Суббота, 27.04.2024, 02:57
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ЮраАлДата: Вторник, 25.12.2012, 02:26 | Сообщение # 601
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Желающие проголосовать за роспуск Госдумы "положили" сайт "Новой газеты" http://lenta.ru/news/2012/12/24/voters/
#давайраспускайся! СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 6 СОЗЫВА http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html
angry Вернуть время и распустить думу к чертям собачьим biggrin
 
ОльгаДата: Вторник, 25.12.2012, 12:15 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
На прошлой неделе "Новая газета" за 5 дней собрала 100 000 подписей против закона "Димы Яковлева".
 
ДмитрийДата: Вторник, 25.12.2012, 12:24 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата (nym)
А недовольство двухчасовым разрывом есть?
А мне непонятно, почему двухчасовой разрыв должен вызывать больше недовольства, чем удвоенная часовая зона от Пскова до Ижевска.
 
ЮраАлДата: Вторник, 25.12.2012, 19:05 | Сообщение # 604
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
На прошлой неделе "Новая газета" за 5 дней собрала 100 000 подписей против закона "Димы Яковлева".

Жаль что у них нет такого опросника по переходу на "зимнее" время. Там не вбросишь.))) Как на переводе часов РФ. Думаю собрали бы много. Если Удмуртию и Самару исключить из опроса.
 
nymДата: Вторник, 25.12.2012, 21:26 | Сообщение # 605
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
А мне непонятно, почему двухчасовой разрыв должен вызывать больше недовольства, чем удвоенная часовая зона от Пскова до Ижевска.

Вам не понятно, потому что вы с ним никогда не сталкивались. А я практически ежедневно, при просмотре прямых трасляций по ТВ.
Вы думаете только у вас удвоенная часовая зона? А Оренбург-Нижневартовск думаете меньше.
И вообще кто говорил, что это должно вызывать больше недовольства?
Всем уже давно понятно, что самое большое недовольство в Москве, по понятным причинам. Любые другие недовольства ни в какое сранение не идут.
 
VladimirДата: Среда, 26.12.2012, 20:49 | Сообщение # 606
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Подписано обращение в правительство http://www.forbes.ru/news....-vremya
 
ЯрДата: Четверг, 27.12.2012, 01:05 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
nym, совершенно верно: более чем удвоены поглотившие соседей МСК и МСК+8, а также увеличены раза в полтора МСК+6, МСК+4 и +8. Это видно невооружённым взглядом
 
ЮраАлДата: Четверг, 27.12.2012, 06:15 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Дмитрия Медведева попросили вернуть зимнее время в письменном виде http://news.rambler.ru/16980527/ http://www.kommersant.ru/doc-rm/2098993
 
ОльгаДата: Четверг, 27.12.2012, 10:42 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата (ЮраАл)


Комментарий Станислава Кучера:
"Во всей этой сюрреалистической истории с переводом стрелок то с Путина на Медведева, то с лета на зиму для меня самое показательное – ее символичность. Политологически сама тема пресна. Один политик решил "попиариться" на красивом поводе. Можно потом правнукам рассказывать, шамкая: "А еще я время поменял!" Другой политик, понимая, что решение и тогда-то было не слишком умным, возвращает все на круги своя. Подвох в том, что решение по времени совпадает во времени с отменой целого букета других решений, явно принятых Медведевым невовремя. Вот и все".

Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2026622
 
ЮраАлДата: Четверг, 27.12.2012, 19:33 | Сообщение # 610
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Отписал в блоге гневное письио. Посмотрим пропустят или нет? Вот текст. Спокойной ночи. Скоро час сегодня мне с утра на работу.

Для себя я заметил. Люди которые агитируют за летнее время, эгоистичны и циничны по сути своей. Их беспокоит только собственное удобство и комфорт. Из за своей прихоти на один "светлый" час вечером, никак не могут понять-смириться с тем, что часть страны живёт раньше на два часа и более. Не понимают того, что люди просят вернуть им конституционное право на полноценный отдых - здоровый сон. Которого они лишены на протяжении 12 месяцев. Для чего эта жертва? Для того чтобы малая часть населения могла прогуляться? Один час вечером ничего не решает. В моём городе температура уже месяц держится -25...-35 градусов. Иногда с ветром. На новый год ниже -40 обещают. Кто в такую погоду детей гуляет или спортом занимается? Это же север Иркутской области. Просыпаемся по утрам, за четыре - пять часа до восхода солнца. Живём ведь не заполярным кругом. Восход солнца в 10:40; Должен быть в восемь часов утра в начале девятого. В июне только сумерки - белые ночи. Для чего вообще летнее время? Такие регионы как Самарская область, Удмуртия, КузБасс сейчас живут в своих часовых поясах. Народ естественно переживает, что при переходе к зимнему времени попадут в - 1час и это их беспокоит. По этой причине их нельзя переводить.
Не секрет что в нашей стране, не у всех есть возможность написать вам. Так как во многих населённых пунктах просто нет интернета. Или он есть но очень не стабилен. Хватает его только для того, что бы погоду посмотреть в лучшем случае. Жалоб было бы гораздо больше. Дмитрий Анатольевич, верните людям то что их по праву - Богом дано.

28 декабря подтверждение от модератора пришло в 19часов. Разместили, но Богом дано убрали smile


Сообщение отредактировал ЮраАл - Пятница, 28.12.2012, 14:45
 
ОльгаДата: Четверг, 27.12.2012, 19:37 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
ЮраАл, отлично!
 
nymДата: Четверг, 27.12.2012, 21:53 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
ЮраАл, про Кузбасс вы перегнули, они сейчас живут не в своем времени, а +1 час. При переходе назад они попадут как раз в свое поясное, а не -1.
 
ElenaДата: Пятница, 28.12.2012, 00:01 | Сообщение # 613
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Я сегодня здесь первый раз. Мнение мое по поводу блога- возможность выпустить пар недовольным. Про себя могу сказать: еле дотягиваю до Рождественских каникул. Последние две недели откровенно просыпаю и, естественно, опаздываю на работу. Хорошо,руководство вменяемое, позволяют слегка передвинуть график работы. Написала в очередной раз Президенту, прикрепила Методические рекомедации, попросила проанализировать эффективность использования периодов естественного подъема работоспособности. Здоровье людей их, похоже, не интересует, может-быть заинтересует снижение производительности труда. Жду ответа.
 
ЮраАлДата: Пятница, 28.12.2012, 06:33 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата (nym)
ЮраАл, про Кузбасс вы перегнули, они сейчас живут не в своем времени, а +1 час. При переходе назад они попадут как раз в свое поясное, а не -1.

Я в курсе. Но он больше перегнул. Так что в расчёте. biggrin
 
ДмитрийДата: Пятница, 28.12.2012, 07:11 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
http://www.mk.ru/daily....ni.html
Ольшин уже настрочил каментов в 4-м часу ночи.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz