Пятница, 26.04.2024, 04:31
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
RuNaДата: Пятница, 24.02.2012, 12:25 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ээээ... так говорила вроде?
 
ЮраАлДата: Суббота, 25.02.2012, 04:17 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
В президентском блоге. Alexey, Москва.24 февраля 2012 14:54
Уважаемые господа! Хотел бы добавить немного о так называемом "вреде" летнего времени. Исландия живёт на 1,5 часа впереди своего часового пояса, а продолжительность жизни на острове – одна из самых высоких в Европе. Чем не эксперимент?

Человек написал не проверив. В этой стране. Нет экологически вредной промышленности.
Исландия в течение всего года живет по основному Гринвичскому времени и на летнее время не переходит. Время отстает от московского на 3 часа зимой и на 4 часа летом. Весной и осенью, восход и закат солнца. Почти в одно время с Гринвичем. Разница не более 30 мин.
Магазины и торговые центры работают обычно с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу; по субботам — с 10.00 до 14.00. Киоски и небольшие торговые точки открыты с 10.00 до 18.30 с понедельника по четверг. В пятницу они работают с 10.00 до 19.00, с 10.00 до 16.00 часов в субботу и с 13.00 до 16.00 часов в воскресенье.

И в Японии. Высокая продолжительность жизни. Часовой прояс +9 UTC. Народ просыпается с восходом солнца. Нет перехода на летнее время. Промышленность высоко развита. Так что аргумент про Исландию не прокатывает :D.
Пост в блоге оставлять. Смысла нет. В выходной модераторы не работают. Так что... Только в понедельник.
 
abreДата: Суббота, 25.02.2012, 06:34 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Люди,делятся на тех,кто пищет законы и устанавливает правила и на тех,кто по ним живёт.Если уважаемым любителям "правильного" времени НЕ ПОВЕЗЛО принадлежать к первой категории людей, родиться от нужных родителей,не повезло быть носителями громких,известных фамилий,не повезло сделать так,что бы распоряжаться своей жизнью полностью и самим решать когда спать ложиться и когда вставать,что бы не испытывать таких неимоверно страшных мучений,то у вас и выбора особого нет.
 
ЮраАлДата: Суббота, 25.02.2012, 07:01 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
abre, Хватит ересь писать. И народу мозг пудрить. Ни одного убедительного поста у вас нет. Вокруг да около. Хочу-Нравится -Пусть будет- Спать раньше ложитесь. Сплошной абсурд. От проблемы вы далеки. Я понял что, вас сам процесс занимает. В заблуждение вводить. У людей негативные эмоции возбуждать. Это вампиризм чистой воды. Если вы сами не понимаете того, о чём пишите. Это ещё можно стерпеть. Но если понимаете? Вы сами то законы пишите? В ваших постах прослеживаются противоречия к себе smile К доктору, когда последний раз обращались? smile
 
abreДата: Суббота, 25.02.2012, 07:21 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
ЮрАл,а у Вас,что ни пост,то жесточайший факт,что не фильм,то шедевр.

К докторам обращаются либо хворые люди,либо те,кто хочет сохранить как можно дольше своё драгоценный организм для благодарных потомков.

А я высыпаюсь,так как спать ложусь по своему желанию.И просыпаюсь тоже.И прожить планирую ровно столько,сколько мне отпущено сверху. По этому у меня всё нормально.За моё здоровье не переживайте.

Время в котором я живу мне очень подходит.
 
ЮраАлДата: Суббота, 25.02.2012, 07:47 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
abre, Ваше имя настоящее, какое? Пол? Возраст? Регион проживания? biggrin Многоникий вы наш-а. Или просто оно? Слабо однако.
 
abreДата: Суббота, 25.02.2012, 12:54 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
ЮрАлу.А у Вас у самого не один ник,как и у меня же.А Вы ещё и следствие проводите. Имена,пороли,явки...
Да тут из Ваших сторонников только один Vladimir имеет не более 2х имён.А все остальные мало стесняются.Вы в одной только комсомолке умудрились 2 одинаковых коммента написать под разными именами.И ничего с Вами не случилось,совесть не заела. Поезд,стой!Раз-два... С заслуженным повышением по службе.
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.02.2012, 12:55 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre просыпается по своему желанию - и этим всё сказано.
Спорить с ним - всё равно, что Ольшину доказывать, что большинству солнце нужнее утром.
"Недаром солнце в гости к нам всегда приходит по утрам!" - в голове у автора опилки, а соображает всё равно лучше, чем сторонники летнего времени.
 
abreДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:25 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
С 8-00 работаю.Встаю в 5-15 собак прогулять.Кстати,собаки встают по будильнику,как и я.Делаю это ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ и только по своему.Никто никогда меня к этому не принуждал.Это только мой выбор,а не желание президента,злого Панина,происки врагов и не моё желание навредить любителям "правильного" времени.

Всё,чем нам приходиться заниматься в жзизни --ЭТО всегда только наш личный выбор.ТОЛЬКО НАШ!Я никому своего желания навязать не могу.Кстати и президент с Паниным и Тишковым тоже.Они предлагают,а вы выбираете,как сделать для себя.Вот ЮрАл молодец!Они ему--"на,ЮрАл!" А он им-- "хрен вам,решил для себя и Буду спать,пока не высплюсь".И спит,а потом злобствует.Про работу киосков крупных и мелких пишет.Переспал,видимо и озлобился.Всему надо меру знать.

Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива.(классик сказал,не я)

Ух,ты! Меня тоже повысили!
 
xentarДата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:39 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Когда не нужно будет работать для обеспечения себя материальными благами - могут делать, что хотят. Ну а пока, конечно, такие утверждения ни в коей мере не обоснованы.
 
ЮраАлДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:47 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
abre, Ваш бред. Оставьте для себя. В Чите 5часов. Соответствует 3 ночи. Как и в Иркутсой обл. Собаки в 3 ночи спят. Если вам не спится, то собаки ни причём. Проверьте своё здоровье. Если вы в 7 вечера спать ложитесь. Так это личное. Я только с работы возвращаюсь, в это время. Интересно очень... У вас что, единомышленников нет? Или только Панин и Медведев? Так президент не в курсе был. Он зачитал и сам удивился. На ютюбе видео есть. Забавно посмотреть на это. Я понял! Вам просто общаться не с кем! Ну мне не интересно, с вами общаться . Вы собеседник не интересный. (Скучно с Вами) wink
 
ОльгаДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:02 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

Для всех новые ссылки для прочтения.

"Коммерсант",г.Владивосток,статья "Часовой раздражитель"

http://www.kommersant.ru/doc-y/1874549

АиФ,г.Омск, статья "Без солнца не проснуться.У омичей украли два часа сна"

http://www.omsk.aif.ru/society/article/24183


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 27.02.2012, 23:03
 
Julia_AДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:03 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Добрый вечер Ольга,

спасибо за ссылки.
 
ДмитрийДата: Вторник, 28.02.2012, 10:25 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
В "Коммерсанте" статья ни о чём. А омские "Аргументы" - молодцы!
 
ОльгаДата: Среда, 29.02.2012, 23:58 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктору.

Виктор,беру Ваш пост №788(ответ на мой пост 779,главная страница).
Вы цитируете меня и одновременно задаете вопрос :"Теперь солнце садится в то же самое время,только часы врут на 1 час" - это как?

Я поражаюсь Вашей непонятливости(или прикидываетесь?).
Солнце садится физически в одно и то же время,независимо от того,какое время показывают часы.При зимнем времени,которое является астрономически более верным,оно садится в 16-30.При летнем часы в тот же самый момент захода солнца показывают 17-30.Часы врут на 1 час.Что здесь непонятного?

Почему летом в Москве светло до 23-00 часов?Да потому,что ещё только 22-00(по "зимнему",а по природе всего 21-00).Вот и светло в наших краях.А часы врут на 1 час(или на 2),велят всем спать.А спать-то не пора!Еще гулять нужно целый час или что-нибудь в доме делать,это уж как кому хочется!

Добавлено (29.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Виктор,прочтите небольшую статейку в АиФ.
Газеты так дружно сейчас начали народ просвещать,что надо обязательно этим пользоваться.

http://www.aif.ru/health/article/49948
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz