Четверг, 28.03.2024, 16:12
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
VladimirДата: Среда, 04.06.2014, 07:26 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Максимальное совпадение середины адм. Района с астрономическим +1 час временем.
Почему с серединой? Потому, что так получается минимальное отклонение на краях.

Достижение минимального отклонения на краях не зависит от расхождения административного и астрономического времени в середине часовой зоны.

Ваше желание по переустройству часовых зон, в переводе на понятный всем язык, следующее: граница часовых зон МСК и МСК+1 должна проходить по восточной границе Московской области. При этом Москва и Санкт-Петербург возвращаются на "зимнее" время (UTC+3), а регионы к востоку от Москвы (в том числе Краснодарский край) остаются на летнем времени (UTC+4).
Однако это ваше желание не разделяют миллионы жителей России, проживающие в часовой зоне МСК к востоку от московского меридиана, - они не хотят переходить в зону МСК+1, и с этим вам придётся смириться.
 
ОльгаДата: Среда, 04.06.2014, 11:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Чисто женская логика - хочу светлый час утром зимой, потому, что летом вечером светло.

Чушь какая-то.
Женская логика говорит совсем не то. Женская логика говорит: "Хочу, чтобы в 6 утра, когда просыпается моя семья, было 6 утра, а не 5 или  4, как сейчас.
Чтобы дети вставали утром, а не ночью. Чтобы могли позавтракать, а не давились от несвоевременного приема пищи, чтобы за парту садились, уже проснувшись, а не спали вповалку.... ну и так далее.

Виктор, у Вас по жизни собеседники закончились? Странно, что Вы на этот форум вернулись. Вам беседовать не с кем?
 
ВикторДата: Среда, 04.06.2014, 12:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Однако это ваше желание не разделяют миллионы жителей России, проживающие в часовой зоне МСК к востоку от московского меридиана, - они не хотят переходить в зону МСК+1, и с этим вам придётся смириться.
Переводя на нормальный язык - при переводе Московской области на зимнее время , миллионы жителей России, проживающие в часовой зоне МСК к востоку от московской области, не хотят оставлять существующее время. Можно цифры?

Добавлено (04.06.2014, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Vladimir ()
Достижение минимального отклонения на краях не зависит от расхождения административного и астрономического времени в середине часовой зоны.
Я и не говорил противного.
Цитата Vladimir ()
Цитата Виктор ()Максимальное совпадение середины адм. Района с астрономическим +1 час временем.
Почему с серединой? Потому, что так получается минимальное отклонение на краях.
Здесь 2 ответа.
1. На сколько считаю должен быть оптимальный сдвиг.
2. Почему сдвиг должен отсчитываться от середины часового пояса.
 
ДмитрийДата: Среда, 04.06.2014, 13:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор,

ваш "оптимальный сдвиг" ровно 1 час пока что остаётся взятым с потолка (или из панинской "теории", если кому-то так больше нравится, разница невелика).
Будьте любезны, постройте логическую цепочку от приемлемости "поясного+1" для Адыгеи (допустим, это мы принимаем на веру) к оптимальности "поясного+1" для любого региона РФ (с чем мы категорически несогласны).

Добавлено (04.06.2014, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Виктор ()
Переводя на нормальный язык - при переводе Московской области на зимнее время , миллионы жителей России, проживающие в часовой зоне МСК к востоку от московской области, не хотят оставлять существующее время. Можно цифры?
Не надо никаких цифр. Области, смежные с Московской, есть и будут в московской часовой зоне. Прожекты, где это не так, не рассматриваются.
 
ВикторДата: Среда, 04.06.2014, 13:12 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата RuNa ()
Цитата Виктор ()А чтоб выспаться. Есть хороший способ. Лечь пораньше.
Ха-ха три раза! Давеча умоталась на работе, весь вечер была в полусонном состоянии и решила лечь спать в 9. И что в итоге? А в итоге солнце светит прямо в глаз, во дворе, пардон, базлают подростки. Уснула, наверное, около десяти, сегодня проснулась в 6 по будильнику - и, что самое интересное, вроде бы и не сильно выспалась.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)
Здравствуйте РУНА.
Видимо недостаточно умотались на работе. Когда я уматываюсь на работе, я могу и в 20.00 заснуть. Правда потом и среди ночи могу проснуться.
К сожалению, нахрапом не получится. Нужно соблюдать режим и ложиться и вставать в одно время. Даже в выходные. Когда я пришел к этому - почувствовал себя другим человеком.
От солнца шторками не пробовали закрыться? От шума выпускают беруши.
А Вы так и не научились со старшими общаться.
 
ДмитрийДата: Среда, 04.06.2014, 14:07 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор, возраст - не доказательство правоты.
 
ЮраАлДата: Среда, 04.06.2014, 14:10 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
К сожалению, нахрапом не получится. Нужно соблюдать режим и ложиться и вставать в одно время. Даже в выходные. Когда я пришел к этому - почувствовал себя другим человеком. От солнца шторками не пробовали закрыться? От шума выпускают беруши.
За три года реформы, так и не научился ложиться в "22 летнего"(20 поясного) и просыпаться в "6 летнего"(4 поясного) Просыпаюсь почему то в астрономическую полночь. После, до утра не могу уснуть. Причём без разницы, зимой или летом. Устал или нет мало роли играет. Летом это сделать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Сегодня допустим, потемнело только в стрелочную полночь. Восход был около "5 утра" Как выспаться то? Объясните Виктор.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Среда, 04.06.2014, 14:13
 
RuNaДата: Среда, 04.06.2014, 17:46 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Виктор, к счастью, молодость - это тот недостаток, который очень быстро проходит, а вот то, что возраст иногда приходит один, без мудрости - это действительно проблема. Оставим тот факт, что излюбленный тезис летников "ложитесь спать пораньше - и все будет ОК" не в состоянии пройти эмпирическую проверку ни под каким соусом, за рамками. Скажите пожалуйста, ради чего нужно такое время, по которому нужно ежедневно насиловать себя, выматываясь до предела на работе во имя поддержания режима? Шторы и беруши - это, конечно, выход. Только фонарики уже тоже давно придумали... если Вы понимаете, о чем я...
P.S. может быть, со старшими я общаться так и не научилась, но по-моему, коверкание ников, о чем я Вам еще раз напоминаю, заслуживает большего порицания.
 
ВикторДата: Суббота, 07.06.2014, 15:18 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Молодость и невоспитанность не синонимы.
Цитата RuNa ()
Оставим тот факт, что излюбленный тезис летников "ложитесь спать пораньше - и все будет ОК" не в состоянии пройти эмпирическую проверку ни под каким соусом, за рамками. Скажите пожалуйста, ради чего нужно такое время, по которому нужно ежедневно насиловать себя, выматываясь до предела на работе во имя поддержания режима? Шторы и беруши - это, конечно, выход. Только фонарики уже тоже давно придумали... если Вы понимаете, о чем я...

Вот для этого я и хочу доп. Темы. Чтоб было понятно для +1 или +2 мои доводы.
Я уже писал, что считаю нормальным +1.

Добавлено (07.06.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата ЮраАл ()
Цитата Виктор ()
К сожалению, нахрапом не получится. Нужно соблюдать режим и ложиться и вставать в одно время. Даже в выходные. Когда я пришел к этому - почувствовал себя другим человеком. От солнца шторками не пробовали закрыться? От шума выпускают беруши.
За три года реформы, так и не научился ложиться в "22 летнего"(20 поясного) и просыпаться в "6 летнего"(4 поясного) Просыпаюсь почему то в астрономическую полночь. После, до утра не могу уснуть. Причём без разницы, зимой или летом. Устал или нет мало роли играет. Летом это сделать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Сегодня допустим, потемнело только в стрелочную полночь. Восход был около "5 утра" Как выспаться то? Объясните Виктор.

А летом ночь еще короче будет. И один час Вам не поможет. Только наклон оси земной изменять. Но не советую.
Или Вы на 2 часа хотите сдвинуть? Жалко нет разбивки на эти темы.
Вы ВСЕГДА в одно время ложитесь и встаете?

Добавлено (07.06.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Дмитрий
Виктор,

ваш "оптимальный сдвиг" ровно 1 час пока что остаётся взятым с потолка (или из панинской "теории", если кому-то так больше нравится, разница невелика).
Будьте любезны, постройте логическую цепочку от приемлемости "поясного+1" для Адыгеи (допустим, это мы принимаем на веру) к оптимальности "поясного+1" для любого региона РФ (с чем мы категорически несогласны).
Вот чтоб в кучу все не мешать и хотелось бы это обсудить в отдельной теме.

 
RuNaДата: Суббота, 07.06.2014, 15:33 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Дмитрий прав, незачем городить 100500 тем, если Вы и в этой нормально отстоять свою точку зрения не в состоянии. Ответа по существу на свой вопрос я так и не увидела.
 
nymДата: Суббота, 07.06.2014, 17:18 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Виктор, можете четко сказать, за какое +1 вы? Допустим в Казани, Самаре, Ульяновске поясное время UTC+3, вы значит им делаете +1 и получаем нынешнее UTC+4, значит ничего менять не нужно, так? Далее в Ижевске, Перми, Уфе, Оренбурге поясное время  UTC+4, значит нужно сделать UTC+5, правильно? Только вот у меня вопрос, для чего в первой группе регионов делать полдень грубо говоря в 12.40, а во второй в 13.20? Ну и одно из главный какой пояс должен быть в Москве?
 
ВикторДата: Суббота, 07.06.2014, 23:43 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
RuNa, вот, чтоб отвечать на такие вопросы и нужна разбивка темы. А Вам , видимо, лучше когда ответы затеряются в огромнной теме.

Добавлено (07.06.2014, 23:43)
---------------------------------------------
nym, чтоб в перечисленных Вами городах можно было установить приемлемое время, нужно ввести зону Мск +1.
А Москве не повезло. Она находится на границе часовых поясов. И если уж очень хочется москвичам пораньше солнышко видеть, то в России нужно вводить часовые зоны со смещением на 0.5 часа. И Питеру тогда лучше будет.


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 07.06.2014, 23:50
 
RuNaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:36 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Виктор, какие ответы, Вы о чем? Уже второй пост не по существу. Предлагаю админу прикрыть тему, ибо пошел флуд и отчасти переход на личности.
 
nymДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:38 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
чтоб в перечисленных Вами городах можно было установить приемлемое время, нужно ввести зону Мск +1.
Это и так понятно, что без этой зоны ничего не получится. Но по вашему где должна проходить западная и восточная граница этой зоны, перечислите эти субъекты РФ?
Как я понял по вашему она на западе должна начинаться на границе с Московской областью и заканчиваться примерно на Волге. Тогда как "мы" предлагаем сделать МСК+1 только от Средней Волги до Уральского хребта.
Разве вы не видите разницу П+1 скажем в Казани и Самаре и П+1 в Чите это совершенно разное время. П+1 имеет смысл в тех регионах где есть интеграция с крупным регионом к востоку от него или он находится вблизи восточной границы часового пояса(например Самарская область находится полностью в 3 поясе, но время предпочтительно сделать по 4 поясу), в остальный случаях устанавливать П+1 просто так не имеет смысла, тем более в России, от которой все мировые центры и развитые страны находятся к западу, а не к востоку.
 
ВикторДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:06 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
nym, где можно посмотреть карту с Вашими часовыми зонами?
Цитата nym ()
устанавливать П+1 просто так не имеет смысла, тем более в России, от которой все мировые центры и развитые страны находятся к западу, а не к востоку

Я считаю, что часовые зоны должны устанавливаться для проживающих в них людей. И как это будет согласовываться с другими странами дело десятое. Некоторые страны на 0,5 часа сдвинули и живут.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz