл в переводе всех субъектов ПФО на московское время? Вы тоже за то, чтобы за Ижевском и Самарой последовали Пермь, Уфа, Оренбург?
Такого я не предлагал никогда. Но смысла в возрождении недозоны MSK+1 из двух не самых крупных регионов я не вижу.
Пермь, Уфа и Оренбург - это уже Уральский ФО, при чём тут они?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.03.2012, 17:10
 
VladimirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:13 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Пермь, Уфа и Оренбург - это уже Уральский ФО

Вы ошибаетесь. А "недозона", как Вы выразились, МСК+1 представлена в моем предложении, посмотрите "Варианты корректировки...".
 
ОльгаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Владимир и Дмитрий!
Сегодня в блоге пост от Татьяны из Удмуртии как раз в тему вашей бседы. ТОлько что скопировала.привожу полностью:

Татьяна, Удмуртская Республика9 марта 2012 16:57ЮраАл, Иркутская область

Это здорово - в Ижевске время изменили в угоду непонятно кому, и сейчас вы пишите, что у нас время правильное. Да, этой зимой у нас было нормально, но скоро лето и снова будут восходы солнца в 3 часа и темень после 8-9 вечера. Не надо нам завидовать, не ради нас все делалось. Летом и Ижевск и Самара живет по очень странному времени, и мы очень хотим чтобы нам вернули наше время. В самом крайнем случае согласны даже не Пермское, потому что после перевода жить стало сложно, люди не высыпаются.

Как говорится,без комментариев....
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:22 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Ольга, кто бы сомневался, что и в Удмуртии не без своих ольшиных.
 
VladimirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:25 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
кто бы сомневался, что и в Удмуртии не без своих ольшиных

Напрасно Вы так. Удмуртия и Москва сейчас - две большие разницы.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Quote (Дмитрий)
Пермь, Уфа и Оренбург - это уже Уральский ФО
Вы ошибаетесь.
Виноват.
Quote (Vladimir)
А "недозона", как Вы выразились, МСК+1 представлена в моем предложении, посмотрите "Варианты корректировки...".
Если там не только Ижевск и Самара, но и Пермь с Уфой и Оренбургом - беру свои слова насчёт "недозоны" обратно.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.03.2012, 17:48
 
ОльгаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:49 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Quote (Дмитрий)
кто бы сомневался, что и в Удмуртии не без своих ольшиных

Напрасно Вы так. Удмуртия и Москва сейчас - две большие разницы.


Вот именно,Москва и Удмуртия сейчас -две большие разницы!!!
Только мы сейчас жутко не высыпаемся,и такие Татьяны в Удмуртии почему-то тоже вместе с нами...А в Пермском времени,думают опять же такие Татьяны,они будут ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫСЫПАТЬСЯ!
 
VladimirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:12 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А в Пермском времени,думают опять же такие Татьяны,они будут ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫСЫПАТЬСЯ!

Еще раз поясняю свою мысль. Одергивая представителей Удмуртии, мы обрекаем их территорию на сохранение существующего порядка, то есть Ижевск остается в МСК. Тем более, когда Дмитрий добавляет про Поволжье.

Будьте, пожалуйста, снисходительны. Гайсин и Татьяна пишут нечасто. Чем меньше им отвечать, тем меньше они будут писать. Лучше весь свой гнев направлять против настоящих оппонентов.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
По мне так Гайсин с Болдыревым и есть настоящие оппоненты. Гулякину и Ольшина, думаю, никто уже всерьёз не воспринимает.

Добавлено (11.03.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
Одергивая представителей Удмуртии, мы обрекаем их территорию на сохранение существующего порядка, то есть Ижевск остается в МСК.
Ижевск остаётся в UTC+4 - и это нормально. Одёргиваем мы тех представителей, которые лгут, что жизнь по астрономическому времени + полчаса невозможна, и требуют UTC+5 и +6. Поскольку эта ложь - аргумент за сохранение UTC+4 для Москвы.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 11.03.2012, 18:24
 
VladimirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:56 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ижевск остаётся в UTC+4

А где это написано? Если Ижевск остается в МСК, то после возврата на "зимнее" время он уйдет в UTC+3.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:58 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Будьте, пожалуйста, снисходительны. Гайсин и Татьяна пишут нечасто. Чем меньше им отвечать, тем меньше они будут писать. Лучше весь свой гнев направлять против настоящих оппонентов.


Владимир,очень не нравится,когда люди откровенно врут.Пугали всё время и продолжают пугать всё население страны нормальным временем.
И потом,Гайсин не угомонится никогда!Это его образ жизни и работы - писать в блог каждый день.Как чукча -что видит вокруг себя,ему нужно описывать в блоге,и не в простом,а в Президентском!


Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 11.03.2012, 18:59
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz