Четверг, 28.03.2024, 13:54
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
alexanderДата: Пятница, 19.05.2017, 16:46 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
А физика говорит, что чем холоднее, тем коэффициент трения льда больше
Не помню, в каком городе было, но городские власти этой зимой советовали людям выходить из дому по возможности позже - именно из-за гололёда.

Цитата Виктор ()
Помню в Бурятии на 1 июня заморозки были. Еще и напомню про другие времена года.Цитата alexander ()
Ну так и у нас, помню, на 1 мая выпал снег.

Цитата Виктор ()
Много таких, а в другие времена года это возможно всем.
Насчёт "много" - сомневаюсь, основная часть населения живёт в широтах Москвы, да и остальные пункты тоже. А про другие времена года согласен.

Цитата Виктор ()
Зато приходишь с работы и вечером на час больше светлого времени.
Приходить-то раньше приходишь, не спорю. Но выходишь в тот самый холод, о котором Вы говорите.

Цитата Виктор ()
Вы хотите лишать всех выбора возиться на улице или сидеть у компа с телевизором в пользу последнего.
При поясном выбора больше. Я имел в виду, что не у всех есть необходимость возиться на улице. А тем, кому нужно, могут при сильном морозе или холоде перенести это занятие утром (при поясном), а вот выход на работу в этот ранний холод - здесь у людей выбора нет (при "летнем").

Добавлено (19.05.2017, 16:46)
---------------------------------------------
Виктор, Общаясь с Вами, я думал, что все сторонники "летнего" думают так же, как и Вы. Но сейчас я читаю другой форум, и понял, что другим сторонникам мешает утренний свет, более того, они из-за утреннего света недосыпают. Но главное другое, большинство из них не считают, что нужно строго придерживаться режима дня, и многие не против сезонных переводов. Я уже Вас спрашивал, но ещё раз вернусь к этой теме. Разве перевод 2 раза в год и неделя адаптации - это не лучше, чем круглогодичное (или полугодичное) недовольство одной либо другой половины людей? Разве это не компромисс?


Сообщение отредактировал alexander - Пятница, 19.05.2017, 16:49
 
ВикторДата: Пятница, 19.05.2017, 17:47 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата alexander ()
Не помню, в каком городе было, но городские власти этой зимой советовали людям выходить из дому по возможности позже - именно из-за гололёда.
Что лишний раз показывает безграмотность людей при власти.
Цитата alexander ()
Ну так и у нас, помню, на 1 мая выпал снег.
Это согласие, что по утрам холднее, чем вечером?

Цитата alexander ()
Насчёт "много" - сомневаюсь, основная часть населения живёт в широтах Москвы, да и остальные пункты тоже.
Сегодня заход в Майкопе 19,45 в Москве 20,45

Цитата alexander ()
Приходить-то раньше приходишь, не спорю. Но выходишь в тот самый холод, о котором Вы говорите.
Какая Вам разница при какой температуре перемещаться на работу? За 1 час Т изменится на 1 градус. А вот разница между утренней Т и вечерней большая.

Сезонное время конечно компромисс, но из-за его вредности для организма наше правительство отказалось его рассматривать.

Те кому "мешает утренний свет" просто стараются доказать свой выбор большим количеством доводов


Сообщение отредактировал Виктор - Пятница, 19.05.2017, 17:51
 
alexanderДата: Суббота, 20.05.2017, 15:25 | Сообщение # 333
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Это согласие, что по утрам холднее, чем вечером?
Это капризы весенней природы. ))

Цитата Виктор ()
Сегодня заход в Майкопе 19,45 в Москве 20,45
Так лето на носу.

Цитата Виктор ()
Какая Вам разница при какой температуре перемещаться на работу? За 1 час Т изменится на 1 градус. А вот разница между утренней Т и вечерней большая.
Принимаю Ваш аргумент.

Цитата Виктор ()
Сезонное время конечно компромисс, но из-за его вредности для организма наше правительство отказалось его рассматривать.
Вредность спорна. Вернее так: нет серьёзных исследований, сравнивающих вредность "сезонки", "вечнолетнего" и "вечнопоясного" режимов. А стресс в течение одной недели, необходимый для адаптации гораздо короче, чем вечное существование в тяжёлом режиме.

Цитата Виктор ()
Те кому "мешает утренний свет" просто стараются доказать свой выбор большим количеством доводов
Вы знаете, это единственный довод, который меня вводит в тупик. Я не знаю даже, как возразить.
 
ВикторДата: Суббота, 20.05.2017, 16:31 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, А Вам не жвлко, что утром солнце встает, а все спят и не используют это светлое время?

Что Вы подразумеваете про тяжелый режим?
Вот за неделю перестройки и увеличивается количество смертей.
Я Вам привел время захода в ответ на Ваши слова, что в Москве нельзя использовать светлое рабочее время после работы.
 
alexanderДата: Суббота, 20.05.2017, 18:25 | Сообщение # 335
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
А Вам не жвлко, что утром солнце встает, а все спят и не используют это светлое время?
Лично у меня никогда этой проблемы не было. Но было бы у людей желание - вставали бы раньше, и утренний холод бы не помешал. Потому что июньским утром, условно говоря, температура такая же, как майским вечером; майским утром - такая же, как апрельским вечером и т. д. Другими словами, если не смущает температура апрельским вечером, но не должна смущать и майским утром. Если не смущает майским вечером, то не должна смущать и июньским утром и т.д.

Цитата Виктор ()
Что Вы подразумеваете про тяжелый режим?
Тяжёлый режим это когда либо одна половина людей (при поясном времени) утром не могут спать из-за солнца, а вечером ничего не успевают из-за темноты, либо другая половина людей (при вечнолентем времени) зимой встают и поднимают детей в темноте, а летом ложиться и укладывать детей надо при вечернем свете. У каждой стороны своё недовольство при любом постоянном режиме. А сезонные переходы как-то бы примирили.

Цитата Виктор ()
Вот за неделю перестройки и увеличивается количество смертей.
Не знаю, сам пока не видел достоверной статистики.

Цитата Виктор ()
Я Вам привел время захода в ответ на Ваши слова, что в Москве нельзя использовать светлое рабочее время после работы.
Мы же про зиму говорили. После работы зимой там ничего не успеешь поделать на улице.


Сообщение отредактировал alexander - Понедельник, 22.05.2017, 05:58
 
ВикторДата: Вторник, 20.06.2017, 13:16 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, продолжим, если Вам нравится вечером в ноябре, то должно понравиться и утром в декабре. 
Кроме зимы есть еще много разных месяцев и кроме Москвы много разных городов.
 
alexanderДата: Четверг, 22.06.2017, 08:33 | Сообщение # 337
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
если Вам нравится вечером в ноябре, то должно понравиться и утром в декабре.
Речь не обо мне. У меня нет недостатка в свете. Это Вам должно понравиться утром в декабре. Например, если взять наш город, то, действительно, даже декабре утром (при поясном времени) получается больше светлого времени, чем в ноябре вечером (при "летнем"). Утром в декабре (при поясном времени) перед работой есть один час после восхода, а вечером в ноябре (при "летнем") окончание работы совпадает с закатом, таким образом, остаются только сумерки. То есть, на час больше. Так что, единственный шанс для нашего города видеть солнце в ноябре-декабре - это поясное время. А для Вашего города утром в декабре на 20 минут больше солнца, чем вечером в ноябре.

Цитата Виктор ()
Кроме зимы есть еще много разных месяцев и кроме Москвы много разных городов.
Большинство живёт на широте Москвы. Только Москва на 0,5 часов опережает середину пояса. А в середине пояса (не говоря уже на восток от середины) утреннего света ещё больше, чем вечернего.
 
ВикторДата: Четверг, 22.06.2017, 18:59 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Ну намудрили. Вместо того, чтобы согласиться, что при зимнем времени раньше светает, а при летнем позже темнеет.
 
alexanderДата: Суббота, 24.06.2017, 14:22 | Сообщение # 339
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Ну намудрили. Вместо того, чтобы согласиться, что при зимнем времени раньше светает, а при летнем позже темнеет.
Вы ведь предположили, что мне должно больше понравиться. А насчёт того, что при "зимнем" раньше светает, согласен.


Сообщение отредактировал alexander - Суббота, 24.06.2017, 14:31
 
ВикторДата: Воскресенье, 25.06.2017, 10:47 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Весь спор у нас между теми, кто хочет просыпаться и идти на работу при свете и теми , кто хочет активно проводить время вечером, а не втыкается в комп или телевизор.
 
alexanderДата: Вторник, 27.06.2017, 21:14 | Сообщение # 341
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Весь спор у нас между теми, кто хочет просыпаться и идти на работу при свете и теми , кто хочет активно проводить время вечером, а не втыкается в комп или телевизор.
А что делать с теми, кто не может или не хочет просыпаться на час раньше, что делать тем, для кого ваш совет ложиться раньше не работает?


Сообщение отредактировал alexander - Среда, 28.06.2017, 15:12
 
ОльгаДата: Вторник, 04.07.2017, 21:03 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Цитата alexander ()
А что делать с теми, кто не может или не хочет просыпаться на час раньше, что делать тем, для кого ваш совет ложиться раньше не работает?

alexsander, очевиден только один вариант: обществу уважить их мнение, прислушаться к их аргументам и отказаться от опережающего (летнего) времени.
 
ВикторДата: Среда, 05.07.2017, 13:09 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Значит главный вопрос в удобстве пробуждения?
 
alexanderДата: Среда, 05.07.2017, 15:15 | Сообщение # 344
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Значит главный вопрос в удобстве пробуждения?
Возможно, в удобстве, а возможно, в физиологической потребности. Но Вы не ответили на мой вопрос, а он очень важный, поэтому хотелось бы услышать ответ. Я повторю его: Что делать с теми, кто не может или не хочет просыпаться на час раньше, что
делать тем, для кого ваш совет "ложиться раньше" не работает?


Сообщение отредактировал alexander - Среда, 05.07.2017, 15:16
 
ВикторДата: Среда, 05.07.2017, 16:51 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, кто не хочет соблюдать режим это его проблеммы.
А кто не может, таких нет. При переводе времени проблеммы только во время перехода. Затем люди привыкают, как и при перемещении в другой часовой пояс. Жаворонки , совы и голуби - это не врожденное. Человек сам себе присваивает это звание.
Когда проводили опыты при отсутствии дневного света, то люди устанавливали себе режим дня не совпадающий с восходом , заходом солнца. Даже не кратный 24 часам.


Сообщение отредактировал Виктор - Среда, 05.07.2017, 16:55
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz