Суббота, 27.04.2024, 07:09
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ЮраАлДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:34 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
В Китае, даже время — пусть неофициально, но другое. Вообще в Китае, территория которого растянулась фактически на несколько часовых поясов, оно официально везде одинаковое — как в столичном Пекине. Китайцы, конечно, могут многое — даже часовые стрелки заставить бежать быстрее, с опережением показателей пятилетнего плана, но вот солнце… Солнце живет по собственным законам, которые даже партия и правительство изменить не в силах: рассвет в западных провинциях наступает существенно позже, чем на востоке. А потому в Синьцзяне — негласно — существует собственное, «урумчийское», время: +2 часа к пекинскому. Рабочий день начинается не в 8.00, как во всем остальном Китае, а в 10.00 и заканчивается позже. Это в Пекине после 21.00 трудно найти, где поужинать, потому что китайцы едят около 18.30, а потом расходятся по домам и готовятся ко сну. В Синьцзяне ложатся ближе к полуночи (по официальному пекинскому времени), а после 21.00 ужин еще в самом разгаре. Это становится особенно заметно по мере продвижения на юг, где уйгуры составляют абсолютное большинство населения. В кашгарских гостиницах, например, часы выставлены по Урумчи, а Пекин со своим временем представлен отдельным циферблатом — как Москва, Париж или Токио.
Добавлено (19.02.2012, 17:31)
---------------------------------------------
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2763/
 
ВикторДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:00 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Руна. Кислород люди тоже не замечают, пока его в достатке для дыхания.
Вы после работы вообще на улице не бываете?
А по утрам нужнее , чтоб рассвет на работе встречать?

Добавлено (19.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Народ в Китае, в отличии от правительства, понимает,что страну нужно делить на часовые пояса.
А в России, что не надо укрупнять часовые зоны, тоже в отличии от правительства.
Правда в Китае хоть работать людям стали давать в отличии от России.

Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 19.02.2012, 21:49
 
Julia_AДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:01 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

По утрам дневной свет нужен, чтобы проснуться. В ночи организм дневного существа, коим является человек, не просыпается, хоть ты ему десять будильников под ухо подставь. Слыхали такое выражение: "Поднять, подняли, разбудить забыли." Вот это про нас этой зимой. Дети на уроках дремлют, взрослые до обеда, в сомнамбулическом состоянии ходят.
 
RuNaДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:45 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Не могу ничего добавить к тому, что сказали Юлия и Дмитрий. До чего хорошо сказано!
 
НиколайДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:41 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 21.02.2012, 12:21
 
ОльгаДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:43 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Добрый вечер,Николай!
Мы уже знаем про Ольшина.Почитайте в приватных темах.
 
ВикторДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:00 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я глупый все время думал, чтоб выспаться надо пораньше лечь. А оказывается во время проснуться надо. А когда ляжешь не важно. Спасибо за великое открытие, теперь я буду в 5 утра ложиться: все равно в 6 вставать. Это ж сколько времени можно использовать для активной жизни. А Вам, думаю, нобелевскую надо.
 
RuNaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:06 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Чтобы выспаться, надо лечь вовремя и встать вовремя, вне зависимости от того, сколько времени часы показывают.
А лечь пораньше, чтобы выспаться, сомнительная затея: если спать не хочешь, то и не уснешь. Сон - не та потребность, которую можно впрок удовлетворять.
 
ОльгаДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:53 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
RuNa,Вашими устами глаголет ИСТИНА!
 
Julia_AДата: Вторник, 21.02.2012, 01:07 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Николай)
Думаю, если он действительно тот, за кого себя выдает, то проблему сам снимет.


Это вряд ли. На "летников" доводы не действуют. Им стрелки часов глаза застят. Лично меня в голосовании по этой проблеме гораздо больше огорчили господа Дагиров и Фурманов, проголосовавшие "за", а прокомментировавшие "против". Ну, сколько же можно объяснять!?... Неужели, так сложно чуть-чуть пошевелить мозгами?
 
НиколайДата: Вторник, 21.02.2012, 11:22 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
А вы вчера слышали сообщение о выбросившейся из окна девочки в Волгограде. Передавали по радио, что устала от жизни, еще говорили, что с января покончили с собой около 15 подростков - это официально. У нас пацан прыгнул с крыши дома на прошлой неделе, но об этом нигде не сообщалось. Я не думаю, что это протест против "летнего" времени, но списывать только на переувлечение компьютерными играми - это значит не видеть дальше собственного носа. Думаю в Швеции или Японии игры покруче, но мозги у детей не такие истощенные опасным режимом времени и не толкают их на такие отчаянные действия от проигрыша в играх или сильной обиды на что-нибудь. Вспомним, что даже А.Тишков признал мнение медиков о предельной допустимости сдвижки времени на 2 часа.
 
VladimirДата: Вторник, 21.02.2012, 19:36 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Николай,

простите, я перенесу свою реплику, хотя и с опозданием, на приватную ветку.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 21.02.2012, 19:47
 
ВикторДата: Вторник, 21.02.2012, 20:25 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Руна, Вам не приходилось слышать фразу: "Ложитесь пораньше - завтра рано вставать?"

Добавлено (21.02.2012, 20:25)
---------------------------------------------
Николай какую еще чернуху можно притянуть к летнему времени?
"Ежегодно самоубийства совершают в европейском регионе 873 тысячи человек."


Сообщение отредактировал Виктор - Вторник, 21.02.2012, 20:26
 
RuNaДата: Вторник, 21.02.2012, 20:55 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Виктор, и что? Некоторые еще своим детям говорят: "Кушай, чтобы вырасти большим и здоровым". И детки растут. Только почему-то вширь, и почему-то не очень здоровыми.
 
ДмитрийДата: Среда, 22.02.2012, 14:24 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Вот кто-нибудь может, исходя из этого - http://www.alebedev.ru/media/8333.html - сказать, Зюганов сейчас на нашей стороне или как? У меня такое впечатление, что олигарх Лебедев проблему понимает лучше, чем главный коммунист.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz