Суббота, 20.04.2024, 05:38
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
AlienДата: Четверг, 29.03.2012, 15:21 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ольга, добрый день!

Может, этот некий Alex мимикрирует под тему, представляясь, как ему выгоднее. Где-то он препод, где-то -интеллектуальный работник, а где-то -"больше технарь" и участник лабораторных опытов (лаборант) biggrin


Сообщение отредактировал Alien - Четверг, 29.03.2012, 15:24
 
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 15:24 | Сообщение # 392
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ольга, он там не указал кандидатом каких наук он является? Я ему отвечая в блоге специально написал не Alexey, а Alex E и он даже не среагировал,т.к. наверное во многих местах отметился и под разными именами. Да и стиль изложения спутать трудно.
 
ОльгаДата: Четверг, 29.03.2012, 15:32 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Alien, Oleg,

Кандидатом каких наук является,не указано.
Возможно,и мимикрирует.Но тот AlexE пишет поскладнее "нашего".
 
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 15:42 | Сообщение # 394
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ольга, что и требовалось доказать, ибо в противном случае можно "нарваться" на вопрос по специальности, а знаний нет.
 
НиколайДата: Четверг, 29.03.2012, 15:47 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я его в блоге сейчас конкретно спросил, что он тут так долго делает. Интересно, что он ответит.
 
ДмитрийДата: Четверг, 29.03.2012, 17:11 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
А пока летнее время не отменено - машинисты метро, которым приходится вставать, пожалуй, раньше всех, рекомендуют http://metroelf.livejournal.com/228873.html#cutid1.
 
НиколайДата: Четверг, 29.03.2012, 17:37 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Дмитрий, прочитал, интересно. Даже улыбнулся - люди с утра слышат добрые слова. Но когда вспомнил вывод ученых о том, что полностью разбудить мозг не удастся. Какие-то отделы мозга продолжат свою работу по переработке внутренней информации от органов, пока не закончат (я писал об этом 24 февраля 2012 14:42), мне стало грустно. Ведь люди под добрые слова постепенно расстаются с интеллектом.
 
Julia_AДата: Четверг, 29.03.2012, 21:27 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Дмитрий,

Я бы не рискнула обзавестись подобной услугой. Когда меня будит будильник, ему каждый раз угрожает опасность быть разбитым. Можно себе представить, куда я пошлю того, кто посмеет разбудить меня телефонным звонком. Кстати, никто из тех, кто меня знает лично, до девяти утра звонить мне не рискует.
 
ОльгаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:01 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Добрый вечер всем!

Дмитрий, я тоже улыбнулась,прочитав об услуге.
А что,хороший помощник в безвыходной ситуации! smile


Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 29.03.2012, 23:27
 
ЯрДата: Суббота, 31.03.2012, 00:27 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Я видел об этом сюжет. Даже думал в этом поучаствовать, но сейчас я в самом западном час.поясе, то есть будить уже некого))) Все уже встали раньше меня)
А сегодня меня будили получасовым разговором из Лос-Анджелеса) Правда это был вполне известный мне человек, не из этого добровольческого проекта)
 
ВикторДата: Суббота, 31.03.2012, 21:02 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Солнце человеку нужно? Что лучше: когда светлого времени больше или меньше?
 
Julia_AДата: Суббота, 31.03.2012, 21:05 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,
с природой не поспоришь, зимой светлого времени меньше, летом - больше. А сдвиг стрелок - это всего лишь самообман.
 
ОльгаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:45 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Добрый вечер всем!

Quote (Виктор)
Солнце человеку нужно? Что лучше: когда светлого времени больше или меньше?


Виктор,продолжительность светлого времени в сутках не изменятся в зависимости от показаний часов.В каждый сезон эта продолжительность вполне определённа.
Нам не светлое время в сутках удлиннили,а перенесли начало рабочего(и учебного) дня на 1 час раньше.Этот перенос на час раньше очень плохо переносится людьми.Знаете,почему?Потому что человек так устроен.Когда очень-очень-очень раннее утро,человек хочет спать.И должен спать,ему это право самой природой его географического региона дано.И не нужно это право попирать и насиловать организм,заставляя его начинать трудиться вопреки возможностям организма.

 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:47 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Виктор, опять на колу мочало, начинай сначала. Словно и не пытались вам тут несколько месяцев хоть что-то объяснить.
 
ОльгаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:12 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Добрый вечер всем!

Меня аж перекоробило от слов Виктора в чате насчет Украины: " Ну в больницах побольше побудут, поумирает больше людей".
Это он о возврате Украины на зимнее время 1 ноября.
Виктор,это Ваше утверждение относится к переходам на летнее время.При переходе на летнее время люди попадают в больницы,с ними случаются инсульты и инфаркты.А многие и умирают.
При возврате же осенью зимнего времени организм переходит на него СПОКОЙНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ.Организм получает реальную поблажку,когда время возвращается в нормальное русло.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz