Четверг, 28.03.2024, 12:07
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Мнение россиян о зимне-летнем времени (В этой теме собраны мнения людей,собранные в интернете)
Мнение россиян о зимне-летнем времени
ElenaДата: Среда, 09.10.2013, 12:07 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Дмитрий, от астрономического 1 час 10 минут?
 
ДмитрийДата: Среда, 09.10.2013, 13:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Elena, да. В Пскове зимнее время опережает астрономическое в среднем на 1 час 7 минут. Это должно быть максимумом.
 
ОльгаДата: Суббота, 02.11.2013, 20:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Гость01/11/2013 - 20:37
У сторонников летнего времени туговато насчет "если головой подумать???"
Им думать некогда, они жить торопятся.
Психология - тонкая вещь. Им время дневное укоротили (за счет ночи до 10 утра), а они радуются сами не знают чему.
Встают когда светает, а скоро уже обед.
Вечером еще солнце не зашло, а уже поздно - спать ложиться надо.
Не понимают, что день укорочен, не доходит это до них. Украли у них время (да и у нас тоже).
Дни летят вдвое быстрее из-за этого свихнутого медведевского времени.
=========================
Николай01/11/2013 - 21:14

"ДНИ ЛЕТЯТ ВДВОЕ БЫСТРЕЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО СВИХНУТОГО МЕДВЕДЕВСКОГО ВРЕМЕНИ"
Вот оно - то что всегда меня особенно цепляло еще с 1981 года. Это четкое ощущение. После осеннего возвращения к нормальному времени прямо другая жизнь наступала. Смотришь, и то сделал, и то переделал, и газету почитал, а до сна еще время свободное. Про хронический недосып при свихнутом "летнем" времени много уже сказано и доказано, а про кражу самого времени жизни мало пишут. Как переведут на "летнее" весной, не успеешь обернуться - уже время к отбою. Казалось бы арифметически (как Вася "умничает") раньше наступает отбой, но ведь и с работы раньше приходишь, не должно быть разницы, а вот ощущение четкое было всегда - дни как песок между пальцами при "летнем" времени. А выходные были при нормальном ("зимнем") времени вообще б е с к о н е ч н ы е ! Просыпаешься нормально выспавшимся, а на часах еще мало времени (не так как сейчас: "елки-палки, скоро обед!". До вечернего отбоя ко сну куча времени. Переделываешь много разных дел с ясной головой.
Украли у нас просто ВРЕМЯ ЖИЗНИ, которая нам Богом дана. Какая на х.. разница при светлом или темном небе. А ее-то - всей жизни вместе с детскими годами всего 25 000 дней.
========================
Гость 1202/11/2013 - 19:26

Не надо забывать про "Час смерти", это время через 3-5 часов после астрономической полуночи (т.е. 5-7 часов по летнему времени). В это время высокая частота инфарктов и инсультов. В это время человек должен находиться в состоянии покоя, а не просыпаться по будильнику и идти на работу.
Инфаркт и инсульт - состояние необратимое и уже никаким сном его не вылечить.

=========================
Гость 1202/11/2013 - 20:18

Я врач. Если заинтересовало, можете посмотреть клинические рекомендации по гипертонической болезни, острому коронарному синдрому. Вкратце могу объяснить: во время с 3-5 часов после астр.полуночи самая густая кровь (активность тромбоцитов), редкий пульс и низкое АД. Кстати, согласно последним рекомендациям, среди основных факторов риска гипертонии (наряду с холестерином, курением и др) появился ещё один - проживание в России. Работая в стационаре, я заметил, что частота "утренних" с 2011 года инфарктов возросла.
==========================
Источник: сайт MAPAX


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 02.11.2013, 20:58
 
НаталияДата: Вторник, 24.12.2013, 19:11 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Ольга
У сторонников летнего времени туговато насчет "если головой подумать???"  Им думать некогда, они жить торопятся.
 

Ольга, этот пост на МАПАКСЕ я написала. Наверное, многие так думают и отмечают это в повседневной жизни. Даже, если есть возможность встать попозже, то возникает ощущение еще большего дискомфорта, украденного времени. Вечерний час, он практически незаметен зимой, а летом тем более не нужен. А вот с утром что сделали? Искусственно ускорили течение времени.
 
ОльгаДата: Среда, 25.12.2013, 12:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Наталия, я считаю, что определение "туговато насчет "если головой подумать"" - это слишком мягко сказано.
"Больные на голову" больше подходит. Чтобы в этом убедиться, достаточно блог Медведева почитать.
Их всех лечить нужно.
 
ОльгаДата: Вторник, 11.02.2014, 15:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Продолжаем собирать мнения россиян.
===============

Пишет Влад в 2013-12-16 14:54:04
ВВП явно показывает неудовольствие правительством, вот и Зюганов после встречи с ним сообщил, что ждёт решительных шагов, но отставок всё нет. Народ естественно дожидается, чем дело закончится и терпит пока, так как есть надежда на последовательный уход ДАМ и извращённого времяисчисления. Но это вовсе не значит, что все привыкли на 2-3 часа раньше нормального жить.

19 декабря большая пресс-конференция ВВП, хорошо бы там снова был задан вопрос возврата нормального времени.
Пишет Олег в 2013-12-16 12:52:00
А в Ленинграде сегодня солнце встало уже 10,53 и это ещё не предел. ДОЛОЙ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ - ДОЛОЙ! Время надо перевести на поясное, а летом будет видно как быть, захочу, встану сам раньше и то только из-за жаркого периода, который будет недолгим.
Пишет Анна в 2013-12-16 04:25:52
Полностью поддерживаем предыдущих.
Не знаю в жизни ни одного летника.
Долой летнее время!
Пишет Анатолий в 2013-12-16 00:59:09
Да нет здесь ни кого за летнее время и в жизни так же.
За летнее время это или те кто не понимает как время правильно устанавливать, или тролли...
Которые издеваются над народом вместе с Медведевым и Путиным.
Долой летнее время прямо сейчас, не важно какое время года,летнее время и три зимы просуществовало,значить удалить его можно и в июле и не ждать октября пока они еще что-нибудь придумают, чтобы еще на год,а там и на другой оставить,никаких переводов и долой летников отсюда нах., идите на свой сайт, да свои часы переводите.
Раскола в обществе никакого нет, разве как между руководством страны и народом!
Говорим, а толку нет. Даже и обещать отмену летнего времени они уже перестали.
Ждут силового решения. На украине правительство сразу по-другому заговорило.
Пишет Валерия в 2013-12-16 00:27:47
СРОЧНО ВЕРНУТЬ В РОССИИ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, ЭТО ПРОСТО КАК ВОЗДУХ НЕОБХОДИМО ВСЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ ЛЮДЯМ, ЧТО ЗРЯ ГОВОРИТЬ О ЛЕТНЕМ ВРЕМЕНИ, ЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА, НАС 30 ЛЕТ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЛИ БЕЗ СОГЛАСИЯ НАРОДА ПЕРЕХОДИТЬ НА НЕГО, А НАШЕ НОРМАЛЬНОЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПОЯСНОЕ, ВОТ ТОГДА НАРОД ОЩУТИЛ БЫ СРАЗУ ПО СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ ЧТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ, А НЕ ПРИДУМЫВАЛИ КАК ЖЕ ХОРОШО ЖИТЬ НА (летнем). ЗА ОДНИ ФАКЕЛЫ ОЛИМПИЙСКИЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ РАСХОДУЕТСЯ ДАВНО БЫ УЖЕ ПЕРЕШЛИ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, И ДЛЯ НАРОДА ХОРОШО И ОЛИМПИАДУ СМОТРЕТЬ ВСЕХ УСТРАИВАЛО, НО У НАС ГЛУХИЕ РУКОВОДИТЕЛИ. ВЕРНИТЕ НЕМЕДЛЕННО ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!!
 
ОльгаДата: Вторник, 11.02.2014, 15:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Пишет Татьяна в 2013-12-17 10:19:00
Новый год будем встречать в 2.00 час. А в 22.00 час пусть наше"любимое" правительство само себя и поздравляет. Не хочется желать им ничего доброго.
Пишет Роза в 2013-12-17 09:17:09Два года "с поздравлением" не встречали, поздравление не слушали, и Вам не советуем.
Почему? Потому, что по-путину с медведевым — не правильно. Это ж очень понятно.
Пишет Посоветуйте в 2013-12-17 04:15:23Полдень – половина светового дня. Полночь – половина ночи (завершение одних суток и начало следующих). Во сколько часов встречать Новый год? Правомерно ли поздравление «С новым годом» до его фактического наступления (в полночь)?Пишет Ольга в 2013-12-16 16:23:43Даже не верится, что когда-нибудь можно будет проснуться в нормальное время и без Медведева. Такое ощущение, что его самодовольная и самолюбующаяся улыбочка никогда не покинет наши экраны.

Пишет Владимир в 2013-12-18 22:37:39Вторая декада декабря кончается. Воронежская область. Пенсионер. Казалось бы, какая разница: зимнее-летнее. Нет... За всю жизнь такой глупости не переживал. Встаю ночью, везу внука в сад ночью, везу дочь на работу ночью, смотрю как на предприятии люди готовятся к работе опять же ночью. Какая производительность труда? Какая экономия электроэнергии? И кто же ответит потом за инициативу исчисления времени?

Пишет Анна в 2013-12-22 06:03:14Да, вообще, маразм какой-то, среди ночи вставать.
Никакая страна до такого дебилизма не додумалась.
Никогда к этому идиотизму не привыкну и не собираюсь привыкать. И свои советы по привыканию пусть эти умники себе в одно место засунут.
Долой летнее время!
Пишет за гармонию, за поясное время в 2013-12-21 23:37:13Ехала вчера в полупустом троллейбусе. В 16ч. Три ребенка в салоне, примерно 6-ти, 3-х и 1,5 лет. Все СПАЛИ! Кто на бабушке висел, кто на руках, кто лбом в стекло. В 16 часов дети дружно спали. Я была в шоке. Не имеют значения спокойствие коров, энергетиков, вопли единиц, удачно приспособившихся к летнему, ничего не имеет значения, если у детей украли здоровое счастливое детство, украли право на полноценный отдых. ВЕРНУТЬ НЕМЕДЛЕННО ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!
 
ОльгаДата: Вторник, 11.02.2014, 15:33 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Пишет Спят усталые игрушки... :)) в 2014-02-08 15:19:14
http://charter97.org/ru/news/2014/2/7/86133/

Пишет спит! в 2014-02-08 16:30:35Да, в самом деле, он спит!
Так у него уже не первый год глаза все время опухшие,и под глазами круги, как у недоспавшего человека.
Летнее время, знаете ли, никого не щадит!

Пишет гость в 2014-02-08 17:40:24Со временем шутки плохи, природой все заложено и людям не подвластно что-то менять. И народу столько неприятностей, болезней, нервотрепки сделал, и сам на весь мир опозорился. А если бы прислушался к просьбам миллионов людей, перевел стрелки назад, как положено, может и не заснул бы в самый ответственный момент.

Пишет Лидия Пенза в 2014-02-09 22:56:49Саша, Жириновский - эмоциональный человек, да, он не сдержан, вспыльчив, и иногда слова его опережают мысли. Но он умный и говорит он правильные вещи (правда не всегда). Он как-то недавно признался: " что бы мы здесь ни решали, что ни говорили, сделать мы ничего не можем". Вот, она, действительность. Так честно, вряд ли кто из "думцев"скажет. А вот Миронов -это скользкий человек и его натуру не сразу поймешь. Зюганов умный, серьезный и команда у него- профессионалы. Но, опять НО...никто их никуда не допустит. КАЛАШНИКОВ С.В. - это единственный человек, кто взялся за проблему с переводом времени, остальные боятся потерять "кресло". И дай Бог чтобы у него получилось с переводом часов.

Пишет Иволга в 2014-02-10 11:13:02Как "замечательно" летнее время помогает нашим спортсменам... За два дня сорвенований я уже трижды слышала о том, что они не высыпаются... вчерашнее интервью с Плющенко яркий тому пример, Липницкая тоже говорит об этом! То ли еще будет! Уж если сам Повелитель времени уснул, то о чем можно вообще говорить!

Пишет в доп. Н.В. в 2014-02-10 21:07:02Обратите внимание: сторонники лет. времени сами себе противоречат - утверждают, что, дескать, социальная активность сместилась на вечер, а сами все норовят нас "уложить" пораньше (их любимый совет "а вы не пробовали пораньше спать ложиться!").
Пишет Donna в 2014-02-10 20:27:40Как тут не вспомнить Г.В.Ф.Гегеля: 'Всякая сложная субстанция в мире состоит из простых частей, и вообще существует только простое или то, что сложено из простого'.

Как всё просто с часовыми поясами, и замутиь из простого такие сложности, это, как говорится, горе от ума, но не говорится от большого, или от малого.

Пишет Елена в 2014-02-11 06:24:02Я хочу сказать, не надо ругать наших биатлонистов, они в основном Красноярск.Хабаровск, Тюмень, и соревнования вечером, они ещё не адаптировались, перелёт самолётом, в самом лучшем положении Запад, им легче всего на соревнованиях, они в принципе в своём часовом поясе, а нашим надо адаптироваться, да ещё и выступить, тем более надо было к олимпиаде перевести час.НО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ, А РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО, люди не машины, а ЛЮДИ!!!

медведев сам не выдержал, его срубило!!!

ЧТО ПОКА МАЛО МЕДАЛЕЙ - ЕСТЬ И СУБЪЕКТИВНАЯ ПРИЧИНА -

ЭТО ДИБИЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!

НО ЭТО НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАВАТЬ!!!!
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.07.2014, 07:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Комитет Государственной Думы по охране здоровья,
http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp....51.html
Цитата
Комитет рассмотрел проекты федеральных законов:
...
- № 431985-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени"» (в части установления на территории субъектов Российской Федерации времени, приближенного к поясным значениям). По информации Комитета по охране здоровья в зимне-весенний период 2012 года серьезно ухудшилось состояния здоровья жителей тех регионов, где установленное зональное время опережает поясное. Высокую значимость данного вопроса для демографической ситуации в стране, очевидное влияние его на социально-экономическое развитие и национальную безопасность Российской Федерации подтверждают заключения Минздрава России, Роспотребнадзора и Российской академии наук, направленные в Комитет по охране здоровья осенью 2012 года. Они свидетельствуют о том, что в момент перехода на «летнее время» существенно увеличиваются негативные последствия на здоровье человека. Несомненно, что необходимо лучше и эффективней использовать светлое время суток. Но более важно для экономики и здоровья населения, продолжительности их жизни учитывать медицинские аспекты нормальной жизнедеятельности организма человека и прежде всего - детей. Члены Комитета поддержали концепцию законопроекта.

Добавлено (30.04.2014, 10:56)
---------------------------------------------
Депутаты ГД комментируют.
http://regions.ru/news/2509709/

Добавлено (30.04.2014, 10:57)
---------------------------------------------
Депутаты - тоже россияне, поэтому их мнение, опубликованное в интернете, здесь в тему.

Добавлено (09.05.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Цикл статей не о вечнолетнем времени, но об одном человеке, усилиями которого оно до сих пор не сдаёт позиций - вице-премьере А.В.Дворковиче.
http://zavtra.ru/content/view/2011-02-2251/ - Кто и как "помогает" Президенту России;
http://zavtra.ru/content/view/diletant-ili-vrag/ - Дилетант или враг? Иногда эти сущности сходятся...
http://zavtra.ru/content/view/ot-summyi-do-tyurmyi-2012-12-12-000000/ - Не пора ли вице-премьеру А.В.Дворковичу заканчивать свою феерическую карьеру?

Добавлено (03.07.2014, 07:27)
---------------------------------------------
"... в синагоге отметили, что в целом, переход на зимнее время удобен для еврейской общины. Иудеи не могут приступить к делам,
не помолившись. При летнем времени в некоторые месяцы самое раннее 
начало молитвы приходилось на 9 утра, что не очень удобно для тех, кто
учится или  работает. Сейчас начать молитву можно будет раньше. Кроме
того, из-за позднего захода солнца в белые ночи члены еврейской общины
недосыпают, так как начало вечерней молитвы приходится на час ночи. А
после перехода на зимнее время можно будет года ложиться спать пораньше."

РИА Новости http://ria.ru/religion/20140702/1014445488.html

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 11.04.2014, 15:52
 
НаталияДата: Четверг, 03.07.2014, 09:07 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
... в синагоге отметили, что в целом, переход на зимнее время удобен для еврейской общины.
Кстати, для православной церкви переход на зимнее время тоже удобен. Утренние службы начинаются рано, особенно, во время постов. В Великий пост это, как правило, 7 утра.

PS: Афон - это все же особый, отгороженный от всех, мир. 
А все московские храмы живут, точнее теперь - жили по действующему летнему времени. 
Все расписания богослужений обычно вывешиваются снаружи или в притворе храма и службы в них указываются по действующему времени. 
Как на Валааме и Соловках не знаю, к сожалению, не была.


Сообщение отредактировал Наталия - Суббота, 05.07.2014, 08:01
 
ЮраАлДата: Четверг, 03.07.2014, 17:14 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
"ДНИ ЛЕТЯТ ВДВОЕ БЫСТРЕЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО СВИХНУТОГО МЕДВЕДЕВСКОГО ВРЕМЕНИ"
Для себя я считаю 2011-2014гг потерянными. Чем дальше тем тяжелее.
Цитата Наталия ()
Кстати, для православной церкви переход на зимнее время тоже удобен. Утренние службы начинаются рано, особенно, во время постов. В Великий пост это, как правило, 7 утра.
Разве церковь живёт по мирскому время исчислению? Или это только в нашей православно-ортодоксальной так. Братия на горе Афон, бодрствует по византийскому времени. Солнце "село", значит наступила ночь.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Благовещенцы о грядущем переходе на зимнее время
Горожан полностью устраивает жить на «час назад»

- Для меня главное, чтобы было светло в городе. Солнце будет раньше вставать, это радует. Благо, для вечернего времени есть фонари, поэтому нет никаких минусов перехода к зимнему времени, - добавил 18-летний парень Антон Гребенюк.

- А я даже не знал о переводе часов. Конечно это хорошая идея, летом часто по утрам езжу на рыбалку, а если светать будет раньше – вообще прекрасно! – сказал 20-летний благовещенец Владимир Ступин.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 25.08.2014, 12:43
 
VladimirДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:39 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
по утрам езжу на рыбалку, а если светать будет раньше – вообще прекрасно!

Вообще-то, по переведённым часам рыба начнёт клевать на час раньше, поэтому рыбаку, если успевать к началу клёва, придётся выезжать тоже на час раньше.


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 25.08.2014, 15:40
 
ЮраАлДата: Вторник, 26.08.2014, 14:11 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Статус: Offline
http://amur.kp.ru/daily/26273.5/3150844/   Благовещенцы о переходе на зимнее время: Солнце будет раньше вставать, это радует.
Напомним, в Госдуме утвердили закон о переходе на зимнее время. Произойдет массовый перевод стрелок в ночь с 25 на 26 октября.  «Комсомолка» решила узнать, как к этому отнеслись благовещенцы. Опросили мы людей совершенно разного возраста. Итак…- Для пенсионеров переход к зимнему времени вообще не вызывает никаких затруднений. Встаем мы рано, ложимся тоже рано. Теперь заниматься своими делами будем при дневном свете, что я считаю очень удобным. Для внука тоже удобнее зимнее время, при летнем зимой светает очень поздно, в школу он шел буквально в сумерках. Теперь будет и просыпаться легче и в школу идти безопаснее, - считает пенсионерка Любовь Овчинникова.Ей же вторит 34-летний горожанин Павел Овечкин:- Я думаю, что зимнее время удобнее, светает раньше, поэтому в трудовые будни легче настроится на рабочий лад. Для меня и сезонный перевод стрелок был удобен, но в принципе, зимнее время меня тоже устраивает.За выступает и еще одна благовещенка, молодая мама Анастасия Малахова:- Вернули зимнее время? Особых претензий у меня нет. У нас маленький ребенок, поэтому спать ложимся рано, и никаких неудобств в зимнем времени я не замечаю.Еще часть опрошенных, что интересно все молодые люди, и вовсе сказал, что им все равно.- Я равнодушна к переводу стрелок. Даже радует, что поспим подольше, - говорит 23-летняя горожанка Анастасия Орешкова.- Для меня главное, чтобы было светло в городе. Солнце будет раньше вставать, это радует. Благо, для вечернего времени есть фонари, поэтому нет никаких минусов перехода к зимнему времени, - добавил 18-летний парень Антон Гребенюк.А некоторые и не знали о грядущих изменениях.- А я даже не знал о переводе часов. Конечно это хорошая идея, летом часто по утрам езжу на рыбалку, а если светать будет раньше – вообще прекрасно! – сказал 20-летний благовещенец Владимир Ступин.


Сообщение отредактировал ЮраАл - Вторник, 26.08.2014, 14:16
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Мнение россиян о зимне-летнем времени (В этой теме собраны мнения людей,собранные в интернете)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz