Четверг, 28.03.2024, 19:39
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
alexanderДата: Четверг, 06.07.2017, 07:19 | Сообщение # 346
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
кто не хочет соблюдать режим это его проблеммы.А кто не может, таких нет. При переводе времени проблеммы только во время перехода. Затем люди привыкают, как и при перемещении в другой часовой пояс. Жаворонки , совы и голуби - это не врожденное. Человек сам себе присваивает это звание.
Когда проводили опыты при отсутствии дневного света, то люди устанавливали себе режим дня не совпадающий с восходом , заходом солнца. Даже не кратный 24 часам.
Считающих так же, как Вы - мало. Вы, считаете, что человек сам выстраивает свой режим. Но Вы в подавляющем меньшинстве. Согласитесь, что ориентироваться нужно на большинство. Так вот, большинство сторонников "летнего" времени жалуются, что не высыпаются из-за ранних восходов. И им никакие шторы - не помогают. А большинство сторонников поясного времени жалуются, что не высыпаются из-за поздних закатов и поздних восходов. И им тоже никакие ранние отходы ко сну не помогают. И что мы со всем этим будем делать? Вот Вам же не помогает совет вставать раньше и делать утром свои дела. Вы начинаете объяснять, почему это для Вас неудобно. Так вот, для них так же неприемлем Ваш совет (хотя и по другим причинам, но таким же убедительным). Давайте абстрагируемся от наших с Вами личных привычек и особенностей. Давайте решим, что делать с вышеупомянутыми двумя категориями людей? Первые не могут просыпаться позже, а вторые не могут засыпать раньше. И те, и другие не высыпаются. Они не считают, что человек привыкает к этому. И они так же уверены в своей правоте, как Вы - в Вашей, и так же искренни, как Вы. Поймите: так же ИСКРЕННИ!


Сообщение отредактировал alexander - Четверг, 06.07.2017, 10:01
 
ВикторДата: Четверг, 06.07.2017, 17:55 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Люди могут искренне заблуждаться.
У меня дочь сова. Может спать до обеда, ложиться в час, в два.
Но когда понадобилось в 8-00 на работу быстренько стала жаворонком.
Конечно первое время было тяжело. Принимала меры для засыпания, прогулки перед сном и прочее. Как и любой человек сменивший часовой пояс или режим.
Но есть такое слово НАДО. Посмотрите кто голосует за зимнее время? Тот кто ложиться после 24ч. Пофиг им режим. Им так хочется.
 
alexanderДата: Четверг, 06.07.2017, 20:47 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Люди могут искренне заблуждаться.
Но ведь и Вы можете искренне заблуждаться в своём уверенном отрицании хронотипов людей! Я ведь не зря написал, что они "так же, как и Вы, искренни!

Цитата Виктор ()
Конечно первое время было тяжело. Принимала меры для засыпания, прогулки перед сном и прочее. Как и любой человек сменивший часовой пояс или режим.Но есть такое слово НАДО.
Ну вот видите, было тяжело, надо было принимать меры и т.д. Не насилие ли это над своим организмом? Ведь кому-то изначально не тяжело, а кому-то тяжело даже переучиваться и, наверняка, испытывать дискомфорт. Почему бы сторонникам "летнего" так же не переучиться, хотя первое время будет тяжело?

Цитата Виктор ()
Посмотрите кто голосует за зимнее время? Тот кто ложиться после 24ч. Пофиг им режим. Им так хочется.
Пообщавшись с самыми ярыми и активными "летниками" я с удивлением открыл для себя, что они чихать хотели на режим дня: если летом гуляется до полуночи, то можно и шесть-семь часов поспать, и сезонные переводы им нипочём.

К тому же, если можно научиться ложиться раньше, но наверное, так же можно научиться и вставать позже, не так ли? Или же научиться использовать дополнительный час утром. Но ведь им тоже просто не хочется и всё.


Сообщение отредактировал alexander - Пятница, 07.07.2017, 06:04
 
ВикторДата: Пятница, 07.07.2017, 13:27 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander,  а легко заставить себя делать зарядку, заниматься спортом, принимать холодный душ?
Здесь тоже, Раз надо себя заставлять, то и нафиг?
Можно всему научиться, только лучше учиться тому, от чего будет больший эффект. Ваши знакомые летники, тоже после рабочее время ценят больше чем до рабочее.


Сообщение отредактировал Виктор - Пятница, 07.07.2017, 13:31
 
alexanderДата: Суббота, 08.07.2017, 09:55 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Можно всему научиться
Я уже обозначил это, но повторю ещё раз: сторонники поясного времени утверждают, что не могут научиться рано засыпать, как бы рано они ни ложились, а в итоге - недосып. Получается, они врут?


Сообщение отредактировал alexander - Суббота, 08.07.2017, 09:57
 
ВикторДата: Суббота, 08.07.2017, 17:43 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Получается, что им не хочется напрягаться.
 
alexanderДата: Суббота, 08.07.2017, 19:18 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Получается, что им не хочется напрягаться.
Из чего следует, что они врут. Но почему я должен поверить Вам, что Вы, действительно, не можете зимой засыпать позже (чтобы не просыпаться в 5:00), а им не должен верить, что они не могут раньше засыпать?
 
ВикторДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:54 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Я могу засыпать  и вставать в любое нужное время. Вопрос в рациональности использования светлого времени. Но не нормально утром при солнце спать, а вечером клясть, что уже темно.
Сов все равно час не устраивает они хотят до обеда спать.


Сообщение отредактировал Виктор - Воскресенье, 09.07.2017, 12:57
 
alexanderДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:03 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Я могу засыпать и вставать в любое нужное время.
Повторюсь: не из Вас одного состоит лагерь "летников". Большинству именно мешает спать утренний свет. Да и Вы, судя по всему, не хотите использовать утреннее время - для Вас это не рационально. А для сторонников поясного нерационально вставать в темноте. Но почему можно верить Вам, почему можно верить другим "летникам", а "поясникам" не надо верить - вот то, чего я не могу понять.


Сообщение отредактировал alexander - Воскресенье, 09.07.2017, 14:06
 
ВикторДата: Понедельник, 10.07.2017, 10:33 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Видимо , говоря о том , что им мешает ввыду утренний свет, они имеют ввиду, что солнце зря светит и это светлое время не используется.
Вставать в темноте и темное время использовать на перемещение на работу 2 месяца в году и за это получить 10 светлых месяцев дополнительный светлый вечерний час более рационально, чем наоборот. Не находите?
 
alexanderДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:17 | Сообщение # 356
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Видимо , говоря о том , что им мешает ввыду утренний свет, они имеют ввиду, что солнце зря светит и это светлое время не используется.
И это тоже. Но они буквально говорят, что не высыпаются из-за солнца за окном! Я бы не утверждал это так настойчиво, если бы лично не спрашивал их об этом! Если Вы не верите, я могу Вам дать ссылки на форумы и Вы сами можете их спросить.

Цитата Виктор ()
Вставать в темноте и темное время использовать на перемещение на работу 2 месяца в году и за это получить 10 светлых месяцев дополнительный светлый вечерний час более рационально, чем наоборот. Не находите?
Такова Ваша трактовка. А есть другая трактовка для того же самого, и я её приводил здесь много раз.

Добавлено (10.07.2017, 21:17)
---------------------------------------------
Так что делать с теми, кто не может засыпать раньше? Просто обвинять их в лукавстве или лени? Ну хорошо. Только от этого они высыпаться не станут. Так что же делать? Махнуть на них рукой: "А нихай не высыпаются, раз такое дело"? Хорошо давайте махнём на них рукой. Но возникает вопрос: а почему нужно махнуть именно на них? Почему не тех, кто не высыпается из-за раннего солнца? Или на тех, кто не может использовать утренний свет перед работой? Почему? И что делать со всем этим?

 
ВикторДата: Четверг, 13.07.2017, 16:52 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, ерунда , что свет мешает спать. Летом все равно день длинный. Дайте ссылку пож. И мы развеем этот миф. Так же некоторым зимникам по вечерам свет "мешает" засыпать.
Если бы не было проблем с засыпанием, просыпанием , какое время удобнее?


Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 13.07.2017, 16:54
 
alexanderДата: Четверг, 13.07.2017, 21:53 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
ерунда , что свет мешает спать. Летом все равно день длинный.
Я им то же самое говорил.

Цитата Виктор ()
Дайте ссылку пож. И мы развеем этот миф.
Ссылку дам в личку. Но Вы не сможете их переубедить.

Цитата Виктор ()
Так же некоторым зимникам по вечерам свет "мешает" засыпать.
Совершенно верно. И мне кажется, свет действительно больше мешает вечером уснуть, чем утром поспать.

Цитата Виктор ()
Если бы не было проблем с засыпанием, просыпанием , какое время удобнее?
Для Вас удобнее "летнее". Для меня, наверное, поясное. Я люблю гулять по вечернему городу. Вот только что вернулся с прогулки, на улице полно людей.
 
ВикторДата: Пятница, 14.07.2017, 13:57 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Шторы на окнах не решают проблеммы засыпания?
В какие времена года Вы гуляете по вечерам?
 
alexanderДата: Пятница, 14.07.2017, 18:30 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Шторы на окнах не решают проблеммы засыпания?
Нет, не помогают. Почитайте их сами. Можете даже спросить их. Я лично тоже спрашивал. Говорят, что не помогает, в итоге у них хроническое недосыпание и катастрофическое ухудшение здоровья из-за этого.

Цитата Виктор ()
В какие времена года Вы гуляете по вечерам?
В принципе, круглый год.


Сообщение отредактировал alexander - Пятница, 14.07.2017, 18:35
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz