Пятница, 19.04.2024, 17:03
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
НиколайДата: Вторник, 27.03.2012, 17:50 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
"...15 градусов - это один меридиан, - популярно объясняет Александр Зырянов, декан географического факультета ПГНИУ."
Да уж, а 22,5 градуса - это полтора меридиана - один от полюса до полюса и еще кусочек от полюса до экватора. Крутые нынче ученые. К сожалению пока нет времени дальше дочитать.
 
ВикторДата: Вторник, 27.03.2012, 19:05 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (xentar)
Как живут люди в странах, где летом темнеет раньше 19 не представляете?
- а на Марсе как живут?
Мы обсудаем положение с временем в нашей стране.
 
ДмитрийДата: Вторник, 27.03.2012, 19:09 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Мы обсудаем положение с временем в нашей стране.
И что, по всей стране положение такое, что после захода Солнца жизни нет?
 
ВикторДата: Вторник, 27.03.2012, 19:12 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий, положениe стрелок при переводе часов определяет сдвиг режима бодрствования относительно светового дня. Зачем цепляться к словам? Ведь смысл понятен.
 
AlienДата: Вторник, 27.03.2012, 21:09 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (Виктор)
- а на Марсе как живут?
Мы обсудаем положение с временем в нашей стране.


Да, мы обсуждаем положение со временем в нашей стране, но примеры и исследования приводим, используя опыт всего мира.

А Вы, видимо, как Панин, стремитесь подчеркнуть нашу самобытность во временном вопросе. Ну что ж, можно и так: страна дураков, зеленых помидоров и вечного летнего времени.
 
ДмитрийДата: Среда, 28.03.2012, 10:59 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Зачем цепляться к словам? Ведь смысл понятен.
Это не цепляние к словам, а пресечение подмены понятий.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 28.03.2012, 11:03
 
VladimirДата: Среда, 28.03.2012, 11:48 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Николай)
Крутые нынче ученые.

По-моему, нельзя по одной фразе, возможно, искаженной журналистом, давать оценку кому-либо.
 
НиколайДата: Четверг, 29.03.2012, 10:58 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
По-моему, нельзя по одной фразе, возможно, искаженной журналистом, давать оценку кому-либо.
Я согласен, встречал такие журналистские перлы, что... ни в какие ворота. Но есть и такие ученые, как А.Панин, цитату которого о влиянии времени даты перевода стрелок на дату отопительного сезона я уже неоднократно приводил. До такого не додумался бы даже школьник-двоечник. Мне уже не интересно, что он наваял в области русел. Для меня он тупой дилетант, позорящий МГУ и каким-то образом выбранный Медведевым в эксперты. Это только мое мнение, никому не навязываю.
 
VladimirДата: Четверг, 29.03.2012, 11:57 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Николай)
Но есть и такие ученые, как А.Панин... Для меня он тупой дилетант, позорящий МГУ и каким-то образом выбранный Медведевым в эксперты.

Андрея Панина можно сейчас только пожалеть - ему должно быть несладко.
 
ОльгаДата: Четверг, 29.03.2012, 13:41 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Quote (Николай)
Но есть и такие ученые, как А.Панин... Для меня он тупой дилетант, позорящий МГУ и каким-то образом выбранный Медведевым в эксперты.

Андрея Панина можно сейчас только пожалеть - ему должно быть несладко.


Панина пожалеть???Было бы прекрасно и очень справедливо,если бы его вообще загнобили в учёном сообществе.И Тишкова.
Панин ещё ладно,довольно молод,амбиции пересилили разум и честь.А Тишков,60-летний профессор!Это же надо совсем совесть потерять,чтобы поддержать такой очевидный абсурд.
Николай верно ещё раньше написал,что кроме этих двух деятелей от науки не нашлось ни одного порядочного учёного,кто бы согласился дать своё одобрение президентскому решению.


Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 29.03.2012, 14:52
 
VladimirДата: Четверг, 29.03.2012, 14:34 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Панина пожалеть?

По-моему, основная вина лежит на молодых советниках президента из его администрации. Они выбирают, они решают. Андрей Панин лишь оформитель идеи, которая была известна и без него. Однако вина Аркадия Тишкова несомненна.

Я к тому (относительно жалости к Панину), что не следует предлагать идеи, затрагивающие судьбы значительной части населения страны.
 
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 14:47 | Сообщение # 387
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Здравствуйте!
Все-таки Alexey Москва заставил Вас обратить на себя внимание. Я же Вас предупреждал, это очередной словоблуд. Это даже хуже всем Вам известного "лучшего друга Президента, Панина и Тишкова" деда, т.к. глупее. И никакой он не ученый,т.к. вопрос про ДНК,который он мне задал на блоге Президента, не стал бы задавать даже школьник после изучения школьной биологии. Про медицину и лекарства, я даже говорить не буду. Он где-то болтался в каких-то НИИ, может даже лаборантом, нахватался умных фраз, даже не понимая их сути. Можете посмотреть его творения на странице Военная служба (осень,начало зимы). Там он значится Alex E Москва и все поймете
 
ДмитрийДата: Четверг, 29.03.2012, 14:54 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Oleg, за информацию об объекте спасибо, но если его не заткнуть, он же так и будет "%гадить% в каментах" после каждого нормального сообщения.
 
OlegДата: Четверг, 29.03.2012, 15:05 | Сообщение # 389
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Дмитрий, думаю заткнуть его вряд ли получится, т.к. "пули" пролетят мимо. Ему главное процесс и ОН в его центре и против "течения"
 
ОльгаДата: Четверг, 29.03.2012, 15:13 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Добрый день!

Я не уверена,что AlexE и Alexey - одно и то же лицо.

Не знаю,насколько правдив AlexE,но в теме ЕГЭ он 21.03 пишет,что является кандидатом наук и работал университетским преподавателем.
А 24.03 в той же теме:"Я работал всю жизнь в офисе за компьютером",22.03 -"я уже давно работаю в интеллектуальной сфере в разных местах.В том числе работал программистом..."

Мне кажется,что Alexey,который с нами пререкается - другая особь.


Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 29.03.2012, 15:16
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz