Суббота, 27.04.2024, 21:13
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
alexanderДата: Вторник, 15.11.2016, 12:34 | Сообщение # 2086
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
НеДимон
Цитата НеДимон ()
https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=ANHRS
Спасибо! Я сохранил для себя эту ссылку. Там о продолжительности рабочей недели в странах, и это очень важная информация. Но, к сожалению, там не отражён режим работы (т.е., время начала и окончания рабочего дня). Меня это интересует в свете того, какое время подъёма работающих людей, да и вообще людей в разных странах.

Добавлено (15.11.2016, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата НеДимон ()
Получается, что европейцы наших широт после работы имеют на 2-3 часа больше светлого времени, а на летнем времени у них эти цифры увеличиваются еще на 1 час.
Это важно! Если они на самом деле работают меньше, чем в России. Но также важно, в котором часу они встают.

Добавлено (15.11.2016, 12:34)
---------------------------------------------
Виктор

Цитата Виктор ()
Продолжение в теме "доводы сторонников летнего времени"
Хорошо, я уже перешёл туда.
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:39 | Сообщение # 2087
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
4 декабря 2016 г. Саратов был переведен в часовой пояс UTC+4 (МСК+1).

СМИ о переводе:

"Смена часового пояса в Саратовской области вызвала волну негодования в соцсетях"
с) Переход Саратовской области в другую часовую зону вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Многие жители Саратова в выходные негативно и даже агрессивно высказывались против перевода стрелок на час вперед. Больше всего недовольные отказом от московского времени горожане высказали свое мнение в пабликах «Типичный Саратов» и «Саратов Онлайн» ВКонтакте.«Одна надежда, что через пару лет все поймут, как это неудобно и абсолютно никаких плюсов и вернут все назад. Хотя да: удобно это только безработным гражданам, пожалуй. Им хоть на +3 часа вперед - подольше поспать и попозже лечь. Ну и дачникам-пенсионерам», - высказал мнение Алексей Гуров...

http://fn-volga.ru/news/view/id/57862
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:43 | Сообщение # 2088
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
"Пользователи ВКонтакте голосуют против перевода часов"

http://www.sarinform.ru/news/2016/12/05/165110

============
"Саратовцы начали активно требовать перевести стрелки часов назад"

http://www.4vsar.ru/news/82591.html#comments
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:47 | Сообщение # 2089
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
"Создано несколько петиций за возврат Саратовской области в московское время"

http://balashover.ru/news/23029.html

========
"Взгляд с экрана". 57 выпуск.

На этой неделе главными темами передачи стали: круглый стол на тему "особенностей саратовского правосудия", переход региона в новую часовую зону, ситуация с заболеваемостью гриппом, крах профессионального хоккея в Саратове, планы по строительству новой набережной, а также судьба турбазы СГАУ.

В этом сюжете с 8:45-минуты опрос людей на улицах Саратова нравится ли им новое время.

http://www.tvsar.ru/programms/vzglyad-s-ekrana-57-vypysk


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 12.12.2016, 20:54
 
ОльгаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:50 | Сообщение # 2090
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
"Почти треть саратовцев не высыпается из-за перевода стрелок"

http://www.sarinform.ru/news/2016/12/12/165640

===========
Телесюжет на местном ТВ 5 декабря 2016 г. Опрос на улицах Саратова об отношении к измененному времени.

https://www.youtube.com/watch?v=wE1fy5WRnx4


Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 12.12.2016, 20:52
 
ОльгаДата: Вторник, 13.12.2016, 19:59 | Сообщение # 2091
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Ульяновцы не хотят жить по «коровьему времени дойки» и просят вернуть стрелки часов назад.

с)"На прошлой и этой неделе Ульяновск вновь вернулся к обсуждению темы перехода на «самарское время» - МСК+1. Недовольные горожане создали петицию, в которой потребовали вернуть регион в московский часовой пояс. На данный момент ее подписал 1041 человек. Если количество подписей дойдет до 1500, то документ уйдет на рассмотрение в Москву: президенту РФ Владимиру Путину, в Госдуму и правительство РФ. После этого будет инициировано обсуждение на федеральном уровне. Стремление вернуть стрелки часов на час назад активисты обосновывают своим нежеланием жить по «коровьему времени дойки», а также видят в проведенной инициативе заговор чиновников и энергетиков, которым выгодно, чтобы ульяновцы как можно больше жгли электричество. Так они, якобы, надеются закрыть свои долги...

http://73online.ru/readnews/46843
 
ОльгаДата: Пятница, 16.12.2016, 17:45 | Сообщение # 2092
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
В последние дни СМИ Саратова начали публиковать статьи, в которых прямо рассказывается о том, что не все так просто и примитивно, как это кажется на первый взгляд,  было с переводом региона в МСК+1.

Например, статья "Банда временщиков. Как ЕР и ее обслуга лоббировали перевод стрелок"

"Если кому-то все еще кажется, что он лично принимал или принимает участие в установлении на территории Саратовской области «правильного времени», то его ждет сильное разочарование. Это не так! Перевод стрелок в Саратове стал не более чем элементом предвыборных технологий партии власти, и - надо сказать - очень действенным.
Сразу оговоримся, мы не ставим своей задачей найти ответ на вопрос, по какому же времени Саратову жить правильнее. Мы лишь представим механизмы принятия решения о переводе стрелок в Саратовской области на местное время, причем тщательный анализ ситуации показывает, что позиция граждан оказалась подменена прагматичным расчетом на самопиар в преддверии выборов представителей политического истеблишмента и их клевретов..."

http://www.medialeaks64.com/single-....E%D0%BA


Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 16.12.2016, 18:03
 
ОльгаДата: Пятница, 16.12.2016, 17:49 | Сообщение # 2093
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Еще одна статья. Алексей Иванов "Майдан жаворонков".

"Cui prodest, cui bono? «Кому это выгодно, кто от этого выигрывает?» - наставлял судей знаменитый римский юрист Кассий, ориентируя их, прежде всего, на поиск мотива преступления при осуществлении правосудия. Не менее знаменитый оратор Цицерон добавлял: «В жизни мы видим, что никто не осмеливается стать преступником без расчета и пользы для себя». Эти слова, несомненно, нужно иметь в виду сегодня, рассматривая возникающие, казалось бы, ниоткуда темы общественной повестки как элементы неких лоббистских кампаний, будь то корпоративно-экономические интересы либо чисто политические.

Четыре признака раскола
В последнее время мы уже привыкли к тому, что сугубо частные случаи могут вызывать «идеальный шторм» в обществе, четко работая на раскол – примеров тому масса: от томской истории Дениса Карагодина с поиском палачей своего прадеда до инициативы байкера Хирурга об изменении герба России. И если еще несколько лет назад человека, говорящего про социальную инженерию общества через социальные же сети, сочли бы в лучшем случае параноиком, то сегодня – это уже расхожее мнение, подтвержденное, в частности, рядом успешных твиттер-революций.

В этом свете представляется любопытным разобрать кейс с «саратовским временем», который во многом отвечает требованиям, предъявляемым к раскольным темам: поляризует общество на две примерно равные части, не имеет решающего влияния на непосредственную жизнедеятельность участников (то есть является вопросом преимущественно идеологическим), может возникнуть путем обычного вброса и, наконец, ни одна из сторон не в состоянии доказать свою правоту научным путем.
Кстати, давайте сразу договоримся, что здесь мы не выступаем ни за сторонников ранних рассветов, ни за апологетов поздних закатов. Интересен сам технологический процесс, который в относительно короткие сроки привел одну из сторон к обвинению другой ни больше ни меньше в «дестабилизации политической обстановки в регионе»...

https://www.om-saratov.ru/chastno....oronkov
 
ОльгаДата: Пятница, 16.12.2016, 18:07 | Сообщение # 2094
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Петиция "Вернуть Саратовскую область в часовой пояс UTC+3 (московское время)"

https://www.change.org/p....Default

----------------
Петиция "Требуем восстановить Новосибирск в часовом поясе МСК+3".

https://www.change.org/p....D0%BA-3
 
ВикторДата: Пятница, 16.12.2016, 22:05 | Сообщение # 2095
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
"Хотя да: удобно это только безработным гражданам, пожалуй. Им хоть на +3 часа вперед - подольше поспать и попозже лечь. Ну и дачникам-пенсионерам», - высказал мнение Алексей Гуров..." подольше поспать и попозже лечь это при переводе стрелок назад, а летнее время нужно ВСЕМ дачникам и активным людям. Люди не понимают о чем пишут.

Стремление вернуть стрелки часов на час назад активисты обосновывают своим нежеланием жить по «коровьему времени дойки», а также видят в проведенной инициативе заговор чиновников и энергетиков, которым выгодно, чтобы ульяновцы как можно больше жгли электричество. Так они, якобы, надеются закрыть свои долги..."
Все перечислили и коров и чиновников, кроме адекватных доводов, а энергетики наоборот пострадают,а жители выиграют потому, что меньше электричества будут жечь. Туман в головах.

Даже заговор приплели. Когда сами ратовали за позднее время - это инициатива, а когда другие хотят обратно - заговор. И к заговору же приплели нормальное желание человека узнать правду и назвать преступников преступниками. Не положено это "быдлу".


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 17.12.2016, 09:32
 
ОльгаДата: Пятница, 27.01.2017, 21:30 | Сообщение # 2096
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Последние статьи, касающиеся Новосибирска:

"Ученые из Новосибирска определят влияние перевода часов на самочувствие человека"

https://polit.info/316737-....eloveka

-----------
"Как перевод времени повлиял на жизнь новосибирцев?"

http://sibmeda.ru/news....irtsev-

-----------
"Самое вредное из времен"

https://ndn.info/publikatsii/13462-samoe-vrednoe-iz-vremen

---
 
КортесДата: Суббота, 22.04.2017, 12:12 | Сообщение # 2097
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Уже сейчас, в конце апреля, в пять утра светло (для кого?), а в восемь вечера темно!!!
В июне в три часа ночи светать будет?
Самих-то от такого перекоса не выворачивает?
Понимаю, не гулять надо вечером, а бежать, спотыкаясь в темноте, домой, к телевизорам... УРА энергосбытовым компаниям
и коррумпированной власти, принявшей закон о постоянной зимнем времени!!!
 
alexanderДата: Суббота, 29.04.2017, 08:26 | Сообщение # 2098
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Кортес, Предположим, введут "вечнолетнее" время. Какой режим дня Вы бы тогда считали наиболее идеальным (подъём, отход ко сну, начало рабочего дня, конец рабочего дня)?

Сообщение отредактировал alexander - Суббота, 29.04.2017, 08:27
 
КортесДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:46 | Сообщение # 2099
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот и наступили теплые ТЕМНЫЕ вечера...
Как же приятно проводить их дома, уткнувшись в телевизор или экран монитора...
Еще приятнее, проснувшись около пяти утра, покормить кота, задёрнуть шторы поплотнее от (ну надо же) уже вовсю светящего солнца,
поспать (если получится) еще часок-полтора... и бежать по уже наступившей жаре на службу...
С 1 мая, товарищи!
 
ilyacatДата: Понедельник, 01.05.2017, 22:25 | Сообщение # 2100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Кортес, а зачем Вы себя так мучаете, да ещё в выходной день? Зачем проводить теплый вечер даже если темно на улице, уткнувшись в экран? А как же романтика весенних вечеров, девушки, коньячок под шашлычок при костре? Вас беспокоит кот? Так оставьте ему корм с вечера. Зачем еще спать часок-полтора и потом куда-то бежать? Вставайте вовремя и бежать никуда не придется.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz