Четверг, 28.03.2024, 16:10
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
ВикторДата: Пятница, 30.05.2014, 22:39 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Oleg, Я вот вчера опоздал на электричку из пригорода в 20-15 ушла. Пришлось добираться на попутке. Представляю. Как бы я добиралься. Еслиб стемнело.

Да не уж то Вы первый раз в жизни опоздали? Счастливчик. И как светлый час помог? А в сумерках движение машин уже прекращается? Все прячутся по домам? Вы же взрослый человек.Что же Вы нам тут рассказываете страшилки.

Да у нас днем проблема машину остановить, а уж ночью...

Уфа. Опережение на 2часа 16мин. С середины ноября до середины февларя до 10-00 темно,а декабрь, январь до 11-00. А занятия начинаются в 8-00.А в детские сады ведут детей к 7-00. С начала сентября просыпаемся на работу в темноте и до апреля.

Вы забыли добавить еще час сумерек.

А если Вам на 1 час время перевести былобы нормально, или Вы на 2 хотите?
 
nymДата: Суббота, 31.05.2014, 19:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
А если Вам на 1 час время перевести былобы нормально, или Вы на 2 хотите?

Отвечу так. Если в стране закрепляется "летнее" время, то нам будет нормально перевести на 1 час назад. Если будет всеобщий перевод на "зимнее", то нам нужно только на 2 часа назад. Если еще проще объяснить, то Уфе нужна зона МСК+1, вместо нынешней МСК+2 или то что перевод минимум на 1 час в любом случае нужен.


Сообщение отредактировал nym - Суббота, 31.05.2014, 19:16
 
ВикторДата: Суббота, 31.05.2014, 21:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Я считаю.что должно быть астрономическое +1 час. И Вы так считаете. Почему Вы хотите всем время перевести? Ведь многие уже живут при нормальном времени.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор,
потому что 1. мы так не считаем; 2. мы этого не хотим.
И по-моему, налицо уже первая попытка троллинга в форме приписывания оппонентам собственных фантазий.
 
ВикторДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:51 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата nym ()
итата Виктор ()А если Вам на 1 час время перевести былобы нормально, или Вы на 2 хотите? Отвечу так. Если в стране закрепляется "летнее" время, то нам будет нормально перевести на 1 час назад. Если будет всеобщий перевод на "зимнее", то нам нужно только на 2 часа назад. Если еще проще объяснить, то Уфе нужна зона МСК+1, вместо нынешней МСК+2 или то что перевод минимум на 1 час в любом случае нужен.


Дмитрий, это я приписал?
2. разве большинство не хочет перевести всю страну на зимнее время. т.е. на час назад не считаясь с тем . что у части регионов установлено астр.+2 у части астр.+1 а у части и астрономчское.

Кто ещё считает. что для тех у кого время установлено на 2 часа относительно астрономического, достаточно перевести на 1 час?


Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 01.06.2014, 20:03
 
nymДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Виктор, я за всю страну не говорил в данном случае. И кстати перевод на час назад в Башкирии, я не считаю зимним временем, оно еще какое летнее будет на самом деле. Перевод на час назад нам нужен скорее для смены часового пояса на мск+1, а не для зимнего времени.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Дмитрий, это я приписал?2. разве большинство не хочет перевести всю страну на зимнее время. т.е. на час назад не считаясь с тем . что у части регионов установлено астр.+2 у части астр.+1 а у части и астрономчское.
Тема называется - ваши ДОВОДЫ, а не ваши предположения о наших тайных желаниях. На заглавной странице сайта, слева, есть ссылки - вариант Владимира Семёнова и вариант Ярослава Тимина, ознакомьтесь.
Мы не пытаемся втиснуть всю страну в прокрустово ложе "всем поясное" или "всем поясное+1".


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 02.06.2014, 09:39
 
ВикторДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:13 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий, Вы считаете нормальным разный сдвиг в разных регионах?

Добавлено (02.06.2014, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата nym ()
Виктор, я за всю страну не говорил в данном случае. И кстати перевод на час назад в Башкирии, я не считаю зимним временем, оно еще какое летнее будет на самом деле. Перевод на час назад нам нужен скорее для смены часового пояса на мск+1, а не для зимнего времени.
Вы не ратуете за переход всей стране на зимнее время?
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор,
ещё раз перечитайте название созданной для вас темы.
Если вы не прекратите вести дискуссию в таком ключе, я буду вынужден обратиться к администратору с просьбой закрыть эту тему.
Доводы, я так понимаю, закончились, пошла демагогия.
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Oleg, Я вот вчера опоздал на электричку из пригорода в 20-15 ушла. Пришлось добираться на попутке. Представляю. Как бы я добиралься. Еслиб стемнело

Так бы о добирался! Или у попуток фары не светят?
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата xentar ()
У нас на местном городском портале есть одна дама, работающая с 8:00 (это по нашему-то на 2 часа сдвинутому времени) и утверждающая в связанных с времяисчислением темах, что ей вообще всё равно, когда вставать (хоть в темноте круглый год), главное - чтобы работу засветло закончить. Видимо, есть люди с такими странными особенностями организма,

Знаем мы тоже таких дамочек. На работу придут, на работе же и причешутся,и подкрасятся, и позавтракают,и потрепятся... часиков до 10...
Потом,глядишь, начнут свои бумажки перекладывать)))
 
ДмитрийДата: Вторник, 03.06.2014, 09:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Дмитрий, Вы считаете нормальным разный сдвиг в разных регионах?
Хотя сказано это было уже много раз и во многих местах, во избежание хождений по кругу напишу снова.
Да, как только люди перешли с астрономического времени на поясное, в разных регионах появился разный сдвиг местного времени относительно астрономического. Это не норма, не наше тайное желание - это неизбежность.
Если предположить, что в вашем риторическом вопросе вместо "астрономическое время" следовало читать "поясное" - то снова да. Мы считаем, что круглогодичное "поясное для всех" - по Флемингу или по Беспалову, разница невелика - плохо. Но "поясное+1 для всех" - ещё хуже, а "поясное+2" и вовсе никуда не годится. Нужна золотая середина: часть регионов на "поясном", другая - на "поясном+1", со средним полднем по стране  12:25, к которому регионы стихийно пришли, когда у них появилась возможность перехода в более комфортный часовой пояс.
Дорожки надо асфальтировать там, где протоптаны тропинки, а не прокладывать их по теориям, после чего вешать таблички "по газонам не ходить".
 
ВикторДата: Вторник, 03.06.2014, 13:02 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Нужна золотая середина: часть регионов на "поясном", другая - на "поясном+1", со средним полднем по стране  12:25
Дмитрий
, Средняя температура по больнице? 
Я считаю есть оптимальный вариант сдвига. И он для всех регионов оптимальный. В разных регионах люди разные?
Как исключения допускаю небольшую корректировку по адм. границам и сложившейся практикой.

Добавлено (03.06.2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Ольга ()
Цитата Виктор ()Oleg, Я вот вчера опоздал на электричку из пригорода в 20-15 ушла. Пришлось добираться на попутке. Представляю. Как бы я добирался. Если б стемнело.

 Так бы о добирался! Или у попуток фары не светят?
Светить то они светят. Но у нас даже днем проблема попутку остановить, а уж когда стемнеет...
 
VladimirДата: Вторник, 03.06.2014, 13:16 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Дмитрий, Средняя температура по больнице? Я считаю есть оптимальный вариант сдвига. И он для всех регионов оптимальный.

А вы полагаете, что в вашем оптимальном варианте средний полдень по стране будет отсутствовать? Его тоже можно будет вычислить, и тоже получится некая средняя температура, но только уже по вашей по больнице.
 
ДмитрийДата: Вторник, 03.06.2014, 13:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Я считаю есть оптимальный вариант сдвига. И он для всех регионов оптимальный. В разных регионах люди разные?
Остался сущий пустяк:
1. Внятно сформулировать, сдвиг между чем и чем;
2. Обосновать величину этого сдвига чем-нибудь более серьёзным, чем панинская арифметика;
3. Определиться, что делать, как справедливо заметил Владимир, со средней температурой по уже вашей больнице.

Добавлено (03.06.2014, 13:21)
---------------------------------------------
И люди в регионах разные, и сами регионы разные.

Добавлено (03.06.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Вариант, близкий к оптимальному, уже сложился стихийно к началу медведевского правления. Но был грубо поломан. Поэтому не надо никаких теорий, надо просто его восстановить.

Добавлено (03.06.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Но в текущей политической ситуации надо просто не мешать депутатам.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 03.06.2014, 13:22
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz