Четверг, 28.03.2024, 23:21
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
alexanderДата: Четверг, 30.03.2017, 17:36 | Сообщение # 301
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Я всю жизнь работаю с 8 по 17, один раз даже с 7-45 до 16-45 , основная масса работает с 8 до 17, а чтобы расширить часы пик, сдвигают режим на части предприятий.
Панин в своих расчётах исходит из начала рабочего дня 8-9 ч. Кроме того, в статье, на которую Вы ссылались с расчётами теряемых часов, тоже приводятся 8 и 9 часов.
А Тишков пишет: "Подавляющее большинство населения встаёт в 7-8 утра плюс-минус полчаса..." Как же может основная масса работать с 8, если встаёт в 7-8? Тут одно из трёх: либо Вы не правы, либо Тишков темнит, либо от пробуждения до начала работы занимает всего 30 минут.
Предполагаю, что Вы проработали на каких-то производствах. Но ещё есть сфера услуг, а они, как правило, начинают с 9:00. А другие всю жизнь проработали посменно, и им абсолютно всё равно, когда темнеет.

Цитата Виктор ()
Я всегда говорю, что время должно быть поясное + 1 час
А я всегда говорю, что не надо искажать время.

Цитата Виктор ()
Вы согласны, что вставая на 1 час утром, вы только этот 1 час и сможете использовать для себя, потому, что остальное утреннее время в рабочие дни, у Вас уже занято?
Давайте обсудим это. Думаю, у всех по-разному. У кого дети - возможно. Но я знаю и людей, которые встают за час до работы или школы, если не меньше. Значит, из 3,5 часов - 2,5 можно выделить для себя. А даже если только 1 час, то я ведь написал Вам, что даже в этот час можно сделать что-то, занимающее час, чтобы чуть высвободить вечер. Это вопрос самоорганизации.
А по-Вашему, чем именно может быть занято время от пробуждения до начала работы? Если это возможно, распишите по минутам, пожалуйста.


Сообщение отредактировал alexander - Четверг, 30.03.2017, 18:14
 
ВикторДата: Пятница, 31.03.2017, 11:28 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, значит Вы согласны, что вставая на 1 час раньше, мы этот один час и можем использовать, т.к. остальное утреннее время в рабочий день у нас расписано и занято.
 
alexanderДата: Пятница, 31.03.2017, 19:57 | Сообщение # 303
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
значит Вы согласны, что вставая на 1 час раньше, мы этот один час и можем использовать, т.к. остальное утреннее время в рабочий день у нас расписано и занято.
Я ведь ясно ответил: "Думаю, у всех по-разному". Я же прошу Вас, давайте разберёмся. Вы не ответите, чем именно обычно занято время от пробуждения до начала работы? Давайте распишем по минутам.


Сообщение отредактировал alexander - Суббота, 01.04.2017, 11:58
 
ВикторДата: Суббота, 01.04.2017, 12:02 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Я ведь ясно ответил: "Думаю, у всех по-разному" - это не ответ. Я считаю у большинства так. Давайте не будем вспоминать про исключения. Говорим только про большинство.

Большинство рабочих дней утром у меня подъем, гигиена, завтрак, дорога на работу.
 
alexanderДата: Суббота, 01.04.2017, 20:40 | Сообщение # 305
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
это не ответ. Я считаю у большинства так. Давайте не будем вспоминать про исключения. Говорим только про большинство.
Другого ответа ни у кого нет, потому что нет статистики для времени подъёма и начала работы большинства. У Вас её тоже нет. Поэтому Вы сказали теми же словами, что и я: "Я считаю..." Получается, кроме субъективной оценки, у Вас тоже нет ответа. Я согласен говорить о большинстве, но если знаю, как у большинства.
Я хочу вернуться к этой теме, когда мы по минутам распишем среднее время подъёма, гигиены, завтрака и дороги. Вы считаете, что у большинства всё это занимает 2 часа?


Сообщение отредактировал alexander - Воскресенье, 02.04.2017, 07:27
 
ВикторДата: Вторник, 04.04.2017, 20:05 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, не хотите начать расписать утро?
Я , думаю , это занимает около часа.
 
alexanderДата: Вторник, 11.04.2017, 08:21 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
не хотите начать расписать утро?
Давайте попробуем. Если брать час, то предположим так: подъём - 5 мин, гигиена - 10 мин, завтрак - 20 мин, дорога - 25 мин (хотя в больших городах дорога - 40 минут). Но вечером дорога занимает столько же времени, что и утром. Ужин занимает столько же времени, что и завтрак (потому что питаться нужно вовремя). Что касается подъёма и гигиены... Во-первых, гигиена с передышкой и вечером не помешает, во-вторых, вместо гигиены это время могут занимать покупки в магазине или задержка на работе. Я это к тому, что вечером не меньше необходимых дел, чем утром, которые приходятся на светлое время.

Цитата Виктор ()
Я , думаю , это занимает около часа.
Но тогда, если вставать в 5:00, то остаётся 2-3 часа (в зависимости от начала работы) свободного времени, но не 1 час! Но опять-таки, можно вставать в 4:30. Тогда 2,5-3,5 часа свободного времени.


Сообщение отредактировал alexander - Вторник, 11.04.2017, 14:41
 
ВикторДата: Пятница, 14.04.2017, 17:21 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Медицина рекомендует бодрствовать с 6 до 22
 
alexanderДата: Пятница, 14.04.2017, 17:55 | Сообщение # 309
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор,
Цитата Виктор ()
Медицина рекомендует бодрствовать с 6 до 22
Тогда зачем Вы хотите заставать всю страну вставать в 5:00? А зачем Вы сами встаёте в 5:00 (по вашему местному времени это 4:41)?


Сообщение отредактировал alexander - Пятница, 14.04.2017, 18:48
 
ВикторДата: Суббота, 15.04.2017, 15:28 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Большинство сейчас встает в 7.
 
alexanderДата: Суббота, 15.04.2017, 16:15 | Сообщение # 311
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Большинство сейчас встает в 7.
1) Вы ведь сами не соглашались со мной и говорили, что расчёты надо вести с 6:00. И Вы идеальным временем подъёма считаете 6:00. Но ведь по "летнему" это будет 5:00!
2) Почему же тогда Вы сам встаёте в 5:00 (а по местному - в 4:41)?
 
ВикторДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:48 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, Большинство живет с 7 до 23, а если перевести на летнее то получится с 6 до 22 фактически, а по часам так и останется с 7 до 22.
Зимой рано просыпался, потому, что рано темнеет. Сейчас позже стало темнеть , позже ложусь и позже просыпаюсь.
 
alexanderДата: Суббота, 29.04.2017, 08:18 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
Большинство живет с 7 до 23, а если перевести на летнее то получится с 6 до 22 фактически, а по часам так и останется с 7 до 22.
Ну вот... Ранее Вы говорили, что большинство встаёт в 6:00, а идеальное время для подъёма 5:00 (по астрономическому), и я всю свою доказательную базу и расчёты строил специально под эти Ваши утверждения. Теперь Вы говорите, что большинство встаёт в 7:00, а Вы встаёте всё-таки позже, чем в 5:00. Почему Вы поменяли своё мнение?

Цитата Виктор ()
Зимой рано просыпался, потому, что рано темнеет. Сейчас позже стало темнеть , позже ложусь и позже просыпаюсь.
1) Ранее Вы утверждали, что встаёте в 5:00 по привычке, оставшейся после "летнего" времени и считали это время самым идеальным. Теперь говорите, что только зимой встаёте в это время из-за ранней темноты. 
2) Ранее Вы утверждали, что Вам жалко утреннего времени, а сами чем раньше светает, тем позже встаёте.
3) При "вечнолетнем времени" Вы тоже летом вставали позже, чем зимой?
 
ВикторДата: Пятница, 05.05.2017, 15:33 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
alexander, я всегда говорил, что врачи рекомендуют бодрствовать с 6 до 22.
Вы летом предлагаете в3 вставать. Я всегда говорил, что светлое время вечером ценнее, чем утром.
При летнем времени зимой и летом я вставал одинаково.
 
alexanderДата: Суббота, 06.05.2017, 17:23 | Сообщение # 315
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Виктор
Цитата Виктор ()
я всегда говорил, что врачи рекомендуют бодрствовать с 6 до 22.
1) В теме "Побеседуем о времени" в сообщении №2071 на мой вопрос: "В котором часу (по астрономическому времени) Вы бы предпочли вставать?", Вы ответили: "Я бы вставал в 5 утра. Что бы время моего бодрствования максимально совпадало со светлым временем".
2) В той же теме в сообщении №2077 Вы писали: "... просыпаться человек, ложащийся спать в 10 вечера, должен в 4-6 часов утра".
3) В этой теме в сообщении №179 на вопрос, какое время Вы считаете идеальным для подъёма, Вы сказали, "время просыпания - ". Но ведь при "летнем" времени это будет фактически 5:00. А для Вашего города - и вовсе 4:40.

Добавлено (06.05.2017, 17:23)
---------------------------------------------
Цитата Виктор ()
Я всегда говорил, что светлое время вечером ценнее, чем утром.
Это Ваша субъективная оценка?

Цитата Виктор ()
При летнем времени зимой и летом я вставал одинаково.
Т.е., утренняя темнота Вами переносится легче, чем вечерняя? Зимой Вы предпочитаете бодрствовать при утренней темноте, а не при вечерней?


Сообщение отредактировал alexander - Суббота, 06.05.2017, 17:24
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Доводы сторонников "вечнолетнего" времени и их опровержение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz