Суббота, 20.04.2024, 12:43
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
НаталияДата: Четверг, 28.11.2013, 18:53 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline

Добрый вечер всем участникам форума!

 

Ольга, Вы дали Котову шикарный ответ.

 

Интересно, сменит он свою заготовку когда придет в себя?


 
ДмитрийДата: Четверг, 28.11.2013, 19:12 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Наталия, боюсь, до него даже не дойдёт, что это была пародия на его солипсизм "чего не хочу видеть - того не существует".
 
ОльгаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:52 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
НаталияДмитрий, я тоже  думаю,что он не поймет иронии.
Если ответит, то скорее всего в духе, что я -избалованная столичная штучка, жизни не знаю, Россия - это не Москва, а Москва - не Россиия...)))  sad
Бесповоротно тупой дядька!
 
ЮраАлДата: Пятница, 29.11.2013, 03:27 | Сообщение # 469
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Бесповоротно тупой дядька!
Всех с добрым утром. Я только что с блога. зашёл  сюда а у вас здесь... biggrin отписал котову послание. Сомневаюсь что пройдёт через модер-ов.

юрий котов, Вологодская область27 ноября 2013 17:53

Кто такой председатель колхоза А. Ф. Лавриненко и почему его мнение столь весомо? Давайте я Вам напишу, что в нашей области председатель колхоза П. П. Петров и председатель колхоза из Нижегородской области И. И. Иванов написали, что сейчас время очень правильное, у коров повысился надой, куры несутся чаще! И что дальше?

С таким же успехом можно спросить.
Кто такой Юрий Котов? Который описывает здесь свою прекрасную жизнь. Почему то не желая слушать и понять тех, кто хочет вернуть хотя бы час.  Для того что бы быть таким же счастливым как Котов. Не замечать того что твориться вокруг. Экология, медицина, цены, здоровье и много других проблем в государстве, перечислять которые не стану. Видно Юрий котов живёт в своём удобном мирке, не желая понимать и слушать других. Вам то о чём переживать, Юрий Котов?


Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 29.11.2013, 03:31
 
ОльгаДата: Пятница, 29.11.2013, 17:20 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Верны были наши предположения. котов есть котов.

Юрий, Тая, Дмитрий, Николай, Елена, спасибо вам за поддержку!  heart

Спасибо Инне из Смоленска!
 
НаталияДата: Вторник, 10.12.2013, 18:00 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
ЮраАл, опубликовали Ваш комментарий.
 
Удивительно!
Но там тоже люди сидят.
Видимо, Котов им тоже надоел, вот и пропустили.


Добавлено (10.12.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Не знаю опубликуют ли в блоге мой комментарий, кажется, ничего особенного в нем нет, но на всякий случай:
 
Летнее время..."светлые вечера". Летом они итак светлые, все же на севере живем, а зимой...?

И вот тут придется выбирать - либо приятное получить, либо здоровье сохранить:

- либо вы успеете краешком глаза увидеть солнце после работы, что маловероятно, т.к. окончание работы у всех, как правило, не раньше 17-18 вечера. А это значит, что значительной части работающих этот "лишний светлый час" зимним вечером просто не нужен.

- либо вы утром поднимитесь не за 4 часа до рассвета, а только за 3 (речь идет о самых темных зимних месяцах). Хотя и будет темно, но все-таки поближе к рассвету. Именно утром так важен каждый лишний час, отдаляющий или приближающий нас к восходу солнца. Плохо выспавшийся человек будет плохо и работать.

Для нашего довольно сурового, по продолжительности зимы, климата просто необходимо вернуться на постоянное зимнее время, т.е. перевести стрелки на час назад.

 
ДмитрийДата: Вторник, 10.12.2013, 19:32 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
юрий котов, Вологодская область 9 декабря 2013 17:48

"Дмитрий. Я не отвечаю за всю страну."

Да? А про то, что якобы "вся страна давно забыла об этом часе" нам тут какой-то другой Юрий Котов регулярно вещает? "Я не я, и учётка в Нижнем Новгороде не моя"?
 
ОльгаДата: Среда, 11.12.2013, 21:44 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Дмитрий,  не прошел Ваш пост:(   Над дураками не позволяют даже малой иронии.
  
  котов, конечно, уникум.  Другие защитники "летнего" хотя бы честно признаются, за что копья ломают. А этот вообще ничего не понимает.
 
НаталияДата: Четверг, 12.12.2013, 16:00 | Сообщение # 474
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата ЮраАл
Мы просыпаемся в темноте и возвращаемся домой ночью


Да, это верно, все так говорят (и депутаты и президент), но очень важно при этом подчеркивать, что сейчас мы просыпаемся не просто в темноте, а за 4-5 часов до рассвета, а петербуржцы - и того больше, т.е. практически глубокой ночью.
На блоге юрий котов вчера заявил, если вернуть час назад, то все равно будете вставать в темноте и возвращаться в темноте. Ему невдомек (а может прикидывается?), что утром мы встаем по летнему времени за 4-5 часов до рассвета, а потому и высыпаться в таких условиях просто невозможно.
 
ЮраАлДата: Пятница, 13.12.2013, 01:26 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Наталия ()
Да, это верно, все так говорят (и депутаты и президент), но очень важно при этом подчеркивать, что сейчас мы просыпаемся не просто в темноте, а за 4-5 часов до рассвета, а петербуржцы - и того больше, т.е. практически глубокой ночью. На блоге юрий котов вчера заявил, если вернуть час назад, то все равно будете вставать в темноте и возвращаться в темноте. Ему невдомек (а может прикидывается?), что утром мы встаем по летнему времени за 4-5 часов до рассвета, а потому и высыпаться в таких условиях просто невозможно.
Я перенёс ссылку в другую ветку. Добавил ещё несколько любопытных.
 
НаталияДата: Вторник, 14.01.2014, 09:29 | Сообщение # 476
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Добавлено (14.01.2014, 09:29)
---------------------------------------------
Мне очень жаль, что один из моих постов в блоге не опубликовали. Это был ответ на литературные примеры деды2.
Пусть он будет хотя бы здесь;

деда2, Забайкальский край 10 января 2014 11:49

"Какие замечательные примеры полной бесполезности "правильного" времени даёт нам литература,история и даже медицина".

Вот еще пример из русской классики, напрямую касающийся проблемы времени в России.
А.Солженицын "Один день Ивана Денисовича".

"Слышали от кого-то, будто двенадцать часов уже.
Не иначе как двенадцать, - объявил и Шухов. - Солнышко на перевале уже.
- Если на перевале, - отозвался кавторанг,- так, значит, не двенадцать, а час.
- Это почему ж? - поразился Шухов. - Всем дедам известно: всего выше солнце в обед стоит.
- То - дедам! - отрубил кавторанг. - А с тех пор декрет был, и солнце выше всего в час стоит.
- Чей же это декрет?
- Советской власти!
Вышел кавторанг с носилками, да Шухов бы и спорить не стал. Неуж  и солнце ихним декретам подчиняется?"

История учит, что идея подчинить солнце декретам, законам и постановлениям
нашла своих последователей и в 2011 году. Тогдашний президент Д.А.Медведев снова попытался подчинить солнце своим указам.
Вот бы удивился Шухов, если бы узнал, что солнце теперь уже круглый год "заставили" вставать еще на час позже.


Сообщение отредактировал Наталия - Вторник, 14.01.2014, 12:47
 
VladimirДата: Вторник, 14.01.2014, 11:00 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Наталия ()
Вот бы удивился Шухов, если бы узнал, что солнце теперь уже круглый год "заставили" вставать еще на час раньше.

... на час позже.
 
НаталияДата: Вторник, 14.01.2014, 12:47 | Сообщение # 478
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Спасибо, Владимир, ну конечно же на час позже.
Сейчас исправлю, т. к. попробую снова отправить свой пост на блог.
Хорошо, что не опубликовали с ошибкой.


Сообщение отредактировал Наталия - Вторник, 14.01.2014, 12:52
 
ОльгаДата: Среда, 15.01.2014, 19:13 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
В адрес "деда2".

деда2, Забайкальский край 15 января 2014

"Если полдень в 12-00, то полночь в 24-оо. А следовательно, примерное время отхода ко сну 20-00, а вовсе не в 24 часа, как нравится Елене Анатольевне. Пробуждение в 04-00. И всё это по "правильному" времени".

Это откуда же такая нелепая арифметика, уважаемый "деда2"? Вы - студент Андрея Валерьевича Панина? Из всех географов РФ (наверное, и мира) только он единственный пытается вдолбить своим студентам в перерывах между лекциями о валунно-галечных руслах рек подобные аксиомы. Это как раз Андрей Валерьевич посредством своей теории заставил Ваших земляков вставать в 4:00, начинать работать и учиться в 6:00, а отходить ко сну в 20:00. Раньше в 4:00 не поднимали даже осужденных и каторжан, в 6:00 не сажали за парты даже крестьянских детей, в 20:00 не ложились спать даже трех-четырехлетние малыши. А сейчас при двухчасовом (и более)сдвиге, как в Вашем крае, по такому режиму живут все от мала до велика. "Хороша" же наука, которая так коверкает режим человеческой жизни!  

И исправьтесь, наконец, в отношении Елены Николаевны! У неё другое отчество. Тренируйте память, не позорьтесь!


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 15.01.2014, 19:13
 
ElenaДата: Четверг, 16.01.2014, 00:23 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Ольга, думаю, он специально меня так именует. Видимо, где-то какая-нибудь Елена Анатольевна  высказывает мысли, близкие моим. Тупой.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz