Вторник, 23.04.2024, 14:01
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ОльгаДата: Среда, 15.02.2012, 17:41 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Прохоров все равно не пройдет.А при Путине ДАМ будет премьером,никто не сомневается.
 
RuNaДата: Среда, 15.02.2012, 22:14 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Николай, портите бюллетень )

Сообщение отредактировал RuNa - Четверг, 16.02.2012, 05:48
 
Julia_AДата: Среда, 15.02.2012, 22:22 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
RuNa,

да что в том толку? Волшебник Чуров все равно нужную цифирь нарисует.
 
RuNaДата: Четверг, 16.02.2012, 05:49 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Исключительно для очистки совести )
 
ОльгаДата: Четверг, 16.02.2012, 22:16 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Болдыреву В. на пост от 16 февраля в "кремлин.ру"

Болдырев,сегодняшней калькуляцией светового времени в блоге Президента Вы всех убили!
Это для какого же робота и его роботят подобные вычисления?И из каких методичек взяты?
Вы свою дочь тоже согласно подобным калькуляциям растили?
И жену свою на подобных расчетах воспитали?

Виктор,ВЫ-чудовище!Вам на плантациях рабами командовать.Высчитывать,на сколько % эффективно человеческая особь светлое время суток выработала.
Впечатление осталось ужасное!
 
НиколайДата: Пятница, 17.02.2012, 17:18 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
RuNa, прошу Вас объясните, о каких 52 часах дополнительного света Вам "Витек" рассказывает. Честное слово не вьезжаю.
 
RuNaДата: Пятница, 17.02.2012, 17:51 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Ну логика такая: я ему говорю о том, что число дней, когда светает позже определенного времени (например, 8ми утра) и мы вынуждены терпеть в связи с этим дискомфорт, собираясь на работу в темноте и пр., увеличилось на 1,5 месяца (ну, что-то около 52 дней), а он мне рассказывает, что в эти 52 дня темнеет тоже на час позже, и якобы это очень хорошо.
 
НиколайДата: Пятница, 17.02.2012, 18:22 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Спасибо. Но все равно не понятно. 1,5 месяца - это скорее 45 дней, а вот 52 дня это похоже на 52 воскресения в году, про которые я писал, что независимо от лета и зимы прекращаются на час раньше и, таким образом, украдено за год только по воскресениям 52 часа жизни, а "скомпенсированы" более ранним подъемом в понедельник. Он еще на Демократоре доказывал, что круглый год добавляется светлый час, т.е. 365 часов, а вот 52 ??? Может у него напрямую спросить? Как обидно, что все делается для прихоти маргинальных людей.
 
RuNaДата: Пятница, 17.02.2012, 18:28 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Там получается где-то 54-58 дней, как я считала, но целенаправленно округлила в меньшую сторону, чтобы любители летнего времени не придирались: решила дать им фору в недельку-полторы.
 
НиколайДата: Пятница, 17.02.2012, 20:04 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Спасибо, RuNa, а я уж подумал, что он меня тупо передразнивает.
 
ВикторДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:55 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга. Вы как всегда преувличиваете.Все живы и здоровы и здесь воркуют. Там чистая математика без женских эмоций.
Руна обьясните, пожалуйста, Николаю, что никуда 52 воскресных часа не пропадают. И откуда берутся 365 светлых вечерних часов. У Вас это хорошо получается.
Николай Ваш ребенок к учителю математики по этому вопросу еще не обратился?
Николай, я вот сегодня в воскресенье с пол. шестого бодрствую (см. мини чат), чтоб у меня никто ни один час светлого времени не украл. Зачем утром солнце? В душе его не видно. Приготовить завтрак и позавтракать со светом нетрудно. Пока раскачаемся тут и солнышко. А скроется, дела закончим и спать. Чтоб новый день начать бодрым. Попробуйте. Понравится. Гарантирую.

Добавлено (19.02.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Руна. А что по Вашему лучше? В темноте на работу приехать и при эл. свете начать работу, зато получить вечером для себя светлый час? Или придти на работу с солнцем и вечером в темноте домой, и без светлого часа который можно потратить для себя любимой?

Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 19.02.2012, 10:49
 
Julia_AДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:48 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,
Quote (Виктор)
Николай, я вот сегодня в воскресенье с пол. шестого бодрствую (см. мини чат), чтоб у меня никто ни один час светлого времени не украл.


Как говорится: охота пуще неволи. А у меня сегодня даже кошка проснулась в половине девятого, когда на улице уже более или менее светло было. А ведь казалось бы, кошка - ночное животное.
 
RuNaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:28 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Мне лучше в темноте на работу ездить 2 месяца (даже 1,5, с учетом новогодних праздников), а не 4. А домой все равно пока приедешь (1 час), покушаешь (минут 20-30), соберешься собой заниматься, а оно и стемнело.
 
ВикторДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:32 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
А то, что на 2 месяца светлый вечер удлинится ничего?
 
RuNaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:37 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Я уже сказала Вам в блоге, и еще раз повторю, что я этого обещанного светлого времени по вечерам просто не замечаю. Мне по утрам свет нужнее.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz