Пятница, 26.04.2024, 06:19
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Мнение россиян о зимне-летнем времени (В этой теме собраны мнения людей,собранные в интернете)
Мнение россиян о зимне-летнем времени
ОльгаДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Взято из инетернет-портала СПб.
-----------------------
 Наталия в 2013-06-09 21:47:16

Вот что ответил Медведев А.Саверскому на встрече с Экспертным советом при Правительстве: "... после принятия решений мы, конечно никаких в этом смысле дискуссий вести не должны, мы должны их исполнять".
И это - в ответ на предложение эксперта, поддержанного всеми членами совета (50 человек), обсудить еще раз вопрос о времени, чтобы не выносить его на судебную площадку.
Медведев, отказавшись это сделать, продемонстрировал пренебрежительное отношение к Экспертному совету и к людям вообще. Мы (т.е. - "Я") приняли решение, Мы (в смысле "Я") никаких дискуссий вести не должны, Мы (а это уже все мы) должны их исполнять. Сказано как "отлито в граните".
Хуже дурака может быть только дурак с инициативой, ну а еще хуже - только дурак упорствующий в своих заблуждениях.
 
-----------------------
 Ирина, Красноярский край. в 2013-06-10 08:05:31

"...никаких в этом смысле дискуссий вести не должны, мы должны их исполнять. До тех пор, пока, скажем, ОПЫТНЫМ путём мы не убедимся в том, что нужно это решение менять или же принимать какие-то другие решения."- сказал Медведев в отношении введенного им летнего времени. Таким образом он подтвердил что его летнее время - это ОПЫТЫ.

 
------------------------
 Наталия, Москва в 2013-06-10 08:49:41

Полностью согласна с Ириной. 5 июня, отвечая на вопрос А.Саверского по проблеме летнего времени, Медведев открыто признал, что его летнее время - это ЭКСПЕРИМЕНТ на выживаемость, опыты со временем над людьми. И этот человек по праздникам в Храме со свечкой стоит. Он намерен ОПЫТНЫМ ПУТЕМ "убеждаться" в "целесообразности" своей идиотской реформы, а минпромторг будет подсчитывать сколько подопытных людей заболеет и умрет.

 
------------------------
Редактор
 
Верховный суд постановил:"Отказ от перехода на зимнее время не нарушает права граждан и признан законным..."
 
---------------------
 жесть в 2013-06-13 16:38:07

да что они там все с ума посходили???!!! Долбаный Верховный суд! Ты же призван защищать интересы граждан, а не гробить их!!! Ну и как теперь выживать дальше???....(((((((((((((((((
---------------------
 Максим в 2013-06-13 17:34:43

Самый лучший суд в мире, стоит на страже интересов граждан!! Ой, одного гражданина!!!

-------------------------

Добавлено (17.06.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Оксана в 2013-06-13 18:28:44

"Спокойствие, только спокойствие", как говорил великий Карлсон. А что, кто-то сомневался, что будет вынесено другое решение "ручным" судом? Очередной фарс. Большинство населения не принимает летнее время, тем не менее оно "не вредит". Как лихо закручено. Философски. А что? Если принять во внимание новые научные гипотезы, что время не изменяется, оно постоянно, только объекты двигаются сквозь время с разными скоростями, то, кто нам виноват, что выползаем из постелей спозаранку и детей расталкиваем. На пару часиков позже выползать надо. Только малюсенькая деталь замалчивается, мы крепко-накрепко привязаны к системе и навязанному режиму. Сдвинуть начало рабочего дня не представляется возможным. Да здравствует Медведев, мудрейший создатель нелепейших законов, да здравствует справедливейший суд, успешно обслуживающий властные структуры. В ближайшие 5 лет, видимо, перемен не ждать.
-------------------------

 Юлиан в 2013-06-13 21:17:54

Сколько можно мучить детей зимой утром не поднять а летом- вечером не уложить и все из-за вашего неодуманного решения перевода времени и смены поясов.Надо думать о людях а не выставлять свое я сказал так и будет.ДАВАЙТЕ ВСЕ ДРУЖНО ТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ .Ведь все выводы врачей чтобы постоянно перейти на зимнее время.
----------------------

 Наталья в 2013-06-13 23:20:18

до медведева время в России было незаконно? Впрочем, как и в других странах сейчас. ХИ-ХИ

--------------------------

людмила в 2013-06-13 22:19:18

ПОМНИТСЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА В В ПУТИН ГОВОРИЛ ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕХОДОМ СТРАНЫ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ,НО ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛ.. И КОГДА ТОЛЬКО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАУЧИТСЯ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ.
--------------------------

 

 Александр в 2013-06-14 00:18:30

Час назад в новостях по ТВ слышал:"Недовольным придется подстраиваться под летнее время...".Тупизм!!!Что-то не получилось у нас за 2 года подстроиться.На работу встаю в 5 утра(т.е.ночи!!!),к пятнице еле ноги таскаю.Дети за 2 года из болезней не вылезают,жена в 35 лет гипертонию заимела и псориазом вся покрылась за год.Идиоты!Сотворили с народом такое и кричат на каждом шагу:"Вреда для здоровья от существующего сейчас летнего времени нет!".Для их здоровья может и нет,высыпаются,рано как мы не встают...А о детях наших они не думают!Астахова и Рошаля привлекать пора!Кто о детях-то подумает?Загубят этим преступным летним временем и нас и детей наших.Наша семья,наши друзья и знакомые,все наши соседи-все в шоке от сегодняшнего решения Верховного Суда!Издевательство!!!Обрекают народ на пытки как при фашизме в Отечественную войну!!!!!!

---------------------
 Наталья в 2013-06-14 06:37:04

Завидуй, Америка!
Трепещи, Европа!
В России сегодняшнее исчисление времени "наиболее благоприятно для психического здоровья людей", (правда, медведев не сказал, какое из трёх), потому, что Россия, единственная страна на Земле, живущая по времени, сдвинутом на два часа вперёд от поясного!

З. Ы. путин и медведев, шо вы так позоритесь? На всю Землю.
-----------------------

 Юлия в 2013-06-15 08:21:07

Отказ власти вернуть зимнее время,еще раз показывает насколько ей наплевать на людей.Мне 42 года, я живу в Омске и эта зима из-за нововведений со временем показалась мне в два раза длиннее обычной.Настолько тяжело было вставать на работу и трудно привыкнуть к добавившимся часам темноты(в 10:30 за окном темно)Трудно было и ребятишкам,я представляю каково было пожилым людям...Не умение признать свою ошибку,наплевательское отношение к здоровью и самочувствию миллионов людей, вот что нам еще раз продемонстрировала власть.Я с ужасом ожидаю следующей зимы...

 

 
ElenaДата: Вторник, 18.06.2013, 17:19 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Не забываем, что в декабре 2016 года избрание в госдуму. Осталось то всего три года. Голосовать будем, принимая во внимание: занимается ли партия или движение вопросом времени или нет. Поскольку все абсолютно рвутся во власть для отстаивания своих корыстных интересов, обращаем внимание: занимаются проблемой исчисления времени или нет.  соответственно голосуем!!!!!
 
ДмитрийДата: Среда, 19.06.2013, 19:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Elena,
к сожалению, на прошедших выборах ни одна из проходных партий не сочла недовольство народа вечнолетним временем козырем, заслуживающим внимания.

Добавлено (19.06.2013, 19:20)
---------------------------------------------
И думаю, что медвед отправится в отставку задолго до 2016 года. А без его упрямства вечнолетнее время обречено.

 
ElenaДата: Четверг, 20.06.2013, 12:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Дмитрий, не уверена, что дело в упрямстве Медведева. Думаю, здесь чьи-то очень серьезные интересы. А ему просто не дают добро на отмену вечного лета. И, потом, думаю, ЛДПР возьмет эту проблему на вооружение (мне так кажется).
 
ДмитрийДата: Пятница, 21.06.2013, 07:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Рейтинг Медведева - 4.2%. См. http://www.nakanune.ru/news/2013/6/5/22311471
 
ElenaДата: Пятница, 21.06.2013, 12:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
Рейтинг Медведева - 4.2%.

Думаю, не в упрямстве Медведева проблема, а в его слабом характере. Кому-то выгодно довести его до отставки, привести на его место новое лицо. "Время" и переименование милиции в полицию- две наиболее резонансные темы. Но, если переименование никакого вреда, кроме дополнительных расходов бюджетных средств не принесло, то вопрос о времени будоражит людей именно из-за его влияния на здоровье и качество жизни. Не дадут ему внести изменения в 725 постановление, а у него самого духу не хватит. Поэтому, думаю, вначале отставка Медведева, а уже потом возврат к приемлемому времяисчислению. Короче, ждать еще долго.


Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 21.06.2013, 12:20
 
ДмитрийДата: Суббота, 22.06.2013, 09:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Уважаемая Елена Николаевна,
Кто-то из классиков сказал: "Не надо искать злой умысел там, где все обьясняется тупостью".
Медведев искренне верит, что осчастливил половину народа, а на вторую - плевать.
Вот кому было выгодно, чтобы такую власть получил человек, одновременно тупой, упрямый и самовлюбленный - вопрос интересный.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 22.06.2013, 09:02
 
ОльгаДата: Вторник, 25.06.2013, 12:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Статья Михаила Делягина в АиФ : "Мы страдаем, они спят".

http://www.aif.ru/society/article/64246

Фрагмент статьи:

"Причина властного упрямства ясна: летнее время было одним из последних решений Медведева и, похоже, стало для него делом принципа. Большинство других его «инноваций», отрицающих логику и здравый смысл,от позорного Сколково до нулевого промилле, уже оспорено,(уцелел разве что запрет на лампочку Ильича). Бывший президент заявил, что мнения «дорогих россиян» о летнем времени разделились поровну. Возможно, он верит в это потому, что, по его словам, сам ложится в час ночи и встаёт в 9 утра. Руководитель страны не только бравирует тем, что живёт в отличном от неё режиме (большинство встаёт в 6-7 утра), - похоже, он судит о жизни России по себе, и влияние его решений на народ его просто не волнует. Мол, хорошо мне - и достаточно.
В обычной, не «сувенирной» демократии такая поза невозможна: подобные решения не принимаются без совета с народом и специалистами. У нас же «либералу» Медведеву это, похоже, и в голову не пришло, что, вероятно, отражает отношение к России всей правящей тусовки: «офшорная аристократия» плевала, плюёт и будет плевать на народ."
====================

 
Забайкальцы о летнем времени. ("Забмедиа.ру")

 

Один из комментариев:

19:54 05.04.2013

обеспокоенные родители:

"Мы против летнего времени! В нашей школе Маккавеево нашим деткам со станции, чтобы успеть к первому уроку встают в 6 часов утра с 1 по 11 класс! Урок первый начинается в 8ч.15 минут. На первых уроках спят, на последних еле высиживают- устают! Вот вам и здоровьесбережение!!!!!!!!!!!!!!!!"

Вот еще о Забайкалье.

http://chita.bezformata.ru/listnews/o-letnem-i-zimnem-vremeni/6356543/

 



Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 25.06.2013, 12:40
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.10.2013, 18:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Стали известны результаты социологического опроса, организованного администрацией Оренбургской области во исполнение поручения Дворковича.
На удивление правильно были поставлены вопросы. И получилось вот что.

Против вечнолетнего времени высказалось 57% опрошенных. 53% отметили у себя ухудшение самочувствия.

За возобновление сезонных переводов проголосовало 40%.
За круглогодичное летнее время - 23%.
За постоянное зимнее - 27%

При исключённом варианте сезонных переводов (такой вот второй тур не по правилам) голоса перераспределились:
За летнее время - 26%
За зимнее - 54%

И резюме: "Продление светового дня достигается за счёт уменьшения
утреннего светлого времени, что осложняет жизнедеятельность населения
региона".

Добавлено (08.10.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Писатель Александр Покровский о вечнолетнем времени:
http://rasstrel.ru/bortovoy-zhurnal/vozvrat-zimnego-vremeni.htm
 
nymДата: Вторник, 08.10.2013, 19:18 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
За возобновление сезонных переводов проголосовало 40%. За круглогодичное летнее время - 23%.
И все таки это очень высокие проценты, а для Оренбургской области и подавно. В целом можно сказать, что народ не хочет отказываться от летнего времени, в Оренбурге речь идет уже о двойном летнем. В Башкирии, думаю, будет схожая картина. А значит не видать нам МСК+1(UTC+4), если только его не навяжут нам из Правительства, которому тоже нет резона этого делать.


Сообщение отредактировал nym - Вторник, 08.10.2013, 19:25
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.10.2013, 20:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
nym, без Башкортостана связную зону МСК+1 никак не слепить. А если депутаты постановят, что МСК+1 должна быть - то придётся.
 
nymДата: Вторник, 08.10.2013, 21:15 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
без Башкортостана связную зону МСК+1 никак не слепить. А если депутаты постановят, что МСК+1 должна быть - то придётся.
Пока еще о создании МСК+1 официально не заявляли, даже если она и будет, то вполне могут откатится в 2009 год с двумя регионами и все, зачем им лишние проблемы. Депутатам ведь не нужно делать все именно так красиво. Тем более формально оснований переносить в МСК+1 Пермь, Уфу и Оренбург нет, их и МСК+2 устраивает и это покажут любые опросы. Моё мнение может показаться пессимистичным, но надеяться на такую зону МСК+1 ни как не могу, это слишком хорошо чтобы в это верить, потом будет большое разочарование.


Сообщение отредактировал nym - Вторник, 08.10.2013, 21:23
 
ElenaДата: Среда, 09.10.2013, 09:51 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Да, по-моему, необходимо в законе запретить двухчасовое опережение поясного времени. ЗАПРЕТИТЬ!!! НАВСЕГДА!!! ВЕЗДЕ!!! Как опасное для жизни людей
. Прописать,что опережение может составлять не более 1 часа ( может и того меньше).
 
ОльгаДата: Среда, 09.10.2013, 11:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Согласна с Еленой!
 
ДмитрийДата: Среда, 09.10.2013, 11:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Elena, не поясного, а астрономического. От термина "поясное" лучше воздерживаться, почему - я уже много раз объяснял.
И, если уж ограничивать опережение, то значением 1 час 10 минут, иначе Псков придётся переводить в МСК-1.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Мнение россиян о зимне-летнем времени (В этой теме собраны мнения людей,собранные в интернете)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz