Пятница, 26.04.2024, 12:37
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » О сокращении количества часовых зон.
О сокращении количества часовых зон.
Julia_AДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Тема создана по инициативе Виктора.
 
VladimirДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Очень узкая тема. Как вести обсуждение, если сторонников сокращения часовых зон очень мало. По-моему, обсудить эту тему можно в комментариях к статье "Летнее время навсегда?".

Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 01.04.2012, 11:12
 
Julia_AДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Vladimir,

согласна - тема узкая. Но Виктор попросил ее создать. Может быть, у него есть какие-то идеи на этот счет?
 
ВикторДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Vladimir, Вы не согласны, что создание правильных часовых зон первично, а назначение в них времени вторично. Как можно сделать всем удобное время при широкой часовой зоне? Если часовая зона занимает 2 часовых пояса, то разница в сдвиге времени от солнечного между восточной и западной границами будет 2 часа. А если 3 часа?
 
Julia_AДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,
А зачем делать такой широкой часовую зону? Классический часовой пояс - 15 градусов. Это позволяет иметь полдень в его центре в 12 часов, а по краям от 11:30 до 12:30.
 
VladimirДата: Вторник, 03.04.2012, 08:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Вы не согласны, что создание правильных часовых зон первично, а назначение в них времени вторично.

Да, я не согласен, что создание правильных (по-вашему) часовых зон первично, а назначение в них времени вторично. Однако я отказываюсь от дальнейшего обсуждения с Вами этого вопроса, поскольку он не стоит того. Вашу позицию я прекрасно знаю, Вы мою - тоже. Жалко тратить время на переливание из пустого в порожнее.

Можете призвать в собеседники Ярослава, который при обсуждении статьи Александра Кривенышева «Реформа часовых зон России и циркадный ритм человека» написал следующее (пост № 10):
«Для меня важен критерий: единое отклонение от солнечного времени по всем регионам. То есть чтобы везде было поясное, поясное+1, поясное+2... и так далее».
 
ДмитрийДата: Вторник, 03.04.2012, 11:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Как можно сделать всем удобное время при широкой часовой зоне? Если часовая зона занимает 2 часовых пояса, то разница в сдвиге времени от солнечного между восточной и западной границами будет 2 часа. А если 3 часа?
Именно это и есть здоровенный гвоздь в крышку гроба идеи об укрупнении часовых зон. Что обсуждать-то? Давить надо.
 
Julia_AДата: Пятница, 06.04.2012, 00:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ну что, похоже тема "о сокращении часовых зон" - мертворожденная (впрочем, как и сама идея)?

Может, ее удалить?
 
VladimirДата: Пятница, 06.04.2012, 09:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Julia_A,

удалить, конечно. Не должно быть много веток, так как все равно обсуждение на любой из них часто выходит за рамки названия темы.
 
ДмитрийДата: Пятница, 06.04.2012, 11:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Julia_A)
Может, ее удалить?
Просто закрыть.
 
ВикторДата: Суббота, 14.04.2012, 20:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, "А зачем делать такой широкой часовую зону? Классический часовой пояс - 15 градусов." - Я именно так и считаю. А наше руководство не понимает. Хочу, чтоб каждому стало понятно,что большие часовые зоны (и соответственно сокращение их количества) это зло. Может опрос сделаете об отношении к сокращению количества часовых зон? И в теме надо добавить слово "количества" для однозначности.

Добавлено (14.04.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Vladimir, Вам не нравится: "«Для меня важен критерий: единое отклонение от солнечного времени по всем регионам. То есть чтобы везде было поясное, поясное+1,..." "- Вы считаете, что должно быть как сейчас: у кого +0, у кого +2? Дискриминация получается.
 
Julia_AДата: Суббота, 14.04.2012, 21:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

Опрос - запросто. Только сформулируйте, пожалуйста, вопрос и варианты ответов.
 
ОльгаДата: Суббота, 14.04.2012, 21:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
И в теме надо добавить слово "колличества" для однозначности.


Я,конечно извиняюсь,но вы меня до инфаркта доведете своим "коЛЛичеством".Срочно исправляйте! angry
 
Julia_AДата: Суббота, 14.04.2012, 21:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

я уверена, что Виктор не специально, а случайно ошибся. Поскольку он уже ушел с сайта, я позволю себе исправить его ошибку.
 
ВикторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, Ольга, Спасибо. Общими усилиями спасем Ольгу от инфаркта, а меня от безграмотности.
Тема опроса: Надо ли сокращать колличество часовых зон в России? да,нет,не знаю.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » О сокращении количества часовых зон.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz