Понедельник, 29.04.2024, 15:52
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
nymДата: Суббота, 15.12.2012, 23:42 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
Я проголосовала в этой проблеме "за". Потому что считаю, что Самаре, действительно, нужно свое самарское (оно же ижевское) время. И соответствовать это время должно UTC+4.

Там же в описании вплошное вранье и подтасовывание фактов, уже только из-за этого не стоило поддерживать проблему. И потом сейчас в Самаре время и так UTC+4, так смысл поддерживать, если оно и так есть и такой проблемы на данное время не существует.
 
VladimirДата: Воскресенье, 16.12.2012, 06:36 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (nym)
Там же в описании вплошное вранье и подтасовывание фактов, уже только из-за этого не стоило поддерживать проблему. И потом сейчас в Самаре время и так UTC+4

Характерно начало описания 8605, первый абзац. Автор учитывает перспективу возврата страны на "зимнее" время. Вы ведь тоже в своих рассуждениях о вашем регионе учитываете возможное развитие событий.
 
nymДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:11 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Автор учитывает перспективу возврата страны на "зимнее" время

Автор плохо учитывает.
По пунктам:
Это непроглядная темень летом уже в восемь часов вечера, зимой в три часа дня!
Что значит летом, все три месяца? В самые длинные дни непроглядная темень будет только после 9 часов вечера, более того большую часть лета в 8 еще не будет непроглядной темноты, она наступит только в августе. Значит уже вранье. Что касается зимы, здесь тоже самое в 3 часа дня темноты не будет вообще зимой, чистое вранье.

Зато мы теряем светлое время суток в 2-4 часа утра, когда работающие и учащиеся люди еще спят.
Не понятно что значит теряем? Кому надо тот не потеряет. Тем более взят интервал 2-4 часа! В 2 часа только только начнется рассвет и это в самые длинные дни. В эти дни совершенно не требуется вставать с самым рассветом, нигде в мире такого нет. Даже у нас сейчас при начале рассвета в 4.30 никто еще никуда не собирается и все спят, а тут она выдает что этот интервал нужно обязательно как то использовать. Нигде в мире этот временной интервал активно не используется и все либо еще спят или только ложатся спать. Но почему то никто и требует, чтобы в это время было обязательно темно. В общем чисто субъективное мнение.

Это увеличение в 2-3 раза потребления электроэнергии в темное время суток, т.к. большую часть года в 18.00 уже темно.
Чистое преувеличение на счет электрожнергии, не может один час дать такое увеличение. Что касается 18.00 и темноты, то тут почти правда. Но все таки тут полгода на полгода где-то соотношение.

Дальше уже никаких цифр не приводится, просто голословные утверждения.

Quote (Vladimir)
Вы ведь тоже в своих рассуждениях о вашем регионе учитываете возможное развитие событий.

Да учитываю, но не надо меня сравнивать с этим автором.


Сообщение отредактировал nym - Воскресенье, 16.12.2012, 16:12
 
VladimirДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:29 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
nym,

к эмоциям автора проблемы 8605 я отношусь снисходительно. Для меня важна суть проблемы.
 
nymДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:42 | Сообщение # 575
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Для меня важна суть проблемы.

Проблемы никакой нет. Это только могло стать проблемой. А вот переводить сейчас Самару на час вперед я считаю ошибкой и этого делать нельзя, поэтому такое предложение бы не поддержал.
 
VladimirДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:50 | Сообщение # 576
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (nym)
Проблемы никакой нет. Это только могло стать проблемой.

В таком случае обозначьте на Демократоре проблему Башкортостана, которая существует, по-вашему, на данный момент - устранение двухчасового расхождения местного и астрономического времени - и собирайте голоса в поддержку.
 
nymДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:54 | Сообщение # 577
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
В таком случае обозначьте на Демократоре проблему Башкортостана, которая существует, по-вашему, на данный момент - устранение двухчасового расхождения местного и астрономического времени - и собирайте голоса в поддержку.

Я знаю, что мое предложение будет не популярно, поэтому я этого не делаю. А требовать просто отмены летнего времени уже почти не имеет смысла. Аналогичных требований там полно, да и мало мне этого. Как минимум меня устроит сезонный перевод, но в рамках UTC+4/UTC+5, а не как раньше. Но сезонные переводы нынче тоже не в моде.


Сообщение отредактировал nym - Воскресенье, 16.12.2012, 16:59
 
RuNaДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:46 | Сообщение # 578
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
nym, плюсуюсь! Я бы тоже не отказалась от перевода с поясного на поясное+1 летом.
 
VladimirДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:08 | Сообщение # 579
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (nym)
Quote (Раф)
Конечно, сегодня самое и правильное решение говорим переход на зимнее время,кроме Самары и Ижевска.

Вот из-за этого кроме, оно и не простое получается. Если бы МСК+1 в свое время не ликвидировали, то возможно уже все вернули бы назад.

Раф, nym, полагаю, что этот разговор можно продолжить на открытой ветке.

Я не согласен, что возврат к сезонным переводам стрелок более вероятен, чем восстановление часовой зоны МСК+1.

Добавлено (17.12.2012, 09:08)
---------------------------------------------

Quote (nym)
Quote (Vladimir)
Для территорий европейской части верх взяло не удобство московского времени, а худо-бедно согласованный ритм жизни с этим временем. Поскольку переход на московское время произошёл за 20-50 лет до этого.

Я не могу этого утверждать в силу возраста, но мне кажется в те годы ритм жизни(по часам) у всех граждан СССР был примерно одинаков, не зависимо от времени на этой территории. Поэтому непонятно о какой согласованности идет речь.


Вы неправы - ритм жизни населения по местному времени (по часам) различный в зависимости от соотношения местного и астрономического времени. Причина кроется в осознанном и неосознанном стремлении человека к оптимальному использованию светового дня. Но оптимальное использование не то, о котором говорит Андрей Панин, предлагая совместить середину бодрствования человека с солнечным полднем, а то, которое предписано природой - середина бодрствования должна запаздывать приблизительно на 2 часа относительно полдня.

Если бы Вы были правы, то не было бы в 2010 году недовольства приближением местного времени к астрономическому в Кемеровской области и на Камчатке.
 
nymДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:31 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Если бы Вы были правы, то не было бы в 2010 году недовольства приближением местного времени к астрономическому в Кемеровской области и на Камчатке.

Речь шла о ритме жизни граждан СССР до 80-х годов, а не о 2010 годе. Конечно к 2010 году образ жизни сильно изменился, тем более под влиянием летнего времени с 80-х годов. Появилось много частных фирм и магазинов, которые начинают работу не ранее 9-10 часов. Число автомобилей выросло на порядки раз, а значит и досуг в вечернее время изменился особенно в летнее время. Совсем другое дело если в Кемерове и Камчатке отменили декретный час еще до 80-х годов, а тем более в 50-е годы, то никакого недовольства бы не было или почти не было, я в этом почти уверен. Потому как образ жизни в основном был одинаковый у большинства населения. Работали на гос. заводах, гос. магазинах и т.д. никакой комерции не было, автомобилей тоже, а значит и после работы особо никуда не ездили.
 
ОльгаДата: Вторник, 18.12.2012, 14:30 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Еврейская автономная область просит своего полномочного представителя ходатайствовать перед Путиным о возврате зимнего времени.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/79/society/11321371/

Добавлено (18.12.2012, 14:30)
---------------------------------------------
На заседании ГД 18 декабря депутаты вновь вернулись к вопросу о возврате зимнего времени.
Калашников обвинил правительство в намеренном затягивании вопроса.

http://www.itar-tass.com/c95/603146.html

 
ЮраАлДата: Вторник, 18.12.2012, 16:18 | Сообщение # 582
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Ох как не хочет Медведев и Ко. стрелки переводить. И так рейтинг низкий, да ещё с часами и часовыми зонами намудрил . Теперь и сам не рад что послушал не тех кого надо было. Хотя... Если бы вовремя согласился с тем что "ошибся" Может быть народ и простил бы его. Ну не политик он. Слишком доверчивый. Люди ведь и обмануть могут smile

Сообщение отредактировал ЮраАл - Вторник, 18.12.2012, 16:23
 
НиколайДата: Вторник, 18.12.2012, 16:28 | Сообщение # 583
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (ЮраАл)
Ох как не хочет Медведев и Ко. стрелки переводить. И так рейтинг низкий...

Что дополнительно говорит о его умственном развитии. Не понимает, что понижает еще больше рейтинг. А ведь была площадка для отката. Ведь говорил же, что это не догма, можно пересмотреть. Сам себе обеспечил тылы этой фразой для отката и не воспользовался. Короче, самовлюбленный павлин.


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 18.12.2012, 16:30
 
ЮраАлДата: Вторник, 18.12.2012, 19:47 | Сообщение # 584
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
biggrin Картинка прикольная разворачивается при открытии сайта http://www.uralinform.ru/news....vremeni Совсем ещё без комментариев статейка.

Добавлено (18.12.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Можно кнопки по нажимать http://news.rambler.ru/16853156/
http://www.uralinform.ru/news....-vremya
http://www.uralinform.ru/news....burjcev


Сообщение отредактировал ЮраАл - Среда, 19.12.2012, 03:33
 
НиколайДата: Вторник, 18.12.2012, 20:20 | Сообщение # 585
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (ЮраАл)
Совсем ещё без комментариев статейка.

ЮраАл, спасибо, интересная. Мой комментарий уже на модерации. Кажется удачный. Писал с настроением ИХ всех встряхнуть.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz