Пятница, 29.03.2024, 18:33
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
ОльгаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:44 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Julia_A,

конечно!После отбоя еще минимум 1,5 часа куролесили.Упрашивали вожатых разрешить то сказки рассказывать,то анекдоты.И все время смеялись под одеялом.А утром,когда горн будил,просыпались плохо.Так не хотелось вставать!
Режим-режимом,а человек все равно не робот.
Я много лет в лагерь ездила,и в летний,и в зимний.От папиного завода(Вертолетный завод им.Миля),мой папа там почти всю жизнь проработал.


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 28.04.2012, 23:54
 
Julia_AДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:04 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

я тоже в лагере 7 летних смен провела. От МАИ. Лагерь звался "Ястребок". Хороший был лагерь, душевный. Вожатыми у нас были студенты. С ними было довольно легко договориться.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:12 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Julia_A,

О!Так мы с Вами обе были в лагерях авиационной направленности!Наш лагерь назывался "Вертолет".
У нас в лагере настоящий вертолет МИ-6 стоял.Подарок завода.
Ладно,не будем отвлекаться от темы.
 
Julia_AДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:14 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

а у нас стоял МИГ- 19. Уж не знаю, чей подарок. Если верить съемкам местности от "Гугла", в 2010 г. самолетик еще стоял на прежнем месте у столовой, хотя лагеря давным-давно нет.


Сообщение отредактировал Julia_A - Понедельник, 30.04.2012, 23:16
 
ВикторДата: Среда, 02.05.2012, 20:56 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга, Julia_A, "После отбоя еще минимум 1,5 часа куролесили.Упрашивали вожатых разрешить то сказки рассказывать,то анекдоты.И все время смеялись под одеялом.А утром,когда горн будил,просыпались плохо.Так не хотелось вставать!"- Вы вроде не дети.
" Самое приятное в этом утреннем беге было: наконец-то перестать бегать и проспать эти несчастные полчаса."- лекарства обычно неприятно употреблять. Разговаривал с женщиной- 10 лет обливалась холодной водой- не болела , бросила- попала в больницу с болями в спине.

Добавлено (02.05.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Ольга, "на свидания нужно ходить,с любимыми общаться...?" - солнышко мешает?
Рад за Вас. Но если Вы хотите больше успевать, то только за счет сна - при любом времени, зимнем или летнем. Можно еще за счет инета , телевизора и т.д.

 
ОльгаДата: Среда, 02.05.2012, 21:27 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Виктор,

Вы всегда были таким старым и занудливым?
 
ВикторДата: Среда, 02.05.2012, 21:48 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ольга, Конечно. Если человек отстаивает свою точку зрения- он зануда
 
Julia_AДата: Среда, 02.05.2012, 22:03 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline

Quote (Виктор)
Разговаривал с женщиной- 10 лет обливалась холодной водой- не болела , бросила- попала в больницу с болями в спине.


Виктор,

сами вдумайтесь, о чем это говорит? Грубо говоря, о том, что без лекарства, то бишь без обливаний, эта дама уже не может нормально существовать. Это называется - зависимость. Зависимость - это всегда плохо. И не важно от чего возникает эта зависимость: от бега по утрам, от йоги, от обливания холодной водой или от режима дня. Понимаете?
 
VladimirДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:30 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
В одном из своих старых комментариев для видеоблога 11 ноября 2010 07:57 нашел пришедшее тогда в голову, но не проверенное на себе сравнение весеннего перевода стрелок на летнее время с взводом пружины. Вот выдержка из него:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Позвольте еще один комментарий против сторонников «поясное +1» или другими словами «летнее время на весь год».
Распорядок дня территории наиболее чувствителен к солнечному времени зимой, когда световой день короткий. Именно зимой в первые годы после навязанного территории временного сдвига и будет происходить подстройка распорядка дня. При этом причина и знак сдвига не имеют значения: перевод в «свой» или в «чужой» часовой пояс и сдвиг на запад или на восток.
Летом распорядок дня менее чувствителен к солнечному времени. Это и позволяет населению ежегодно переводить стрелки на летнее время, другими словами «взводить пружину». Но в преддверии зимы «пружина должна быть спущена».
Можно, конечно, отменить ежегодный перевод стрелок на летнее время и навязать населению постоянный временной сдвиг, как предлагают сторонники «поясное +1». Но через несколько лет эффект исчезнет, никакого дополнительного светлого часа летом после работы не будет».

Возможно, для меня это придуманное сравнение имело прошедшей зимой психологический эффект. Возможно, психологический эффект привнесен самой борьбой за возврат на «зимнее». Однако сейчас летнее время после конца марта воспринимается как нечто неестественное для моего организма по сравнению со всеми предыдущими годами, когда зимой «пружина отдыхала».


Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 06.05.2012, 16:56
 
ДмитрийДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:12 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Дмитрий," А вы всё тянете и тянете на себя одеяло с более северных территорий."- предлагаете косые часовые зоны?
Да, если вы ещё этого не заметили. "Косые" часовые зоны, с примерно одинаковым временем восхода 1 февраля и захода 1 августа, я лично считаю идеальным вариантом. Но, поскольку даже здесь этот вариант не нашёл поддержки, а шансов на его рассмотрение властями нет абсолютно никаких, я от его продвижения отказался. А при "прямых" часовых зонах югам и северам придётся подстраиваться под наиболее заселённую среднюю полосу, а не наоборот.
 
ВикторДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:52 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Julia_A, "Это называется - зависимость. Зависимость - это всегда плохо. И не важно от чего возникает эта зависимость" - позвольте продолжить список "плохих" зависимостей: Зубная щетка, гигиенические мероприятия, режим дня, здоровое питание, утренняя гимнастика, закаливание, одевание по погоде и т.д Не хотите от перечисленного зависить?

Добавлено (07.05.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Vladimir, "Можно, конечно, отменить ежегодный перевод стрелок на летнее время и навязать населению постоянный временной сдвиг, как предлагают сторонники «поясное +1». Но через несколько лет эффект исчезнет, никакого дополнительного светлого часа летом после работы не будет»." - за что война то?
Красивое поэтическое сравнение насчет пружины. Увы субьективное мнение. Человек может настроить себя на что угодно. Особенно когда меняют его привычный уклад. Но можно и принять его. Через некоторое время скажете: как хорошо нам сделали.

Добавлено (07.05.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Дмитрий, ". Но, поскольку даже здесь этот вариант не нашёл поддержки" - вариант установки времени по рассвету тоже не нашел здесь поддержки.

Добавлено (07.05.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Vladimir, "Однако сейчас летнее время после конца марта воспринимается как нечто неестественное для моего организма" - это как?

 
VladimirДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:21 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Человек может настроить себя на что угодно.

Странно слышать такое от непримиримого противника возврата на «зимнее» время.
 
Julia_AДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:21 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Виктор)
"Однако сейчас летнее время после конца марта воспринимается как нечто неестественное для моего организма" - это как?


А вот так. Я с некоторым содроганием жду окончания майских праздников, потому как график работы, сдвинутый нами в марте на час вперед, после праздников придется вернуть обратно - на час назад. Т.о. мы снова возвращаемся к "летнему" времени. Это каторга.
 
Julia_AДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:57 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Julia_A, "Это называется - зависимость. Зависимость - это всегда плохо. И не важно от чего возникает эта зависимость" - позвольте продолжить список "плохих" зависимостей: Зубная щетка, гигиенические мероприятия, режим дня, здоровое питание, утренняя гимнастика, закаливание, одевание по погоде и т.д Не хотите от перечисленного зависить?

Виктор,

совсем Вы запутались. Ладно, давайте разбираться.

Зубная щетка и гигиенические процедуры зависимости не вызывают. В принципе, человек, без особого труда, может от них отказаться. Только социум ему этого не простит. Так что это не зависимость, а необходимость. Утренняя гимнастика и закаливание тоже зависимости не вызывают. Во всяком случае, я не знаю ни одного человека, который не мог бы с легкостью от них отказаться. Начать заниматься и тем и другим - гораздо сложнее. Одеваться по погоде - это вообще условность. Человек один раз замерзнет, если не дурак, в следующий раз оденется по погоде. Хотя, я знала человека, который в любую погоду ходил в одной и той же одежде, и ничего, в жару не парился, в холод не простужался. Здоровое питание - да, зависимость для тех, у кого есть проблемы со здоровьем. (К этой же категории зависимостей относятся лекарства, например, инсулин для больных диабетом). Все остальные могут себе разрешить питаться так, как хочется, требуют традиции, или позволяет кошелек.

А вот режим дня - действительно зависимость, но зависимость естественная, данная роду человеческому природой. Можно написать сотню диссертаций о том, что человек должен ложиться спать, когда его часы показывают 22 часа, и вскакивать, когда они показывают 6, но, если в 22 часа в окно шпарит солнце, а в 6 утра за окном ночная темень, человеческий организм вряд ли согласится с выводами этой сотни диссертаций. Именно этот, естественный режим дня ломает "летнее" время. Что мы и пытаемся Вам втолковать уже не первый месяц.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Дмитрий, ". Но, поскольку даже здесь этот вариант не нашёл поддержки" - вариант установки времени по рассвету тоже не нашел здесь поддержки.
Что значит "тоже"? Это практически тот же самый вариант. А вы надеетесь, что ваш вариант, которого вы даже толком не разработали, найдет поддержку? Разрабатывайте. Вдруг у вас получится организовать в Москве UTC+3, в Майкопе +4, а в Ижевске +5?

Добавлено (07.05.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Но неинформативной фразой "поясное +1" вы не отделаетесь.

 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz