Побеседуем о времени - Страница 140 - Форум
Четверг, 08.12.2016, 05:04
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 140 из 140«12138139140
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".

alexanderДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:28 | Сообщение # 2086
Сержант
.
Виктор
Цитата Виктор ()
Давайте перейдем в тему "доводы сторонников вечнолетнего времени". Там на стр5 есть расчеты, по котором при летнем времени на 223 ч больше совпадает светлого времени с временем бодрствования человека.
Уточните, если можно номер поста. Если я правильно понял, это пост №66 на стр. 5? Или есть ещё какой-нибудь? И ещё, уточните, пожалуйста, для какого города произведены расчёты? Кроме того, для какого режима дня? А если можно, более конкретные расчёты. А чьи это расчёты (потому что это явно чья-то цитата)? Я чуть позже ознакомлюсь.

Сообщение отредактировал alexander - Понедельник, 14.11.2016, 21:29

НеДимонДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:01 | Сообщение # 2087
Сержант
Цитата alexander ()
Кстати, я как-то искал статистику о режиме работы у нас в стране и за рубежом. Увы, не нашёл. Если кто подскажет, буду благодарен.
Предлагаю официальную статистику среднегодового фондарабочего времени в разных странах от Организации Экономического Сотрудничества и Развития (OECD). 

https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=ANHRS (Россия в самом конце списка)

В статистике отчетливо видно, что в подавляющем большинстве
зарубежных стран, особенно европейских, которые живут зимой по астрономическому
времени как почти вся Россия сейчас круглый год – рабочий день значительно
короче, чем в России, а значит, там у населения в течение года значительно больше светлых часов
после работы, чем в России даже без учета летнего времени, а с ним и подавно.

Если брать в расчет только те страны, которые расположены на тех же широтах, на которых проживают большинство россиян (страны Скандинавии, например, и даже чуть южнее), то для наглядности, если перевести среднегодовой фонд рабочего времени в этих странах в рабочие часы в течение недели и суток, то в РФ он составляет 40 часов в неделю, а в "равноценных" по восходу/заходу Солнца странах - 27-33 часов в неделю, или в среднем 6 часов работы в день супротив наших 8 часов и плюс ещё обед - итого 9 часов на работе. Получается, что европейцы наших широт после работы имеют на 2-3 часа больше светлого времени, а на летнем времени у них эти цифры увеличиваются еще на 1 час.

ВикторДата: Вторник, 15.11.2016, 07:46 | Сообщение # 2088
Полковник
Цитата alexander ()
Если я правильно понял, это пост №66 на стр. 5
Да.
Продолжение в теме "доводы сторонников летнего времени"

Сообщение отредактировал Виктор - Вторник, 15.11.2016, 07:49

alexanderДата: Вторник, 15.11.2016, 12:34 | Сообщение # 2089
Сержант
НеДимон
Цитата НеДимон ()
https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=ANHRS
Спасибо! Я сохранил для себя эту ссылку. Там о продолжительности рабочей недели в странах, и это очень важная информация. Но, к сожалению, там не отражён режим работы (т.е., время начала и окончания рабочего дня). Меня это интересует в свете того, какое время подъёма работающих людей, да и вообще людей в разных странах.

Добавлено (15.11.2016, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата НеДимон ()
Получается, что европейцы наших широт после работы имеют на 2-3 часа больше светлого времени, а на летнем времени у них эти цифры увеличиваются еще на 1 час.
Это важно! Если они на самом деле работают меньше, чем в России. Но также важно, в котором часу они встают.

Добавлено (15.11.2016, 12:34)
---------------------------------------------
Виктор

Цитата Виктор ()
Продолжение в теме "доводы сторонников летнего времени"
Хорошо, я уже перешёл туда.

Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Страница 140 из 140«12138139140
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016Бесплатный хостинг uCoz