Четверг, 25.04.2024, 19:46
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ElenaДата: Среда, 02.10.2013, 21:25 | Сообщение # 871
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Вообще, все надо делать так, как это было в 2009-2010, только с точность до наоборот. Тогда не переводили на летнее некоторые регионы, а сейчас их же не переводить на зимнее. Т.Е. восстанавливать часовые пояса

Добавлено (02.10.2013, 21:25)
---------------------------------------------
А информация по Испании, действительно, очень актуальна и интересна.

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 02.10.2013, 21:24
 
nymДата: Среда, 02.10.2013, 22:09 | Сообщение # 872
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Elena)
Вообще, все надо делать так, как это было в 2009-2010, только с точность до наоборот. Тогда не переводили на летнее некоторые регионы, а сейчас их же не переводить на зимнее. Т.Е. восстанавливать часовые пояса
То есть хотите сказать, что этой осенью перевести назад только Уфу, Пермь, Оренбург, а остальные пусть еще зиму поживут? А следующей осенью всех остальных, кроме Самары и Удмуртии? Сейчас на это уже нет времени, решение нужно сейчас и Уфа, Пермь, Оренбург в любом случае проиграют, всмысле не окажутся по итогам в оптимальных часовых поясах.


Сообщение отредактировал nym - Среда, 02.10.2013, 22:17
 
VladimirДата: Четверг, 03.10.2013, 06:41 | Сообщение # 873
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Elena)
А информация по Испании, действительно, очень актуальна и интересна.

Есть большие сомнения, что Испания поменяет часовую зону. Всё-таки 70 лет - очень большой период, чтобы приспособиться к действующему времени.

Цитата (nym)
Уфа, Пермь, Оренбург в любом случае проиграют, в смысле не окажутся по итогам в оптимальных часовых поясах.

Для жителей этих регионов переход на МСК+1 при сезонных переводах стрелок предпочтительнее. Однако зона МСК+1 для этого должна уже быть в реальности.


Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 03.10.2013, 06:53
 
РафДата: Четверг, 03.10.2013, 09:45 | Сообщение # 874
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Владимир, конечно ,  если  сегодня  хотят  вернуть  сезонные  переводы, то  тогда нам  именно  нужен  часовой  пояс  MSK+1 (UTC+4 зимой  и UTC+5    летом).

Добавлено (03.10.2013, 09:45)
---------------------------------------------
Я  так  написал  письма всем,  кто  этим  занимается.

 
ДмитрийДата: Четверг, 03.10.2013, 10:51 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Для жителей этих регионов переход на МСК+1 при сезонных переводах стрелок предпочтительнее. Однако зона МСК+1 для этого должна уже быть в реальности.
Так я именно к тому и клоню. Раз уж при принятии закона о возвращении зимнего времени неизбежно МСК+1 для Краснодарского края (из-за Олимпиады), то надо постараться, чтобы в эту часовую зону вошли и те территории, которым оно нужнее, чем Северному Кавказу.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 03.10.2013, 10:51
 
ElenaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:41 | Сообщение # 876
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
nym, не так педантично; хочу сказать, что все регионы, где поясное время, не трогать осенью

Добавлено (03.10.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Vladimir, специалисты- генетики говорят, что для привыкания на генном уровне к тому или иному условию необходимы многие-многие столетия. А за 70 лет никаких изменений на уровне генной памяти не произошло. Людям просто нравится, когда солнце заходит немного попозже. Я уже писала ,что к экстремально раннему подъему готовы далеко не все. И если человечество просыпается по будильнику, это не привычка.


Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 03.10.2013, 11:42
 
VladimirДата: Четверг, 03.10.2013, 11:46 | Сообщение # 877
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Elena)
хочу сказать, что все регионы, где поясное время, не трогать осенью

При обсуждении нынешнего вопроса с времяисчислением необходимо избегать понятия "поясное время".
 
ElenaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:48 | Сообщение # 878
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Vladimir, а какое же тогда понятие необходимо применять? Что же нас так и будут кидать то в летнее, то в зимнее
 
VladimirДата: Четверг, 03.10.2013, 11:52 | Сообщение # 879
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Elena)
специалисты- генетики говорят, что для привыкания на генном уровне к тому или иному условию необходимы многие-многие столетия.

Административное время не относится к условиям, оказывающим влияние на организм человека на генном уровне.

Добавлено (03.10.2013, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата (Elena)
а какое же тогда понятие необходимо применять?

"Зимнее" время, ежегодный перевод часов на летнее время, перевод в другую часовую зону - этого уже достаточно.
 
ElenaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:56 | Сообщение # 880
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Vladimir, Вы правы. И я о том же. К нему невозможно привыкнуть. От него можно только отказаться.

Добавлено (03.10.2013, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата (Vladimir)
"Зимнее" время, ежегодный перевод часов на летнее время, перевод в другую часовую зону - этого уже достаточно.

Понятие "зимнее время" мне, вообще не нравится. Нет его. Был переход на летнее время, а потом возврат к нормальному. Я, вообще, не понимаю, откуда взялся термин "зимнее время" и как его охарактеризовать
 
nymДата: Четверг, 03.10.2013, 13:22 | Сообщение # 881
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
Так я именно к тому и клоню. Раз уж при принятии закона о возвращении зимнего времени неизбежно МСК+1 для Краснодарского края (из-за Олимпиады), то надо постараться, чтобы в эту часовую зону вошли и те территории, которым оно нужнее, чем Северному Кавказу.
Напишите пожалуйста, как Вы хотите Пермь, Уфу, Оренбург из +6 в +4 перевести? Способ Владимира я знаю, у вас он отличается?
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.10.2013, 14:16 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
nym,
примечанием к постановлению правительства, что не на 2 часа сразу, а на час назад этой осенью, и ещё на час следующей. А то как же еще?

Добавлено (03.10.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Цитата (Vladimir)
Административное время не относится к условиям, оказывающим влияние на организм человека на генном уровне.
Относится. Противоестественный отбор по признаку толерантности к пробуждениям среди ночи. Таких феноменов на букву М, как юрий котов.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 03.10.2013, 14:17
 
VladimirДата: Четверг, 03.10.2013, 14:31 | Сообщение # 883
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
Цитата (Vladimir)
Административное время не относится к условиям, оказывающим влияние на организм человека на генном уровне.
Относится. Противоестественный отбор по признаку толерантности к пробуждениям среди ночи.

Возможно, но это требует более серьёзных доказательств, чем моё или Ваше утверждение.


Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 03.10.2013, 14:32
 
ElenaДата: Четверг, 03.10.2013, 15:32 | Сообщение # 884
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Я в выходные ложусь спать в 23 часа, просыпаюсь в 9 часов. Если принять во внимание уловки власти, то ложусь в 1 ночи, просыпаюсь в 11 часов. В рабочие дни, точно также, ложусь в 23, но просыпаюсь в 5 утра ( по заверениям властей ложусь в 1 ночи, просыпаюсь в 7 утра). Вот всем простой пример того, что генами заложен алгоритм, при котором по любому административному времени организм мой отходит ко сну в 23 часа по поясному времени ( извините, Владимир, но термина двойное зимнее время нет. ) Спать по 10 часов это безобразие. И никогда я в выходные по 10 часов не спала. Это расплата за светлые вечера.
 
nymДата: Четверг, 03.10.2013, 15:37 | Сообщение # 885
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий)
примечанием к постановлению правительства, что не на 2 часа сразу, а на час назад этой осенью, и ещё на час следующей. А то как же еще?

Думаете такие сложные последовательные действия под силу прописать и выполнить действующей власти? Я в этом совсем не уверен, поэтому и не надеюсь на такой вариант. Считаю, что мы(Уфа, Оренбург, Пермь) останемся в проигрыше в любом случае и даже при установлении постоянного "зимнего", а уж с переводом тем более.
Но такой вариант, если он осуществится, мне больше нравится, чем простой перевод назад всех, а дальше каждый сам делает попытки перехода в другой пояс.


Сообщение отредактировал nym - Четверг, 03.10.2013, 15:43
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz