Пятница, 26.04.2024, 00:48
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
AlienДата: Вторник, 27.03.2012, 21:30 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (Виктор)
это про переход времени, а если время постоянное то тем более. При летнем времени НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ люди позже нормы ложаться спать, не высыпаются и мучаются. - вывод: нужно властвовать собой , а не идти куда кривая вывезет. Вы не хотите соблюдать режим дня - в этом Ваши беды."

Во парадокс! При зимнем времени мы все как один были ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМИ и высыпались, ложась "позже нормы" ( норма, кстати, у каждого своя), а при летнем-ну никак не хотим хорошо себя вести.

"Здоровье самая большая ценность для человека.


Воооот! Вот поэтому-то мы здесь, Виктор, все и собрались, чтобы отстаивать свою самую большую ценность.


Сообщение отредактировал Alien - Вторник, 27.03.2012, 21:32
 
VladimirДата: Среда, 28.03.2012, 10:23 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
"Человек – существо с высокой способностью к приспособлению, и ничего фатального с приходом летнего времени не произошло, – успокаивает психотерапевт..." - это про переход времени, а если время постоянное то тем более.

Не увлекайтесь цитатами, Виктор, интерпретируя их по-своему. Психотерапевт говорит про летнее время летом и переход к нему. То, как он про это говорит, имея в виду всех людей, вообще оставляет желать лучшего. Однако нельзя эксплуатировать высокие адаптационные способности человеческого организма, особенно в самый тяжелый период года. Вы советуете придерживаться режима. Интересно, насколько хватит Ваших приспособительных возможностей, если сдвинуть местное время еще на 1 или 2 часа вперед.
 
xentarДата: Среда, 28.03.2012, 10:47 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Интересно, насколько хватит Ваших приспособительных возможностей, если сдвинуть местное время еще на 1 или 2 часа вперед.

На самом деле, приспособиться можно практически к любым условиям, только вот вопрос в том, зачем нужно специально устанавливать время и рабочий режим, к которому обязательно надо приспосабливаться, когда есть более удачные варианты.
 
ДмитрийДата: Среда, 28.03.2012, 10:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Вы с этими доводами не согласны? Проблемы у человека именно из-за ломки режима, и при сезонном переводе ломка происходит 2 раза в год, а при пост. летнем времени ломки не происходит, т.к.режим не меняется и ломаться нечему.
Для тех, кто на бронепоезде, дубль номер N+1:
Quote (Дмитрий)
Избитый демагогический приём: выпячивать мелочёвку (двухнедельный дискомфорт, и не 2 раза в год, а только 1, при переходе на летнее время!) и в упор не видеть более существенных факторов (5-6 месяцев ночных подъёмов).
 
VladimirДата: Среда, 28.03.2012, 12:05 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (xentar)
На самом деле, приспособиться можно практически к любым условиям, только вот вопрос в том, зачем нужно специально устанавливать время и рабочий режим

Вы, очевидно, меня не поняли. Я имел в виду для Виктора сдвиг только местного времени на 1 или 2 часа вперед, а рабочий режим по часам у него должен оставаться прежним. Я Вам предлагаю сдвинуть местное время на 12 часов, не изменяя рабочего режима по часам. То есть днем спать, ночью работать, и постараться приспособиться к этим условиям.
 
xentarДата: Среда, 28.03.2012, 12:14 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Я Вам предлагаю сдвинуть местное время на 12 часов, не изменяя рабочего режима по часам. То есть днем спать, ночью работать, и постараться приспособиться к этим условиям.

А я и говорю, что это можно сделать, свет является регулирующим фактором, но циркадные ритмы от него не зависят. Не нужно, но можно.
 
ДмитрийДата: Среда, 28.03.2012, 13:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А дети привыкнут ненавидеть школу.
И мне пришлось объяснять детям, что не школа виновата, а президент.
А младшим школьникам президент ещё больше подкузьмил. Из-за третьего урока физкультуры они лишились выходного в субботу.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 28.03.2012, 13:37
 
VladimirДата: Среда, 28.03.2012, 13:49 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (xentar)
свет является регулирующим фактором, но циркадные ритмы от него не зависят

Здесь Вы ошибаетесь. Циркадные ритмы синхронизируются не только светом, но и другими геофизическими датчиками. Основным из этих других считается на данный момент возмущение магнитосферы Земли при ее вращении вокруг собственной оси. Кроме того, в синхронизации циркадных ритмов участвуют социальные датчики (время по часам, начало рабочего дня и т.д.). Рассогласование действия всех датчиков приводит к патологиям циркадного ритма. Ведь ночная смена - это не благо для организма, не так ли?
 
ОльгаДата: Среда, 28.03.2012, 21:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
И мне пришлось объяснять детям, что не школа виновата, а президент.
А младшим школьникам президент ещё больше подкузьмил. Из-за третьего урока физкультуры они лишились выходного в субботу.


Дмитрий,что у вас там с субботой и с физкультурой?Выходной в субботу отменили?

В Москве Собянин хочет сделать субботу учебным днём.Говорит,ради уменьшения нагрузки на учащихся.
Какой маразм!Если так установят,это будет означать,что семьи,имеющие школьников,лишатся полноценного сдвоенного выходного.Не выспаться,не уехать куда-либо.
 
Julia_AДата: Среда, 28.03.2012, 21:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

В школе у моего ребенка суббота - учебный день.
 
ОльгаДата: Среда, 28.03.2012, 21:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Julia_A, добрый вечер!

Для всей школы суббота -учебная?
 
Julia_AДата: Среда, 28.03.2012, 21:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
xentar,

мне один старенький-старенький дедушка рассказывал, что во время войны немцы были крайне недовольны тем, что производительность труда на заводах в ночную смену была нижайшей. Но сделать с этим они ничего не могли, как ни старались. Он это в архивах одного немецкого завода прочел. Из этих записей следовало, что с 12 ночи до 6 утра (поясного времени) заставлять людей работать просто бессмысленно. Слишком мало толка, слишком много брака.
 
Julia_AДата: Среда, 28.03.2012, 21:27 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

для гимназических классов. Их в школе ровно половина.
 
ОльгаДата: Среда, 28.03.2012, 21:30 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Julia_A,

про гимназические классы я знаю,везде они учатся по субботам.
На обычные это пока не распространяется.Очень не хотелось бы,чтобы все школьники лишились 2-х выходных.
 
Julia_AДата: Среда, 28.03.2012, 21:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

самое скверное в этом Собянинском намерении то, что если на следующую зиму останется "летнее" время, у школьников вообще не будет возможности выспаться. Одного дня им хватать точно не будет.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz