Пятница, 19.04.2024, 23:47
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
VladimirДата: Вторник, 17.09.2013, 12:15 | Сообщение # 826
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Elena)
Если бы в нашей стране, по-прежнему, стрелки на зимнее время переводили в конце сентября, недовольных не было бы.

Коровы бы всё равно были недовольны, но это так, шутка. А возвращать стрелки назад в конце сентября можно, наверное, так как Евросоюз даёт нам по этому поводу только рекомендации.
 
nymДата: Вторник, 17.09.2013, 16:04 | Сообщение # 827
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Я вообще больше за сезонный перевод, чем за постоянное время. Только за перевод с поясного на летнее, а не с одного летнего на другое. И тогда уже не важно в конце сентября или конце октября, хоть в конце ноября. Постоянного поясного у нас в Уфе все равно уже никогда не будет, а вот с переводами сделать более реально.

Сообщение отредактировал nym - Вторник, 17.09.2013, 16:05
 
ElenaДата: Вторник, 17.09.2013, 17:46 | Сообщение # 828
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
nym, но это ситуация 1991-1992 годов. Чем перевод с поясного, лучше уж постоянное зимнее. Представьте себе, у нас зимой в Петербурге в 15 часов будет уже темно.С другой стороны, в 9 часов будет уже рассвет.

Добавлено (17.09.2013, 17:46)
---------------------------------------------
кстати, нам в Петербурге летнее время не нужно было вообще. Никогда.

 
ДмитрийДата: Среда, 18.09.2013, 00:51 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Британцы 3 года по вечнолетнему времени прожили - и мы живы будем, не помрём. А дожить до того дня, когда эту тупую самовлюблённую сволочь выпнут из Белого Дома - хорошая мотивация.
 
ElenaДата: Среда, 18.09.2013, 14:07 | Сообщение # 830
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
эх-х-х-х-х! Если бы дело было только в этом человеке. Я думаю, что дело вовсе не в нем. Где-то прочитала, что не исключена коррупционная составляющая. Кто-то усиленно лоббирует именно это времяисчисление. Посмотрите: все нелепые законы пересматривают Только время не трогают.

Добавлено (18.09.2013, 14:07)
---------------------------------------------
до олимпиады, точно ничего не будет. А дальше, надо требовать уравнивания в правах. Если, как говорят, нас 50/50, пусть аозвращают летнее/зимнее: полгода лето, полгода зима. И всем хорошо, и все довольны, и сказать нечего.Вам половина года и нам половина года.

 
nymДата: Среда, 18.09.2013, 16:56 | Сообщение # 831
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Elena)
Чем перевод с поясного, лучше уж постоянное зимнее.
1. Лучше тем, что значительно уменьшается вероятность в будущем опять перейти на двойное летнее. 
2. Постоянная и минимальная разница во времени с Европой.
Цитата (Elena)
Представьте себе, у нас зимой в Петербурге в 15 часов будет уже темно.С другой стороны, в 9 часов будет уже рассвет.
Это ни плюс и не минус, так везде на севере. Финны живут и парятся. У нас будет восход уже в 8.30-8.40, а закат 15.50-16.00. Так что поясное в любом случае для зимы лучше.

Цитата (Дмитрий)
Британцы 3 года по вечнолетнему времени прожили - и мы живы будем, не помрём.
Да уж, мы по британскому вечнолетнему 50 лет прожили, а потом еще по двойному летнему жили. Так что совершенно ничего ужасного у бринтанцев не вижу:)
 
ДмитрийДата: Четверг, 19.09.2013, 09:04 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Статус: Offline
Цитата (nym)
Это ни плюс и не минус, так везде на севере. Финны живут и парятся.
То есть, хорошая сауна вполне компенсирует ранний закат зимой?
 
ElenaДата: Четверг, 19.09.2013, 16:50 | Сообщение # 833
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Да, я не возражаю против поясного у нас в Петербурге, мне лично приятнее светлое утро. что касается вечера, я выхожу из офиса в 18-00. За окном уже давно темно. А вот вообразить, что еду на работу к 9-00, и уже встречаю рассвет- это невозможно представить. Лично я была бы счастлива. Ну и потом, стоит учесть тот факт, что все мои знакомые стали спать в выходные примерно на час больше. мало того, что позже просыпаться, так еще и спать дольше. Думаю, что в выходные народ начал бы просыпаться не в 11, как сейчас, а в 8 часов, незадолго до восхода солнца. В 9 выходили бы из дома и до 15 часов вполне хватало бы солнца. Но это я. Остальные как воспримут- не знаю.

Добавлено (19.09.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Кстати, в Финляндии бывала, в основном, в ноябре-декабре. меня лично их темнота не доставала. А вот лишний часок поспать с утра очень нравилось.

Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 19.09.2013, 16:48
 
nymДата: Четверг, 19.09.2013, 17:15 | Сообщение # 834
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Elena, вот поэтому я и хочу сразу поясное, чтобы если уж опять найдутся недовольные или власти снова захочется летнее время, снова не оказаться в ситуации(1981-2011). Против зимнего ничего не имею, но это не на долго мне кажется и каждой весной будешь нервно ожидать, а не захотят ли опять стрелки вперед покрутить.
 
РафДата: Четверг, 19.09.2013, 20:40 | Сообщение # 835
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
num,  я  очень  много  пишу  и  встречаюсь  очно  всеми  теми ,кто  этим  занимается  в  республике.Но,  к  сожалению  ты  прав.У  нас  в  республике  я  не  понимаю,  что за  специалисты.Но  этих  дураков  все равно  мы  научим  куда  смотреть.Сегодня  нам  остается  напомнить  Басаргина(Пермь),который  обещал  принять  коллективное  обращение  наших  регионов  по  переходу  на  зимнее  время,  в  случае  непринятия  этого  решения  правительством  РФ. Я  скоро  собираюсь  зайти  с  письмом  лично  президенту  Хамитову  ,лично объяснить  о  положении.
 
nymДата: Четверг, 19.09.2013, 22:34 | Сообщение # 836
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Раф)
я  очень  много  пишу  и  встречаюсь  очно  всеми  теми ,кто  этим  занимается  в  республике.Но,  к  сожалению  ты  прав.У  нас  в  республике  я  не  понимаю,  что за  специалисты.Но  этих  дураков  все равно  мы  научим  куда  смотреть.
Если Вы общаетесь с нашими "специалистами", то удалось ли понять, почему они считают(а может нет и я ошибаюсь) нашим родным временем часовой пояс UTC+5, а про +4 от которого и надо изначально отталкиваться всегда забывают?


Сообщение отредактировал nym - Четверг, 19.09.2013, 22:36
 
ElenaДата: Пятница, 20.09.2013, 20:45 | Сообщение # 837
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
В законопроекте ОНФ для Москвы устанавливается UTС+3, но с сезонным переводом
 
nymДата: Пятница, 20.09.2013, 20:58 | Сообщение # 838
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Elena)
В законопроекте ОНФ для Москвы устанавливается UTС+3, но с сезонным переводом

Я бы в Уфе от такого варианта не отказался бы). Зимой полдень в 11:16 не так уж плохо, по крайней мере лучше, чем в 14:16. Только кто же нас на МСК переведет?


Сообщение отредактировал nym - Пятница, 20.09.2013, 20:59
 
РафДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:03 | Сообщение # 839
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
num,  у  нас  в  Уфе  думать  не  думают  про  UTC+4.Они  до  сих  пор  или  не  знают  или  претворяются  о  законе  "Об  исчислении  времени"  №  107.Они  только  ждут  указание  Москвы.Один  из  аппарата  президента  говорит,  раз  Москва  так  планирует,  привыкнем.  Письмо  никогда  не  доходит  до  первого  лица,  а  ответ  пишут  работники,  которые  сами  не  разбираются  в  этом  вопросе. Они  говорят,  что  у  нас  все  хорошо.Поэтому  письмо  нужно  отправить  через  кого  то,который  сам  положил  на  стол  президента  или  самому  зайти,вроде  он  иногда  принимает.
 
nymДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:53 | Сообщение # 840
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Offline
Цитата (Раф)
у  нас  в  Уфе  думать  не  думают  про  UTC+4.Они  до  сих  пор  или  не  знают  или  претворяются  о  законе  "Об  исчислении  времени"  №  107.Они  только  ждут  указание  Москвы.Один  из  аппарата  президента  говорит,  раз  Москва  так  планирует,  привыкнем.
Спасибо, я так и думал. Наверно поэтому мы никогда не меняли свой часовой пояс, без изменения в Москве. Поэтому я и думаю, что никакое МСК+1 нам не светит. А раз Москва на UTC+2 врядли когда либо вернется, то и мы тоже будем плясать на грани около +5 и +6. Но в этом и плюс тоже есть, если Москва нам скажет, что нужно привыкнуть к UTC+4, то будем привыкать тихо:) Надо только в Москве это кому то это донести.


Сообщение отредактировал nym - Воскресенье, 22.09.2013, 18:57
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz