Суббота, 27.04.2024, 02:09
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
ОльгаДата: Среда, 06.06.2012, 23:57 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
Правильно, но зачем же ко всем этим ужасам прибавлять еще и свихнутое перманентное "летнее" время? Чтобы поскорее окончательно добить будущее страны?

Юлия права.
 
abreДата: Четверг, 07.06.2012, 02:31 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Как Ольга уверенна,что дети всей страны на лето их городов уезжают,а организация детского отдыха в регионах лучше,чем в москве,так и Николай думает,что если он живёт в благополучной части области,то и все остальные проживают так же.Правильно говорит великодушный Николай-дело в самом человеке.Вот только все заботящиеся о своём здоровье заботяться о нём одинаково усидчиво,кропотливо,дотошно.без мелочей.Все дела в сторону-главное здоровье.

"Правильно, но зачем же ко всем этим ужасам прибавлять еще и свихнутое перманентное "летнее" время? Чтобы поскорее окончательно добить будущее страны?"--да перестаньте вы уговривать себя.Биоритмы легко перестраиваются в зависимости от ситуации.У всех перестраиваются,а у вас нет...В музей вас надо,как редкостных экземпляров.Зрелища будут.

Николаю.
Что ж вас так тащит сравниться с Жуковым(спал по двое суток),с владельцем золотых приисков по Шишкову со временем его подъёма?Песню всё вспоминаете "как изумительны вечера" там ещё продолжение есть.Это то,что на ваш взгляд делает вечера прекрасными: "балы,красавицы,ЛАКЕИ,... ".В то время поздних подъёмов при жизни по "правильному" времени у определённой категории населения при отсутствие физической нагрузки у тех,кто любил долго спать и шуршать пыльными юбками на балах,а лакеи выполняли свою работу как надо- чахотка была смамым частым заболеванием при их благополучной жизни(лакеи тут помочь уже ни чем не могли)И под паровозы они лезли от "правильного" времени.

Мы с вами пыль на сапогах коня памятника Жукову.А вас всё тащит с великими сравниваться.Вы тот,кто вы есть.И всё.Сколько бы литров варения вы не заготовили и как бы не называлась ваша лбласть.Каким бы железом не был крыт ваш дом.Даже все ваши необыкновенные биоритмы не влияют на ситуацию вашего существования.

 
ДмитрийДата: Четверг, 07.06.2012, 11:21 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (abre)
пыль на сапогах коня памятника Жукову.
Аффтар, жжош! Пеши исчо!
 
НиколайДата: Четверг, 07.06.2012, 11:27 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (abre)
В то время поздних подъёмов при жизни по "правильному" времени у определённой категории населения при отсутствие физической нагрузки у тех,кто любил долго спать и шуршать пыльными юбками на балах,а лакеи выполняли свою работу как надо- чахотка была смамым частым заболеванием при их благополучной жизни(лакеи тут помочь уже ни чем не могли)
И под паровозы они лезли от "правильного" времени.

Да не бывает эпох поздних и ранних подъемов. Сейчас можно вспомнить С.Ольшина, многочисленных любителей прожигать жизнь в ночных клубах и объявить, что живем в эпоху поздних подъемов. А в те времена лакеев и юнкеров еще крестьяне на рассвете в 4:00 в поле выходили, о чем мы уже тысячи раз вспоминали, правда Вы и ваши сторонники скромно забывали, что те же крестьяне зимой не бегали в кальсонах вокруг хаты за 4 часа до рассвета, разгоняя волков, а спокойно отсыпались. После пробуждения они употребляли экологически чистый строительный материал для своих клеточек и вкуса этой пищи мы уже никогда не узнаем. Про заболевания вообще лучше не вспоминать. Статистика утверждает, что растет число кардиоцентров, лечебных аппаратов и препаратов и количество "сердечников" растет. В других областях медицины положение не лучше.
Quote (abre)
биоритмы не влияют на ситуацию вашего существования.

Биоритмы не влияют, они просто есть и это научный факт, не зависящий от Вашего к нему отношения. Влияет их искусственное коверканье. Чтобы это понять и убедиться в их существовании попробуйте гипертрофированный вариант этого коверканья. Лучше, находясь в отпуске. Нахально укладывайтесь спать в 18:00, а просыпайтесь в 2:00 хотя бы 2-3 дня. Но предупреждаю, хроническая головная боль Вам гарантирована.
P.S. Вы еще забыли упомянуть, что Герасим утопил Муму в порыве отчаяния, осознав, что Солнце находится в зените около 12:00 по его часам.
 
abreДата: Четверг, 07.06.2012, 16:57 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Николай, Белгородская область
7 июня 2012 16:35

"И тем многочисленным гражданам, которые обратились к Путину В.В. с жалобой перед его встречей с народом в прямом эфире,..."--Николай,а вы что всерьёз думаете что все те многочисленные граждане пришли задать премьеру именно этот вопрос?Вы не правы.Просто корреспондент с микрофоном сам решил кому дать микрофон.Это был вопрос сродни тому "как зовут вашу собаку?" Пар сбросить...
 
Julia_AДата: Пятница, 08.06.2012, 00:04 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (abre)
Биоритмы легко перестраиваются в зависимости от ситуации.


Докажите. Пока что лично я наблюдаю обратную картину. И медики говорят о том же. Не перестраиваются биоритмы, во всяком случае, не перестраиваются быстро. Должно смениться несколько поколений, чтобы свихнутое время, стало привычным и нормальным. Что, собственно, и произошло с декретным временем в тех регионах, где с него не соскочили достаточно быстро.
 
abreДата: Пятница, 08.06.2012, 01:58 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмтрий,

так что,у коня и сапог не было?Неужели босиком?И пыли на них нет?

Это ещё больше похоже на форму вашего существования.

Добавлено (08.06.2012, 01:58)
---------------------------------------------
Фильм "Доживём до понедельника".

Слова главного героя: "От большинства людей остаётся только тире между двумя датами".

 
ДмитрийДата: Пятница, 08.06.2012, 07:03 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre, не надейтесь. Все написанные вами мерзости останутся в глубинах Интернета навеки.
 
abreДата: Суббота, 09.06.2012, 04:00 | Сообщение # 294
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмитрий,

"abre, не надейтесь. Все написанные вами мерзости останутся в глубинах Интернета навеки."--а вашими нравоучительными,занудными посланиями о своих непокрушимых биоритмах и прочих физиологических необычайностях вы надеятесь прославиться в веках и оставить о себе добрую память благодарным потомкам?

Добавлено (08.06.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Vladimir, Пермский край
7 июня 2012 17:37

"Сейчас расхождение местного времени в Чите с поясным временем составляет 2 часа, а со средним солнечным - 2 часа 26 минут."--да НЕ СЕЙЧАС,а уже более 30-ти лет по крайней мере летом.Это давно для нас стало НОМОЙ.И что вам так неймётся лишить света и солнца нашу Читинскую облать?Привыкли мы,ДАВНЫМ-ДАВНО ПРИВЫКЛИ!И даже никогда не маялись своей разницей со "средним солнечным" временем,как и не подозревали о наличии у вас ваших незыблемых биоритмов и всех прочих ваших проблем.Как-то эти волнения тихо мимо нас прошли.От вас только и узнали,как вам от этого плохо.А нам нормально!Мы тут по большей части люди не избалованные.Или малобалованные.Нам надо время вечером ДЛЯ РАБОТЫ,а не для того,что бы в интернете сидеть всю ночь,а потом утром ныть от недосыпа.
Даже те замечательные 7 старушек,написавшие вам свою жалобу в нашей местной прессе, в местных интернет-обсуждениях откликов не нашли.У меня даже сомнения по поводу их (старушк)существования.Где-то в недавнией переписке один из ваших сообщников обещал заказных статей на эту тему.Так вот,подозреваю,что жалобы старушек-одна из них.

"Если через какой-то период после возврата страны на «зимнее» время Чита перейдет в часовую зону МСК+5 (UTC+8)"--я вам уже раз одиннадцатый или тридцать третий пишу,что в 1991 г. была принята попытка изменить у нас время в сторону сокращения светлого вечера.И эта попытка закончилась очень быстренько и неудачно.Вот!

" Эти параметры очень близки к средним по России."--опять средняя температура по больнице?
Вы там около себя облагараживайте, созидайте и приводите к общему знаменателю.А мы тут как нибудь без вашей великой и безудержной помощи.
Как прежние более тридцати лет.Можно?

Добавлено (08.06.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Опять ошибочка вкралась.Вместо НОМОЙ следует чмтать НОРМОЙ.

Катериночка и кто там ещё,кого воротит от моих ошибок и опечаток,простите!

Добавлено (08.06.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Читайте Салтыкова-Щедрина.Лучше чем он пишет мало кто.

"... если я доложу ему(обывателю из глубинки), отчего у нас на Руси развеселое житье завелось. Он это чувствует, ибо сам как сыр в масле катается. Он бросится на мою хронику с жадностью и прочитает ее всю от начала до конца. Он сам участник того неторопливого поступания к идеалу, которым проникнулась современная русская жизнь, и только не всегда может объяснить себе, почему мы стремимся именно к идеалу, а не от идеала. Иногда ему кажется, что было бы гораздо легче бежать под гору, нежели взбираться, бог весть с какими усилиями, на крутизну, которая, в довершение всего, носит название «Дураковой плеши»*. Мое дело растолковать ему, что́ и ка́к. Мое дело сказать ему: любезный провинциал! если ты побежишь под гору, то уткнешься в «Дураково болото», тогда как если взберешься на крутизну, то, напротив того, уткнешься в «Дуракову плешь»! Пойми.( аналогия с нынешней просветительской деятельностью нынешних поборников за "правильное" время)

Услышав это, провинциал поймет и станет карабкаться; я же буду взирать на его усилия и проливать слезы умиления.Но прежде всего я обязан определить, что такое благонамеренность. Признаюсь откровенно, обязанность эта застает меня несколько врасплох, ибо слово это произошло на свет так недавно, что даже значение его не вполне определилось. Толкуют его больше фигурами и уподоблениями. Так, например, если я вижу человека, участвующего своими трудами в «Северной пчеле», в «Нашем времени», в «Северной почте»*, — я говорю себе: это человек благонамеренный. Если я вижу человека, посещающего балы — я говорю себе: это человек благонамеренный. Почему я так говорю, — я не знаю, но чувствую, что говорю правду, и всякий, кто слышит меня говорящим таким образом, тоже чувствует, что я говорю правду. Совсем другое дело, если я вижу человека, таинственно пробирающегося в редакцию газеты «Голос»; тут я прямо говорю себе: нет, это человек неблагонамеренный,... .

... Прежде всего, благонамеренный человек должен обладать хорошим поведением. Хорошее это поведение состоит в следующем. Утром благонамеренный человек встает и читает «Северную почту» (он может не ходить к обедне, и бог ему простит это за его благонамеренность)...

Добавлено (08.06.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Испытав таким образом все ощущения, которым может подвергаться натура человеческая, и узнав, сверх того, в чем должна заключаться сегодняшняя благонамеренность, благонамеренный отправляется побеседовать с г. Старчевским,... Под влиянием этой беседы благонамеренный заходит к Доминику, где съедает три пирожка, а буфетчику сказывает, что съел один. Затем до обеда он гуляет по Невскому, пожирая глазами флигель-адъютантов, потом обедает в долг у Дюссо, а вечером отправляется в Михайловский театр и день оканчивает блистательным образом на бале у безземельных, но гостеприимных принцесс вольного города Гамбурга*.

Если вы спросите меня, каким образом я во всех описанных выше действиях нахожу благонамеренность, я могу истолковать вам это. Сколько я мог понять из объяснений людей сведущих, слово «благонамеренность», в современном его значении, имеет смысл весьма ограниченный и притом совершенно специальный. Человеку, который решается стать в ряды благонамеренных, стоит только сказать себе: «Друг мой! ты можешь, если хочешь, заимствовать платки из чужих карманов, ты можешь читать «Сын отечества» и «Петербургскую клубничку»*[2], но в вознаграждение за это ты обязан иметь хороший образ мыслей». Отсюда другая черта благонамеренности — хороший образ мыслей. Что такое этот «хороший образ мыслей» — этого я объяснить не умею, потому что это выражение скорее чувствуется, нежели понимается.

Тем не менее если судьба заставит вас потолкаться некоторое время между людьми благонамеренными и если вы возьмете на себя труд вдуматься в их речи и действия, вы поймете и это. Вы поймете, например, что отличительный признак хорошего образа мыслей есть невинность. Невинность же, с своей стороны, есть отчасти отсутствие всякого образа мыслей, отчасти же отсутствие того смысла, который дает возможность различить добро от зла. Любите отечество и читайте романы Поль де Кока — вот краткий и незамысловатый кодекc житейской мудрости, которым руководствуется современный благонамеренный человек. И благо ему. Если он утаил о двух излишне съеденных пирожках, то это простится ему, потому что от этого нет ущерба ни любви к отечеству, ни общественному благоустройству. Одно только может повлечь для него за собой неприятность: это если факт утаения вызовет за собой протест; но и тогда Доминик ему только заметит, что на будущее время он должен быть осмотрительнее, то есть скрадывать пироги ловчее и глотать их быстрее. И более ничего. Потому, главное все-таки в том заключается, чтобы любить отечество и не размышлять. Танцуйте канкан, развлекайтесь с гамбургскими и отчасти ревельскими принцессами, но, бога ради, не мыслите. Посещайте Михайловский театр, наблюдайте за выражением лица г-жи Напталь-Арно в знаменитой ночной сцене пьесы «Nos intimes»[3], следите за беспрерывным развитием бюста г-жи Мила, но, бога ради, не мыслите. Ешьте, пейте, размножайте человеческий род, читайте «Наше время», но, бога ради, не мыслите. Если же вам непременно нужно мыслить, то беседуйте с «Сыном отечества», ибо мысли, порождаемые этими беседами, не суть мысли, но телесные упражнения…

Таким образом ...мы догадываемся наконец, что́ такое этот «хороший образ мыслей», который в последнее время пустил такие сильные корни в нашем обществе. Сидите ли вы в театре, идете ли по улице, — вы на каждом шагу встречаете людей, которых наружность ничего иного не выражает, кроме того, что их отлично кормят. Тут не может быть речи об убеждениях, а тем менее о недовольстве кем и чем бы то ни было ..."

Салтыков-Щедрин "Наша общественная жизнь"

Добавлено (09.06.2012, 04:00)
---------------------------------------------
Благонамеренные граждане,наберите в ютубе "Зиновий Гердт, "Давай поедем в город..." (Д. Самойлов)"

Развлечения,биоритмы,наслаждения,лакеи,"высокоинтеллектуальный продукт"по телевизору...--сплошная благонамеренность...

 
ДмитрийДата: Суббота, 09.06.2012, 11:06 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre, букаф многа, а причом тут правильное время?
 
abreДата: Суббота, 09.06.2012, 11:20 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмитрий,

а вы там,где много букв не читайте.На заборах послания более доступные.Там для вас и пишут.
 
VladimirДата: Вторник, 03.07.2012, 07:42 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
деда, 9 июня 2012 03:40

«возможно, что зимний полдень в Чите будет наступать не в 13:26, как было в 2010 году, а в 11:26."--вот это как раз НЕ есть хуже постоянного зимнего времени. Т.к. в этом случае (особенно в летний период) всё наше светлое время будет выпадать на утренние часы. И до начала работы у нас будет 5-6 часов личного, не разорванного, светлого времени. Успеть за это время можно будет очень много (то же самое, что и теперь после работы)».

Вам осталось донести эту блестящую мысль до сознания жителей Удмуртии и Самарской области, которые очевидно недооценили такой распорядок дня в 2010 году. Тогда зимний полдень в Ижевске наступал в 11:27, а в Самаре - в 11:39. Как следует из Ваших рассуждений, тамошним любителям ежедневного активного отдыха надо было просто выезжать на природу до начала работы, то есть с утра.

Кроме Читы, Ижевска и Самары похожий распорядок дня в случае сокращения количества часовых зон до пяти или шести должны получить Оренбург (полдень будет в 11:19), Уфа (11:16), Пермь (11:15), Новосибирск (11:28), Барнаул (11:25), Томск (11:20), Горно-Алтайск и Кемерово (11:16), Южно-Сахалинск (11:29).

Добавлено (03.07.2012, 07:42)
---------------------------------------------
Тоже не прошел в видеоблог:

2 июля 2012
Удивляет все-таки меня Юрий Котов. Человеку, выдавшему однажды крылатую фразу: «А час туда-сюда, ну отказались от него - да и бог с ним, проехали!», должно быть абсолютно безразлично, что осенью, возможно, вернут стрелки на 1 час назад. По-моему, Юрий Котов чего-то не договаривает.

 
Julia_AДата: Вторник, 03.07.2012, 22:10 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Удивляет все-таки меня Юрий Котов.


Не знаю, чего он не договаривает по поводу "летнего" времени, а вот то, что не тянет он на пилота стратегической авиации - точно. По ощущениям, которые оставляют его комментарии в блоге, - это прапорщик со склада ГСМ. Самолеты он вблизи видел, но за штурвал в воздухе вряд ли держался. ИМХО, конечно.
 
abreДата: Вторник, 10.07.2012, 12:19 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Vladimir, Пермский край
10 июля 2012 08:08

«Они убеждены, что это не только оздоровит население, но и повысит его работоспособность на 10–15 процентов, что добавит к ВВП страны 600–900 миллиардов рублей».--Vladimir,а Вы сам верите в сказочки г.Апрелева?Если нет,то почему убеждены,что для тех,кто принимает решение эти "аргументы" покажуться убедительными?Там сидят наивные,доверчивые,простоватые люди и верят всему сказанному наслово?Что бы хорошо работать надо начинать работу с раннего утра,а не ближе к обеду.Эффективность позднего начала труда велика только у вольных художников,да и то если вдохновение пришло.А не пришло,то и работа не задалась.

"Народ просил отменить ежегодный перевод стрелок."--да не просил этого народ.Это утверждала групка теряющих популярность ,почти совсем забытых депутатов.

" Сейчас народ просит сдвинуть стрелки часов назад."--это просит тот "народ",который к реальному производству не имеет никакого отношения.Этот "народ" относится больше к вольным художникам без вдохновения.А потому он (этот "народ" всегда квёлый и всем недовольный,не активный и малоподвижный.И всё надеется,что кто то ему всё должен предоставить,по тому,что у этого народа" биоритмы случились!А ещё "согласования рассогласовались")
 
Julia_AДата: Среда, 11.07.2012, 00:20 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
abre,

вот как раз вольным художникам как с вдохновением, так без него нет разницы, какое время установлено на часах. Фрилансеры живут в своем ритме, независящем от стрелок часов. А те, кто имеет отношение к реальному производству, не очень-то жалуют перманентное "летнее" время. Во всяком случае, мне не встречались работающие на производстве люди, которым понравилось "летнее" время прошедшей зимой.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz