Среда, 08.05.2024, 15:14
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
abreДата: Пятница, 16.03.2012, 17:29 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ольге.Вы,борец за чистоту русского языка! А слово "прям" какое имеет отношение к правильному русскому языку? Где же наша профессиональная гордость?
 
xentarДата: Пятница, 16.03.2012, 17:48 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Не надоело ещё флудерастией заниматься?
 
abreДата: Пятница, 16.03.2012, 17:59 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
xentarу флудерастией? Если это тоже имеет отношение к русскому языку,то нет!

А если к самому процессу,то признаться, уже надоело.Тем более от вас (не именно от Вас,а от вас всех), как от собеседников интерес не очень... .

Мы друг-другу "нравимся" одинаково. Неопубликованные комментарии...
 
ОльгаДата: Пятница, 16.03.2012, 18:44 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (abre)
Ольге.Вы,борец за чистоту русского языка! А слово "прям" какое имеет отношение к правильному русскому языку? Где же наша профессиональная гордость


Как,однако,куцы Ваши познания в сфере родной словесности!!!
 
Julia_AДата: Пятница, 16.03.2012, 21:44 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (xentar)
Не надоело ещё флудерастией заниматься?

xentar,

Абре не может надоесть "флудерастия", поскольку это его основное и любимое занятие. Оно само в этом в КП в этом призналось. Цитирую:

"деда
15.03.2012, 11:41

Юрал,дружок,да всё нормально!
.Я по летнему всё успеваю.А вот по зимнему можно будет только тролить.Болше времени ни на что не останется.
А по летнему времени хватает на ВСЁ-ВСЁ -ВСЁ!!!,"

То есть, если ему оставят "зимнее" время, троллить оно не бросит, бросит все остальное.
 
Julia_AДата: Пятница, 16.03.2012, 21:48 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Дмитрий, Ольга,

спасибо за поддержку.

Хотя мне не очень хочется "метать бисер", я абре чуть позже отвечу. Сейчас оно все равно дрыхнет.
 
Julia_AДата: Суббота, 17.03.2012, 02:10 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
abre,

вы сами себе придумываете невесть что, да еще и делаете из этого какие-то выводы...
Ничего не зная обо мне, о сфере моей деятельности, о характере моей работы, вы, ничтоже сумняшеся, беретесь судить о логике моего работодателя. Это, по меньшей мере, смешно. tongue
Ладно, так и быть, попробую объяснить вам, в чем тут дело.
Для начала два определения термина «производительность труда»:
1) Количество продукции (объем работ) произведенное работником в единицу времени.
2) Количество времени, затраченное на выполнение определенной работы.

Так вот, этой зимой производительность труда в нашей организации была очень низкой по сравнению с предшествовавшими зимами. Плохо выспавшиеся люди делают много ошибок и тратят лишнее время на их исправление. Отсюда следует снижение производительности труда. После того, как изменился график работы, производительность труда вернулась к прежнему уровню, но, как говорится, поезд уже ушел, поскольку количество работы нашей организации определяется количеством потребителей ее услуг (далее - Заказчиков).
Заказчиков у нас несколько. Они нам дают срочные и среднесрочные Заказы. Одни работают с 8 утра, другие с 9 и с 10. Тот Заказчик, который зимой давал нам, в основном, срочные Заказы начинает свою работу с 8 утра. В марте и апреле этот Заказчик, как правило, в наших услугах не нуждается. Именно это обстоятельство позволило администрации нашей организации сдвинуть начало рабочего дня на час вперед, чтобы дать сотрудникам возможность хотя бы немного придти в себя после зимнего, пардон, изнасилования «летним» временем. Сократить общую продолжительность рабочего дня, нам не позволяет трудовой кодекс.
Вся наша организация и представители Заказчика, покинувшего нас на март и апрель, выступают за возвращение «зимнего» времени, по крайней мере, на зимний период, поскольку производительность труда и для нас, и для них гораздо более важный фактор, чем мифический светлый вечерний час.
Ясно? Или есть еще вопросы?
 
abreДата: Суббота, 17.03.2012, 03:49 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Juliи. "Тот Заказчик, который зимой давал нам, в основном, срочные Заказы начинает свою работу с 8 утра. В марте и апреле этот Заказчик, как правило, в наших услугах не нуждается." Что ж этот Заказчик, который дает вам срочные заказы так глуп ,что сам с 8-00 рабртает и ещё и вас нежных, трогательных, как моллюски без раковин так сильно обижает? Пытает прямо!

Вот видите, вопрос о начале Вашего рабочего дня вполне себе решается на Вашем местном уровне. Теперь мне ешё больше не ясно, почему из-за Вашего желания ночью сидеть за компьютером до невероятного времени, днём спать чуть не до обеда, а у меня за это должны оттяпать 1-2 часа светлого вечера?

Вот будущей зимой Ваш работодатель, учитывая добрый опыт корпоративов и нынешего марта и Ваш Заказчик, изменив свои тупые взгляды на начало своего и Вашего рабочего дня смогут сразу решить все Ваши проблемы. И больше не будут Вас это самое..., как Вы там писали... , ну в общем портить Вас этм извращённым, садистским способом--летним временем. Я уже давно говорю- всё решается просто. Стоит ли тратить свои силы, нервы, выдумывать чёрти какие аргументы , пытаться разжалобить, кстати, совершенно безуспешно, всех без исключения своими страшными рассказами о своих немыслимых муках от своего недосыпа, когда всё так просто.

Или Вы больше хотели рассказать о том, как прекрасно сезонное время?
Всегда самое лучшее то, что нравится лично Вам (мне). И в большинстве случаев ЭТО даже не обсуждается.
Человек слаб и эгоистичен.
 
xentarДата: Суббота, 17.03.2012, 07:07 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
Абре не может надоесть "флудерастия", поскольку это его основное и любимое занятие.

Честно говоря, обращался скорее ко всем остальным. По-моему, тут проще надо быть и не пытаться на данном ресурсе построить идеальную демократию кормления. Игнор, а если накопится слишком много однообразных сообщений, их можно и подтереть.
 
Julia_AДата: Суббота, 17.03.2012, 07:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
xentar,

ладно, еще немножко покормим, будет сильно наглеть - забаним. Мы ж гуманисты, оно без нас зачахнет...
 
Julia_AДата: Суббота, 17.03.2012, 08:02 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
abre,

Quote (abre)
Вот будущей зимой Ваш работодатель, учитывая добрый опыт корпоративов и нынешего марта и Ваш Заказчик, изменив свои тупые взгляды на начало своего и Вашего рабочего дня смогут сразу решить все Ваши проблемы. И больше не будут Вас это самое..., как Вы там писали... , ну в общем портить Вас этм извращённым, садистским способом--летним временем. Я уже давно говорю- всё решается просто. Стоит ли тратить свои силы, нервы, выдумывать чёрти какие аргументы , пытаться разжалобить, кстати, совершенно безуспешно, всех без исключения своими страшными рассказами о своих немыслимых муках от своего недосыпа, когда всё так просто.


Меня первую такой способ решения проблемы не устраивает, хотя именно я его предложила как ВРЕМЕННУЮ меру для восстановления сил коллектива. В этом варианте я слишком поздно возвращаюсь домой. Так что я и впредь буду настаивать на возвращении "зимнего" времени, по крайней мере, на зимний период.
 
abreДата: Суббота, 17.03.2012, 12:13 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Julia, так что, мне правильно стало понятно,что с Вашим "единомышленником"(намеренно беру в ковычки) Vladimirom Вас ещё меньше возможности договориться ,чем со мной? Vladimir явно огорчится. Бедный, столько сил потратил на то, что бы рассказать Вам вместе с нами, как по постоянному зимнему времени жить хорошо. А Вам, оказывается, вечером домой поздно возвращаться... Вот в этом, судя по всему, и заключается Ваш эгоизм. Думаете Вы больше о себе, а не о том, как сделать "хорошо" Vladimirу, ну и ещё Николаю с Ольгой и Дмитрием. Вы их явно огорчаете.

xentarчик, банщик Вы мой! Да не пугайте меня так больше, прошу Вас!
Вот от вас Владимир с главной страницы ушёл и весь ваш оживлённый диалог мигом затих, как несуществующий. Вам хорошо, пока кто-нибудь из нас, ваших противников тут. А без этого у вас самих интерес к этой пустой теме пропал бы давно. А как мне стало ясно у вас интересов тоже не особо, кроме как поболоболить маленько...
 
Julia_AДата: Суббота, 17.03.2012, 14:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
abre,

вы неправильно поняли слово "поздно". В моем случае имеется в виду поздно относительно стрелок часов, а не относительно солнечного времени. Я хочу вернуть стрелки часов к их привычному и удобному для меня расположению. Ровно того же добиваются мои единомышленники. Тут нет противоречий.

Кстати, вы опять перепутали имена. На этот раз вы забыли имя своего единомылшенника.
 
abreДата: Суббота, 17.03.2012, 14:43 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Juliи.Да,прошу прощения.Не Владимир, а Олег.

А для Вас (вас) это что-то принципиально меняет? Живём всё-равно по летнему времени!

У верблюда два горба,потому,что жизнь-борьба.
 
Julia_AДата: Суббота, 17.03.2012, 15:02 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
abre,

опять в "молоко". Олег из Удмуртии пробыл с нами совсем недолго. Он ушел после моего предложения зарегистрироваться, разочарованный тем, что мы не собираемся выходить на митинги. Основного нашего здешнего оппонента зовут иначе. Вспоминайте, abre, вспоминайте. Тренируйте свою память, она в этом очень нуждается.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz