Пятница, 19.04.2024, 06:04
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
abreДата: Суббота, 21.07.2012, 04:57 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Так вы все плохо ко мне относитесь,не любите меня только за то,что я правил русского языка не знаю?Это теперь даже вызывает у меня радость.И думаю-знай я столько,сколько вы,Ольга и ещё кто там с вами самый умный,то как бы мне трудно жилось,биоритмы бы задолбали,железы разнообразные,физиологичная физиология покоя бы не дала.А так ничего не мешает,жизнь не усложняет.Всё как то само собой образовывается и никто мне ни в чём не виноват.Солнце радует,звёзды светят,луна на месте,земля крутится,претерпевает свои природой назначенные изменения .И всё это, наверное, только по тому,что вы есть на свете.Вы, все 17-ть,такие замечательные,знающие все правили русского и не только языков.Как мне вас отблагодарить вас за всё это? Может деньгами?Или примите простое человеческое "спасибо"?
Ольга,особенно вас хочется отметить.Это же надо,человек на работе с утра до ночи,да ещё и тут приходится себя не щадя ликвидировать чудовищную бытовую неграмотность некоторых примитивых,не соображающих во внутренних процессах организмов и знании родного языка,малосознательных граждан,которые совсем не желают понимать,
ваших наиважнейших проблем с вашими же шишковидными железами и прочими другими органами ваших дивных организмов.Ой-
 
НиколайДата: Вторник, 24.07.2012, 12:52 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (abre)
"ассоциативное сходство" это тоже самое,что "масло маслянное".

Есть просто сходство (полное, абсолютное), как между домами в "Иронии судьбы", а есть сходство, которое возникает по ассоциации. Например, между облаком и лицом человека. Вас я, к счастью, никогда не видел, но Ваше сходство с Шариковым у меня возникло ассоциативно по Вашей манере разглагольствовать. О Вашем полном сходстве с ним (как масло масляное) можете судить только Вы и Ваши знакомые.

Добавлено (24.07.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Нашел по ссылке http://www.1tvnet.ru/content/show/obschestvo/, нужно перейти на 06 января 2012 г. 14:49 "Онищенко не видит причин для возвращения «зимнего времени»", где приводятся данные, что за возврат нормального времени 75%! О как! Геннадий Онищенко с какого-то перепуга решил, что все-таки лучше привыкать ко времени чужой часовой зоны и каникулы для нас очень вредны. Когда же уже среди чиновников высокого ранга будут сидеть умные люди? Даже меня при моем спокойствии вывел из себя. Пришлось после самоуспокоения оставить там комментарий.


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 24.07.2012, 13:14
 
AlienДата: Вторник, 24.07.2012, 13:04 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Николай,

Ой, дай Вам Бог здоровья и терпения в метании бисера и слабительного корма. Сейчас оно (слабительное) сработает
 
НиколайДата: Вторник, 24.07.2012, 13:17 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Alien, Спасибо большое. А нам главное вовремя отскочить.
 
abreДата: Вторник, 24.07.2012, 14:29 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Николай с Аиленом,

" а есть сходство, которое возникает по ассоциации"--вот это называется ассоциативное мышление.а не сходство по ассоциации.Ну да это ерунда..

О вашем сходстве с пожилой,бедной дамой,которая сокрушается по поводу порванных колгот мной вам было написано давно.Да и с солнцем вы на "ТЫ"
,и аватары молодых девушек вам знакомы и много ещё чуднОго от вас.Лакеи с лунными дорожками только чего стоят!
А по поводу "успеть отскочить" так это ваш образ жизни.Только не высыпаетесь,а по этому и проблемы ваши вечные,прыгаете вы не очень... Делаете вид,что успели или хотели успеть...Да вот не случилось...
 
НиколайДата: Среда, 25.07.2012, 15:28 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Вчера не опубликовали ответ деду-abre. Наверное нашу армию обидел. Надо как-то переработать и все же опубликовать. Деда сам(а) пронес мысль, что времена нынче тяжкие (тепереча не то что давеча) и жизнь по "летнему" времени как тяжкое бремя соответствует нынешней тяжелой жизни. Надо только ярче выпятить эту его мысль, чтобы модераторы пропустили.
А пост такой:
деда, Забайкальский край
24 июля 2012 17:32
Очень характерный для Вас пост. Ни с чьим другим не спутаешь. Вы и прежде писали в таком духе. Типа: "ишь чо захотели!". Работать они захотели с ясной выспавшейся головой, комфорт им подавай. Вообще полный позор - желание быть здоровым и выспавшимся! Нет, настоящая жизнь - это когда она далеко не медом кажется.
И во многих армейских частях главное не воинскому искусству научить, а устроить такие условия жизни, чтобы потом до конца жизни в холодном поту в кровати подскакивать. Кстати, представляете, в немецкой армии, например, призывники спят дома в любимых кроватках в окружении любящих родителей, а утром идут на службу, как на работу. Вообще позорники.
"...фраза "щадящий режим времени" звучит ТЕПЕРЬ, как забавное недоразумение или издёвка...", поэтому даешь ТЕПЕРЬ еще сдвиг времени на два часа вперед и нечо тут о детях спящих на уроках хныкать! Ишь что придумали... лакеи, хруст французской булки, лунные дорожки...


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 25.07.2012, 15:29
 
abreДата: Среда, 25.07.2012, 15:59 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Николай,

жизнь мёдом не кажется не то,что вам,без денег и без дневного сна,а даже таким представителям современной элиты,как собчак и Березовский(ну и проч.подобные им).

Так какого вам комфорта подать с наслаждениями? КТО вам дролжен создать эти самые дивные условия? И за что? Можете это создать себе сами--так и занимайтесь этим. Ограничений на вас никто не накладывает. Всё в ваших сильных и умелых руках(или руках ваших близких). Разворачивайтесь!

Я лично знаю,что мне никто ничего создавать не собирается. НИЧЕГОШЕНЬКИ! И меня это нисколько не напрягает.
Чтож вы то так паритесь? Взял сам и сделал всё что душеньке угодно. Нет таких,кто спину вам хочет подставить в ваши трудные, никогда не проходящие не добрые времена. Вы человек-проблема (или недоразумение

А фрицев мы в Отечественную потому и сделали,что они любили жрать и спать вовремя.И комфорту с удовольствиями хотели даже на войне.
 
AlienДата: Среда, 25.07.2012, 17:11 | Сообщение # 338
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (abre)
А фрицев мы в Отечественную потому и сделали,что они любили жрать и спать вовремя.И комфорту с удовольствиями хотели даже на войне.

Мдя....Чувствуется, что "работает" ганглий, мозгом и не пахнет...Хоть бы существо вспомнило соотношение человеческих потерь с той и с другой стороны, прежде чем такое писать. И сейчас, видимо, мы их продолжаем "уделывать" по мнению простейших
 
НиколайДата: Среда, 25.07.2012, 17:29 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
abre, я уже когда-то писал, что дело не в том, что Вам подвластно или мне, а в том каковы условия жизни у миллионов, которые ВЫНУЖДЕНЫ фактически ночью ехать в электричках с будильником в кармане и нет возможности что-то исправить. Они не могут "взять и сделать всё что душеньке угодно". Сон не каприз, а такой же необходимый для жизни компонент, как вода, еда и воздух. Но отравленные вода, еда и воздух опасны, и сон какой попало со сбитыми биоритмами не в прок. У малышей днем идет только сбор информации, а ее анализ, обработка и развитие мозга - во сне. Поэтому у них режим нормальный: 5 часов бодрствования и 19 часов сна (зависит от возраста). Мне не безразлично, какие зомби сформируются из деток, которые на свет появились не ранее видеоблога Медведева. Я уже писал, что участвую в блоге не ради своей "душеньки", а потому что вижу как много у меня сторонников. Кстати, по данным сайта 1TV сторонников возврата "зимнего" времени 75%. Если бы я видел, что люди в основном довольны сдвинутым "летним" временем, то скажу честно, я не Данко и не стал бы ради всеобщего счастья выступать за это время. Просто ничего не писал бы по этому поводу.
"А фрицев мы в Отечественную потому и сделали,что они любили жрать и спать вовремя.И комфорту с удовольствиями хотели даже на войне".
Меня такая мысль посетила очень давно. Солидарен. Только обидно, что побежденные и сейчас жрут и живут в комфорте, а нам прямо судьбой предназначено терпеть лишения, воевать с ЖКХ и правовым беспределом, терпеть на горбу эксперименты со временем. М.Влади вспоминала в книге как они с В.Высоцким были в Германии. Ему вдруг стало нехорошо и он прислонился к дереву. На вопрос: что случилось? ответил: "Марина, как живут побежденные и как живут победители..."
 
abreДата: Среда, 25.07.2012, 17:33 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Алиен,
"И сейчас, видимо, мы их продолжаем "уделывать" по мнению простейших"--нет,Алиен,сейчас вы низко и часто приседая смахиваете пыльцу прямо из под ног потомков победителей и счастливы от них копеечку чаевых получить взамен на ваши присмыкания и угодливую маску на умном лице.

Николай,

а время "щадящих режимов" прощло не от постоянного летнего времени,а от того что мы построили капитализм со звериным оскалом.А прежде,если помните хотели построить до-о-обрый коммунизм,а там должны были быть только наслаждения,удовольствия и ещё чего ваше душе угодно.Да вот не случилось...
Мне тоже жаль.Дармоедничали бы вместе.А теперь работать надо.Хочешь-работай с удовольствием,не можешь с удовольствием-паши с отвращением.Твоё дело.
 
AlienДата: Среда, 25.07.2012, 20:37 | Сообщение # 341
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (abre)
"--нет,Алиен,сейчас вы низко и часто приседая смахиваете пыльцу прямо из под ног потомков победителей и счастливы от них копеечку чаевых получить взамен на ваши присмыкания и угодливую маску на умном лице.

Ага, истинно так-прИсмыкаюсь за копеечку, чтобы такие, как вы, раз в недельку убирать мою квартирку ко мне приходили. Вас лично тоже могу работой обеспечить-приезжайте, милости просим, покопаетесь на дачном участке моих родителей, а то в Подмосковье уже желающих нет на земельке потрудиться, а у вас это хорошо получится-вы каждый светлый вечер при летнем времени у себя в огороде ковыряетесь, так что навык есть. Не бойтесь, деньгами не обижу, но отработать, естественно, заставлю по полной. Рекомендательные письма только прихватить не забудьте


Сообщение отредактировал Alien - Среда, 25.07.2012, 20:39
 
abreДата: Четверг, 26.07.2012, 11:34 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Алиен,

тот,кто имеет домработницу,может предоставить работу другим и ещё и оплатить её достойно--тот и является хозяином своей жизни.Те люди,как правило прносыпаются и засыпают по своему желанию,занимаютсятем,чем хотят и не ноют по поводу какого то времени,недосыпов,гнилой физиологии,аномалий и ещё чего там у вас случилось.Так что к ним,этим людям вы не имеете ни малейшего отношения.Дурак думкой богатеет (это про вашу буйную фантазию)
 
AlienДата: Четверг, 26.07.2012, 12:12 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (abre)
тот,кто имеет домработницу,может предоставить работу другим и ещё и оплатить её достойно--тот и является хозяином своей жизни.Те люди,как правило прносыпаются и засыпают по своему желанию,занимаютсятем,чем хотят и не ноют по поводу какого то времени,недосыпов,гнилой физиологии,аномалий и ещё чего там у вас случилось.Так что к ним,этим людям вы не имеете ни малейшего отношения.Дурак думкой богатеет (это про вашу буйную фантазию)


Уважаемое муЩиноженЩино, вы как всегда пишете о том, о чем и понятия не имеете. А если не имеете, то и не стоит словоблудить о том, кто и что может себе позволить в этой жизни, будучи наемным работником. Хотите на меня поработать-пишите, не откажу. Серьезно :). А то у нас одни таджики и киргизы теперь черновую работу соглашаются выполнять, а так будет приятно видеть ваше необремененное летним временем личико у нас на участке.
 
abreДата: Четверг, 26.07.2012, 12:26 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Алиен,

иными словами вы предлагаете мне быть рабом раба? Нет,спасибо,я как нибудь без вашего доброго предложения обойдусь. Мне и тут неплохо.Меня даже постоянное летнее время очень радует и пролемы мои все решаемы.Да и не проблемы они вовсе.А у вас-то,а у вас...!
Нет,копайтесь в своём д..обре сами.Пусть вам помогут все ваши языки.Ими так удобно начальнику,платящему вам деньги в конвертике,кормящую руку мусолить.И бесконечно жаловаться,жаловаться и брызгаться недействующим ядом.
 
AlienДата: Четверг, 26.07.2012, 12:48 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (abre)
иными словами вы предлагаете мне быть рабом раба?


С облегченьецем вас, любезное! Вы бы на досуге посмотрели бы определение слова "раб" в словаре каком-нить толковом, аль философском. А то аж оторопь берет от вашего "совеЦкого" образования, которое всегда считалось ого-го каким. Вы так циклитесь на конвертиках с деньгами, что невольно возникает мысль: че, там у вас в Зазеркальском крае до сих пор это практикуется? У нас в мАскве в моем окружении все это безобразие как-то в 90-х уже и подзакончилось. Вы там поаккуратнее с налоговой, государство обманывать не надААААААААААААААА!


Сообщение отредактировал Alien - Четверг, 26.07.2012, 21:53
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz