Пятница, 26.04.2024, 15:16
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ВикторДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:28 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, Ольга, При летнем времени больше светлого времени приходящего на период бодрствования человека.
Ольга, Я понял, что Вы согласны: при сезонном переводе времени "люди попадают в больницы,с ними случаются инсульты и инфаркты.А многие и умирают." Хотя я думаю, что умирают не многие , но все равно жалко.
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:37 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Я понял, что Вы согласны: при сезонном переводе времени "люди попадают в больницы,с ними случаются инсульты и инфаркты.А многие и умирают."


Не при любом "сезонном" переводе,а ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕВОДЕ НА ЛЕТНЕЕ!!!Перевод на летнее время -сильнейший стресс для организма.Возврат на зимнее -большое БЛАГО!


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 02.04.2012, 23:39
 
Julia_AДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:47 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

зимой, в любом случае, все светлое время приходится на период бодрствования человека. Летом, тоже в любом случае, человек не использует все отпущенное ему природой светлое время. При этом "зимнее" время зимой - гуманнее к человеческому организму, чем "летнее" время. Переходы "зимнее-летнее" вредны для здоровья. Следовательно, круглогодичным должно быть "зимнее" время.
 
ДмитрийДата: Вторник, 03.04.2012, 11:11 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Julia_A, "зимнее-летнее" я бы выделил жирным шрифтом, для доходчивости. И в любом случае они менее вредны, чем летнее время зимой.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 03.04.2012, 11:11
 
НиколайДата: Среда, 04.04.2012, 18:31 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Виктор)
При летнем времени больше светлого времени приходящего на период бодрствования человека.

Не утомляйте. Уже сколько раз просил показать светлую дополнительную минутку в следующем примере выходного дня.
1. Режим в выходной такой же, как в рабочий день с 7-00 до 23-00 (как Вы писали:"Привык всегда просыпаться по режиму").
2. Для примера в этот день восход в 8-00 закат в 18-00 по нормальным часам.
3. Тот же день со сдвинутыми стрелками по "летнему" времени восход в 9-00 закат в 19-00.
4. Повторяю, на работу не идем - выходной.
5. Покажите конкретно, где светлые хотя бы минуты (про часы уже молчу), которые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ при времени, действующем по пункту 3.
Форма для ответа
Дополнительная светлая минута (час) при исчислении времени по п.3 по сравнению с п.2 длится с ...час. ...мин. до ...час. ...мин.
После ответа очень Вас прошу разъяснить мне непонятливому про 365 часов.
 
ДмитрийДата: Среда, 04.04.2012, 18:33 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Николай, деда уже разъяснил за Виктора. "Моё время - как хочу, так и считаю".
 
ВикторДата: Среда, 04.04.2012, 21:18 | Сообщение # 412
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга,
1.Переводы на зимнее и летнее время бывают при сезонных переводах времени.
2.Вреден сам факт перевода . Будем считать , что при переходе с зимнего на летнее, хотя на сайте есть материал, что вредно нарушение режима на более чем пол. часа. (происходит ломка биоритмов)
Вывод: Сезонные переходы вредны.
Согласны? Юля согласна (пост 408).

Добавлено (04.04.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Julia_A, При круглогодичном летнем времени на период бодрствования человека приходится больше светлого времени. (Расчеты я приводил)А насчет вредности летнего или зимнего доказательств нет. Есть только мнения отдельных людей, которые себя настраивают на это.

Добавлено (04.04.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Дмитрий, Здесь на сайте и в инете полно инфы о вредности сезонных переводов времени.Где можно посмотреть научные данные о вреде летнего. Если считать зимнее время поясным, а летнее поясное + 1ч. А не как у нас в России: кому как пришлось.


Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 04.04.2012, 21:20
 
RuNaДата: Среда, 04.04.2012, 22:05 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Виктор, прошу прощения, но почему Вы забросили обсуждения нашей главной новости? Я крайне жду возражений на посты 885, 861 (ОСОБЕННО!), 884, 811 и 806. Будьте любезны...
 
Julia_AДата: Среда, 04.04.2012, 22:12 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Julia_A, При круглогодичном летнем времени на период бодрствования человека приходится больше светлого времени. (Расчеты я приводил)А насчет вредности летнего или зимнего доказательств нет. Есть только мнения отдельных людей, которые себя настраивают на это.

Виктор,

остается открытым вопрос: нужно ли оно - это светлое время - такой дорогой ценой, как потерянное здоровье?
 
ВикторДата: Среда, 04.04.2012, 22:42 | Сообщение # 415
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Николай, "Форма для ответа
Дополнительная светлая минута (час) при исчислении времени по п.3 по сравнению с п.2 длится с ...час. ...мин. до ...час. ...мин." - не могу заполнить Вашу форму по причине некроректности формы и условий.
А вот расчеты по сегодняшнему числу месяца :
Белгород
Дата........... Солнце............. Сумерки
..............восход....заход....начало....конец
4 4 2012 7:03......20:11.....5:49.......21:26
по зимнему времени Вы бы спали целый час после восхода солнца. И месяц назад 2 часа после начала сумерек. Т.к. зимнее время это перевод стрелок на час назад относительно летнего и все происходит на час раньше. И восход и заход.
Я нигде не писал, что летнее время дает 365 доп. светлых часов. Я писал что летнее время дает 365 дополнительных светлых ВЕЧЕРНИХ часа. При летнем времени все происходит позже, чем на зимнем. И заход солнца на час позже чем по летнему времени.

Добавлено (04.04.2012, 22:41)
---------------------------------------------
RuNa, спасибо за напоминание. Все никак не соберусь.

Добавлено (04.04.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Julia_A, А насчет вредности летнего или зимнего доказательств нет. Есть только мнения отдельных людей, которые себя настраивают на это.

Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 04.04.2012, 22:39
 
Julia_AДата: Среда, 04.04.2012, 22:49 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Какие Вам нужны доказательства? По мне, так достаточно того, что я вижу вокруг. Люди едва живые доползли до весны. Устали так, как ни за одну зиму не уставали. Думаете, это не отразится на их здоровье?
 
ДмитрийДата: Среда, 04.04.2012, 23:02 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор, вывод неправильный. Из того, что никто серьезно не исследовал вредность летнего времени зимой, не следует, что оно безвреднее, чем переход на летнее в конце марта.
И все-таки: что мешает вам признать, что при отсутствии сезонных переводов оптимальное время для Москвы - UTC+3?


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 04.04.2012, 23:05
 
RuNaДата: Четверг, 05.04.2012, 03:21 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Статус: Offline
Виктор, ну-ну... Видимо, Вы как Гайсин с тем опросом в блоге, у которого в ограничение информация о реальных результатах опроса не поместилась... smile

Сообщение отредактировал RuNa - Четверг, 05.04.2012, 03:21
 
ОльгаДата: Четверг, 05.04.2012, 11:55 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
А насчет вредности летнего или зимнего доказательств нет. Есть только мнения отдельных людей, которые себя настраивают на это.


Виктор,Вы такой ленивый?Не хотите прочесть даже то,что выложено на этом сайте?
В рубрике "Статьи,очерки,публикации" статья Хаснулина всё объясняет.
Вот Вам снова ссылка.
http://www.shaping.ru/anomali....02.2011

Прочтёте,переварите,мы Вам ещё подкинем.

Добавлено (05.04.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Из того, что никто серьезно не исследовал вредность летнего времени зимой,


Как это никто не исследовал???
Хронобиологи и медики всего мира этим давно занимаются и протестуют!У нас в приватных темах полно ссылок!
Термин "десинхроз",самый популярный в обиходе хронобиологов,относится не к нормальному времени,а к искусственно установленному.
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.04.2012, 12:32 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Ольга, давно заниматься вредностью летнего времени зимой при всём желании нельзя было, поскольку явлению 5 месяцев всего. Медиков всего мира наши проблемы мало интересуют, а у нас сами знаете - на одного честного исследователя непременной найдутся двое-трое, всегда готовые прогнуться под Генеральную линию. И ведь не соврут, скажут, что переход на летнее время вреден, а про вечнолетний вариант скромно промолчат.
Так что придётся сторонникам вечнолетнего времени принимать те наши аргументы, которые есть.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 05.04.2012, 12:59
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz