Пятница, 29.03.2024, 05:15
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
ДмитрийДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:53 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
В ответ на гулякинский юмор ниже пояса так и напрашивается анекдот "так у тебя жена - корова, а у меня - львица".

Добавлено (14.05.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Alien, Спасибо за поддержку!

 
Julia_AДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:20 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (abre)
Юлия,

если Вас обидело слово "клерк",


С чего вы взяли, будто слово "клерк" меня обидело? Просто моя работа - не является работой клерка, а работа того, кто рядом со мной, не является работой медика. Ткнув пальцем в небо, вы, естественно, промазали, за что и получили два минуса, в затеянной вами же угадайке.

И насчет своих "уколов" вы тоже заблуждаетесь. Ваше поведение на нашем форуме напоминает поведение кота, охотящегося на птицу, сидящую за стеклом. Охотничья поза, горящие глаза, взъерошенный загривок, мелкое щелканье зубами... Только птице на все это глубоко плевать. Потому как, если коту, сдуру, вздумается реализовать свои намерения, пострадает только кошачий лоб.
 
AlienДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:49 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Alien, Спасибо за поддержку!


Що Ви, Дмитрий! Та Ви попутали! Це ж я наше убогонькое поддержать бажаю - а то оно совсем в комплексы впадет.
 
abreДата: Вторник, 15.05.2012, 06:40 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Всем 17-ти

Вся жизнь-борьба.Не в смысле с палкой на баррикады ради завоевания сомнительных благ,а в смысле преодаление себя.Мы всю жизнь боремся сами с собой.Со своей ленностью,со своими плохими привычками,со своими желаниями(чаще не очень разумными),со своим хотеньем долго и с удовольствием спать,безмерно есть и иметь больше того,что имеет сосед.

Главный враг человека-это он сам.И научить нас правильно жить не может никто.Кроме как мы сами поймём,что нам от жизни больше надо.Либо спать и быть от того бодрыми и жизнеспособными(понятие микробиологическое) или просыпаться пораньше,потому,что надо идти на работу,кормить себя и свою семью,иметь возможность заботиться о своих близких,иметь какие-либо материальные блага.Причём материальные блага не только для себя,но и для того,что бы сделать жизнь вокруг себя лучше для всех окружающих.

А тут по Николаю(и не только)--проснулся под солнцем,начал вспоминать картинку Кривенышева про циркадные ритмы,что там сейчас должно случиться,выполнил,сходил на работу(по свободному,а совсем не по обязательному графику),помылся-переоделся и пошёл культурные блага поглощать (ни на секунду не забывая о картинке).Поглотил,пришёл домой,обсудил в кругу семьи,чаю откушал и спать лёг.И так каждый день.Не слишком утомительно?

Если мы для этого на свет появились,то грош нам цена за наши мелкие потребительские и физиологические желания(заметьте,тут физиология стоит впереди всего,т.е.является ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ).Ради этого и родиться незачем было.Назначение человека всё таки несравненно выше вашего мелкого потребительского и большого физиологического.

А тут,да,родился человеком.Так вот он я,вот!Требую обеспечить мне всё,что я считаю для себя необходимым.Выньте да положьте мне всё и сразу.Иначе власть плохая,если законы написаны не так,как лично мне удобно.

Вот и посвятите СЕБЯ тому,что бы СВОИМИ руками сделать СВОЮ жизнь лучше.А заодно хорошо бы ещё и собственный эгоизм победить. Мешет эгоизм развитию нормальной гармоничной личности.

Добавлено (15.05.2012, 04:51)
---------------------------------------------
Дмитрию

"так у тебя жена - корова, а у меня - львица"--так зачем же маленький,розовенький, слабенький,недавно рождённый,ещё не обредший здорового,ровного дыхания и хоть чуть крепкой кожицы поросёночек (или неоперённая птица по "Юлии") женился на львице? По недостатку жизненного опыта? Или по недоразумению думал,что он тоже лев?
А потом вся голова в скалках... .
И вся последующая жизнь-- борьба между собственными огромными желаниями и мизерными возможностями.И львица лютует,её мясом надо кормить регулярно,а не своим постоянным,тихим,мирным присутствием рядом (скушать может) .
И жалкая обида на всю свою несчастную,плохо сложившуюся жизнь,состоящую из череды мелких и крупных недоразумений. И постоянный гнев на злодейку-судьбу.

А тут ещё и Президент не угадал ваших скромных желаний -- спать до восхода солнца зимой под тёплым,нежным, ворсистым бочком у собственной львицы...
Как жить? Как жить?

Это в старом анекдоте про то, как маленький мужичёк женился на здоровенной бабе.
Ползает по ней,пытается везде ухватиться,и приговаривает:"Неужели это всё моё?"

Нельзя объять необъятное.(повторяюсь)

В жизни всегда--"или-или",а не "и-и".

Спасибо всем,кто поддерживает и оберегает Дмитрия от злых котов за стеклом.А ему спасибо за то,что он в свою очередь платит вам (в случае необходимости) взаимностью и поддерживает вас так же.
Просто умиляет ваша доброта и хорошее воспитание по отношению друг к другу.И самое главное--полнейшее ваше взаимопонимание.

Добавлено (15.05.2012, 05:59)
---------------------------------------------
Алиену

"Що Ви, Дмитрий! Та Ви попутали!"--мне не понятно,вы что полиглот?Не парьтесь,пыль можно вытирать и без знания иностранного и Петрарки.Или большому уму мешает нынешняя отвратительная реальная действительность?
А на счёт брома,у вас кажется сын допризывного возраста? Вот вы ему и поведайте про это.

Добавлено (15.05.2012, 06:40)
---------------------------------------------
Или в очередной раз ошибка вышла,сын не у Алиена,а у Юлии? Да ну вас всех.
Я у вас один,а вас у меня много.Поди про всех упомни!
Концентрирую свои силы на грядках. Гы-ы

 
ДмитрийДата: Вторник, 15.05.2012, 10:38 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
ниасилил патамушта многа букаф аффтар выпей йаду
 
OlegДата: Вторник, 15.05.2012, 14:06 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
У этого существа "три в одном"(Гулякина,деда,abre) проскочила интересная фраза. "Я у вас один,а вас у меня много". Очень точно характеризует соотношение счастливых от этой "недоделанной" реформы и ее противников.
 
abreДата: Вторник, 15.05.2012, 15:47 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Олегу.

Тогда читайте так: нас всего трое,а вас все 17.

А вообще обиженные всегда громче кричат.
 
ДмитрийДата: Вторник, 15.05.2012, 15:57 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre, а всё-таки какая у вас мотивация сочинять свои послания на этом форуме? Воплей "Браво, деда, я ваш фанат" вы здесь точно не дождётесь, а ради чего тогда? Вас что-то беспокоит, хотите об этом поговорить?
 
abreДата: Вторник, 15.05.2012, 16:18 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмитрий,
Меня интересует ваш невыспавшийся, светлый лик, с прилипшим клоком вылинявшей жениной шорстки, обсиженный котами и блохами.

Я просто жду развязки всей этой истории.Забавно...Да не отвечайте вы уже мне.
 
AlienДата: Вторник, 15.05.2012, 16:27 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
abre, а всё-таки какая у вас мотивация сочинять свои послания на этом форуме?


Дмитрий,

Да оно тут типа слабительное для себя ищет -вишь, как его колбасит после вчерашнего. Всю ночь сочиняло ответы на приветы
 
abreДата: Вторник, 15.05.2012, 17:07 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Алиену.

" Рекомендую Вам ознакомиться с философией буддизма"-- с таким набором страшных ругательств в уме и на языке,с таким набором почти всех пороков возможных и невозможных вы ещё и философией буддизма знакомы?Сильно же помогают(или мешают?) вам ваши знания!

И ваши желания совместить несовместимое тоже хороши(чатиться и высыпаться одновременно)И ваша логика или причинно-следственная связь от этого не страдает?
Какой ещё урок мне преподать желаете?
 
AlienДата: Вторник, 15.05.2012, 17:45 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Alien 2 abre.
Quote (abre)
с таким набором страшных ругательств в уме и на языке,с таким набором почти всех пороков возможных и невозможных


Вы, любезное, пожалуйста, поаккуратнее со своими проекциями. Я, конечно, сочувствую Вам в Ваших болезнях, но нельзя же так, право- ведь приличные люди подумать могут, что я Вам Бог весть что в личку пишу....
 
abreДата: Среда, 16.05.2012, 03:40 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Николай,

Ваша угроза "как бы Дмитрий вместо пожинания лавров не подал на Вас в суд за клевету" сродни реплики одного литературного героя,который говорил: "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра".
И монологи ваши строятся на той же основе.И это так же комично,как и у Чехова.
 
ДмитрийДата: Среда, 16.05.2012, 12:44 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
В "Воспитании и культуре" не пропустили мою попытку оспорить поддержанную Гайсиным сплетню об ориентации П.И.Чайковского. Ничего обидного написал, просто предложил ознакомиться с материалом "Правда о Чайковском. Дайджест Живого Журнала".
 
abreДата: Среда, 16.05.2012, 15:17 | Сообщение # 225
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Vladimir, Пермский край
16 мая 2012 09:47

"профессиональные занятия спортом, силовые тренировки с раннего утра никак не способствуют долгожительству, а как раз наоборот"--а что по вашему долгожительство?И зачем ОНО надо?
Насколько мне известно,долгожительства удаётся достичь тому,кто всю жизнь питался очень умеренно(не химическими соединениями,а НОРМАЛЬНОЙ,ЗДОРОВОЙ пишей).Воздухом дышал свежим,не испорченным диоксинами.Спали нынешние долгожители очень умеренно,если не сказать-мало.Кто им при сталинском режиме давал спать безпробудно?Излишеств никаких не знали.Дыр глазами в экранах не протирали,пролежней на диванах не пролёживали,грушеподобных задов у компьютеров не рассиживали.Палец в лепёшку о клавиатуру не плющили.

При нашей последующей жизни,когда медицина будет индустрией,то будут новые органы с ногами,свежие,искуственно выращенные или изъятые у несчастных свиней печени и почки.Вам соткут новую систему кровоснабжения.Проблемы будут только с новым мозгом.А старый и больной лечить и менять ещё никто не научился и не научится.(А голова-- предмет тёмный,исследованию не подлежит)
Так стоит ли хотеть долголетия при здоровом туловище и почти полном отсутствии разума?
Мне кажется,что это просто безнравственно желать долголетия.
Или Вы надеятесь на искуственный разум? Тогда будете ли ЭТО Вы?

Жизнь,как и её продолжительность даются Свыше.

Из рассказа юмориста(не помню кого):" Дедушка,вам 130 лет.А Вы и пьёте и курите?"

"Да что ж мне совсем не сдохнуть?"

Ктати,где то пришлось слышать,что долгожительство это наказание.
Представляете,вы уже мохом покрытый,бородавками поросший(или после пластики абсолютно молодой и красивый),кислятинкой подтягивает,не смотря на новые суставы в ванну самостоятельно попасть не можете,так как начисто забыли,что там делают.Родственникам противно рядом находиться.Ждут-не дождуться... Речь напоминает мычание,в штанах сыро.У самого сил и ума не хватает вспомнить,как это,что бы сухо было.А смерть про вас забыла...А органы все новые и здоровые!Рот кушает по полной, заглатывает таблетки для продления существования,брюхо переваривает,толстый и тонкий кишечник как у Аполона.Новое сердце стучит с частотой 60 уд/сек.Кровянное давление как у космонавтов.А мозгов нет... Или их очень мало...Да не приведи Бог!Пожалейте своих родственников и добрую память о себе до долголетия.

Долголетие хорошо в Кавказских республиках.Там по 124 внука и правнука.Если на каждого понемногу забот о долгожителе раскидать,то двоим-троим блевать не придётся, страшное отвращение испытывать и брать грех на душу желая долгожителю поскорей прибраться.У нас нет привычки иметь такие большие семьи.По этому о долголетии надо думать только как об ошибке природы,гневе Господнем и страшном горе для родных.

Вы, кто-нибудь из 17-ти, меня точно когда нибудь уморите.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz