Четверг, 25.04.2024, 05:24
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Эта тема предложена к обсуждению Виктором.
 
ВикторДата: Суббота, 24.03.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Я думаю, что никто не будет спорить, что это самый худший вариант. О вреде таких переводов в инете много информации.
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

я буду спорить. Перманентное "летнее" время много хуже сезонных переводов стрелок. Хотя сезонные переводы - тоже не сахар.
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Перевод с сайта противников "летнего" времени из Германии:

Инициатива, отмена-оф-Sommerzeit.de
"Скажи НЕТ переводу времени!" 03/09/2012

Д-р. Детлеф Eichberg: "Настоящим я голосую за отмену летнего времени, так как известно, что" внутренние часы " человека, существующие на протяжении тысячелетий, являются весьма чувствительными, и их раздражение и произвольные изменения могут вызвать психологические и / или соматические расстройства".

- Д-р мед Иветт Эстермана "С введением летнего времени в 1977 году в Европе и 1981 в Швейцарии (в ходе референдума, состоявшегося 28 мая 1978 года, в летнее время значительно снизился), должны более эффективно использовать солнечный свет , тем самым экономя энергию ( . экологический кризис) Различные исследования показывают, что эта цель не будет достигнута ее (Университет Калифорнии в Санта-Барбаре). Напротив, это повлечет засобой дополнительные расходы (больше энергии, больше загрязнений и т. д.), например, для США, штат Индиана, . несколько миллионов долларов, в Германии также не было достигнуто ожидаемой экономии энергии (по просьбе фракции СвДП в 2005 году федеральное правительство) изменения времени также вызвало значительные временные затраты и административных усилия.:

- Два раза в год, перевод всех часов и различных инструментов со временем дисплей (видеомагнитофоны, таймеры, компьютерные программы и т.д.)

- Проблемы во время изменения на железнодорожном транспорте (расписание), в компьютерных науках, в работе в ночную смену в различных компаниях и отдельных проблем (рабочей смены) и др.

Медицинское воздействие переходного периода должны быть соблюдены. Ученые и врачи говорят, что летнее время не только ненужно, но вредно. Наши биологические часы нельзя изменить,,так как они приведены в соответствие с солнцем! Негативные последствия зимнего и летнего время при поддержке научно-исследователской работы:

- Повышение риска сердечного приступа

- Подавляющее большинство населения страдает от хронической нехватки сна в течение нескольких месяцев, и усталости

- Негативное влияние летнего времени, в основном на школьников и хронически больных людей (инсулин диабетикам требуется)

- Животные и негативно реагируют на изменение времени

Пора остановить этот бред! ... "

- Рольф Хунцикера: "В основе ритма всей жизни лежит ритм всей вселенной. Произвольное вмешательство и манипуляции жизнью происходят на основании заявлений людей, отличающихся невероятным невежеством, которые также не учли волеизъявление народа, отнеслись с презрением и попрали гражданские свободы (V 1978) ... вредности Лето долгое и только проверенные, преимущество, а именно людей под большой палец, чтобы заставить власти могут быть доступны в дополнение к известным недостаткам долгосрочных тяжелой инвалидностью вследствие порока развития психического характера - с необъяснимым последствиям ... "

-Dr.med.Holm Raetzer. "Здравствуйте, для меня, как врача, сильным аргументом является то, что хронобиологические процессы управления есть практически во всех организмах, которые развивались на протяжении эволюции. Я до сих пор говорю, что рациональная политика должна быть близка к этой точке зрения и, по крайней мере учитывать научные аргументы. Поэтому DST (переход на летнее время) должен быть вообще быть отменен. Для подавляющего большинства людей измение текущего времени, по крайней мере, связано с заболеваниями ".

Felsch фон Вилд: "Все ученые -сомнологи в настоящее время придерживаются мнения, что наши дети учатся лучше, когда они начинают учебный процесс примерно около 09:00 (Нормальное время!), так что при переводе времени в некоторых из начальных классов образования начинается обратный процесс. И мы, мы.? Боб вокруг в посредственность PISA и отправить своих детей в школу мертвыми от усталости на час раньше. Мы также подвели взрослых, которые в вечернее время, когда светит солнце, опускают жалюзи с электрическим приводом на окнах, чтобы потом смотреть спокойно "Место преступления" или "спорт Шоу" . Для этих видов спорта, мы выпуклость, что это абсолютно естественное освещение ... но, к сожалению остаются таковыми летние удовольствия, как бокал красного вина на закате, или треск огня в темноте на трассе, просто потому, что еще слишком светло, когда у вас потребность лечь спать. Но для этого мы все экономим энергию вечером, чтобы утром завтракать в темноте при электрическом освещении, ожидая того момента, когда с изменение времени мы уже увидим первые веселые лучи весеннеего солнца. Отлично! "
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Продолжение..

-Герхард Tutschek: "Для меня, возникает вопрос относительно того, лица, ответственные в правительстве
Европа на самом деле знает, что делать с повторяющейся годовой причина все изменения. Те, кто живет с детьми, и особенно работы (учителей, воспитателей детских садов и т.д.) опыт из первых рук с тем, как все смешалось. Tagesrythmen должны быть скорректированы с трудом повторно
ежедневная борьба с усталостью утром, но это не может быть здоровым в долгосрочной перспективе. Даже животные, вероятно, можно уговорить очень трудно работать после того, как часы политиков. Кто выигрывает от одного часа, на самом деле что-то другое? Садитесь, пожалуйста срочно и за отмену невыразимой летнее время и, наконец, добиться успеха в этом! "

- Луиза Гигер: "Да у меня есть кое-что против летнего времени, потому что мы (Швейцария) договорились, что мы его отменим, но у нас еще летом снова так, вот почему."

-. JF "Кто может придумать что-то вроде того, каждые шесть месяцев для переключения сигнала не должно быть очень ясно в моей голове, и только один 1 час, но часы dannn оказывается равным 5 часа до или не заботятся назад МКС Ни. , первая половина категорически против этого, против летнее время. Я хочу, чтобы обычный режим ЕСТЬ И ЭТО СУПЕР время зима. не имеет значения набл ночь свет делает, чтобы так и так на 19 часов света, когда я в офисе, потому что у меня прямо в Apt никогда так ярко. Obs Теперь дело в 22.30 часов света, или в 23.30 часов, это не важно. Так немедленного восстановления в зимнее время. я прошу. Все остальное это глупо. "

- Герхард Бем: ". Летнее время до сих пор является изобретением Адольфа Гитлера, который ввел его для экономии энергии, с каким результатом я не знаю. Когда канцлер Ангела Меркель пришла к власти, она громко заявила :« Мы покончим с летним временем, потому что перевод стрелок только стоит денег и не имеет смысла. "Еще одно пустое обещание под девизом:« Я отвечаю за свои слова ", летнее время все еще могут использовать только те люди, которые могут работать . Трудящимся приходится ложиться спать при свете дня.. Внутренние часы это действительные часы, и настало время, чтобы остановить этот бред! "

- Вильгельм Шмидт: "извращенцы от власти, принимающие решения"
Летнее время вызывает Стресс, усталость, расстройства пищеварения и усталость, различные негативные эмоции...

-Свен Bodenhagen: "Я говорю / * Нет так называемому переходу на летнее время, * /, которая для меня имеет другое название: MEGUZ, сокращение * / M / * Ittel * / е / * uropean * / G / * efälschte * / осле U / * ч * / с / *. MEGUZ Эти (и другие GUZ'en в мире) является вредной практикой, наносящей ущерб окружающей среде и, к тому же, кровавой. Это вредно из-за нехватки сна, который важен для нормального функционирования человека,при летнем времени люди более склонны к депрессии и болезням. Оно препятствует деятельности (нарушения сна и т.д.), является экологически вредным, потому что много энергии тратится впустую, когда ... за счет увеличения нагрева потребление в апреле, сентябре и октябре, а также использование машин еще больше... Оно кровавое, потому что особенно в первые недели после перехода увеличивается количество несчастных случаев , и, конечно, тот факт, что дети (как уже отмечалось) идут утром в школу в темное время суток weren, хотя в это время их организм еще не готов к пробуждению . Так что мой призыв ко всем Правительствам стран ЕС (и других стран с GUZ'en [контрафактной раз]): Откажитесь от так называемого летнего времени и, наконец, верните нам весь год обычное время. Таким образом, вы убьете трех зайцев: 1) Это был бы важный вклад в защиту климата. 2) производительность сотрудников (и студентов) будет расти снова, и поэтому экономика, наконец, будет развиваться. 3) Для того, чтобы сократить расходы, наконец, там,где это не повредит. С отменой летнего времени отменятся ненужные расходы! "
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 21:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Продолжение...

Fam. Geramb: "Кто-нибудь когда-нибудь думали о том, как большой ущерб экономике наносится, когда миллионы людей тратят все свое время для перевода часов? Приборов и техники появляется все больше и больше: (что в небе нужны часы) сотовый телефон, телевизор, видеомагнитофон, часы, телефон автоответчик, автомобильные часы, будильники, настенные часы, фотоаппараты, принтеры, микроволновую печь, Auqarium таймер и т.д. Я регулярно полчаса трачу на перевод стрелок!
- Филипп Т.: «летнее время не имеет смысла даже с астрономической точки зрения, потому что в зимнее время (UTC +1) уже установлено до 15 ° в.д., он будет, как это - час находится всего в 15 градусов разницы, потому что 360 ° / 24 = 15 ° -. о том, что зима в соответствии с солнечным временем от 15 ° в.д., и тех, кто линии взгляда увидите, что он работает на немецко-польской границе, что означает, что в некоторых местах на западе Германии,. Отклонение там 30 минут . А если это еще летом, когда он находится в крайнем случае, в 13:30 в полдень и полночь часы часы в 1:30 (по-прежнему в Германии, я до сих пор говорят в других странах). В 12 часов CEST (UTC +2), солнце при температуре 30 ° долготы на самом высоком, то есть BST на самом деле означает для Украины, и т.д., но не для Германии, это становится еще сложнее .. Испании действительно использовали EST В крайнем случае Spaninen (9 ° W), то разница в 39 минут * 4 = 156 минут (1 градус соответствует 4 минуты). Именно там около полудня часы 14:30 Что это, что теперь все Ну, простой пример ..? работников, которые начинаются в 6 часов, так что вы начинаете на самом деле часы в 3:30 почему до сих пор очень длинные темные Поскольку есть куча проблем и минусы, которые уже написали много людей передо мной решение.! .. отмене перехода на летнее время, это, прежде всего самое главное, то вы можете сделать по следующим идея. Франция, Испания, Алжир и др., преобразованный из UTC +1 UTC в Португалии, но она хорошо работает ... ».

-Карин С.: .. "Я работаю в доме педиатрического ухода, изменение времени приносит большие проблемы особенно для тяжелобольных детей, которые регулярно нуждаются в лечении в короткие промежутки времени. Это верно и для пациентов с искусственным питанием, 1 часа просто не хватает. Изменения времени придуманы людьми, которые не имеют представления о хорошей жизни.

-Сигрид Дольд. "Мне нравится летнее время чувствую, как глубоко недемократической, властелин над часами (ЕС чиновников), чтобы командовать все люди должны встать imSommer на час раньше, важно отметить, что DST был впервые введен во время войны, будем ли мы по утрам! .. устали вечером не может заснуть, наши дети бессмысленной должен спросить - мы не будем спрашивать мое предложение протеста .. медленно поднимается бойкотировать летнее время он призвал в следующем году в первый день летнего времени держать в зимнее время кто так или иначе. может пойти в обычное время, зимой (через час на работу, открытие своего бизнеса ", позже", посылает своих детей в школу до второго часа и т.д.) В течение двух лет, этот протест двух дней будет сохраняться ".
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 22:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Продолжение...

-Улли Gorg: "Пять причин для немедленной отмены перехода на летнее время: 1) Для наших широт и северного солнца характерно нормальное, а не летнее время, которое больше подходит для южных стран с полуденной сиесты Они то .. ночной сон и больше не может заснуть, хотя они должны уйти раньше. Невозможно уложить 3-го ребенка спать в 20.30, когда солнце все еще светит ярко, жалюзи не помогают. Результат: непрерывная усталость летом. Когда было объявлено ранее Dauerwachigkeit падение производительности в школе № 4 оперы еще слишком рано в кино летом начинается в самый неподходящий момент ... Результат: .. никто не хочет при ярком освещении в темное концерт перейдите по ссылке:. культурных 5.We снижение не только привыкли к этому, клгда я был ребеноком, для меня лето было самым расслабленным временем жизни, потому что все становилось легче .. спал довольно долго, пока не рассветет.. эти воспоминания ... ложиться спать, когда уснули дрозды и "галочки"...
- Дитмар Rehagel: то, что "школа, начинает работать с 07 часов поясному времени (08 часов летом), вызывает у многих школьников сдвиг времени пробуждения после ночного сна на 05:30 часов стандартного времени. Иногда им приходится вставать даже раньше, чтобы иметь достаточно времени для личной гигиены, завтрак.а Вечером, как правило, они зависят от изменения привычек взрослых ........ они испытывают постоянный дефицит сна, снижается внимание, стремление к лидерству в классе. Удивительно то, что дети становятся затем невнимательными и вялыми. При так называемом расширенном летнем сезоне с сентября по конец октября занятия в школе в младших класах начинаются в темноте. В дополнение к невнимательности из-за прерывания сна, увеличивается риск несчастных случаев на дорогах, когда дети в темное время суток идут пешком или едут на велосипедах в школу"
- Гюнтер «Здравствуйте... я противник летнего времени с момента его введения в 1980 г. С точки зрения астрономов, оно не имеет ни малейшего смысла и бывший директор (1975-2000 годы) планетария Гамбурга, докторо Эрих Übelacker говорил в 1982 году в одном из своих телевизионных шоу "звездное небо в ... [Month Name]" в духе, ерунда, мы должны быстро с этим покончить раз и навсегда. Основные аргументы, которые я продолжаю слышать это о том, как эти два здесь с вашего сайта : .. : "Теперь вы можете сдвинуть время на 12 часов вперед. Тогда есть свет всю ночь, и вы можете часами после работы сидеть в пивной или бассейне. ? Разве это не здорово?: "Мне ответили:" Вы болтаете чушь ", я отвечаю:" А что, только час -это не ерунда "?
Таким образом, дискуссия закончена, потому что сторонники летнего времени, как правило, весьма догматичны и не имеют знаний об истории измерения времени (астрономия, физика) ».
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 22:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Продолжение...

-- Д-р Питер Spork, журналист и автор научных статей: "... хронобиологи обнаружили, что яркий солнечный свет утром ускоряет темп суточных ритмов, вечерний свет его замедляет. Наши внутренние процессы довольно равномерно распределены в течение дня и ориентированы на свет. .....средние внутренние часы, наши биологические ритмы автоматически переходят на 24-часовой рабочий день. Изменение времени отнимает у нас ....изо дня в день утром час света, он возвращается вечером. Поскольку большинство из нас относится к категории сов, у нас возникает проблема с внутренними часами, поскольку они получают неправильные внешниие сигналы часов,
..... семь месяцев непрерывного лишения сна. Результат - с этого времени до 26 октября, когда стрелки часов переводят в конце концов обратно.
Мюнхенский профессор хронобиологии До Roenneberg метко называет это явление социальной сменой часовых поясов.
...по крайней мере, 62 процента немцев против преходов на зимнее и летнее время. Я надеюсь, что политики быстро отреагируют на пожелания народа .... "

-. Хельга "Моя потребность во сне очень высока, мне нужно, по сути, восемь часов. Что это значит для меня каждый день в летнее время,? как вы можете себе представить звон будильника, который будит меня утром в шесть часов? Для меня, конечно, всегда слишком рано. -А летом на самом деле только пять часов, и я вырвана из глубокого сна утром, мое тело не волнует, что показывают воображаемые часы .. 365 дней в году я чувствую постоянную усталость, у меня повышенная восприимчивость к инфекциям летом, ранняя усталость вечером - но кто ложится вечером в 22.00 часов в постель, когда еще светло? Так что семь месяцев в году я испытываю дефицит сна, что приводит к истощению..... Вы можете быть уверены, что не заснете, потому что ночная жизнь пульсирует в вечернем свете за окном, поэтому вы должны спать в душной комнате. Нет, у вас есть выбор: с закрытыми окнами или нет, но тогда вы будете страдать от шума при открытом окне. Здесь не существует альтернативы, есть только выбор между дерьмовым и дерьмовым (простите). Так что лучше не спать, а ждать, когда все успокоятся. С самого начала я ненавидела летнее время, но я не просила . Мне летом достаточно вечернего освещения, , это естественно и прекрасно. А с сентября я тоже люблю раннее наступление темноты, это наступает свет сезона, начинается осеннее спокойствие и комфорт и, следовательно, можно отдохнуть от летней активности. .. в конце октября ко мне возвращается мой мир, но в скором времени опять начнется ежегодное безумие -! ..Я не могу сказать: "Спокойной ночи, Европа, это далеко не так.."

- С введением летнего времени, главная идея заключалась в экономии энергии, которая в настоящее время устарела. Напротив, перевод стрелок стоит нам все больше энергии и денег. Вы лично тратите больше денег, поскольку определенно пользуетесь ей утром на час дольше! Скажи НЕТ лишних затратам на энергию! Скажи НЕТ летнему времени!

- Вы работодатель? Что означает изменение времени? В первые 2-3 недели по крайней мере 3% ваших сотрудников хоть один раз, да опаздывают на работу, и почти все они несколько недель борятся с изменением времени. На самом деле это вполне нормально. Вдруг утром снова темно и холодно, и это влияет на внутренние ритмы человека. Врачи могут подтвердить, что это для некоторых людей характерна сонливость, усталость, плохая концентрация внимания и раздражительность. Скажи НЕТ сонливости и болезням!
 
Julia_AДата: Суббота, 24.03.2012, 22:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Продолжение...

Скажи НЕТ летнему времени!

- Вы работаете? Почему вы должны позволять кому-то диктовать, как вы должны изменить ваши личные ритмы? Уберите проблемы перевода времени! Зачем переводить часы 2 раза в год? 12,00 часов -полдень, когда солнце находится в самой высокой точке не по указанию какого-либо политика. Вернитесь к более естественной жизни, зачем вам фактор стресса в вашей жизни! Скажи НЕТ патернализму! Скажи НЕТ летнему времени!

- У вас есть дети? Для них это aufallendsten. Нашему сыну потребовалось 2-3 месяца ,чтобы хоть как-то привыкнуть вставать утром с постели. И опять после перевода стрелок дети ездят утром в школув темноте и не отдыхают нормально. Скажи НЕТ увеличению аварийности по дороге в школу ! Скажи НЕТ летнему времени!

- Еще одним последствием является то, что многие дети подвержены аллергиии и частым простудным заболеваниям. Одна часть, несомненно, меняет свои жестокие Lebensrythmusses связи. ... ребенок понимает, что он должен внезапно вставать на час раньше? У него возникают проблемы в связи этой ситуацией, что делает его более восприимчивым к заболеваниям. Скажи НЕТ ненужному стрессу для наших детей! Скажи НЕТ летнему времени!

- Широко используемый аргумент - дополнительный светлый час вечером . Солнце уже светит не так ярко, но еще достаточно рано для вечерней прохлады. Кто сидит в пивной, тот имеет теплый летний вечер и сумерки до 22:00. ВГермании и во всем мире становится теплее , то есть кондиционеры должны работать лишний час в вечернее время. Мы все должны сделать что-нибудь, чтобы остановить то, что вызывает изменение климата. Иногда это небольшие шаги, чтобы изменить большие вещи. Мы твердо верим, что летом временные затраты энергии неоправданы. Скажи НЕТ лишним затратам энергии! Скажи НЕТ летнему времени!

- Подумайте о сельском хозяйстве, например, когда коровы доятся вдруг на час раньше...Требуется одна-две недели, чтобы они привыкли к новый доильному графику..... Во время весенней миграции, надои молока остаются низкими в течение нескольких дней. Скажи НЕТ это му вздору! Скажи НЕТ летнеему времени!

- Вы водители? В Deutsche Bahn, изменения в расписании происходят в конце лета, сохраняя движение ночных поездов в течение часа на соответствующих станциях. Вы никогда не тратили впустую целый час? .. с преобразованием графиков движения поездов увеличились расходы, которые вы оплатите при покупке билета. Скажи НЕТ повышению тарифов. Скажи НЕТ летнему времени!
Добавлено (10.03.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Alien слегка подсократила повторения, и моменты, где смысл не улавливался. Некоторые высказывания вообще не трогала, они остались в первозданном варианте перевода Гугл.
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Замечательная статья о вреде сезонного перевода стрелок.
 
AlienДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Виктор,

Замечательная статья о вреде летнего времени.

Рекомендую перечитать текст несколько раз, если с первого раза не удалось уловить суть, подумать, и попробовать выделить ключевые моменты, в которых говорится о вреде летнего времени, отличного от поясного. Можно распечатать текст и подумать над ним с карандашом в руке, подчеркивая основные фразы, несущие смысловую нагрузку. Можно вместо карандаша использовать текстовыделитель. Очень помогает
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Alien, попробуйте поставить себя на место писавшего. Жил себе человек и вдруг стали каждую весну стрелки на летнее время переставлять, вот он и пишет о перестановке на летнее время. А начали бы переставлять на зимнее, нашел бы доводы против зимнего. Первопричина сдесь введение сезонного времени.
 
Julia_AДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline

Quote (Виктор)
начали бы переставлять на зимнее, нашел бы доводы против зимнего.


Виктор,

в Германии "зимнее" время - поясное, куда переставлять стрелки? На поясное-1? Такое еще никому в голову не приходило.
Люди, писавшие эти комментарии, хотят весь год жить по поясному времени.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Замечательная статья о вреде сезонного перевода стрелок.
А сейчас мы имеем сезонный перевод, растянутый на весь год, т.е., максимально вредный.
На самом деле я тут согласен с Рапопортом, утверждавшим, что вред сезонного перевода сильно преувеличен, но с одной оговоркой: при условии, что возврат на зимнее время не затягивается до конца октября, как стало в России с 1996 года, и тем более, не отменяется совсем.
Если бы на зимнее время возвращались не в последнее, а в первое воскресенье октября - от меня бы ни одного возражения против сезонного перевода не было. А раз уж меня напрягает летнее время в октябре - наивно пытаться доказать мне, что летнее время ЗАМЕЧАТЕЛЬНО весь год.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 26.03.2012, 16:14
 
ВикторДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вред сезонного перевода в том, что организму приходится перестраиваться 2 раза в год. Именно в эти периоды увеличивается кол-во вызовов скорой и смертей, не говоря об ухудшении самочуствия. А сейчас мы , благодаря Медведеву, не заставляем наш организм перестраиваться всю жизнь. Кто еще не успел привыкнуть привыкнет и все будет О.К.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz