Пятница, 29.03.2024, 15:08
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
VladimirДата: Суббота, 21.04.2012, 14:35 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Вы видимо преподователь: действуете методом принуждения, а не убеждения.

Вы не угадали, но переубеждать Вас я тоже не намерен. Остальное Вы хотели адресовать, очевидно, Дмитрию.
 
ДмитрийДата: Среда, 25.04.2012, 16:13 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Дмитрий, "Мне интересно, почему он UTC+4 отстаивает не только для себя (что не удивительно, при восходе зимой на час раньше, чем у нас), но и для Москвы." - мы же вроде условились: сравнивать не восход, не заход а полдень.
Вы можете уславливаться с кем угодно и о чём угодно, но это не отменит простого факта: приемлемость данного административного времени в первую очередь определяется адекватным временем рассвета. Например, хотя Майкоп и Кострома находятся на одном меридиане, для Майкопа UTC+4 зимой - вполне годное время, а для Костромы - форменное издевательство со стороны теоретиков. А вы всё тянете и тянете на себя одеяло с более северных территорий.
Quote (Виктор)
сколько можно игнорировать медицинский факт, что каждая ломка режима +- 0.5 часа вредна?
Нет такого медицинского факта. Вредность скачка +1 в апреле сильно преувеличена, а скачка на -1 осенью вообще выковыряна из носа. Про плюс-минус полчаса и говорить несерьёзно, это по-любому в пределах статистической погрешности.
 
ВикторДата: Суббота, 28.04.2012, 22:32 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий,"Нет такого медицинского факта. Вредность скачка +1 в апреле сильно преувеличена, а скачка на -1 осенью вообще выковыряна из носа." - Зураб Ильич Кекелидзе, д. м. н., профессор, заместитель директора государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского.
"Дмитрий, Как бы не старался соблюдать режим и ложиться пораньше, на протяжении нескольких месяцев очень плохо встаю по утрам. И, судя по всему, на это мало влияет время, в которое я ложусь спать. Встаю обычно в 6:30, ложусь в промежуток от 22 до полуночи, но бывает что позже. ) Зураб Ильич, как выбрать оптимальный режим сна и чувствовать себя бодро по утрам?" - "Дмитрий, вы пишете, что ложитесь от 22 до 24, или позже. Это очень большой промежуток. Два часа могут иметь значение. Постарайтесь ложиться регулярно в 22.30, приучите себя засыпать именно в это время. С разницей в 10–15 минут, не более.
 
Julia_AДата: Суббота, 28.04.2012, 22:40 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

может, еще расскажете, каким образом можно приучить себя засыпать в то время, когда спать не хочется?
 
ВикторДата: Суббота, 28.04.2012, 22:53 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Соблюдайте режим
Как спастись от бессонницы
Что такое бессонница, как ее предотвратить, и к каким врачам обращаться, если избежать не удалось.

Каким бы смешным это не казалось. Старайтесь ложиться спать на протяжении всех дней недели в одно и то же время, даже в выходные дни. Причем желательно не позднее 22 часов.

В будние дни это сделать легче, так как на работу большинство из нас встает примерно в одно и то же время. Но и в выходные можно привыкнуть вставать «по будильнику». Здоровая бодрость никому не мешала даже утром в субботу.
 
Julia_AДата: Суббота, 28.04.2012, 22:55 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

так, еще раз: Бессонницы нет, но в 22 часа спать еще не хочется, аналогично и в 23. Что делать в этом случае?
 
ВикторДата: Суббота, 28.04.2012, 22:56 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline

Мария Прилуцкая
поменять мелодию на что-то непривычное и бодрое)) и... просто начать вставать. не позволять себе разлеживаться. Эти пятнадцать минут не дадут тебе выспаться, а если встанешь, выпьешь стакан воды, сделаешь небольшую зарядку с элементами йоги - почувствуешь гордость и порадуешься новому дню) проверено. Мне самой очень сложно было вставать. Но однажды просто заставила себя встать, на следующий день рано легла и режим сам собой пришел в норму)

Добавлено (28.04.2012, 22:56)
---------------------------------------------
http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/obraz-zhizni/pravila-zdorovogo-sna/

 
Julia_AДата: Суббота, 28.04.2012, 22:59 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

я шесть дней на этой неделе вставала около семи часов утра. Не было ни одного вечера, чтобы мне хотелось спать в 22 или в 23 часа. Вот уже почти 23, а сна даже близко не предвидится.

Кстати, насчет йоги. Вспомнилось. В юности я периодически бегала по утрам. Так вот. Самое приятное в этом утреннем беге было: наконец-то перестать бегать и проспать эти несчастные полчаса.


Сообщение отредактировал Julia_A - Суббота, 28.04.2012, 23:05
 
ОльгаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:02 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Постарайтесь ложиться регулярно в 22.30, приучите себя засыпать именно в это время. С разницей в 10–15 минут, не более.


Значит,в переводе на нормальное время,в 21-30.
Прошу прощения за фривольность. wink
Виктор,сколько Вам лет?(Хотя я ответ знаю).
Это какого же морального возраста надо быть мужчине,чтобы на полном серьёзе всем другим мужчинам давать такой совет?(Если,конечно,не в монастрыре).
 
ВикторДата: Суббота, 28.04.2012, 23:10 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дмитрий," А вы всё тянете и тянете на себя одеяло с более северных территорий."- предлагаете косые часовые зоны?

Добавлено (28.04.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Ольга, Вы сами решаете : высыпаться или нет. Одновременно не получится. Если я поэдно ложусь , то никого ,кроме себя не виню. А про время засыпания, это слова ученых...Ссылка приложена.

 
Julia_AДата: Суббота, 28.04.2012, 23:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Виктор,

ну, ученым-жаворонкам, может, и засыпается в детское время, а мне - нет.
 
ОльгаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:17 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Одновременно не получится. Если я поэдно ложусь , то никого ,кроме себя не виню


Вы как-то по-стариковски всё время рассуждаете.Не уловили иронии в моем вопросе?
Это Вам лично подходит засыпать в 21-30(по нормальному времени)!
А другим,которым пока не под 60, знаете ли, на свидания нужно ходить,с любимыми общаться...
В 21-30(или в 22-30 по так обожаемому Вами,Виктор,времени,только в тюрьме отбой,наверное,бывает.
 
Julia_AДата: Суббота, 28.04.2012, 23:20 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

в пионерлагере, помнится, отбой был в 22. Так после отбоя еще, как минимум час, все пионэры развлекались, кто во что горазд.
 
ОльгаДата: Суббота, 28.04.2012, 23:24 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Julia_A,

да,в истинные 22-00,тогда "летнего" не было.И было уже темно.
Как вожатые сейчас летом ребятню угомоняют,не знаю.
------------------------------------
Виктор ушел.Не может из графика выйти.Даже перед выходными.


Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 28.04.2012, 23:26
 
Julia_AДата: Суббота, 28.04.2012, 23:27 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Ольга,

вот и я про то же: "Летнего" не было, был режим: подъем-отбой в одно и то же время, а дети не засыпали, как роботы, когда велят. Засыпали, когда хочется спать.

Кстати, в пионерлагере еще и сиеста была ("тихий час" называлась). Лично для меня это было довольно мучительное время, я днем уснуть не могла, а в лагерной библиотеке ничего стоящего не было. Но некоторые спали. Я подозреваю, что это были - жаворонки, и дневной сон позволял им продлить бодрствование после вечернего отбоя.


Сообщение отредактировал Julia_A - Суббота, 28.04.2012, 23:50
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Сезонный перевод времени. Летом на летнее, зимой на зимнее.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz