Пятница, 19.04.2024, 07:47
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
VladimirДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:22 | Сообщение # 1141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Vladimir, что касается законопроекта Калашникова, я с Вами согласна.

Спасибо! Надеюсь, что и Раф со мной согласится, если мои замечания к законопроекту Калашникова найдут максимальную поддержку среди нас.
 
xentarДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:23 | Сообщение # 1142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата Elena ()
Кстати, если бы в 2011 году на всех предприятиях и в школах установили начало дня с10 часов- все было-бы вполне переносимо.

Вот, кстати, работая с 10, я не понимаю, как раньше большинство с 8-9 работало, и всех всё устраивало. Именно при таком начале рабочего дня (с учётом действующего декретного времени) изменение было очень даже ощутимым.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:26 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
ЮраАл,

чтобы праздные крикуны поддерживали реформу, целью которой отнюдь не является облагодетельствовать всех без исключения сдвигом светлого времени на вечер.
 
ElenaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:06 | Сообщение # 1144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата xentar ()
Вот, кстати, работая с 10, я не понимаю, как раньше большинство с 8-9 работало, и всех всё устраивало
xentar, никого не устраивало. Просто подавляющее большинство людей никак не связывают свое вечное недосыпание с новым времяисчислением. Вот в пятницу была проверка в нашей организации. Фонд социального страхования проверял. Женщина лет 35. Я спросила: во сколько она просыпается, сказала, что в 6 утра. Живет в области, работает в районе ст.метро Горьковская, т.е. в центре города. Рабочий день начинается в 9-15.Спросила: во сколько ложится. Ответила: в 23 часа. Летом, говорит, ложиться в 23 не получается- слишком светло. В выходные встает в 10 часов. И начинает рассказывать, что у нас в Петербурге из-за этих белых ночей летом, вообще жить невозможно. Я ей говорю, что этот дискомфорт из-за установленного административного времени.. Она мне: " да? А я об этом даже не думала. Ну плохо и плохо. А что это из-за времени... вот сейчас задумалась и поняла, что Вы правы." И так большинство людей думают. Мало кто задумывается об исчислении времени и связывает это с плохим самочувствием.

Добавлено (26.01.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Надо Калашникова надоумить, чтобы он задал вопрос на обсуждении законопроекта, почему в заключении правительства ни слова нет о воздействии нового времени на здоровье людей и почему заключение не готовилось в МинЗдраве

 
НаталияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:55 | Сообщение # 1145
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Длинные светлые вечера любят, в основном, те кто рано не встает.

Сообщение отредактировал Наталия - Воскресенье, 26.01.2014, 21:58
 
РафДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:50 | Сообщение # 1146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Vladimir,  конечно  я  согласен,  до  этого  законопроекта  точно  также  я  предлагал   (летом)им  всех  на  зимнее  время, кроме  Ижевска  и  Самары,  а  на  2  часа  назад  Уфу,  Пермь,  Оренбург  и  Читу(  при  этом  Чита  попадает  в  свой  ФО).Вот  это  я     предлагаю  Селезневу  и  сейчас.  Он  обещал  специально  пройтись  по  составу  регионов  по  зонам,  если  к  этому  времени  ничего  не  изменится.
 
ElenaДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:12 | Сообщение # 1147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Наталия
Длинные светлые вечера любят, в основном, те кто рано не встает.

 
я бы даже сказала так: кто спит часов до 15-16. А то и до вечера

Добавлено (27.01.2014, 14:47)
---------------------------------------------
http://informpskov.ru/news/136111.html#f438811
 
В Псковской области проведен мониторинг среди предприятий региона на предмет действующей системы исчисления времени. Как сообщили Псковскому агентству информации в государственном комитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле, большинство коллективов предприятий высказались за возврат "зимнего времени

Добавлено (27.01.2014, 15:12)
---------------------------------------------
http://www.dk.ru/firms/98658261/news/236826232
 
Это же надо так всех запутать, что именно жители Самары считают, что их перевели в чужой часовой пояс.В то время, как в другом поясе оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, и т.д. И опросы эти никакой цены не имеют. Вот в Псковской области целые трудовые коллективы голосовали. Это и есть объективноен мнение. А телефонные, интернет-опросы- нелегитимны.

 
ABCДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:24 | Сообщение # 1148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
В своем заключении на проект КПРФ Калашников пишет
"жители 7 регионов согласно новым часовым зонам живут в поясном времени (Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Чукотская автономная область, Республика Татарстан, Удмурдская Республика, Кировская и Самарская области). Следовательно, можно предположить, что как минимум 7 регионов России будут жить с отставанием на 1 час от поясного времени, что может негативным образом сказаться на здоровье населения. На сегодняшний день, такой необдуманный, единовременный перевод всей страны на один час назад неприемлем."
И в своем проекте оставляет Ненецкий автономный округ,Удмуртию,Татарстан,Кировскую и Самарскую области в Московской часовой зоне.Похоже он сам не читает,что ему дают на подпись.


Сообщение отредактировал ABC - Понедельник, 27.01.2014, 16:44
 
ДмитрийДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:38 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
ABC, более похоже, что он сознаёт, что оторвать от московской часовой зоны даже 2 региона ему не по силам.
 
ABCДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:26 | Сообщение # 1150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
То есть, говоря весь год о необходимости оставить UTC+4 в Самаре и Ижевске и давая свое заключение 14 ноября,считал это возможным?
Также непонятно,почему Вы считаете,что московскую часовую зону нельзя уменьшить?


Сообщение отредактировал ABC - Вторник, 28.01.2014, 08:05
 
ДмитрийДата: Вторник, 28.01.2014, 02:31 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
ABC, почему нельзя? Имея конституционное большинство в Госдуме, всё можно. Но у Калашникова его нет.
 
ЯрДата: Вторник, 28.01.2014, 12:52 | Сообщение # 1152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Цитата ABC ()
И в своем проекте оставляет Ненецкий автономный округ,Удмуртию,Татарстан,Кировскую и Самарскую области в Московской часовой зоне.Похоже он сам не читает,что ему дают на подпись.
Я писал о таких нестыковках его помощнику Слезнёву. Ответ был такой: "мой папа учил меня: если тебе покажется что-то абсурдным, не спеши об этом говорить. Возможно, ты чего-то не знаешь". Поняли, холопы? Барин всё знает, барин нас рассудит!

Добавлено (28.01.2014, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Vladimir, и Вы, действительно, верите, что за месяц так много писем недовольные написали и, что так оперативно Правительство решило исправить ситуацию?
На это есть документальный ответ от 23 октября 1991 года. Никто писем не ждал. 

http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-1991-10-23.html

Добавлено (28.01.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Особенно понравилось сочетание пп. 2 и 3. Европа им тогда была указ, центр - нет. Может и сейчас так?

 
ElenaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:48 | Сообщение # 1153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
"привела к увеличению расхода электроэнергии"
Ключевая фраза. В те далекие-далекие годы экономика была еще сплошь социалистической, предприятия государственными, в эл\энергетике действовало перекрестное субсидирование. Тогда, действительно, расходы на эл/энергию выросли значительно. Естественно, увеличилась нагрузка на бюджет. Учитывая очень сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, все было логично. Но сейчас? Сейчас же не 1991 год. Потихоньку ликвидируем перекрестное субсидирование. Тарифы для населения подтягиваются к тарифам для предприятий. И, потом, кто призывает возвращать стрелки на 2 часа назад?

Добавлено (28.01.2014, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Яр
Европа им тогда была указ


Европейский экономический совет при ООН- цель ясна: улучшение экономической ситуации в стране. Тогда каждая копейка была на счету


Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 28.01.2014, 14:19
 
VladimirДата: Вторник, 28.01.2014, 15:44 | Сообщение # 1154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата ABC ()
И в своем проекте оставляет Ненецкий автономный округ,Удмуртию,Татарстан,Кировскую и Самарскую области в Московской часовой зоне.

Очень хорошо, что законопроект Калашникова не затрагивает судьбу всех этих 7 регионов. Надо бы и Республику Коми пока оставить в МСК.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 28.01.2014, 15:46
 
ДмитрийДата: Вторник, 28.01.2014, 16:02 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата Яр ()
Я писал о таких нестыковках его помощнику Слезнёву. Ответ был такой: "мой папа учил меня: если тебе покажется что-то абсурдным, не спеши об этом говорить. Возможно, ты чего-то не знаешь". Поняли, холопы? Барин всё знает, барин нас рассудит!
Те, кто может сложить 2 и 2, поняли уже. Спасибо за ещё одно подтверждение тому, что на какие-то компромиссы медведевское правительство и ЕдРо, может, и пойдут, но нерушимость московской часовой зоны даже не обсуждается.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 28.01.2014, 16:07
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz