Пятница, 26.04.2024, 08:46
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ОльгаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:03 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Здесь можно почитать мнения людей

http://www.1tvnet.ru/content....ya.html

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4134027/

http://news.kirovchanka.ru/country....-vremya


Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 17.07.2012, 11:09
 
VladimirДата: Вторник, 17.07.2012, 14:27 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
И в интервью по ТВ (канал Россия 1, Утро России, 17.07.2012, 35:00) не обошлось без ошибок. Олег Михеев говорит о теперешнем трёхчасовом сдвиге местного (московского с 1988 года) времени в Волгоградской области относительно, как он не совсем правильно говорит: «биологического времени», имея в виду среднее солнечное. На самом деле местное время в Волгограде сейчас отличается от среднего солнечного времени на 1 час 2 минуты (полдень наступает в 13:02).

Как они там, в Госдуме, с такими познаниями будут решать, на сколько, на 1 или на 2 часа, сдвигать стрелки.
 
ЯрДата: Среда, 08.08.2012, 02:55 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Про Госдуму я много понял, разговаривая с парой депутатов. Один счастливо заявлял, что сокращение зон - это круто, надо чтобы все зоны были через два часа, и для телевизора нужно будет 4-5 временных настроек. При этом он "вспоминал", что раньше в Сибири так и было (!) - "вы же молодой, не помните" (Он 1975 г.р., я - 1979)))
Другой до сих пор верит, что сокращение разницы между Москвой и Владивостоком до 4 часов ВОЗМОЖНО! И эти люди вполне успешно отобрались в Думу. Ибо - по списку.
 
ilyacatДата: Суббота, 11.08.2012, 19:02 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/40752/ - интересная информация.
 
VladimirДата: Суббота, 11.08.2012, 22:10 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
ilyacat,

по-моему, это утка, взятая отсюда http://fognews.ru/v-rossii-vernuli-zimnee-vremya.html
 
ДмитрийДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:39 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Очевидная утка. В отличие от журналажников, ВВП не спутает указ, порученме и постановление.
 
ilyacatДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:25 | Сообщение # 472
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Согласен.
 
abreДата: Вторник, 14.08.2012, 13:55 | Сообщение # 473
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Не,ребята,да вы что?Разве такие не по детски жёлтые издания могут хоть слово от себя?
Всё чистая правда....
 
ОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 00:14 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Вот еще ссылка.
Интересно читать комментарии.

http://www.kompravda.eu/daily/25907.4/2863017/

Как ни крути,но все "абры" ,вместе взятые,в меньшинстве.


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 15.08.2012, 00:17
 
abreДата: Четверг, 16.08.2012, 18:10 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ольга,так обиженные всегда громче плачут.А абры не обиженны.Так чего им голосить?
 
VladimirДата: Суббота, 18.08.2012, 05:48 | Сообщение # 476
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Яр)
Про Госдуму я много понял

Именно поэтому не следует до возврата страны на «зимнее» время усложнять и запутывать вопрос с времяисчислением, направляя всякие предложения и варианты по составу часовых зон, неважно куда - в Госдуму, в правительство РФ или в администрацию президента. Эти варианты некому разбирать и оценивать. А чтобы «Удмуртия не ложилась на рельсы» после возврата на «зимнее» время, достаточно только ей и Самарской области сохранить нынешнее время, то есть требовать их возврата в МСК+1. По-моему, это легче понять бестолковым депутатам и чиновникам.

Помимо запутывания сейчас вопроса сложными предложениями необходимо осознавать, что сдвиг местного времени и вперёд, и назад всегда вызывает недовольство у некоторой части населения. Ваше предложение касается очень большого числа территорий, поэтому и недовольства будет много.

Добавлено (18.08.2012, 05:48)
---------------------------------------------
Яр, на Ваш вопрос: «А зачем в Якутии две часовые зоны +6 и +8?», на всякий случай, дублирую свои записи из чата.

Да, я ошибся. Карта в Вики соответствует документу, но не реальности. Тогда у Кривенышева не соответствует реальности, по-моему, только Эвено-Бытантайский.
Две часовые зоны для Якутии, как для северного, малонаселённого региона, вполне достаточны. Тем более, существующая зона МСК+7 очень узкая.

Яр, какое опасение и какие выводы относительно Пермского края в видеоблоге - я ничего не понял.

 
НиколайДата: Вторник, 21.08.2012, 17:45 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я вот это когда прочитал от Игоря в адрес Дмитрия: "...что менее вредно вставать утром в темноте или бодрствовать вечером в темноте в телевыступлении ничего сказано не было."
так и подумал, или наши оппоненты уже зарапортовались в бесплодной борьбе или они какие-то моральные уроды. Так и представляю: на танцплощадке в парке пляшут парни с девчонками под разноцветными лампочками, а лица такие озабоченные-озабоченные от мыслей: "Это ж как я себе вредю (или врежУ). Солнце уже зашло, а я все бодрствую и бодрствую !!!"
 
ДмитрийДата: Вторник, 21.08.2012, 21:38 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Николай, по-моему, эта мысль достойна опубликования на видеоблоге.
 
ОльгаДата: Среда, 29.08.2012, 12:11 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Предлагаю всем участникам обсуждения прослушать интервью С.Калашникова о новом законопроекте,который будет рассматриваться ГД в сентябре.

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-06-27/fm/55076
 
НиколайДата: Среда, 29.08.2012, 12:47 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
достойна опубликования на видеоблоге.

Только сейчас увидел это сообщение. Я попробую, думаю для веселой разрядки нормально.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz