Пятница, 19.04.2024, 14:58
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
abreДата: Четверг, 26.04.2012, 00:06 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ольга,
а время всё равно летнее.
 
Julia_AДата: Четверг, 26.04.2012, 00:20 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (abre)
а время всё равно летнее.


Спасибо, Кэп dry
 
abreДата: Четверг, 26.04.2012, 13:52 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ольга,
"На сайте газеты "Аномалия", в редакции которой находится офис Комитета"--Ольга,я не люблю Стругацких(пусть Вам это покажется моим страшным бескультурием).Наверно они пишут хорошо, но только для тех, кто читает газету "Аномалия".

У меня,простите,свои предпочтения,отличные от Ваших с Дмитрием.

Меня и аномалии ничуть не интересуют.Мне достаточно просто знать,что они, наверное,где то есть.
И не более того...

Вот сейчас Президент в своём интервью по телевизору сказал--или постоянное летнее или сезонное.А постоянное зимнее-никогда!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.04.2012, 17:38 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre, напрашивающуюся банальность даже и писать не буду. А что Медвед ещё сегодня сказал по теме? Часовые зоны разукрупнять не собирается?

Добавлено (26.04.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Из стенограммы сегодняшнего президентского интервью.

Quote
Д.МЕДВЕДЕВ: Большинство высказалось за то, чтобы уйти от летнего времени, так, как это существует в очень многих странах, кстати.
Если опустить нецензурные выражения - без комментариев.
...и немедленно выпил.
 
abreДата: Четверг, 26.04.2012, 17:40 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Дмитрий,
какой Вы молодец,что не унизили себя написание банальности,т.к. банальность-- избитость, пошлость, тривиальность; трафаретность, шаблонность, стертость, плоскость, заурядность, труизм, затасканность, ...

Разве может уважающий себя человек писать такое...
 
Julia_AДата: Четверг, 26.04.2012, 21:31 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
...и немедленно выпил.


Точно-точно, и все, что было произнесено от Серпа и Молота до Карачарова.
 
ОльгаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:23 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
11.05 2012 в блоге "кремлин" не опубликовали мой пост,адресованный Алексею.Привожу текст.

Alexey,Москва 4 мая 2012

"Может с памятью моей что-то стало?Приведите хотя бы один объективный факт.В интернете я не нашел ни одного объективного факта ни в пользу летнего,ни в пользу зимнего времени..."
10 мая 2012
"А насчет доказательств,я,конечно,не буду изучать тех медиков,которых Вы цитировали.На это просто надо много времени..."

Алексей,из почитаемого Вами Лао Цзы:"Кто,не зная ничего,держит себя за знающего много,тот болен."

Вам не нравятся врачи Хаснулин и Рапопорт.Вам также не нравятся Дорохов и Ковальзон.
Простите,а КТО ВЫ?
"Скорее технарь...Имею кое-какое отношение к науке...Относительно детей у меня немного другой опыт..."Как-то всё у Вас слишком приблизительно.
Так Вы технарь,или "скорее" технарь?(Я не понимаю,как можно быть "скорее" кем-то.Либо имеешь техническое образование,и тогда ты-"технарь",либо не имеешь такового,и тогда ты "сбоку-припеку",и больше ничего).
Об отношении к науке Вас даже спрашивать не стоит,и так ясно,что никакого отношения не имеете.Где-то что-то когда-то,видимо,слегка соприкоснулись,теперь навсегда осталось ощущение причастности.

Так вот,не устраивают сведения,добытые из интернет-источников и газет-журналов?
Адрес:"Кузнецкий мост,12" знаете?ГПНТБ(Государственная публичная научно-техническая библиотека).
Милости просим!
Для записи нужны паспорт,диплом о любом профессиональном образовании и фото.Все фонды библиотеки в Вашем распоряжении!Читайте не только упомянутых врачей-хронобиологов(уточню,что все упоминавшиеся врачи являются практикующими,"действующими" врачами,а не "кабинетными диссертантами"),а многих других,в том числе зарубежных.Хронобиологи мира в своем мнении единодушны.

Ещё раз позволю себе процитировать высказывание В.И.Хаснулина,напечатанное в КП(Новосибирский выпуск)
"Истинный полдень,например,в Новосибирске наступает в 12.40.Это зимой.А при переходе на летнее время-в 13.40,объяснил «Комсомолке» суть «парадокса» В.Хаснулин,профессор,доктор медицинских наук. Значит,люди,встающие на работу в 6 утра,на самом деле просыпаются в 5.20,а по летнему времени- в 4.20!Но ведь на эти часы как раз приходится четвертая фаза сна,которая восстанавливает работу нервной системы…Если мы будем в такое время бодрствовать,то добьемся хронического переутомления".
 
abreДата: Суббота, 12.05.2012, 04:58 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Николай, Белгородская область
5 мая 2012 19:40

" Alexey из Москвы, требует объективных научных доказательств вредности и неприемлемости искусственного "летнего" времени. Я не поленился и нашел для него объективные научные материалы."--ситуация,о которой идёт речь в найденных Вами материалах хороша в идеале.А мы пока очень далеки от этих идеальных условий.По крайней мере 99% из нас.И если Вы все свои деньги потратили на ремонт двора,то у Вас почти нет надежды на то,что некто создаст Вам комфортные для Вас условия.Кроме как Вы сами для себя ЭТО сделаете.

"У меня есть тётенька. Ей 85 скоро будет..."
"Ну и что? Это никому не интересно. Это я со 100-процентной уверенностью Вам заявляю."
Так пример моей тётеньки и не показатель,как не показатель пример Вас с Вашими циркадными ритмами и временем работы Вашего тонкого и толстого кишечника с остальными железами,и Вашей дочери,которой охота "вечером на дискотеке оторваться под рок-иллюминацией, а не под Солнцем, как на школьном утреннике"

Пример моей тётеньки приведён только затем,что бы показать, как решаются проблемы здоровья и правильного образа жизни в нормальных семьях.
И если Ваша вторая половина имеет безмерную любовь к Вам и Вашим "звёздным связям", широкую спину, крепкую шею и пару сильных рук,то и у Вас проблем с Вашими циркадными ритмами быть не должно.А они (проблемы) почему то есть...

Что поделаешь,Ваша жизнь именно такая,какой Вы её сами себе создали.И если она становиться лучше или хуже,то это тоже ТОЛЬКО Ваша заслуга.
 
AlienДата: Суббота, 12.05.2012, 10:09 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (abre)
Что поделаешь,Ваша жизнь именно такая,какой Вы её сами себе создали.И если она становиться лучше или хуже,то это тоже ТОЛЬКО Ваша заслуга.


Угу, истинно так: своими ручонками президентов понавыбирали, которые потом такую пакость с народом сотворили.

А сказочному мужу тетеньки Вашей, вероятно, лет 65, не боле? Если он еще козликом скачет и 85-летнюю старушку полностью обслуживает, холит и лелеет. Теперь понятно, откуда Ваши комплексы. "...Широкую спину, крепкую шею и пару сильных рук..." - это, оказывается, девичьи грезы нашего троллоло.
 
abreДата: Суббота, 12.05.2012, 13:29 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Алиену.

Ага,своими ручёнками и Президента и пыль с ресепшн.Вся жизнь-своими руками.Девичьи грёзы...

Добавлено (12.05.2012, 13:29)
---------------------------------------------
А мужу тётенькиному 80.И последние лет 60 пархает возле неё,как мотылёк.И самый вкусный кусочек всегда её.Самую красивую ягодку-ей.Всё самое лучшее для неё.Любая её прихоть для него-закон. Потому у него и сил много,что живёт ради любимого человека,а не ради своей ненасытной утробы,поджелудочной железы или циркадных ритмов(будь они трижды циркадны),а сознание его не затуманено постоянным желанием спать,жрать и беречь своё здоровье без устали.

И им,моим старикам, всё равно какое время на часах.Кстати,проблемы" со здоровьем у тётеньки начались и продолжались при "правильном" времени,так желаемом вами. Т.е.это доказывает,что время и колличество проблем не свЯзаны друг с другом.

Любовь творит чудеса.

Пример моих родственников доказательство тому.

 
AlienДата: Суббота, 12.05.2012, 14:23 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
abre,

С облегчением Вас, троллоло. Оченно Вы перевозбудилось в ответе, но спеллинг проверять все-таки стоит.


Сообщение отредактировал Alien - Суббота, 12.05.2012, 14:29
 
abreДата: Суббота, 12.05.2012, 17:46 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Алиену.

"Спеллинг проверять всё -таки стоит"--я отношусь к людям,пишущим неграмотно.И это ни чуть не мешает мне жить нормально.Мне даже летнее время очень нравится.
Так что проверяйте свой спеллинг сами,а то других радостей у вас, кажется, нет.
 
НиколайДата: Суббота, 12.05.2012, 18:00 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Ольга)
из почитаемого Вами Лао Цзы:"Кто,не зная ничего,держит себя за знающего много,тот болен."

Да, жалко, что не опубликовали. Там, наверное, все-таки разные модераторы сидят. По сути, после этого Вашего комментария всем нашим оппонентам следовало по здравому смыслу просто заткнуться.
 
ДмитрийДата: Суббота, 12.05.2012, 20:40 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
abre, с вашей неграмотностью можно ведь ненароком и бан за антисемитизм схлопотать, если вы не заметили. Мою дочку в прошлом году, к примеру, на одном из детских форумов за ошибку в слове гамак забанили, а с подполковника вражеских сил спросу больше, чем с ребенка.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 12.05.2012, 20:44
 
ОльгаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:21 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Николай)
Quote (Ольга)
из почитаемого Вами Лао Цзы:"Кто,не зная ничего,держит себя за знающего много,тот болен."

Да, жалко, что не опубликовали. Там, наверное, все-таки разные модераторы сидят. По сути, после этого Вашего комментария всем нашим оппонентам следовало по здравому смыслу просто заткнуться.


К сожалению,дурак не осознает,что он дурак.
------------------------------------------
Я сегодня тот пост Алексею подсократила и оставила только отсыл в ГПНТБ.Смотрю,и его не опубликовали.Видно,снова смена того же вчерашнего модератора.
Не позволяет самолюбие чванливых пользователей задевать. dont

Добавлено (12.05.2012, 22:21)
---------------------------------------------
По поводу уровня грамотности "абре".
Диагноз ясный:НЕИСПРАВИМАЯ ДИСГРАФИЯ
Стойкая дисграфия никакими усилиями педагогов не устраняется.Потому что это патологическая особенность работы мозга.

 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Неопубликованные комментарии к статьям в СМИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz