Вторник, 23.04.2024, 09:09
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
НиколайДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:44 | Сообщение # 496
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
но зимой 2011 он был нарушен.

В марте же, весной был нарушен. Зимой был усугублен невозвращением к нормальному времени.


Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 10.09.2012, 20:50
 
nymДата: Вторник, 18.09.2012, 01:08 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Я с Рафом согласен, что в регионах Пермь, Уфа, Оренбург нужно как можно быстрее перейти к поясному времени, чтобы сломать эту традицию с декретным часом. Если этого не сделать хотя бы до осени 2013 года(надеюсь весной 2013 переводов на летнее не будет), то велика вероятность того, что опять будем переходить на UTC+6 весной 2014 или позднее, в случае возобновления сезонных переводов. В идеале, конечно с этим торопиться не нужно, но у меня лично нет никакой надежды на башкирское правительство, что оно само(без толчка из Москвы) зашевелится с переходом в западный часовой пояс. Пример тому более, чем показателен, за всю историю часовых поясов в России, Башкирия никогда самостоятельно не меняла себе время, всегда шли по течению из Москвы. Поэтому по возможности нужно уже этой осенью перейти на 2 часа назад, конечно будет сразу тяжело перестроиться, но по другому боюсь никогда не получится, потому как еще раз поднимать этот вопрос, тем более на местном уровне в Башкирии вряд ли будут, видно из истории.
 
VladimirДата: Вторник, 18.09.2012, 06:14 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (nym)
велика вероятность того, что опять будем переходить на UTC+6 весной 2014 или позднее, в случае возобновления сезонных переводов

У меня нет такой статистики, но, по-моему, все страны, отменившие у себя сезонное время, к нему больше не возвращались. Поэтому и в России вероятность возврата тоже мала. Отмена ежегодного перевода стрелок прописана в федеральном законе, а законы не принято менять часто.

Желание сделать всё как можно быстрее из опасения, что к этому вопросу больше никогда не вернутся, прослеживается у многих, например, у Владимира Беспалова, у Вячеслава Апрелева и у других. При этом, как правило, у каждого своя точка зрения. Я с таким опасением не согласен - здесь всё решает время. Задача на осень должна быть очень простая - в этом я ещё раз убедился, прочитав стенограмму заседания «круглого стола» http://www.transportsecurity.ru/publika....o-stola

Осенью 2012 все территории должны перевести стрелки на 1 час назад (в том числе Нарьян-Мар и Анадырь - это для Раф), желательно без Ижевска и Самары.
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.09.2012, 12:07 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
У меня нет такой статистики, но, по-моему, все страны, отменившие у себя сезонное время, к нему больше не возвращались. Поэтому и в России вероятность возврата тоже мала. Отмена ежегодного перевода стрелок прописана в федеральном законе, а законы не принято менять часто.
Тогда почему этим вопросом занялись российские парламентарии? Какую поправку в закон об исчислении времени они могут принять, если не о возвращении сезонных переводов? Вернуть всех, кроме Ижевска и Самары, на час назад, можно было бы и без участия законодателей, постановлением правительства во исполнение поручения президента.
 
nymДата: Вторник, 18.09.2012, 12:51 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
У меня нет такой статистики, но, по-моему, все страны, отменившие у себя сезонное время, к нему больше не возвращались. Поэтому и в России вероятность возврата тоже мала. Отмена ежегодного перевода стрелок прописана в федеральном законе, а законы не принято менять часто.

Все бы ничего, но это Россия и этим все сказано. В нашей стране возможно все что угодно. Поэтому у меня никакой надежды на власти нет. То они по 50 лет этот вопрос не поднимают, то каждый год что-то меняют. Про местные власти в Башкирии я вообще молчу, их никогда похоже не интересовало по какому времени живет Уфа, хоть UTC+7 ввели бы, как предлагали спецы из Минобороны, им все равно.
Да и потом представляю какой "вой" в стране поднимется ближе к лету 2013 если оставят зимнее. Поэтому исключать снова переходы на летнее никак нельзя. Для этого и нужно либо этой осенью в Уфе переходить на поясное, сразу на 2 часа назад или осенью 2013 еще на 1 час назад переходить, но опять же большие сомнения в том, через год этот вопрос снова будут поднимать местные власти, если они никогда этого не делали. Да и исторически Уфа всегда была в МСК+2, поэтому в МСК+1 рваться никто не будет.


Сообщение отредактировал nym - Вторник, 18.09.2012, 12:52
 
VladimirДата: Вторник, 18.09.2012, 13:27 | Сообщение # 501
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Тогда почему этим вопросом занялись российские парламентарии?

А кто же этим должен заниматься? Пусть достаточно внесения поправок в постановление правительства (тоже является законодательным актом), но решение о внесении этих поправок должен кто-то подготовить, например, Госдума. А наиболее радикальные требования, например, Вячеслава Апрелева, затрагивают и федеральный закон. Посмотрите, что предлагал Апрелев полтора года назад http://anomalia.spb.ru/default.asp?num=575&id=6&ndate=28.05.2011
Даже одно странное желание Апрелева, исключить понятие «часовая зона», затрагивает существующий федеральный закон. Вы же читали стенограмму «круглого стола» - вопрос сдвига стрелок на 1 час назад, вполне обсуждаемый для Госдумы.

Добавлено (18.09.2012, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (nym)
Для этого и нужно либо этой осенью в Уфе переходить на поясное, сразу на 2 часа назад или осенью 2013 еще на 1 час назад переходить

Вот этими вопросами Госдума точно заниматься не будет, так как в федеральном законе прописан порядок перехода в другую часовую зону. А Уфа дождётся, когда на МСК+1 перейдёт Пермь.
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.09.2012, 14:59 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
http://tinyurl.com/9jfnlkq - за вечнолетнее время "спасибо" всё-таки надо сказать энергетикам.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 18.09.2012, 15:00
 
VladimirДата: Вторник, 18.09.2012, 16:00 | Сообщение # 503
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Дмитрий,

здесь можно посмотреть подробные выкладки энергетиков http://www.so-ups.ru/uploads/media/energorinok032010.pdf
 
nymДата: Вторник, 18.09.2012, 16:38 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А Уфа дождётся, когда на МСК+1 перейдёт Пермь.

А откуда уверенность в том, что Пермь обязательно перейдет на МСК+1? У меня такой уверенности нет. Да, в Перми, в отличие от Уфы, неоднократно предпринимали такие попытки, но всегда они проваливались. Это даже не смотря на то, что в те времена МСК+1 в летнее период был UTC+5, а сейчас будет UTC+4 т.е. теоретически шансов на переход еще меньше, ведь нынешние пермяки летом по такому времени никогда не жили и что должно их подтолкнуть к такому переходу не понятно. То же самое можно сказать и про Уфу. Но даже если и Пермь перейдет в зону МСК+1, то это совсем не означает, что и Уфа тоже это сделает.
Мое мнение таково, что Перми, Уфе и Оренбургу избавится от декретного часа может помочь только решение из Москвы, партия сказала надо, значит надо. Иначе мы будем всегда переходить из UTC+5 в +6 и обратно, по крайней мере вся история говорит именно об этом. Надеяться на местные власти, в этом вопросе, совсем не приходится, особенно в Башкирии.


Сообщение отредактировал nym - Вторник, 18.09.2012, 17:23
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.09.2012, 17:50 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Ну так пусть, действительно, депутаты зафиксируют в ФЗ, что московское время - это UTC+3, и что, как предлагает Vladimir, не допускаются 2-часовые скачки южнее 59-й параллели. И у правительства другого выхода, кроме как сдвинуть стрелки на час назад с восстановлением МСК+1, не окажется.
 
VladimirДата: Вторник, 18.09.2012, 19:18 | Сообщение # 506
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (nym)
А откуда уверенность в том, что Пермь обязательно перейдет на МСК+1? У меня такой уверенности нет.

Я тоже не выказывал никакой уверенности, но всё течёт, всё меняется. Если пермяки несколько раз голосовали "50 на 50" за перевод на МСК+1, то остаётся только дождаться появления умных людей в местных органах власти.

То, что Москва должна рекомендовать регионам желательный состав часовых зон - это несомненно, но там пока тоже не хватает умных людей.
 
nymДата: Вторник, 18.09.2012, 19:59 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
остаётся только дождаться появления умных людей в местных органах власти.

Quote (Vladimir)
То, что Москва должна рекомендовать регионам желательный состав часовых зон - это несомненно, но там пока тоже не хватает умных людей.

Из этого пока можно сделать вывод, что в ближайшее время карты часовых поясов, как у Вас, можно не ждать. А сколько ЕЩЁ можно ждать, вот в чем вопрос?
 
VladimirДата: Вторник, 18.09.2012, 20:40 | Сообщение # 508
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (nym)
А сколько ЕЩЁ можно ждать, вот в чем вопрос?

Для меня пока два главных срока: 9 дней - до парламентских слушаний и 40 дней - до перевода стрелок на "зимнее" время. Думать об остальном - нет никакого желания.
 
РафДата: Среда, 19.09.2012, 18:47 | Сообщение # 509
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
nym,Vladimir,в марте 2011 года мы вплотную приблизились на переход на МСК+1,даже местные депутаты должны были решить этот вопрос 15 марта .Но резко приостановили 16 марта.Именно этот вопрос приостановили в Москвве из-за отсутствия на данное время зоны МСК+1 и еще не был принять ФЗ " Об исчислении времени".Президент РБ сам сожолел по этому вопросу.Нами подготовлены 3 письма Президенту РБ и Губернаторам Пермского края и Оребурской области по зтому вопросу.Теперь ждем какой будет исход осенью в Москве.Если не возобновят сезонные переводы стрелок часов ,то пока будем молчать,а если будут разговоры о переходах,то сразу эти письма будем пускать в ход.Унас есть возможность прямо полжить на столы эти письма!

Добавлено (19.09.2012, 18:47)
---------------------------------------------
num,Вы совершенно правы! В прошлом году,СМИ задавали вопросы представителю аппарата Президнта РБ,о тотм,что не будет ли трудно зимой,когда восход солнца окажется почти около обеда?Да нет,отвечает,привыкнем.И когда написал письмо тоже по вопросу времяисчисления обычным способом и ответили что,переходы с одной зоны в другую согласно ФЗ решает Правительство РФ,даже сами не читая дальше закон о том ,что по предоставлению законадательного органа субъекта и высшего должностного лица субъкта!

 
nymДата: Среда, 19.09.2012, 19:29 | Сообщение # 510
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (Раф)
в марте 2011 года мы вплотную приблизились на переход на МСК+1,даже местные депутаты должны были решить этот вопрос 15 марта .Но резко приостановили 16 марта.Именно этот вопрос приостановили в Москвве из-за отсутствия на данное время зоны МСК+1 и еще не был принять ФЗ " Об исчислении времени".Президент РБ сам сожолел по этому вопросу.

Да, я в курсе. Это была наверно единственная серьезная попытка в Башкирии изменить свое время. Но во-первых она была заранее обречена на провал, потому что зоны МСК+1 к тому моменту не было уже целый год, а президент РБ и башкирские СМИ об этом даже не знали. Во-вторых тогда речь шла о применении UTC+5 круглый год, что более привычно для Башкирии, а сейчас МСК+1 будет уже UTC+4, что для Башкирии уже совсем не привычно. Кстати тогда же почему то решили отказаться от московского UTC+4 или этот вариант совсем не рассматривался тогда? Раф, расскажите, почему в марте 2011 не проголосовали за МСК(UTC+4), тогда ведь всего нужно было на час назад перевести и сейчас бы проблем таких не было со сдвигом сразу на 2 часа. Вы знаете что-нибудь об этом?
Я тогда писал письма Хамитову о переходе на МСК, наше поясное время, но мне так ни разу не ответили.
Quote (Раф)
Нами подготовлены 3 письма Президенту РБ и Губернаторам Пермского края и Оребурской области по зтому вопросу.Теперь ждем какой будет исход осенью в Москве.Если не возобновят сезонные переводы стрелок часов ,то пока будем молчать,а если будут разговоры о переходах,то сразу эти письма будем пускать в ход.

Зачем молчать? В любом случае нужно, пока горячо, переходить на поясное, как и большинство регионов, чтобы быть как все, в равных условиях. А потом уже если будет летнее время, так ладно, нет, так нет. А то потом можно что-нибудь упустить и будем опять на поясном+2 жить. Я считаю нужно действовать на опережение, чтобы застолбить заранее за Башкирией место в UTC+4(МСК+1), а то при какой-нибудь очередной нарезке часовых зон так и будем в МСК+2 числится.


Сообщение отредактировал nym - Среда, 19.09.2012, 19:50
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz