Пятница, 29.03.2024, 02:47
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
ВикторДата: Воскресенье, 07.05.2017, 17:07 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Идеальное время подъема 6 часов астрономического времени, при летнем получается 7.
При летнем времени темноты меньше, чем при зимнем.
 
alexanderДата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:46 | Сообщение # 317
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Идеальное время подъема 6 часов астрономического времени, при летнем получается 7.При летнем времени темноты меньше, чем при зимнем.
Виктор, Я в полном недоумении! Вы всегда утверждали, что нужно вставать в 5 по астрономическому времени. Потом стали говорить, что лучше в 6. Когда я спросил, почему Вы поменяли своё мнение, Вы стали утверждать, что всегда считали, что в 6. Тогда я привёл Вам Ваши же цитаты, где Вы говорите про 5 ч и даже дал конкретные ссылки. Но Вы, как ни в чём не бывало, продолжаете говорить про 6 ч. А главное, продолжаете требовать "летнего" времени, чтобы вставать в 5 (по астрономическому). Виктор, что происходит?


Сообщение отредактировал alexander - Воскресенье, 07.05.2017, 19:47
 
ВикторДата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:54 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, вы любитель передергивать? Про 5 часов я ответил вопрос про экватор.
Повторяю если по летнему времени вставать в 7 часов, как сейчас встает большинство, то по астрономическим времени будет как раз рекомендуемые 6.
 
alexanderДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:34 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
вы любитель передергивать? Про 5 часов я ответил вопрос про экватор.Повторяю если по летнему времени вставать в 7 часов, как сейчас встает большинство, то по астрономическим времени будет как раз рекомендуемые 6.
1) То есть, Вы считаете, что чем дальше от экватора, тем позднее нужно вставать? Я правильно Вас понял?
2) Тогда объясните, наконец, зачем Вы хотите вставать в 6:00 по "летнему" времени (они же 5:00 по поясному, они же 4:40 по фактическому астрономическому для Майкопа)? Вот Ваша цитата из сообщения №181:
"А я и так в 5 часов встаю. А если бы было поясное +1 вставал бы в 6."

А потом я хочу вернуться к вопросу о том, почему не обсуждают повсеместную смену расписаний, вместо кручения стрелок.


Сообщение отредактировал alexander - Понедельник, 08.05.2017, 09:02
 
ВикторДата: Четверг, 11.05.2017, 11:10 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Летнее время сейчас фактически Астрономическое.
На экваторе раньше темнеет, и чтобы использовать более продуктивно использовать вечернее время , думаю, лучше раньше вставать.
 
alexanderДата: Четверг, 11.05.2017, 13:03 | Сообщение # 321
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор,

1) Я не могу понять, почему Вы зимой встаёте в 5:00. Вы сказали, что из-за ранних зимних вечеров. Но ведь при "летнем" времени вечера будут точно такой же длины, с той лишь разницей, что на часах будет +1 час и от окончания работы пройдёт на 1 час больше (т.е. соблазн лечь ещё раньше). Значит и при "летнем" Вы будете ложиться, как минимум, в то же самое фактическое время (а по часам +1 час), если не раньше. Стало быть, и просыпаться будете в 6:00, что соответствует нынешним 5:00 и астрономическим 4:40 (для Майкопа). Вы хотите летнего времени, потому что не по своей воле слишком рано просыпаетесь?

2) Итак, при "летнем" Вы будете вставать в 6:00. До начала работы (8:00) у Вас 2 часа. Вы сказали, что от пробуждения до работы нужен 1 час. Куда девать ещё один час? Получается, он тоже лишний? Может, удобнее перейти на +2?


Сообщение отредактировал alexander - Четверг, 11.05.2017, 17:54
 
ВикторДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:19 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, При летнем времени темное время вечером будет на час меньше.
Мы договорились обсуждать время города находящегося в середине часового пояса.
+2 много.

Добавлено (14.05.2017, 20:19)
---------------------------------------------
alexander, Но и при нашем местонахождении сейчас ребятишки играли в мячь и пришлось прекратить из за темноты, а время всего 20 ч . при летнем времени еще час бы был.

 
alexanderДата: Вторник, 16.05.2017, 08:45 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор,
Я о том, что у Вас ведь даже при "летнем" времени остаётся лишний час утром.

Цитата Виктор ()
Но и при нашем местонахождении сейчас ребятишки играли в мячь и пришлось прекратить из за темноты, а время всего 20 ч . при летнем времени еще час бы был.
Но ведь зато сейчас есть возможность вместо этого вставать раньше и играть на утреннем воздухе.
 
ВикторДата: Вторник, 16.05.2017, 16:00 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander,  Вы так привязались к использованию утреннего часа, что я с нетерпением жду Ваших описаний использования Вами светлого утреннего часа в рабочие дни.
 
alexanderДата: Среда, 17.05.2017, 08:33 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Вы так привязались к использованию утреннего часа, что я с нетерпением жду Ваших описаний использования Вами светлого утреннего часа в рабочие дни.
Мне описывать особенно нечего. Я не жалуюсь на нехватку светлого часа. Но если бы мне, как и Вам не хватало его, я бы использовал утренний час. Делал бы то, на что не хватило вчера вечером. Тем более, что утром сил и желания что-то делать больше, чем вечером. Иногда вечером ничего не получается, руки опускаются. А утром встаёшь и вроде как не всё так страшно.


Сообщение отредактировал alexander - Среда, 17.05.2017, 08:34
 
ВикторДата: Среда, 17.05.2017, 09:56 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, что то , конечно лучше делать утром ,но в большинстве случаев вечером светлое время больше пригождается. Писал почему утром неудобно,добавлю холоднее, наличие росы, зимой вообще его нет.

Добавлено (17.05.2017, 09:56)
---------------------------------------------
А то , что вечером неохота, что то делать - это вопрос к мотивации. И не все же люди в России пожилые.

 
alexanderДата: Четверг, 18.05.2017, 07:16 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
что то , конечно лучше делать утром ,но в большинстве случаев вечером светлое время больше пригождается. Писал почему утром неудобно,добавлю холоднее, наличие росы, зимой вообще его нет.
В какие-то сезоны, действительно, холоднее. Но это то время, в которое по "летнему" надо выходить на работу. А летом утренняя прохлада, наоборот, преимущество. Насчёт росы Вы правы, об этом я не подумал. А насчёт зимы... ну так и вечером этого времени нет, вернее, вечером его не больше, чем утром.
 
ВикторДата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата alexander ()
В какие-то сезоны, действительно, холоднее. Но это то время, в которое по "летнему" надо выходить на работу.
А по зимнему не надо? 

А летом утренняя прохлада, наоборот, преимущество. - не все на юге живут.

А насчёт зимы... ну так и вечером этого времени нет, вернее, вечером его не больше, чем утром. - Я Вам уже писал, что при летнем времени я зимой успевал что то после работы на улице сделать.

Не забывайте пож. , что еще бывают весна и осень.
 
alexanderДата: Четверг, 18.05.2017, 20:31 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
- В какие-то сезоны, действительно, холоднее. Но это то время, в которое по "летнему" надо выходить на работу.
- А по зимнему не надо?
По поясному времени надо выходить на работу фактически на час позже. Зимой чем раньше, тем сильнее гололёд.

Цитата Виктор ()
- А летом утренняя прохлада, наоборот, преимущество.
- не все на юге живут.
Неужели где-то летом утром холодно?

Цитата Виктор ()
Я Вам уже писал, что при летнем времени я зимой успевал что то после работы на улице сделать.
Это только потому что Вы: 1) Работаете до 17:00. 2) Вам близко добираться с работы. 3) Живёте в 20 минутах западнее середины пояса. 4) Живёте на южной широте.

Добавлено (18.05.2017, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Виктор ()
Не забывайте пож. , что еще бывают весна и осень.
То же самое. При "летнем" хочешь-не хочешь, а на час раньше выходить на работу. При поясном весной и осенью в этом время можно повозиться на улице, а можно и не возиться.
 
ВикторДата: Четверг, 18.05.2017, 21:23 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата alexander ()
Зимой чем раньше, тем сильнее гололёд.
А физика говорит, что чем холоднее, тем коэффициент трения льда больше
Цитата alexander ()
Неужели где-то летом утром холодно?
Помню в Бурятии на 1 июня заморозки были. Еще и напомню про другие времена года.
Цитата alexander ()
Это только потому что Вы: 1) Работаете до 17:00. 2) Вам близко добираться с работы.
Много таких, а в другие времена года это возможно всем.

Цитата alexander ()
То же самое. При "летнем" хочешь-не хочешь, а на час раньше выходить на работу.
Зато приходишь с работы и вечером на час больше светлого времени.
Цитата alexander ()
можно повозиться на улице, а можно и не возиться.
Вы хотите лишать всех выбора возиться на улице или сидеть у компа с телевизором в пользу последнего.
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz