Четверг, 25.04.2024, 21:58
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
ДмитрийДата: Пятница, 16.03.2012, 14:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Ей-богу,ВЫ-ТАДЖИК,УЗБЕК?Тогда это многое объяснило бы. Ну невозможно же так издеваться над русским языком!
Средней Азией, там, конечно, и не пахнет. Просто школота. Из 2-й смены.
 
ОльгаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Дмитрий,

в московских школах во всех классах по 4-7 учеников-таджиков,узбеков или азербайджанцев.
И мы их ВЫУЧИВАЕМ(!) русской грамматике.И они очень прилично усваивают.Не на "5",конечно,но прилично.
Но здесь ТАКАЯ(!!!)личность,что это только уровень коррекционной школы...
 
abreДата: Пятница, 16.03.2012, 15:08 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмитрию и Ольге.
А если я таджик или узбек,или даже образования моего не очень вам хватает, то может объясние мне всё-таки тайны вашей загадочной души и зависимости меньшего объёма произведённой работы от позднего начала работы ?

Николай вот объяснил мне свою зависимость от звезды, так к нему и вопросов больше нет.А вы что-то хвостами юлите...

А за плохое знании языка извинения вам принесены были давным-давно и неоднократно.Ещё хотите? Мне не трудно.

И потом,стыдно гордиться собственным знанием языка, образованием и регалиями, когда ума не хватает на элементарное--лечь вовремя спать и "быть от того бодрыми и жизнеспособными"
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.03.2012, 15:14 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Гулякина, призываете нас перейти на животный образ жизни: пришли с работы, поели - и спать? Нет уж, это предложение нам принять ум не позволяет. А вы как хотите, дело ваше.
 
ОльгаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (abre)
А за плохое знании языка извинения вам принесены были давным-давно и неоднократно.Ещё хотите? Мне не трудно.


Нужно не извиняться,а нужно приводить свои знания к подобающему виду.Никакое "умничание" не скроет примитивизма личности,стоит ему в разговоре только открытть рот(или написать пару строк при письме).Вот тут-то всё сразу и вылезает!
А таджиков,узбеков и прочих нерусских я привела в пример потому,что изучить грамматику неродного языка на приличном уровне очень трудно.И им простительно даже коверкать слова при написании или произношении.Не потому,что им интеллекта не хватает,а просто потому,что он для них неродной.
Русскому же человеку ТАК владеть языком,как "abre" -СТЫДОБИЩЕ!!!
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.03.2012, 15:29 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Ольга, надо признать, что в смысле словоблудия язык у abre без костей.
 
ОльгаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Дмитрий,

да,это точно! "Наш пострел везде поспел!!!"
 
abreДата: Пятница, 16.03.2012, 15:52 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ой,Ольга! А Вы тоже с ошибками пишите. После Вашего деепричастия это уже даже не вторая. Просто моё воспитание не позволяло "заслуженных с высоким профессионализмом" носом тыкать.
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.03.2012, 16:13 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
"Копчёный на мокрое дело не пойдёт. Не такое у него воспитание." (с)

Добавлено (16.03.2012, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (abre)
Ой,Ольга! А Вы тоже с ошибками пишите.
Это вы предлагаете?

Добавлено (16.03.2012, 16:13)
---------------------------------------------
В опросе КП http://www.kp.ru/daily/question/detail/4333/ отправил:
"Гнать из властных структур всех, кто боится аргументированно возразить начальнику!"

 
abreДата: Пятница, 16.03.2012, 16:15 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмитрий,я не "предлагаю".Я констатирую.
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.03.2012, 16:24 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (abre)
Дмитрий,я не "предлагаю".Я констатирую.
Так не констатируют, а предлагают. Курить школьный учебник про повелительное наклонение, до просветления.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 16.03.2012, 16:25
 
ОльгаДата: Пятница, 16.03.2012, 16:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (abre)
Ой,Ольга! А Вы тоже с ошибками пишите. После Вашего деепричастия это уже даже не вторая. Просто моё воспитание не позволяло "заслуженных с высоким профессионализмом" носом тыкать.


В этом случае нужно писать:"Ольга!Вы тоже с ошибками пишЕте." Учите спряжение глаголов!
Если написано "пишИте",то Вам Дмитрий уже указал -Вы предлагаете,требуете,а не констатируете,глагол в повелительном наклонении.(Ударение на второй слог поставьте,станет ясно).

И я не понимаю,почему Вас до сих пор так мучает обычное деепричастие???Могу ещё сотенку-другую привести в качестве примера.
Боюсь,что тогда Вас вообще кондрашка хватит!

Или создать хотя бы десяточек???Может,выживете???
---------------------------------------

Кстати,за найденные ЛИЧНО ВАМИ,abre,опечатки,которые я допустила,буду Вам преогромно благодарна.Тут же свои ошибки исправлю.
Флаг в руки!Жду списка!
 
abreДата: Пятница, 16.03.2012, 16:58 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Нет, Ольга,от Ваших деепричастий ,тем более от вновь образованных,пожалуйста избавте! Мне свои ошибки, как молограмотного человека легко перенести. А вот Ваши ляпы, специалиста такого высокого уровня, учителя детей(!) и малограмотных приезжих граждан возможно пренести только с большим сердечным надрывом. Лучше трижды летнее время, чем ваше больное необычайное упорство в доказательстве своей необыкновенности и заслуженности.
 
ДмитрийДата: Пятница, 16.03.2012, 16:59 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre, можно подумать, вас кто-то силком здесь держит и пытает чтением сообщений Ольги. Все претензии - к вашей собственной навязчивой зависимости.
 
ОльгаДата: Пятница, 16.03.2012, 17:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
abre,
честно говоря,"abre" сюда никто не звал.И силком никто не удерживает.Если оно слиняет,то гораздо лучше будет.

А по поводу так ненавистных деепричастий,они же не мои! Это обычная часть речи в русском языке,не лучше и не хуже,чем имя существительное,имя прилагательное,глагол,местоимение и другие.Чего они Вас в такой ступор вводят???Прям какая-то необъяснимая аллергия.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz