Пятница, 29.03.2024, 09:04
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ОльгаДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:11 | Сообщение # 2056
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктор, не смешите. В 2012-м знаток всех подковерных решений Герасименко утверждал, то оставление летнего времени в качестве круглогодичного пролоббировано фармдельцами и энергетиками.
 
ВикторДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:18 | Сообщение # 2057
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Но темно же после рабочего дня.
 
ОльгаДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:48 | Сообщение # 2058
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктор,  в разные сезоны по-разному, как и в регионах по-разному. А Вы все страдаете?
 
ВикторДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:55 | Сообщение # 2059
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Теперь высыпаетесь?
 
ОльгаДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:56 | Сообщение # 2060
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Разумеется.
 
ВикторДата: Вторник, 18.10.2016, 11:34 | Сообщение # 2061
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Во сколько ложитесь?
 
ОльгаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:07 | Сообщение # 2062
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктор, неверно поставлен вопрос. Чтобы выяснить степень "выспанности", обычно спрашивают "во сколько встаете?"
 
ВикторДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:31 | Сообщение # 2063
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
У Вас все пробемма была, что не могли вовремя заснуть и поэтому не высыпались.
 
ОльгаДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:02 | Сообщение # 2064
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктор, не высыпались от того во-первых, что слишком рано настало время пробуждения. А заснуть не могли, потому что на час раньше возникла необходимость укладывания в постель. Все взаимосвязано. Теперь все уравновесилось, нормально стало.
 
ВикторДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:18 | Сообщение # 2065
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Можете сказать во сколько ложитесь и во сколько встаете?
 
alexanderДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:45 | Сообщение # 2066
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Перефразируем: Что лучше - когда больше светлого времени или когда больше темного времени?Когда лучше жить: в полярную ночь или в полярный день?
Думаю, из двух зол меньшее - полярный день, так как оставляет возможность скрыться от света в тёмном помещении, а вот в полярную ночь трудно компенсировать нехватку света. Но некорректно присовокуплять сей факт к обсуждаемой теме. Продемонстрирую некорректность на примере вот такого вопроса: "Что лучше: питаться одними лишь яблоками или питаться одним лишь мясом?" Можно говорить о меньшем из зол, но очевидно, что ни ту, ни другую диету нельзя назвать здоровой. Никто и не призывает к одной из этих диет, как никто не "призывает" к вечной полярной ночи. Речь идёт о другом.

Цитата Виктор ()
Перефразируем: Что лучше - когда солнечного времени больше, чем темноты или когда темноты больше, чем светлого времени суток?
Вопрос считаю фактически повторением предыдущего вопроса, на который я уже ответил, поэтому позвольте, не буду повторяться. А Вы, к сожалению, не ответили на мой вопрос, и это очень досадно, потому что я здесь для того, чтобы что-то для себя понять.

Цитата Виктор ()
Ужас! В 18 часов темно, зато в 6 часов светает!
Виктор, у меня к Вам вопрос. Предположим, что у нас, как на экваторе, круглый год солнце встаёт в 6 ч, а садиться в 18 ч. В котором часу (по астрономическому времени) Вы бы предпочли вставать и в котором часу ложиться? Это очень важный вопрос.

Цитата Виктор ()
Для чего обосновывать нужность совпадения времени с другим местом земного шара? Кому-то футбол удобнее смотреть, кому-то руководить.Время должно быть правильным для проживающих в этом месте людей!
Другими словами, даже для любого провинциального городка нужно установить "правильное" для этого города время, несмотря на то, что соседние города этого региона будут продолжать жить по другому "неправильному" времени? (Мы сейчас не уточняем, что такое "правильное" и "неправильное" время). Я Вас правильно понял?


Сообщение отредактировал alexander - Среда, 26.10.2016, 10:24
 
РафДата: Пятница, 04.11.2016, 12:06 | Сообщение # 2067
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Cаратов  переходит  в  Мск+1.Это  так?
 
ВикторДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:46 | Сообщение # 2068
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата alexander ()
Перефразируем: Что лучше - когда солнечного времени больше, чем темноты или когда темноты больше, чем светлого времени суток?Вопрос считаю фактически повторением предыдущего вопроса, на который я уже ответил, поэтому позвольте, не буду повторяться. А Вы, к сожалению, не ответили на мой вопрос, и это очень досадно, потому что я здесь для того, чтобы что-то для себя понять.
Перефразируем: Что лучше - когда с временем бодрствования человека совпадает больше солнечного времени , чем темноты или когда совпадает темноты больше, чем светлого времени суток? 
На какой вопрос хотите получить ответ?
Цитата alexander ()
Ужас! В 18 часов темно, зато в 6 часов светает!Виктор, у меня к Вам вопрос. Предположим, что у нас, как на экваторе, круглый год солнце встаёт в 6 ч, а садиться в 18 ч. В котором часу (по астрономическому времени) Вы бы предпочли вставать и в котором часу ложиться? Это очень важный вопрос.
Я бы вставал в 5 утра. Что бы время моего бодрствования максимально совпадало со светлым временем.
Цитата alexander ()
Цитата Виктор ()Для чего обосновывать нужность совпадения времени с другим местом земного шара? Кому-то футбол удобнее смотреть, кому-то руководить.Время должно быть правильным для проживающих в этом месте людей!
Другими словами, даже для любого провинциального городка нужно установить "правильное" для этого города время, несмотря на то, что соседние города этого региона будут продолжать жить по другому "неправильному" времени? (Мы сейчас не уточняем, что такое "правильное" и "неправильное" время). Я Вас правильно понял?

Конечно нужно согласовывать время с РЯДОМ находящимися объектами, для этого и делают часовые пояса не совпадающими  с меридианами. Но никак не с отдаленными.
 
alexanderДата: Вторник, 08.11.2016, 23:06 | Сообщение # 2069
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Перефразируем: Что лучше - когда с временем бодрствования человека совпадает больше солнечного времени , чем темноты или когда совпадает темноты больше, чем светлого времени суток?
Я считаю, что лучше, когда бОльшая часть бодрствования приходится на солнечное время, но меньшая часть должна приходиться на тёмное время. Подчёркиваю: должна приходиться на тёмное время! Именно должна. Я не зря обратил внимание на тёмное время. На тёмное время тоже должна приходиться какая-то часть бодрствования! Но это моё личное мнение. Хотя бы потому, что продолжительность бодрствования, грубо говоря 16 часов, а продолжительность дня, в среднем, всего 12 часов.

Цитата Виктор ()
На какой вопрос хотите получить ответ?
В сообщении №2038 на Ваш вопрос: "Солнце человеку нужно?" я ответил и задал свой вопрос: "Конечно же, солнце нужно! Но у меня к Вам встречный вопрос: а бодрствование в тёмное время суток, Вы считаете, человеку не нужно? Это серьёзный вопрос!"

Цитата Виктор ()
Я бы вставал в 5 утра. Что бы время моего бодрствования максимально совпадало со светлым временем.
Виктор, а почему не в 2:00? Я серьёзно! С учётом того, что на экваторе сумерки длятся несколько минут, а в пасмурную погоду и того меньше, Вы могли бы вставать в 2:00, а ложиться в 18:00 с закатом. В этом случае время Вашего бодрствования тоже максимально совпадало бы со светлым временем. Надеюсь и на этот мой вопрос получить ответ.

Цитата Виктор ()
Конечно нужно согласовывать время с РЯДОМ находящимися объектами, для этого и делают часовые пояса не совпадающими с меридианами. Но никак не с отдаленными.
Виктор, пункт А находится рядом с пунктом Б, который рядом с В, который рядом с Г и так далее до Я. Но А отдалено от Я. Как согласовать? Тут противоречие получается.
Но это общие рассуждения. Виктор, Вы сторонник какого времени? А что лично Вы думаете о переходе Владикавказа в МСК+1? Ваше мнение мне также важно, как и мнение моих единомышленников.
 
ВикторДата: Среда, 09.11.2016, 09:23 | Сообщение # 2070
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата alexander ()
Я считаю, что лучше, когда бОльшая часть бодрствования приходится на солнечное время
Большая часть бодрствования приходящаяся на солнечное время получается
при летнем времени.

Цитата alexander ()
но меньшая часть должна приходиться на тёмное время.
Она и приходится т.к. время бодрствования больше светлого времени суток.
Цитата alexander ()
бодрствование в тёмное время суток, Вы считаете, человеку не нужно?
Я считаю , что должно быть так как получится. И считаю глупостью постоянно спать в светлое время и бодрствовать в темное ,когда можно спать в темное время, а бодрствовать в светлое. Не запрещая ИНОГДА это себе позволить.
Цитата alexander ()
Вы могли бы вставать в 2:00, а ложиться в 18:00 с закатом. В этом случае время Вашего бодрствования тоже максимально совпадало бы со светлым временем.
Согласитесь есть разница между временем сразу до восхода (после захода) солнца и  и до (через) несколько часов. И доктора не рекомендуют вставать в 2 часа.
Цитата alexander ()
Цитата Виктор ()Конечно нужно согласовывать время с РЯДОМ находящимися объектами, для этого и делают часовые пояса не совпадающими с меридианами. Но никак не с отдаленными.

Виктор, пункт А находится рядом с пунктом Б, который рядом с В, который рядом с Г и так далее до Я. Но А отдалено от Я. Как согласовать? Тут противоречие получается.  - повторяю : нужно согласовывать с РЯДОМ НАХОДЯЩИМИСЯ ОБЪЕКТАМИ. С А и Я время согласовывать не надо, т.к. время нужно устанавливать для удобства тех людей, кто проживает в данном месте.


Добавлено (09.11.2016, 09:23)
---------------------------------------------
Но это общие рассуждения. Виктор, Вы сторонник какого времени?

-я сторонник летнего времени круглогодично, т.к. при нем максимально совпадает светлое время с временем бодрствования человека.+ больше светлого времени в личное время после работы. Сегодня человек просит меня посмотреть у него дома агрегат и ссылается, что надо успеть до темна, т.к. теперь быстро темнеет и так частенько бывает, что после работы надо, что то поделать на улице и клянешь любителей поспать и посидеть до поздна за компом и у телевизора, переведших время назад.

А что лично Вы думаете о переходе Владикавказа в МСК+1? Ваше мнение мне также важно, как и мнение моих единомышленников.

Я считаю, что везде , по возможности, полдень должен быть приближен  к 13 часам. Конечно во Владикавказе , для удобства людей , надо сделать МСК+1 как и у нас в Майкопе.


Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 09.11.2016, 09:46
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz