Пятница, 26.04.2024, 05:46
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
VladimirДата: Четверг, 20.12.2012, 15:05 | Сообщение # 586
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
ВОПРОС: Сергей Фадеев, город Калуга, «Калуга вечерняя».

Вопрос от многомиллионной армии российских «сов». Когда закончится эксперимент по жизни зимой по летнему времени? Очень тяжело.

В.ПУТИН: Я думал, Вы про экологию опять будете.

По поводу времени. Я уже говорил на этот счет. Когда Дмитрий Анатольевич принимал решение о переходе на новую систему времяисчисления, он исходил из настроя значительной части наших граждан, которые говорили о том, что перевод стрелок часов в зимнее и, соответственно, весеннее время плохо сказывается на здоровье, влияет негативно на некоторые отрасли сельского хозяйства. Но когда он это сделал, оказалось, что недовольных этим решением еще больше, чем тех, которые призывали к изменению порядка.

То время или не то, Правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. И по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение. Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь, с этими проблемами: встаешь – темно, ложишься – темно, это все понятно. Есть и проблемы более системного характера, особенно связанные с предстоящими крупными спортивными соревнованиями. Потому что, скажем проведение чемпионата мира или Олимпийских игр, или Универсиады связано ведь с трансляцией, с правами на трансляцию в других странах. И когда разница большая – три часа с Европой, с Великобританией – четыре, то соревнования начинаются, а значительная часть потенциальных зрителей еще на работе находится. И нам уже представители международных организаций тоже на это указывают.

Повторяю еще раз, мы прежде всего должны руководствоваться даже не этими соображениями, а интересами своих собственных граждан. Правительство проводит мониторинг, и по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение.
 
ЮраАлДата: Четверг, 20.12.2012, 18:04 | Сообщение # 587
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Хочется надеяться. Ну если мониторингом опять "Левада центр" или подобная структура занимается. Пиши пропало. biggrin Шутка.
Смотрел я его выступление. Как раз на этом вопросе включил. Путин не Медведев конечно. Он товарисЧ не многословный. Сказал мочить - Значит мочить. Медведев "начудил" да не в ту сторону. Народ он услышал, но не понял. Путин старается как можно мягче решить эту проблему,так как Медведев пока его соратник. Казалось бы бытовой вопрос, превратился в политический. По этому в СМИ его сильно не обсуждают . Только в инете шум по этому поводу.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Четверг, 20.12.2012, 18:07
 
НиколайДата: Четверг, 20.12.2012, 19:13 | Сообщение # 588
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (ЮраАл)
так как Медведев пока его соратник.

Вот это "пока" Богу бы в уши. Может что-нибудь бы изменилось.
 
ОльгаДата: Пятница, 21.12.2012, 20:19 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата (ЮраАл)
Медведев "начудил" да не в ту сторону. Народ он услышал, но не понял....


Не слишком ли долго делает вид,что до сих пор не понял?
По всем другим аспектам выглядит очень даже понятливым!

---------------------------------------------
На сайте Комитета по охране здоровья ГД появилась такая информация:

21 декабря в 15:00 в пресс-центре РИА Новости состоится пресс-конференция Председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья С.В.Калашников по итогам 2012 года.

Депутаты регулярно получают жалобы граждан по поводу отмены сезонного перевода часов. Ранее же, напротив, дважды в год поднималась тема окончания этой практики. Выступая перед журналистами 20 декабря, Президент России Владимир Путин заявил, что окончательное решение о том, по зимнему или по летнему времени будет жить Россия, примут по результатам мониторинга, который в настоящее время проводит правительство Российской Федерации. Чего не хватает для установления в России стабильного поясного времени?
А также: Кто защитит права граждан в сфере охраны здоровья? Какая работа ведется над законодательной базой? Как идет формирование стратегии социальной политики? Когда интересы пациента станут главными?
Аккредитация по тел. или по e-mail. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста...

Добавлено (21.12.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Пресс-конференцию С.Калашникова можно посмотреть по ссылке. О проблемах летнего времени в самом начале.

http://pressria.ru/media/20121221/601222504.html

С.Калашников сообщил,что на заседании ГД 21 декабря он дал поручение Думе обратиться к Правительству РФ для выяснения ситуации с проблемой перевода стрелок на зимнее время.Дума поддержала Калашникова.Как сказал Калашников,он очень надеется,что это сдвинет дело с мертвой точки,на котором оно застряло.


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 21.12.2012, 20:56
 
qdesницаДата: Пятница, 21.12.2012, 20:54 | Сообщение # 590
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Вы смотрели прессконф С.Калашникова ! Ура вроди бы сдвинулось с мертвой точки! К сожалению я не умею добавлять ссылки ( совсеем лох в этом вопросе!!!)
 
ОльгаДата: Пятница, 21.12.2012, 20:58 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
qdesница,

я тоже очень надеюсь!
Если уж правительство прямое обращение Думы проигнорирует,то тогда я уж совсем не знаю... angry какими словами нужно называть это правительство...


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 21.12.2012, 20:59
 
Julia_AДата: Пятница, 21.12.2012, 21:21 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

Спасибо за ссылочку на пресс-конференцию. Очень интересно, и не только про время. Что касается прямого обращения Думы, правительство его запросто проигнорирует, ибо "идет мониторинг"(с).

Насчет этого мониторинга один из моих коллег сказал такую фразу: "представьте себе, что рядом с жилым домом прорвало водопроводную трубу. Жители звонят в ремонтные службы, а им отвечают: мы ведем мониторинг ситуации, а вдруг там, рядом с вашим домом живут какие-нибудь водоплавающие, которым очень нравится образовавшаяся лужа. При принятии решения, латать или не латать трубу, мы должны учитывать их мнения".
 
Татьяна_РазумнаяДата: Пятница, 21.12.2012, 21:40 | Сообщение # 593
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Вы смотрели прессконф С.Калашникова ! Ура вроди бы сдвинулось с мертвой точки! К сожалению я не умею добавлять ссылки ( совсеем лох в этом вопросе!!!)

Я нет... У меня чего-то никакое видео на ноуте не открывается, программа слетела... Ни у кого ссылки на краткую текстовку нет?
 
ЮраАлДата: Суббота, 22.12.2012, 20:19 | Сообщение # 594
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Госдума направит в правительство запрос о возвращении «зимнего» времени http://news.rambler.ru/16924705/
http://top.rbc.ru/politics/22/12/2012/837985.shtml
Порой заголовки статей вводят в ступор - Госдума собирается превратить вечное лето в постоянную зиму http://top.rbc.ru/politics/20/09/2012/670546.shtml


Сообщение отредактировал ЮраАл - Суббота, 22.12.2012, 20:26
 
ОльгаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:56 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Татьяна_Разумная,

вот самый удачный вариант,который я нашла.

http://www.pharmvestnik.ru/publs....ni.html
 
VladimirДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:05 | Сообщение # 596
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (nym)
Цитата (Vladimir)
Количество часовых зон и их состав установлены не законом, а постановлением правительства.

Тогда правительству ничего не мешает сразу сделать нормальный МСК+1(как у вас на карте), а не "ущербный" из Самары и Удмуртии. Устранение двухчасового разрыва на ЕТР неужели правительство не волнует?

Давайте не будем спешить. Недовольство нынешним временем есть и в Поволжье.
 
nymДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:40 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Недовольство нынешним временем есть и в Поволжье.

А недовольство двухчасовым разрывом есть?
 
VladimirДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:47 | Сообщение # 598
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (nym)
А недовольство двухчасовым разрывом есть?

Будучи в командировках и в Татарстане, и в Башкортостане, и пересекая границу между ними, я никакого недовольства не замечал. Согласно моим постулатам недовольство тоже должно отсутствовать.
 
nymДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:01 | Сообщение # 599
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Будучи в командировках и в Татарстане, и в Башкортостане, и пересекая границу между ними, я никакого недовольства не замечал. Согласно моим постулатам недовольство тоже должно отсутствовать.

Получается никакой проблемы здесь нет и такую ситуацию целенаправленно устранять не требуется? Только жизнь решит когда это закончится?
Видимо только мне одному это мешает и я думал, что при решении вопроса о времени в стране этот вопрос наконец то решится, даже Тишкову вопрос задал в 2009 году. Он тогда говорил да да это вопрос решаемый типо и все сделаем.
 
Татьяна_РазумнаяДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:35 | Сообщение # 600
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ольга, спасибо за ссылку!
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz