Четверг, 18.04.2024, 11:27
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Об условиях возврата к зимнему времени
VladimirДата: Среда, 14.03.2012, 08:09 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
мне интересно, почему Владимир это одобряет.

Я расцениваю это, как продолжение процесса избавления от «декретного часа». Начиная с 1931 и кончая 2010 годом, от него избавились 60% субъектов. Однако из пяти территорий только Кемеровская область однозначно попала в этот процесс - Камчатка оказалась в нем случайно, но справедливо.

Четыре территории из пяти в 2010 году попали под лозунг сокращения количества часовых зон. Однако этот лозунг имел два оттенка. Сокращение за счет укрупнения часовых зон и сокращение за счет сближения восточных и западных зон. Все это проводилось под эгидой некомпетентного заключения медиков о допустимости сдвига административного местного времени относительно астрономического на 2 часа в любую сторону.

В 2011 году появился новый лозунг: «Даешь светлый час летом после работы без переводов стрелок!». Халявщики в России решили получать нечто от природы, не внося ежегодную плату за это. И опять используется то же самое некомпетентное заключение медиков. По поводу этого заключения есть желание написать очерк, но пока не хватает материалов.
 
ОльгаДата: Среда, 14.03.2012, 16:28 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Владимир,по поводу моей реакции на статью в РГ"Пермяки не хотят переходить на московское время".
Вот абзац из статьи:
-" Нам нужна своя часовая зона - Москва плюс один час, - утверждают придерживающиеся нейтралитета пермяки. - Она более всего соответствует меридианному времени Прикамья, Удмуртии, Башкирии, Татарстана и Кировской области, а также режиму наибольшей активности (ритму жизни) большинства населения этих территорий. Но, к сожалению, те, кто "за", не могут объяснить гражданам следующее. Сейчас вся Россия живет по времени: "реальное" поясное время + "декретный" час (введен 16.06.1930 СНК СССР) + "летний" час (введен Указом президента РФ от 3.06.2011). Таким образом, переводя стрелки на два часа назад, мы переходим на реальное пермское время, а не московское, это просто москвичи сейчас живут по нашему времени (у них оно сейчас на два часа вперед)."
--------------
Вот самое доходчивое объяснение.Которое не везде дается.Поэтому люди в панике.

Московским временем нужно считать ЧТО?И на какое "московское" кто-то хочет или не хочет переходить?
Сначала надо бы законодателям определиться и объяснить жителям региона,от какой отправной точки следут плясать.А то получается совершенно непонятная для большинства игра слов.
Или уже априори установлено,что Москва -это UTC+4 ?Тогда для нас это -катастрофа!


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 14.03.2012, 19:04
 
VladimirДата: Среда, 14.03.2012, 16:44 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Или уже априори установлено,что Москва -это UTC+4 ?

Сейчас - да, согласно постановлению правительства. Все инициативы депутатов основаны на этом факте. Дело в том, что инициатор, Юрий Борисовец, подавал записку в Заксобрание Пермского края с предложением о переходе в МСК в конце января 2012, до обращения футбольных фанатов к Путину.

Добавлено (14.03.2012, 16:44)
---------------------------------------------
По-моему, Москва в этом году вернется в UTC+3.


Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 14.03.2012, 16:46
 
ОльгаДата: Среда, 14.03.2012, 16:54 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Vladimir,

в том то и дело.Народу надо объяснять коротко и понятно:"наш регион географически находится в" N"-м часовм поясе.Сейчас мы фактически живем по времени
"N+n" часового пояса.Поэтому нам следует для нормальной жизни переместить наш регион в "..."пояс (указать номер)."

А привязка к поясу Москвы,тем более,что этот пояс для Москвы чуждый,сразу вызывает негатив.И как следствие,нежелание разбираться.Вы,Владимир, об этом уже много раз писали,что нужно уходить от нумерации поясов по Москве.Я согласна.

Добавлено (14.03.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
По-моему, Москва в этом году вернется в UTC+3.


Если вернется,то и все остальные регионы вернутся в свои.И закончится весь маразм.
-----------------------------------
Владимир,а ВЫ свои послания в ГД отправили?


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 14.03.2012, 19:06
 
VladimirДата: Среда, 14.03.2012, 17:05 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Владимир,а ВЫ свои послания в ГД отправили?

Отправил 10 и 11 марта.

Добавлено (14.03.2012, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Вы,Владимир, об этом уже много раз писали,что нужно уходить от нумерации поясов по Москве.

Я писал, что нужно исключить нумерацию часовых зон саму по себе (1-я. 2-я и т.д.). Необходимо оставить разницу с МСК (МСК-1, МСК, МСК+1 и т.д.) и ввести соответствие с UTC (UTC+2, UTC+3 и т.д.).
 
Julia_AДата: Среда, 14.03.2012, 21:41 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

Quote (Vladimir)
Я писал, что нужно исключить нумерацию часовых зон саму по себе (1-я. 2-я и т.д.). Необходимо оставить разницу с МСК (МСК-1, МСК, МСК+1 и т.д.) и ввести соответствие с UTC (UTC+2, UTC+3 и т.д.).


Vladimir,

по-моему, вполне достаточно нумерации по UTC. Заодно исчезает соблазн привязывать все зоны к Москве.
 
VladimirДата: Четверг, 15.03.2012, 06:14 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
вполне достаточно нумерации по UTC

Согласен, достаточно. В этом случае информация о разнице с МСК имеет чисто иллюстративный характер и для официального документа будет излишеством.
 
ВикторДата: Четверг, 15.03.2012, 22:28 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Разница с Москвой нужна для транспорта.

Добавлено (15.03.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Владимир. " Все это проводилось под эгидой некомпетентного заключения медиков о допустимости сдвига административного местного времени относительно астрономического на 2 часа в любую сторону." - но тем не менее Вы все равно с этой дуростью согласны.

 
Julia_AДата: Четверг, 15.03.2012, 22:38 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Из чего следует, что Владимир согласен "с этой дуростью"?
 
VladimirДата: Пятница, 16.03.2012, 05:55 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
но тем не менее Вы все равно с этой дуростью согласны.

Поясните, пожалуйста. Ваша точка зрения очень интересна.
 
ВикторДата: Пятница, 16.03.2012, 22:26 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, Часовые зоны укрупняют, приближают к Москве Вы соглашаетесь что это неправильно и тут же радуетесь, что кто то , благодаря этому, попал в "нормальное" время, получается за счет ухудшения в других час. зонах.
"В 2011 году появился новый лозунг: «Даешь светлый час летом после работы без переводов стрелок!». Халявщики в России решили получать нечто от природы, не внося ежегодную плату за это." - если еще и возможность есть убрать плату, почему нет? Ведь уже доказан вред для здоровья от сезонного перевода стрелок. И европа собирается отменить сезонный перевод. Если за что - то бесплатное хотите платить, это удивляет.
 
Julia_AДата: Пятница, 16.03.2012, 22:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Европа исследует возможность отмены перевода стрелок на "летнее" время. Это при том, что в большинстве стран Европы "зимним" является поясное время (или время близкое к поясному). Почувствуйте разницу!
 
ДмитрийДата: Суббота, 17.03.2012, 09:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Ведь уже доказан вред для здоровья от сезонного перевода стрелок. И европа собирается отменить сезонный перевод.
"Обманешь дважды - позор тебе дважды" (с). Доказан вред от перевода стрелок на летнее время, а не от возврата на зимнее, см. данные Alien на видеоблоге. И Европа собирается отменять летнее время. О том, чтобы распространить срок действия летнего времени на весь год, ни один альтернативно одарённый политик даже не заикается.
И если для вас светлый час вечером бесплатен - это не значит, что надо прикидываться непонимающим и удивляться, что кому-то за эту халяву всё-таки приходится расплачиваться.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 17.03.2012, 09:33
 
VladimirДата: Суббота, 17.03.2012, 13:03 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Часовые зоны укрупняют, приближают к Москве Вы соглашаетесь что это неправильно и тут же радуетесь, что кто то , благодаря этому, попал в "нормальное" время, получается за счет ухудшения в других час. зонах.

Вы плохо усвоили мои материалы,выложенные на сайте, поскольку так упрощенно понимаете мое отношению к этому.

Quote (Виктор)
Если за что - то бесплатное хотите платить, это удивляет.

Бесплатным бывает сыр в мышеловке - Вы это знаете и без меня. Мой ответ для Вас и для деды, который назвал это благотворительностью, есть в видеоблоге:

"Природа не занимается благотворительностью. Она свое все равно возьмет. В случае круглогодичного летнего времени платой будет здоровье населения, в первую очередь подрастающего поколения".
 
ВикторДата: Суббота, 17.03.2012, 21:05 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, "Вы плохо усвоили мои материалы" - У Вас самое главное - вернуть Вам зимнее время.
" В случае круглогодичного летнего времени платой будет здоровье населения, в первую очередь подрастающего поколения" - голословное утверждение вообще и не принятие во внимание что сдвиг времени у всех разный в частности. Далось Вам это зимнеее, летнее с российской чехардой со временем. Есть сдвиг относительно солнечного полдня.

Добавлено (17.03.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Дмитрий, Когда при сезонном времени пишут, что вредно переходить на летнее время Вы не видите, что это говорится о сезонном времени.
Европа собирается отменить сезонные переходы каковые у нее сейчас и есть. Она сейчас не живет на круглогодичном летнем времени и поэтому не может этого отменить. А какое она введет, будем посмотреть. У нас тоже говорили, что отменят перехоы на летнее время, а отменили переходы на зимнее.
Не надо накручивать себя и проблем не будет.

 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Об условиях возврата к зимнему времени (оставить зимнее время постоянным, без перевода стрелок!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz