Среда, 24.04.2024, 05:09
"ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Побеседуем о времени
Julia_AДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Открывая этот форум, надеюсь, что он послужит делу консолидации сторонников возвращения времени, комфортного для жизни в нашей большой стране.
Все мы разные. У нас разные вкусы, разные политические взгляды, разные взгляды на время. Тем не менее, очень прошу уважительно относиться к собеседникам, ни в коем случае не допускать оскорблений и не опускаться до уровня выяснения отношений в подворотне.
Примечание: в этой теме не приветствуется "флуд" и "троллинг".
 
ElenaДата: Среда, 07.08.2013, 09:45 | Сообщение # 811
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
http://www.t-farm.ru/mnews/meditem-4256.html
Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время
 
VladimirДата: Четверг, 05.09.2013, 16:41 | Сообщение # 812
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
http://nsportal.ru/ap/ap/drugoe/po-kakomu-vremeni-my-zhivem

Полезные исследовательские работы школьников
 
ElenaДата: Пятница, 06.09.2013, 11:38 | Сообщение # 813
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Дорогие друзья! призываю всех, начинайте писать, активизируйтесь. 10 сентября открывается осенняя сессия Госдумы. Я Калашникову написала письмо. Требую, чтобы в случае принятия решения о возврате к сезонному переводу стрелок, летнее время сократили на один месяц. Это облегчит хоть как-то жизнь. Может-быть все начать требовать того-же: или зимнее, или 50 на 50 ?! . Т.Е. ни нашим, ни Вашим. Привожу его: "Уважаемый Сергей Вячеславович!

Сегодня все чаще звучат призывы к тому, чтобы вернуться к сезонному переводу стрелок. Судя по всему, если Правительство и откажется от нынешней системы времяисчисления, то только в обмен на сезонный перевод. Если это произойдет, я требую, чтобы всех и сторонников, и противников уравняли в правах. Для этого надо принять решение о переводе стрелок на зимнее время в конце сентября, как это было до 1996 года. Так еще хоть как-то организм может справиться с сезонным безобразием. В Правительстве, это уже очевидно, всем наплевать на то, что миллионы взрослых, а, самое главное, детей страдают. Президент самоустранился. Вся надежда только на Вас. Пожалуйста, если даже победит вариант сезонного перевода стрелок, защитите наши права, сократите летнее время на один месяц. Сил нет. И пусть любители летнего времени не бунтуют и не требуют сохранить летнее время на 7 месяцев. По крайней мере, для учеников вместо 4 месяцев жизни в мучениях от раннего подъема останется только 3. Ясно, не пойдет правительство на то, чтобы вернуть нормальное время. Не понятно из каких соображений, но им это невыгодно. Сейчас идет кампания по пропаганде всей прелести и полезности жизни по круглогодичному летнему времени. Но это то же самое, что пропагандировать пользу алкоголя, сигарет, наркотиков. Это преступление перед народом вести пропаганду нездорового образа жизни. Нам в видеоблоге Медведева сторонники летнего времени советуют ложиться спать вовремя. Но, спрашивается, зачем тогда солнце до 23 часов. Я не желаю жертвовать своим здоровьем, здоровьем детей и внуков в угоду праздношатающимся, в угоду тем, кто не работает, ложится спать под утро, спит до обеда, а потом требует солнца до полуночи.
Прошу Вас, Сергей Вячеславович, помогите нам всем, нормальным работающим и обучающимся людям отстоять свои права на здоровый образ жизни. Или нормальное зимнее время, или сезонный перевод , но по сценарию: 6 месяцев лето, 6 месяцев- зима..
С уважением,"
 
ABCДата: Пятница, 06.09.2013, 20:30 | Сообщение # 814
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
http://ria.ru/society/20130906/961358923.html
В Госдуму внесен законопроект о возвращении "зимнего" времени
 
ОльгаДата: Пятница, 06.09.2013, 20:33 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Отправлю им благодарственное письмо! С поддержкой! И собранные подписи приложу.
 
ЯрДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:49 | Сообщение # 816
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Vladimir, работа из Новокубанска выдаёт желаемое за действительное: по полудню 37,5 градуса они станут жить только если принять мой проект. А пока живут они по полудню 60 градуса. А в целом желание хорошее - показать, что от нынешнего времени недосыпают.

Добавлено (15.09.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Elena, а у Калашникова ум за разум не зайдет от такого предложения? Надо хорошо понять, как это нам поможет. Я полагаю, требовать нужно времени максимально приближенному по своим параметрам к поясному. С соответствующими изменениями линий разграничения. Потому что при зимнем найдутся недовольные, при летнем то же. Как и жители Удмуртии не могут жить в одном времени с Санкт-Петербургом. Всем никогда не угодишь. Да и не нужно. Есть стандарт, стандарт хороший - 11 поясов. Были бы мы Австралией - можно было бы ещё местами по полчаса нарезать. Но это не наш менталитет. Вот с 11 поясов и стоит начать.

 
VladimirДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:22 | Сообщение # 817
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Яр, в исследовательской работе получен замечательный вывод. Чтобы жить по солнечному времени, вовсе не обязательно везде устанавливать поясное время - оно всё равно не будет достаточным для достижения цели. Необходимо привязывать рабочие и учебные графики к местному солнечному времени. Причём эта необходимо делать и в Ваших вариантах часовых зон.
 
ЯрДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:00 | Сообщение # 818
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Vladimir, да, так и есть. Полнее всего идея гармонизации рабочего времени относительно астрономического выражена у В.П.Апрелева. Но первым шагом - всё равно введение поясного времени. Потому что графики-то можно изменить, но работа эта представляется более сложной.
 
ElenaДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:23 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Яр, на последней пресс-конференции Калашникова, которая состоялась 13 сентября, нет ни слова о летнем времени. Даже не знаю: что бы это значило. А у меня вот от отчаяния, точно уже ум за разум заходит.И потом, уже совершенно очевидно, что требовать что-либо бесполезно. Все-равно, сделают по-своему. А насчет 11 часовых поясов тоже непонятно. Никто поясное время не введет. А, если поясное плюс один час, как предлагают коммунисты, то Москва остается в своем UTC+4. Не думаю, что им это понравится. Надежда на то, что Верховный и Арбитражный суды переедут в Петербург. Хлебнут нашего счастья сполна, может и переменят точку зрения.Но это еще не скоро.
 
VladimirДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:16 | Сообщение # 820
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Яр)
Полнее всего идея гармонизации рабочего времени относительно астрономического выражена у В.П.Апрелева. Но первым шагом - всё равно введение поясного времени. Потому что графики-то можно изменить, но работа эта представляется более сложной.

У Вячеслава Апрелева не гармонизация, а полный развал системы часовых зон, который может привести лишь к возврату в нынешнее состояние и к нежеланию власти предпринимать какие-либо шаги в дальнейшем.

После перевода стрелок на 1 час назад подавляющее большинство рабочих и учебных графиков изменять не придётся - с этого, а не с перевода стрелок на 2 часа, лучше начинать.

Добавлено (16.09.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Цитата (Elena)
А, если поясное плюс один час, как предлагают коммунисты, то Москва остается в своем UTC+4.

По всем прежним документам поясное время Москвы - UTC+2, поэтому Москва останется в одной часовой зоне с Санкт-Петербургом.

Добавлено (16.09.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Яр, перевод стрелок на 1 час назад достаточен, потому как соотношение сторонников и противников примерно 80 на 20, хотя нам говорят "приблизительно поровну". После этого соотношение 50 на 50 сторонников и противников ещё одного перевода на час назад станет уже вполне реальным, и этот перевод в 20-30-ти субъектах будет назваться "бить лежачего".


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 16.09.2013, 16:19
 
ElenaДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:37 | Сообщение # 821
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
я уже ничего не понимаю. Где, на сколько, вперед-назад. Я знаю одно: еще одна зима в таком режиме, и я сдохну.
 
ОльгаДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:36 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Статус: Offline
Elena,  я тоже!
 
ElenaДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:44 | Сообщение # 823
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Ольга, хотя Яр и в недоумении от моего предложения 50/50, думаю, это будет единственным выходом для нас. Все больше убеждаюсь в намерении властей вернуться к сезонному переводу стрелок. Никогда не установят ни зимнее, ни поясное, ни какое-либо другое. Только перевод. Все, думаю, к этому идет. Ну, тогда пусть будет ни нашим, ни вашим. 6 месяцев- зима, 6 месяцев- лето. Хотя, Самара и Удмуртия при сохранении нынешних зон, вряд ли обрадуются.

Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 16.09.2013, 22:47
 
VladimirДата: Вторник, 17.09.2013, 06:38 | Сообщение # 824
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Яр)
Я полагаю, требовать нужно времени максимально приближенному по своим параметрам к поясному. С соответствующими изменениями линий разграничения. Потому что при зимнем найдутся недовольные, при летнем то же.

При постоянном летнем времени недовольство одно, при "зимнем" появится другое. Интересно, почему исчезнет недовольство при поясном времени, которое по сути "более зимнее".

Добавлено (17.09.2013, 06:38)
---------------------------------------------
Elena, если не "зимнее", то конечно же, сезонный перевод стрелок и никаких других вариантов.

 
ElenaДата: Вторник, 17.09.2013, 10:31 | Сообщение # 825
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Vladimir, Вы не отреагировали на предложенный мною вариант: 6 месяцев лето. Я помню прекрасно, как чувствовала себя с 1981 по 1996 годы, когда на зимнее время переходили в конце сентября. Мне даже нравилось летнее время. Помню свое ощущение, когда в начале апреля в 21 час выходила из зала с тренировки, а на улице светло. Я так радовалась. Так же радовалась, когда в первый рабочий день октября за окном опять видела солнце. Вот тогда это радовало. А когда добавили месяц летнего времени, радость осенью пропала, а потом и, вообще, угнетать стало.Усталость, раздражение, отчаяние. Помню, в апреле 2009 года, в 7-45 подходя к своему кабинету, жаловалась сослуживице, что не выдержу это летнее время, не доработаю до пенсии. Но кто же мог тогда предположить, что впереди всех нас ждет испытание куда более бесчеловечное.Дожила, но мозг на протяжении рабочей недели в полусне, в выходные вместо общения с природой отсыпаемся. Если перевод стрелок, то на зиму в конце сентября. Только за такой вариант перевода я еще могу проголосовать. Нельзя нам устанавливать европейский режим. Вообще, лично для меня все проблемы с переводом стрелок начались именно после реформы 1996 года. Кто это придумал? Если бы в нашей стране, по-прежнему, стрелки на зимнее время переводили в конце сентября, недовольных не было бы. Но кто донесет эту идею до правительства. Опять, что ли писать...

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 17.09.2013, 10:37
 
Форум » "ЛЕТНЕЕ" ВРЕМЯ » Про время, и не только » Побеседуем о времени (Тема только о "летнем", "зимнем" и др. времени.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz