Пятница, 29.03.2024, 09:33
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ЮраАлДата: Пятница, 31.01.2014, 05:40 | Сообщение # 1156
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Настоящая причина, по которой Россия может навсегда перевести время на час назад  http://sibnarod.com/den-sib....ad.html

Самодурством депутатов считают хабаровчане катавасию с "зимним" и "летним" временем 
Подробнее:http://amurmedia.ru/news....-i.html


Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 31.01.2014, 16:02
 
ДмитрийДата: Пятница, 31.01.2014, 09:25 | Сообщение # 1157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Если страница в блокировке - скопируйте в адресную строку исходную ссылку:
хттп://sibnarod.com/den-sibiri/item/2500-nastoyashchaya-prichina-po-kotoroj-rossiya-mozhet-navsegda-perevesti-vremya-na-chas-nazad.html
Администратору: а никак нельзя отключить замену нормальных ссылок на u.to/blablabla, которые в блокировке, например, у МТС?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 31.01.2014, 11:01
 
VladimirДата: Суббота, 01.02.2014, 20:35 | Сообщение # 1158
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Обсуждение перевода Перми на 2 часа назад на местном канале ТВ

http://www.uitv.ru/video/12905/
 
ОльгаДата: Четверг, 13.02.2014, 13:26 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Все знают, что Минпромторгу поручено проведение мониторинга влияния постоянного летнего времени на различные аспекты жизни нашего общества. 10 января 2014 г.мониторинг добрался и до школ. 10 января утром в школы Москвы пришло указание СРОЧНО (!) заполнить опросник следующего вида:

Число руководителей организаций общего образования,зафиксирующих:

а)негативное отношение учителей к отмене зимнего времени в связи:

-со значимым ухудшением физического самочувствия (*)

-со значимым ухудшением эмоционального состояния(**)

б)позитивное отношение учителей к отмене зимнего времени в связи:

-со значимым улучшением физического самочувствия(***)

-со значимым улучшением эмоционального состояния(****)

Число руководителей организаций общего образования,зафиксирующих:

а)значимое ухудшение успеваемости

б)значимое увеличение числа пропусков(опозданий) первых часов занятий

в)значимое улучшение успеваемости

г)значимое уменьшение числа пропусков(опозданий) первых часов занятий

д)успеваемость не изменилась

е)число пропусков(опозданий) первых часов занятий не изменилось.

------------------------
сноски-уточнения:

* Повышенная сонливость, отсутствие аппетита, перманентное чувство усталости.

** Повышенная раздражительность, депрессия, немотивированная агрессия, апатия.

*** Аппетит, бодрость, снижение сонливости.

**** Повышенная активность, воодушевление, подъем.

Этот опросник был разослан по школам 10 января примерно в 9:30-10:30 часов утра. Директорам было предписано заполнить его и выслать ответы 10 января не позднее 12:00 часов. Срок исполнения АВРАЛЬНЫЙ! От себя хочу заявить, что педагогические коллективы о содержании опросника информированы НЕ БЫЛИ. Мнением учителей директора не интересовались, заполняли опросник на свое усмотрение. Поговорив по поводу опроса со многими своими коллегами из разных школ нашего города, могу добавить, что в известность не были поставлены не только учителя, но и завучи.
 
ОльгаДата: Пятница, 14.02.2014, 13:06 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Уважаемы посетители сайта!
Просим вас принять участие в сборе подписей под ДЕКЛАРАЦИЕЙ О СОХРАНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИИ, которую создал Президент Лиги защитников пациентов А.В.Саверский.

Подписать Декларацию можно на порталах:


https://mypetition.ru/petition/504

либо

http://www.change.org/ru....8%D0%B5

Подписывайте! Привлекайте своих друзей!


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 14.02.2014, 13:10
 
ElenaДата: Пятница, 14.02.2014, 13:32 | Сообщение # 1161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Ольга, подписала. Спасибо Александру!
 
РафДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:41 | Сообщение # 1162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ольга  и  nym, я  был  у  первого  и  второго  лица  нашего  региона,  выложил  свою  позицию. Там  был  гл.  географ,  он  сидел и  путал (наши  координаты) ,где  мы  живем,  потом  он  понял  что  такое  UTC+4.  Теперь  я  надеюсь  будем  бороться  именно  за  UTC+4 !!  И  главное  ,мне  Кажется  я  их  убедил ,  посмотрим  как  будет  дальше.А  я  забываю  о  том,  что  ,они    четко  мне  сказали,  было  указание  от  Москвы  не  "дергаться",  и  они  пока  ждут  решение .
 
ОльгаДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:34 | Сообщение # 1163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Раф, спасибо Вам за то, что просветили этого главного башкирского географа! Где они только таких недоученных географов набирают?  wink

Москва-то, видно, крепко приказала всем "не дергаться". Три года сидят тише воды, ниже травы.  weep
 
nymДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:00 | Сообщение # 1164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Раф ()
Там  был  гл.  географ,  он  сидел и  путал (наши  координаты) ,где  мы  живем,  потом  он  понял  что  такое  UTC+4.
Я так и думал. Они же там были уверены, что наше исконное время это +5 и никак иначе по другому быть не может.

Цитата Раф ()
А  я  забываю  о  том,  что  ,они    четко  мне  сказали,  было  указание  от  Москвы  не  "дергаться",  и  они  пока  ждут  решение .


Об этом тоже можно было догадаться.

Раф, можно подробней о встрече с Хамитовым, очень интересно, что там было сказано. И почему у Вас такая уверенность, что наши горе-географы и руководители будут добиваться именно UTC+4, ведь на 2 часа сдвинуться это очень сложно, особенно объянить народу для чего это надо. Можно в личку написать если что, тут наверно это будет ни к месту.


Сообщение отредактировал nym - Понедельник, 17.02.2014, 16:01
 
РафДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:27 | Сообщение # 1165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
nym,  скоро  по  этому  вопросу  будет  какое то  совещание, как  я  понял,  они  хотят  послушать  мое  сообщение.  Но  у  меня,  как  Вы  знаете  оно  постоянно  готово!! Может  даже  встресимся с  Вами  и с  Олегом  Соловьевым.

Добавлено (17.02.2014, 21:57)
---------------------------------------------
телефон  мой  8  -917  77  46  775

Добавлено (17.02.2014, 22:27)
---------------------------------------------
Я  ведь  прекрасно  помню  о  том,  что  в  1992  году  на  2  часа  перевели  время  вперед,  а  что  здесь ,  мы  же  переводим  стрелки  назад,  это  наоборот  хорошо,  Это  ведь ,  почему  то  Семенов  так  думает,  мне  это  не  понятно.Я  Вас  Уважаю(Владимир)  от  и  до  ,пока  давайте  на  этом  остановимся,  не  будем  мешать  людям.

 
VladimirДата: Вторник, 18.02.2014, 08:46 | Сообщение # 1166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Раф ()
Я  ведь  прекрасно  помню  о  том,  что  в  1992  году  на  2  часа  перевели  время  вперед,  а  что  здесь ,  мы  же  переводим  стрелки  назад,  это  наоборот  хорошо

Не следует забывать, что в 1992 году стрелки зимой и летом вернулись на своё привычное место (а не сдвинулись вперёд). Сейчас стрелки в некоторых регионах могут уйти со своего привычного места назад летом на 2 часа, а зимой на 1 час. Поэтому таких регионов должно быть как можно меньше - Пермь, Уфа, Оренбург, Чита.
 
nymДата: Вторник, 18.02.2014, 15:48 | Сообщение # 1167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Если бы я был простым рядовым жителем, который про время и не думает, то мне было бы интересно послушать ради чего стрелки сдвигают назад сразу 2 часа, а не на 1 час.
 
РафДата: Вторник, 18.02.2014, 19:53 | Сообщение # 1168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
nym,  я  не  могу  отвечать  за  других  регионов, но  с  уверенно  скажу,  что  наше  руководство  готово  перейти  на  2  часа  назад,  я  день и ночь  не  сплю  ради  этого,  дальше  другого  шанса  не  будет!!!

Добавлено (18.02.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Извените  за  орграф.  ошибки,  торопимся,

 
nymДата: Вторник, 18.02.2014, 22:37 | Сообщение # 1169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Раф ()
я  не  могу  отвечать  за  других  регионов, но  с  уверенно  скажу,  что  наше  руководство  готово  перейти  на  2  часа  назад,  я  день и ночь  не  сплю  ради  этого,  дальше  другого  шанса  не  будет!!!

Очень хорошо, если так!!! Еще бы эти 2 часа назад не ассоциировались с московским временем, а то опять заднюю включат, как в 2010 году. Но я думаю, тут уже от местных властей мало, что зависит, если законопроект примут в таком виде. И даже если не примут, то тоже мало зависит, заявку на МСК(UTC+4) в таком случае тоже подавать не будут, по причине того, что Москва сказала не дергаться и по причине того, что это МСК, а не МСК+1, хоть это и одно и тоже.
 
ЮраАлДата: Вторник, 25.02.2014, 13:08 | Сообщение # 1170
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
http://ari.ru/news/75ec0dc76   МАНИПУЛЯЦИЯ ВРЕМЕНЕМ С ПРИВЯЗКОЙ К НЕКОТОРЫМ МИРОВЫМ СОБЫТИЯМ
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz