Четверг, 25.04.2024, 08:58
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ВикторДата: Четверг, 01.03.2012, 21:43 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга, "А часы врут на 1 час(или на 2),велят всем спать.А спать-то не пора!Еще гулять нужно целый час или что-нибудь в доме делать,это уж как кому хочется!" - А я думал, что человек сам решает, когда ложиться чтоб выспаться, а оказывается он стрелок слушается.
Раньше ложились позже, теперь нужно ложиться раньше, потому, что завтра раньше вставать.
Если выключатель в комнате перенесли, то первое время рука будет тянуться на старое место. Но потом человек привыкает к новому месту. Так и со временем.
 
ОльгаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:24 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктор,

Вы спросили,как это "часы врут на 1 час?", я Вам ответила.
Вам было правда непонятно,или Вы прикинулись?
 
Julia_AДата: Пятница, 02.03.2012, 02:05 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Если выключатель в комнате перенесли, то первое время рука будет тянуться на старое место. Но потом человек привыкает к новому месту.


Если выключатель в комнате нерадивые строители расположили неудобно для руки, любой нормальный человек вернет его на прежнее место. Туда, куда руке удобно дотягиваться.
 
ЮраАлДата: Пятница, 02.03.2012, 03:33 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Виктор, Вы пробовали на закате солнца, спать ложиться? Даже если уснёте. То через час, проснётесь с головной болью. И весь вечер будет мучительным. Все пожилые родственники мне говорили. Не спи на закате. А вот летом как раз, такое зачастую и бывает.
Если мы можем выбирать, когда ложиться спать. То утром, часы нами управляют. Вы сначала думайте что писать. А то как ребёнок. Никакой логики.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 02.03.2012, 04:30
 
VladimirДата: Пятница, 02.03.2012, 18:08 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Понравился попавший на глаза текст, часть которого привожу в отредактированном виде. Последняя фраза выделена мной. Оригинал http://beesant.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

Переходы на летнее и зимнее время.

Не так давно государство порадовало давно мучавшей всех нас отменой перехода на летнее и зимнее время. После перехода на летнее время мы решили больше не практиковать переводов времени. В итоге всю зиму люди не могут проснуться. Я не буду писать обо всей России, но у нас в Ростовской области, например, в зимние месяцы время восхода солнца составляло 9 часов утра. В связи с чем, я распорядился перенести время начала рабочего дня на 10 часов утра. У нас программистская фирма, и поэтому тонус сотрудников является важным фактором производительности труда и, в конце концов, успеха работы фирмы.

Судя по отражению этой темы в прессе – это время неудобно многим, и неслучайно в рамках своей предвыборной кампании Владимир Владимирович пообещал решить этот вопрос сразу после выборов.
И вроде бы нужно бы обрадоваться, что власть внимает проблемам граждан если бы не то, что предложил сам кандидат. А предложил он вернуться к прежней системе перевод времени. Таким образом, сегодня мы снова имеем две альтернативы:
1. Остаться в рамках текущего времени.
2. Вернуться к практике переводов на летнее и зимнее время.

В чем подвох? В отсутствии третьей альтернативы – альтернативы перехода на зимнее время с последующим его закреплением. У меня такое ощущение, что иногда реформы по наболевшим в обществе вопросам у нас проводятся намеренно наихудшим из возможных способов, с целью возврата общества в прежнее состояние.


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 02.03.2012, 18:10
 
НиколайДата: Пятница, 02.03.2012, 20:21 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Vladimir, писал же Дмитрий в блоге про козу, так это абсолютно в точку. Надо же сравнивать. Какое-то абстрактное здоровье людей или реальное бабло за электроэнергию. Народ и так не бессмертный. Позже, раньше кто-то сдохнет. А Вы до сих пор верите, что в январе 1992 г. сдвинули стрелки вперед по многочисленным просьбам трудящихся?
 
Julia_AДата: Суббота, 03.03.2012, 00:34 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что автор блога http://beesant.blogspot.com/2012/03/blog-post.html из Ростовской области. Разница в полдне с Москвой 10 мин. Для нормальной работы сотрудников своей фирмы он сместил время начала работы своей фирмы с 9 на 10 часов утра, т.е. в Вашем понимании "украл" у них "подаренный" Д.А.Медведевым светлый вечерний час. Аргументация: ему надо, чтобы работники, использующие для работы свои мозги, нормально высыпались. Ни на какие мысли не наводит?

 
abreДата: Суббота, 03.03.2012, 04:08 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Как то на глаза попался сюжет о том как известному цирюльнику Сергею Звереву кем то из его окружения богатых и знаменитых было сделано предложение назначить его министром культуры. Это вполне серьёзно корреспондент какого то канала бегал и делал интервью на эту тему. И знаете,что Зверев ответил:"Посмотрите на меня, где я, а где культура?"(на том интервью закончилось). Всё это было сказано с очень здоровой иронией.
Я к тому, что посмотрите на себя--где вы, а где природа?

А руководитель -програмист прав! Он ведь знает, что придя с работы домой поток этой категории трудящихся с крошками от съеденного и капустой в усах плавно перетечёт за домашние "приборы бытового назначения" и отпадёт от них только к ближе к утру,совершенно обессиленными и очень мало на что способными. Ну где его взять, свежий отдохнувший мозг, тем более в тонусе,тем более к 9-00?

У меня ситуация обратная.Рабочий день на предприятии был смешанный. И вот интересно,что те, кто начинал работу с 9-00 и с 8-30, никак не хотели работать до конца своего рабочего дня, а наровили улизнуть домой с теми, кто работал с 8-00.
Глянул руководитель на весь этот бардак и теперь все работаем с 8-00. Производственную дисциплину больше никто не нарушает. А кто не смог так рано просыпаться, тот пошёл искать себе другую работу с комфортным временем своего пробуждения (это чтоб токсины в голове не копились,Николай)
 
ЮраАлДата: Суббота, 03.03.2012, 11:07 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
wacko Вам это чудо ещё не надоело? Которое abre зовётся. Оно же реально-уникальное.
 
VladimirДата: Суббота, 03.03.2012, 14:10 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Николай)
А Вы до сих пор верите, что в январе 1992 г. сдвинули стрелки вперед по многочисленным просьбам трудящихся?

Я нисколько в этом не сомневаюсь. Это видно из всех моих материалов, в том числе из очерков на нашем сайте. Можно это увидеть и в последнем очерке. Ведь недовольство 50, 30 или даже 20, и менее, процентов населения может расцениваться, как «многочисленные просьбы трудящихся». А вот смехотворными выглядят как раз следующие утверждения Вячеслава Апрелева:

«Круглогодичный «декретный час» был восстановлен в Российской Федерации в январе 1992 года под давлением энергетиков, несмотря на доказанную ранее вредность декретного часа». http://anomalia.spb.ru/default.asp?num=575&id=6&ndate=28.05.2011

«Реальной причиной восстановления «декретного часа» стало давление со стороны энергетиков, получавших в советское время премии за экономию электроэнергии на освещении жилищ и рабочих мест». http://www.rv.ru/content.php3?id=9046

Какое «давление со стороны энергетиков» в стране, которая только что пережила августовский путч и была на грани развала. То есть недовольства и так хватало, а тут еще зимой темнота стала наступать на час раньше.
 
ЮраАлДата: Суббота, 03.03.2012, 15:36 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Vladimir, Весьма сомнительно. Что у масс в 1992 была возможность просить. Не было сотовой связи, интернета, да и фиксированая не у всех была. Я с 1978 по 98 в связи работал, знаю. Если и были просьбы, то они исходили из администраций. Апрелев не с потолка эту информацию взял. Да и в смутные времена перестройки, людям не до времени было. Энергетику в это время рвали по кускам. Коррупция, Чубаис, приватизация, офшорные зоны и т.д. Так что интерес был. Энергетика несла колосальные убытки. Воровство эл.энергии. Воровство цветного метала и т.д. Надо как то было компенсировать.

Сообщение отредактировал ЮраАл - Суббота, 03.03.2012, 15:42
 
VladimirДата: Суббота, 03.03.2012, 16:26 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
ЮраАл, Вы неправы. Если «декретное время» приводило к экономии электроэнергии, то его отмена должна была привести к повышенным затратам. То есть доходы энергетиков зимой 1991 года должны были возрасти.
А просьбы исходили, как Вы правильно полагаете, из администраций. Тогда местная власть лучше прислушивалась к мнению народа, несмотря на отсутствие интернета.
 
ЮраАлДата: Суббота, 03.03.2012, 16:40 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
smile Я не просил. И в моём городе такой вопрос не поднимали.

Добавлено (03.03.2012, 16:40)
---------------------------------------------
У меня есть два друга. Одинн на Братской гэс работал, а другой главным энергетиком в узле связи. Энергетиками действительно такой вопрос поднимался. (Я о переходе на летнее время). Я сам обеспечивал селекторные совещания. И по долгу службы, естественно слушал всё.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Суббота, 03.03.2012, 16:43
 
VladimirДата: Суббота, 03.03.2012, 17:05 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
И я не просил, но дело в том, что местная администрация состояла тогда из людей старой закваски, а значит более умных и более образованных. Служащие в тех администрациях не могли не заметить, что световой день сместился на утро.

Можно вспомнить 2010 год, когда Самаре, Кемерово, половине Удмуртии и Камчатки было возвращено поясное время (фактически был отменен «декретный час»), стрелки сдвинули на 1 час назад. У населения появилось недовольство от ранней темноты во второй половине дня. Однако не появилось недовольства у чиновников местных администраций, так как они сейчас тесно взаимодействуют с Москвой и более зависимы от нее.

Я читал материалы, что ежегодный перевод стрелок на летнее время влияет на энергетику, причем положительным образом. Не в смысле экономии электроэнергии, а в смысле сглаживания пиковых нагрузок, что приводит к уменьшению износа оборудования. А про положительное влияние от постоянного сдвига стрелок на 1 час вперед я от энергетиков ничего не слышал.
 
ОльгаДата: Суббота, 03.03.2012, 17:25 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Всем добрый день!
Вот ещё статейки для пополнения копилки мнений от народа многострадальной страны.

http://www.3rm.info/17931-m....ie.html

http://pressa.irk.ru/number1/2011/48/011002.html#1


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 03.03.2012, 17:45
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz